Гость
Статьи
почему если денег нет …

почему если денег нет жена все равно не хочет работать, а хочет быть домохозяйкой?

Знакомая семья. Подруга вышла за не очень обеспеченного парня (они в провинции) он зарабатывает 10-15 тысяч. Живут у ее родителей. У нее образование есть (московское) так что при желании могла бы даже больше него получать. Но не работает. Почему? Ладно бы как сыр в масле каталась, были бы деньги на салоны, фитнесы, поездки... а так... почему? Я не понимаю... Неужели не хочется отдельно от родителей жить? У них снять однушку 5-7 тысяч кстати...ну что за жизнь

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не все ли равно, кто и как живет? Своя жизнь вообще никакая, что только и радости - поговорить о подружке-бездельнице? Вас же никто не заставляет так жить. Надо обязательно других обсуждать и поучать?

Гость
#3

ради принципа наверное или хