Гость
Статьи
Почему у пенсионеров …

Почему у пенсионеров нет денег?

Искренне не понимаю Допустим даже, ты поздно начал работать - в 25 лет. До 60 лет у тебя есть 35 лет!!! активной жизни. За 35 лет что нереально додуматься, как обеспечить себе нормальное будущее?

Автор
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

даже на накопительных счетах сейчас 5.5-6% считается нормой. это даже не депозит, т.е вы можете пополнять и снимать деньги без каких либо "штрафов" (при условии, что проценты считаются на ежедневный остаток, а не на минимальный), серьезных банков с такими условиями - достаточно. или для вас серьезный банк это только сбер с чудовищными условиями и целевой аудиторией, которая про другие банки и их продукты не слышала? более того, средства до 1.4М застрахованы АСВ, так что в крайнем случае можно и в сомнительных банках держать деньги, раскидав всю сумму по 1.4М в разные банки. держать деньги под 4% (да еще с ужасными условиями, ни снять ни поплнить) - это нонсенс, откройте банки ру и подберите нормальный вклад.

при реальной инфляции 10-12% в год хранить деньги в банке очень не разумно...

Гость
#152
Гость

Я в Великобритании временно живу. У свекрови местная пенсия, она до 71 года в британской школе проработала. Денег ей не хватает, экономит, даже на поезд в другой конец страны (к нам а гости) себе позволить не может. Жалуется на размер пенсии. Так что, мне кажется, пенсионеры во всем мире паршиво живут. Хорошо получают только те, кто в частные пенсионные фонды/ схемы вкладывают десятилетиями, но в молодости ипотека и дети у большинства, поэтому редко кто дополнительные выплаты делает. У нас в России пенсия хоть и мизер, но на еду скудную хватит. В Китае, насколько знаю, вообще пенсии государственной нет. Дети помогают родителям-пенсионерам. А если этих детей не родила, то что делать, непонятно

А если у китайца детей нет? Кто помогает?
Я жила год на рашенское пособие по безработице. Это атас. Ни в чем себе не отказывай)) . Пенсия почти такая же)) вычтм коммуналку и пакет доширака на месяц

Гость
#153
My view

Умная , вы - не умная . И такие как ты не должны заводить детей . С чего это дочь должна Сама тянуть ипотеку ? Ты ее устроишь на высокооплачиваемую работу ? И образование приличное дашь ? Ты обязана обеспечить свою дочь квартирой ,потому что ты Сама решила ее зачать и родить . Откуда столько идиоток ,как ты ?

Родители по закону должны ребенка содержать и обеспечить крышей над головой только до 18 лет. Если у родителей есть возможность дать квартиру взрослому ребенку, то это приветствуется, конечно. Только в постсоветских странах такие установки, что родители должны всю жизнь. Мой муж британец после бесплатного колледжа пошел служить по контракту военным, накопил себе на универ этим, и сам поступил в британский ВУЗ, сам снимал малюсенькую комнату и жил на копейки до конца учебы. Потом муж взял ипотеку на 25 лет. И его родной брат так же: мать не рада была взрослых 20-летних сыновей видеть в доме, брат мужа сам учился, сам ипотеку брал. И все истории британцев такие. Не принято с родителями жить, снимай или ипотека на 25 лет. И никто родителей не винит.

Гость
#154
Гость

при реальной инфляции 10-12% в год хранить деньги в банке очень не разумно...

Речь идет о пенсионерах. Которым мало 12 тыс. Какие им сверхдоходы. Даже лям накоплений это 7000 в мес. Но они предпочитают отдавать эти деньги покупая пылесосы в кредит и прочую суйню у шарлатанов. Лучше так чем про... Вать эти деньги

Гость
#155
Гость

А если у китайца детей нет? Кто помогает?
Я жила год на рашенское пособие по безработице. Это атас. Ни в чем себе не отказывай)) . Пенсия почти такая же)) вычтм коммуналку и пакет доширака на месяц

Вот я тоже не знаю, кто старых бездетных китайцев содержит. Может, кто из форумчан в курсе и напишет.

Гость
#156
Гость

Речь идет о пенсионерах. Которым мало 12 тыс. Какие им сверхдоходы. Даже лям накоплений это 7000 в мес. Но они предпочитают отдавать эти деньги покупая пылесосы в кредит и прочую суйню у шарлатанов. Лучше так чем про... Вать эти деньги

безграмотность россиян просто поражает... удивительно, как детям нравиться наступать на те же грабли, на которые в 90-х наступили их родители...

Гость
#157
Гость

Я в Великобритании временно живу. У свекрови местная пенсия, она до 71 года в британской школе проработала. Денег ей не хватает, экономит, даже на поезд в другой конец страны (к нам а гости) себе позволить не может. Жалуется на размер пенсии. Так что, мне кажется, пенсионеры во всем мире паршиво живут. Хорошо получают только те, кто в частные пенсионные фонды/ схемы вкладывают десятилетиями, но в молодости ипотека и дети у большинства, поэтому редко кто дополнительные выплаты делает. У нас в России пенсия хоть и мизер, но на еду скудную хватит. В Китае, насколько знаю, вообще пенсии государственной нет. Дети помогают родителям-пенсионерам. А если этих детей не родила, то что делать, непонятно

ваша свекровь врёт , просто она економная , если уж совсем ей тяжко есть социальная помощь на проезд и еду , просто она врёт .

Гость
#158
Гость

Вот я тоже не знаю, кто старых бездетных китайцев содержит. Может, кто из форумчан в курсе и напишет.

в Китае, также как и у нас существует пенсия... минималка начисляется если проработал то ли 20, то ли 25 лет,точно не знаю, плюс накопительная... Закон о пенсиях приняли у них где то в 90-х

Гость
#159
Гость

безграмотность россиян просто поражает... удивительно, как детям нравиться наступать на те же грабли, на которые в 90-х наступили их родители...

А что вы предлагаете. Будет у вас 5 млн в старости, а вам будет 75, муж помрет, дети разлетятся, и вот сидите вы дома на штопаном матрасе. Сторожите и ждет сотрудника горгаза или пенсионного с топором или цыганку которая впарит вам пароочиститель? Мозги в 75 у вас уже шуршать не будут, так что пенсы легкая нажива. А в банке украсть это измудриться надо

Гость
#160
Гость

в Китае, также как и у нас существует пенсия... минималка начисляется если проработал то ли 20, то ли 25 лет,точно не знаю, плюс накопительная... Закон о пенсиях приняли у них где то в 90-х

Согласна. Прям таки китайцы какие то роботы. Уверена там и медицина по льготам. Не то что у нас. 2000 за прием. А зубы сделать. Еле 100 тыс хватии

Гость
#161
Гость

А что вы предлагаете. Будет у вас 5 млн в старости, а вам будет 75, муж помрет, дети разлетятся, и вот сидите вы дома на штопаном матрасе. Сторожите и ждет сотрудника горгаза или пенсионного с топором или цыганку которая впарит вам пароочиститель? Мозги в 75 у вас уже шуршать не будут, так что пенсы легкая нажива. А в банке украсть это измудриться надо

на 5 млн можно купить однокомнатную квартиру в Москве, отдать ее в доверительное управление и получать ежемесячно аренду, полностью сохраняя деньги от инфляции
Но это инфа для умных... глупые и жадные несут деньги в банк, где их успешно и грабят)))
А если мне будет 75, а средняя продолжительность жизни женщин 80-85... то я просто разделю по 500 тыс на год ( в зелени) и буду спокойно жить...

Гость
#162
Гость

Согласна. Прям таки китайцы какие то роботы. Уверена там и медицина по льготам. Не то что у нас. 2000 за прием. А зубы сделать. Еле 100 тыс хватии

насчет стоматологии я не знаю, но что государство предоставляет каждому китайскому пенсионеру поезду за границу бесплатно, слышала от гидов в Италии в этом году. Правда это или нет я точно не знаю

Гость
#163
Гость

на 5 млн можно купить однокомнатную квартиру в Москве, отдать ее в доверительное управление и получать ежемесячно аренду, полностью сохраняя деньги от инфляции
Но это инфа для умных... глупые и жадные несут деньги в банк, где их успешно и грабят)))
А если мне будет 75, а средняя продолжительность жизни женщин 80-85... то я просто разделю по 500 тыс на год ( в зелени) и буду спокойно жить...

Сомневаюсь что вы на одной зелени уедете. И от шарлатанов вы не будете застрахованы если будете хранить деньги в шкафу. Почитайте хронику что происходит с одинокими пенсионерами. Это ужас(((

Гость
#164
Гость

Сомневаюсь что вы на одной зелени уедете. И от шарлатанов вы не будете застрахованы если будете хранить деньги в шкафу. Почитайте хронику что происходит с одинокими пенсионерами. Это ужас(((

глупых и жадных в нашей стране и без пенсионеров хватает Наверное пенсионеры брали ипотеку в валюте и теперь бомжами ходЮть, так ведь нет... умные расчетливые и молодые(((

Гость
#165

Спокойно жить на ренту в старости - утопия. Мозги крепко отшибает старость. Доверительное управление возьмет непременно какой-нибудь мошеник. И ага(. Так что даже при наличии средств вся надежда на родню хотя бы средней порядочности. Лишь бы мозги не отшибло настолько, что это не поймешь тоже.

Гость
#166
Автор

Искренне не понимаю Допустим даже, ты поздно начал работать - в 25 лет. До 60 лет у тебя есть 35 лет!!! активной жизни. За 35 лет что нереально додуматься, как обеспечить себе нормальное будущее?
Ну понимаю 30-летнего, 40-летнего даже нищего, но каким гл***м нужно быть чтобы в 60 жить на 10 тыс.р.в мес.Чем эти люди всю жизнь занимались тогда?

Многие пенсионеры сейчас живут гораздо лучше работащих) Например, московская бабулька: она получает пенсию 18000-20000р + сдает квартиру и живет на даче это еще 35000р-40000р + у нее бесплатный проезд + льготы за коммунальные платежи. Ей в результаете этого просто некуда девать деньги, поэтому она держит миллионные вклады в банках)

Гость
#167
Гость

Спокойно жить на ренту в старости - утопия. Мозги крепко отшибает старость. Доверительное управление возьмет непременно какой-нибудь мошеник. И ага(. Так что даже при наличии средств вся надежда на родню хотя бы средней порядочности. Лишь бы мозги не отшибло настолько, что это не поймешь тоже.

Послушайте... если у вас мозги отшибет, вам вообще все фиолетово будет... Так что не тешьте себя мыслями, что вы сумашедшая или парализованная будете дороги даже собственным детям.. А для того чтобы вас не обманули, обращайтесь в серьезные компании , доход немного пониже, зато к мошенникам не попадете... Жадничать не надо!!! А имея нормальный доход и перспективы оставить наследство привлекут к вам интерес и детей и родни

Гость
#168
Гость

Спокойно жить на ренту в старости - утопия. Мозги крепко отшибает старость. Доверительное управление возьмет непременно какой-нибудь мошеник. И ага(. Так что даже при наличии средств вся надежда на родню хотя бы средней порядочности. Лишь бы мозги не отшибло настолько, что это не поймешь тоже.

Я собираюсь жить на ренту от сдачи квартир. Что в этом такого сложного?

Гость
#169
Гость

Я собираюсь жить на ренту от сдачи квартир. Что в этом такого сложного?

Многие жалуются, что это не так уж просто - то квартиранты не платят и не съезжают, то что-то сломают и требуют замену, то всю квартиру изуродуют. Да и ремонт периодически надо делать. Даже еще не старым людям непросто всем этим заниматься. А каково это делать лет в 70-80?

My view
#170
Гость

Родители по закону должны ребенка содержать и обеспечить крышей над головой только до 18 лет. Если у родителей есть возможность дать квартиру взрослому ребенку, то это приветствуется, конечно. Только в постсоветских странах такие установки, что родители должны всю жизнь. Мой муж британец после бесплатного колледжа пошел служить по контракту военным, накопил себе на универ этим, и сам поступил в британский ВУЗ, сам снимал малюсенькую комнату и жил на копейки до конца учебы. Потом муж взял ипотеку на 25 лет. И его родной брат так же: мать не рада была взрослых 20-летних сыновей видеть в доме, брат мужа сам учился, сам ипотеку брал. И все истории британцев такие. Не принято с родителями жить, снимай или ипотека на 25 лет. И никто родителей не винит.

Вы реально глупая . Сравнили условия жизни в британии и в России . Ха ха

My view
#171
Гость

Родители по закону должны ребенка содержать и обеспечить крышей над головой только до 18 лет. Если у родителей есть возможность дать квартиру взрослому ребенку, то это приветствуется, конечно. Только в постсоветских странах такие установки, что родители должны всю жизнь. Мой муж британец после бесплатного колледжа пошел служить по контракту военным, накопил себе на универ этим, и сам поступил в британский ВУЗ, сам снимал малюсенькую комнату и жил на копейки до конца учебы. Потом муж взял ипотеку на 25 лет. И его родной брат так же: мать не рада была взрослых 20-летних сыновей видеть в доме, брат мужа сам учился, сам ипотеку брал. И все истории британцев такие. Не принято с родителями жить, снимай или ипотека на 25 лет. И никто родителей не винит.

Да и причём тут британцы и британия ? Причём тут ребёнок ? Если Сам ребёнок захочет как британцы пахать - пожалуйста . Если нет - то обязана дать квартиру . Дети -не игрушка . Нельзя рожать детей кому попало ,кто базой обеспечить не может , ни в Британии ни в России

My view
#172
Гость

вы сначала написали, а потом видимо так и не удосужились подумать!!!
с какого это перепуга родители детям пожизненно должны?? Мы их вырастили, выучили, а вот материальные блага в жизни-это уже как бы их проблема во взрослом возрасте..

Что вы вкладываете в слово Вырастили ? Они росли как подорожники ,во дворе . Выучили ? Ну если дали Гарвардское образование или образование примерно такого же уровня , что потом дало ребёнку шанс устроится на приличную работу без особой конкуренции ,то да . Что-то сделали , но ведь верещат о том что ничего не должны именно те ,кто только кормил ребёнка ,не более

просто Маша
#173
Гость

А почему тогда в развитых странах пенсия это не сраные копейки, на которые только хлеба купить и лекарств самых дешевых, а нормальные деньги, на которые можно безбедно жить? Ведь понятно, что и там и там, пенсионеры это по сути бремя на шее государства.

а с какой зарплаты они делаю пенсионные отчисления и с какой зарплаты их делают россияне? соответственная и пенсия. вы такие странные-хотите имея зп 25т получать такую же пенсию? если и сейчас такая средняя зп в стране, 1 работающий на одного пенсионера, отчисления в общем сколько? 40 % вместе с работодателем кажется, то как пенсия может быть такой же? хоть как считай, все равно пенсия не может быть выше средней зп.
а вообще дебильная система когда пенсионеры зависят от работающих. лучше бы как в Сингапуре-каждый себе вместе с работодателем на вклад пенсионный клал бы, вклад до достижения возраста замораживается, потом хоть всю сумму бери, хоть частями. не дожил-вдове или детям вклад переходит. там еще много нюансов, например, чем старше чел, тем меньше работодатель на этот вклад кладет.

просто Маша
#174
Гость

Вот я тоже не знаю, кто старых бездетных китайцев содержит. Может, кто из форумчан в курсе и напишет.

не знаю про китайцев, точно знаю у корейцев как. там тоже пенсий почти нет, только у госслужащих. у кого дети нищие или умерли например, то старики работают пока ноги носят. нередкое явление-пожилые официантки, их жалеют и берут на работу. а еще очень часто богатые люди под опеку берут несколько пенсионеров, примерно по 200 дол в месяц каждому помогают, на питание и оплату счетов хватит

просто Маша
#175
Гость

Я собираюсь жить на ренту от сдачи квартир. Что в этом такого сложного?

сейчас во всех городах понастроили и продолжают строить слишком много квартир, очень скоро предложение превысит спрос, сравните хотя бы сколько стоила аренда в Москве лет 10 назад и сейчас. те кто их сдают, часто не платят налоги, но пока на это сквозь пальцы смотрят, чтобы заманить других птичек в клетку, не спугнув их. а очень скоро и контролировать жестко начнут, и налоги будут гораздо выше и на владение, и на прибыль с аренды. инфа 100%.
одновременно будут понижать первый взнос и процент по ипотеке, так что снимать будут только те, кто надолго не собирается в городе задерживаться, остальные за те же деньги ипотеку лучше возьмут. так что нифига это не допдоход будет, а гемор и кидалово, как это уже бывало в этой стране не раз

Гость
#176
Гость

Многие жалуются, что это не так уж просто - то квартиранты не платят и не съезжают, то что-то сломают и требуют замену, то всю квартиру изуродуют. Да и ремонт периодически надо делать. Даже еще не старым людям непросто всем этим заниматься. А каково это делать лет в 70-80?

ну вам так лишь кажется, ну или хочется по принципу "у меня коровы нет, так пусть и у соседа две сдохнет"))) никаких проблем нет))

Гость
#177
Гость

Еще раз! В таких странах, как Швеция, вы можете всю жизнь откладывать себе на пенсию САМИ. В россии все сбережения сгорали много раз. Не надо тут туману напускать. Шведский пенсионер может жить на свои сбережения.

Да вот не живут, дураки наверное, тебя умную не спросили, пенсионеры рабочих специальностей живут в Швеции бедно, почитай хоть что нибудь кроме "Вести Мухосранска". В 90 годы в Швеции лопнул пузырь недвижимости, многие ипотечники ещё и банку должны остались, но ты же всего этого не знаешь, думаешь дали тебе безвизг, выехала ты из родного Житомира и "Европа встречай Ганну"

Эдита Шлюпкина
#178
Гость

Водостоки из пиписек дергали?

Что хотел сказать этот шизофренник ???

Эдита Шлюпкина
#179
Гость

Я живу в Японии. То же самое. Пенсионеры без денег, большинство работает на пенсии, чтобы прожить. Вы действительно верите что где-то трава зеленее?

Не звизди Свининда . В Японии оно живёт . Видимо в Японии потому продолжительность жизни самая высокая в мире ( под сто лет ) что "несчастные" японские пенсы вынуждены впахивать на пенсии . Скоро и в Рахе до ста лет доживать начнут от такой жизни . Сви.н.ина лживая .

Эдита Шлюпкина
#180
Гость

А кто заставляет сводить концы с концами? Все двери открыты, 21 век, возможностей масса

Автор , то что у вас источник дохода в виде спонсора или родственника , не отменяет вашего тяжёлого умственного расстройства .

Умная
#181
My view

Что вы вкладываете в слово Вырастили ? Они росли как подорожники ,во дворе . Выучили ? Ну если дали Гарвардское образование или образование примерно такого же уровня , что потом дало ребёнку шанс устроится на приличную работу без особой конкуренции ,то да . Что-то сделали , но ведь верещат о том что ничего не должны именно те ,кто только кормил ребёнка ,не более

Никаких квартир покупать детям не надо и не буду! Кто Вам сказал что мне родители купили и почему я должна? У меня самой ипотека на 25 лет и средств на еще одно жилье нет! Не вижу ничего страшного ребенку самому зарабатывать. Это взрослая жизнь. Родители воспитывают и максимум оплачивают универ. Все. Какие такие условия в России не такие? У меня все сестры и подруги САМИ ипотеку брали. Строек полно. Оглянитесь вокруг - строят постоянно и народ берет ипотеки. Нечего взрослому человеку до старости родителей доить! Каждый сам в ответе за свою жизнь с 18 лет. Родители помогут с образованием - спасибо им. Нет - есть кредиты, работа и заочка.

Умная
#182
My view

Умная , вы - не умная . И такие как ты не должны заводить детей . С чего это дочь должна Сама тянуть ипотеку ? Ты ее устроишь на высокооплачиваемую работу ? И образование приличное дашь ? Ты обязана обеспечить свою дочь квартирой ,потому что ты Сама решила ее зачать и родить . Откуда столько идиоток ,как ты ?

Детей заводят чтобы иметь родного человека. Я воспитываю а не откупаюсь квартирами. Уверена меня она любить будет даже без квартиры. А Вас? Сомневаюсь. Ничего я дочери кроме любви не должна. Как и она мне. Я сама плачу ипотеку и платить еще 25 лет. У нас среднее жилье от $500,000. После 18 лет все - врослый человек - зарабатывай, покупай жилье, путешествуй - делай что хочешь! С универом помогу если будет возможность, если нет буду кормить на время учебы и учеба в кредит. Это взрослая жизнь и обеспечивать ее до старости не буду. Самое интересное что и она хочет самостоятельности. А Вы тяните здоровых лбов до пенсии. Вашим деткам что не дай - все мало будет и будут орать потом мать плохая однушку купила вместо трешки. Ваше дело.

Гость
#183

Я знаю пенсионеров, которые не бедствуют. К примеру, одна бабулька только в 70 с лишним лет узнала, что такое "хорошо жить", когда еë сынулька, женившись на немочке, укатил в Бундес. Теперь деточки мамочку катают по всему миру, а она уже который год безуспешно пытается найти себе жениха, с одной стороны никак не нарадуется своей обеспеченной старости, и с другой - плачется о своем одиночестве, вспоминает как она в молодости по помойкам лазила, так теперь хоть в старости может душу отвести. Со стороны смотрится комично, когда в нищем обществе появляются такие шикующие старухи, они всë равно убого выглядят, даже в нарядах, цацках и дорогущих авто.
Я не хочу бедной старости, и богатой быть в преклонных годах как-то не хочется, я хочу только одного - чтобы у меня всегда была возможность работать и зарабатывать.

гость
#184
Гость

Я собираюсь жить на ренту от сдачи квартир. Что в этом такого сложного?

Сложноно ничего. Опасного во столько раз больше сколько квартир в собственности. А после какого-то возраста самостоятельно становится просто нвозможно по умственной отсталости. Вы не старых, а дряхлых видели?

гость
#185
Гость

Послушайте... если у вас мозги отшибет, вам вообще все фиолетово будет... Так что не тешьте себя мыслями, что вы сумашедшая или парализованная будете дороги даже собственным детям.. А для того чтобы вас не обманули, обращайтесь в серьезные компании , доход немного пониже, зато к мошенникам не попадете... Жадничать не надо!!! А имея нормальный доход и перспективы оставить наследство привлекут к вам интерес и детей и родни

Все эти доводы - бесплотная теория. У меня к сожалению большой опыт общения с сильно пожилыми. И все они с недвижимостью, какими-никакими накоплениям и неравнодушными родственниками. Вот если бы не эти самые родственники точно сами бы в дряхлости не смогли быт организовать не то что уход. Старость - это беспомощное состояние. Если повезет дожить. А все что не беспомощное - это не старость вобще.

Гость
#186
Гость

Ну, это если тупо считать , просто положить 2 лимона в банк на депозит под 8,5% годовых( не знаю есть ли сейчас такие ставки в банках), то в месяц проценты будут как раз 14 тыс. Но это без учёта инфляции,рисков и тд.

есть специальные вклады для пенсионеров. Они под 9%

Алекс
#187

потому что не в той стране жили и детей напрасно рожали.надо просто продать хату и иммигрировать в страну с высоким уровнем жизни.в Германию или Данию например.

Гость
#188
Гость

Не у всех пенсионеров нет денег. Моему отцу -80, имеет приличный вклад. работал водителем. Я недавно вышла на пенсию, но еще работаю. Тоже имею достаточный вклад. Но мы никогда не спускали денег на ветер и не гнались за показухой, типа чтобы не хуже, чем у других.

ну ладно вы, молодая видимо и не помните, как за ночь деньги превращались в бумажки, но отец-то ваш? или маразм настиг? какие вклады? столько раз деньги в банках сгорали и все равно вкладывают, чесслово с грабель на грабли, весело жить

Гость
#189
Гость

Многие жалуются, что это не так уж просто - то квартиранты не платят и не съезжают, то что-то сломают и требуют замену, то всю квартиру изуродуют. Да и ремонт периодически надо делать. Даже еще не старым людям непросто всем этим заниматься. А каково это делать лет в 70-80?

а зачем в 70 лет все это делать? дожить до 90 шансов немного, значит можно продать квартиру и доживать на эти деннежки, ну а когда маразм скажет привет, то уже совсем пофиг, можно и в дом престарелых

Гость
#190
Гость

Многие пенсионеры сейчас живут гораздо лучше работащих) Например, московская бабулька: она получает пенсию 18000-20000р + сдает квартиру и живет на даче это еще 35000р-40000р + у нее бесплатный проезд + льготы за коммунальные платежи. Ей в результаете этого просто некуда девать деньги, поэтому она держит миллионные вклады в банках)

Московские пенсионеры сейчас действительно очень неплохо живут. А как себе можно оформить пенсию в Москве? Если купить себе мини квартиру в новой Москве и прописаться туда, то московскую пенсию будут платить?

Qwerty
#191
Гость

Тем не менее живу в миллионике. Рожают многие и с зп 20000

Кто плодится с такой ЗП? *** да и только

Гость
#192

*** вброс. У меня у мамы стаж 22+ лет, не засчитали. До того - кинули через плечо бабушку с накоплениями во время реформы. На дачу денег было.
Сейчас пенсия - копейки.
Вы с Луны свалились? Государство не просило нас рожать, оно нам ничего не должно же!

Гость
#193
Гость

А почему тогда в развитых странах пенсия это не сраные копейки, на которые только хлеба купить и лекарств самых дешевых, а нормальные деньги, на которые можно безбедно жить? Ведь понятно, что и там и там, пенсионеры это по сути бремя на шее государства.

Пока СССР пугали и оно примером выступало, капиталисты тоже старались не отставать. А сейчас некем пугать, так уже начали тоже плюшки урезать. Во Франции пенсию пытаются сократить. Как пример.

ирочка
#194

Наивный молодняк, вклады какие-то открывать собирается.))) Даже Сбер сколько раз кинул людей и даже не извинились, про коммерческие банки вообще молчим, отзовут завтра лицензию и привет. В этой стране надо держать весь нал при себе, и не в рублях конечно.

Гость
#195
Гость

мы тоже были многодетными и ничего из вышеперечисленного не видели- проезд по городу платный, лагерь был от отцовской работы, но мы почти не ездили, и он был платный частично, ходили в музыкалку и бассейн платно, квартиру увеличивали с 2 на 3 обменом с доплатой ( на очередь ставили до 5 м на человека), матпомощь не получали (было более 60 руб. на человека), давали в школе бесплатные обеды и дали участок в 85 км от МКАДа бесплатно, где родители пахали, полдня потратив на дорогу туда.

У нас всем бабушкам дали по участку или по квартире. Никто даже не крутился и не пытались выбить квартиру.
Не х сочинять тут, что ничего не давали.

Гость
#196
Гость

ничего не отбиралось. люди ничего не могли купить на советские рубли при советской власти, потому и откладывали эти рубли на книжку. люди не могли ничего купить на советские рубли при советской власти, не могут люди купить на советские рубли ничего и сегодня. ничего не поменялось с тех пор. можешь держать эти советские рубли под подушкой, можешь держать эти рубли под матрсом, а можешь положить эти рубли в банковскую ячейку. эти рубли не представляют и не представляли никакой ценности. ценны не рубли, а ценно то, что можно на них купить.

Ну, куда ж без барачника? Иппанаты узнаются сразу.

Гость
#197
Гость

на 5 млн можно купить однокомнатную квартиру в Москве, отдать ее в доверительное управление и получать ежемесячно аренду, полностью сохраняя деньги от инфляции
Но это инфа для умных... глупые и жадные несут деньги в банк, где их успешно и грабят)))
А если мне будет 75, а средняя продолжительность жизни женщин 80-85... то я просто разделю по 500 тыс на год ( в зелени) и буду спокойно жить...

Ога, а потом придут и влепят тебе налог на квартиру, чтоб не расслаблялся.
И будет невыгодно сдавать. Ду раки. Ещё есть смысл за границей покупать, и то не везде. А эти все квартиры в новостроечных гетто в ебатеку берут...

Гость
#198
Гость

А почему тогда в развитых странах пенсия это не сраные копейки, на которые только хлеба купить и лекарств самых дешевых, а нормальные деньги, на которые можно безбедно жить? Ведь понятно, что и там и там, пенсионеры это по сути бремя на шее государства.

Это миф, живу в Англии, у многих пенсионеров очень маленькая пенсия. Зимой очень много смертей от переохлаждения, так как не хватает денег на отопление, там оно у них не индивидуальное. Гарантированная минималка в Англии около 130 фунтов в неделю - это мизер для такой дорогой страны.

ирочка
#199
Гость

Ога, а потом придут и влепят тебе налог на квартиру, чтоб не расслаблялся. И будет невыгодно сдавать. Ду раки. Ещё есть смысл за границей покупать, и то не везде. А эти все квартиры в новостроечных гетто в ебатеку берут...

Гетто скупают понаехавшие, на большее денег просто нет. Аборигены давно скупают приличную недвижку в центре и сдают посуточно. Бизнес вечный. Собственно друих вариантов сбережений в Рассии и нет, кроме приличной недвижимости.

Гость
#200
Гость

Ога, а потом придут и влепят тебе налог на квартиру, чтоб не расслаблялся. И будет невыгодно сдавать. Ду раки. Ещё есть смысл за границей покупать, и то не везде. А эти все квартиры в новостроечных гетто в ебатеку берут...

В Европе как раз большинство людей снимают жилье, а не покупают в собственность из-за высоких налогов на недвигу. И в России со временем будет также.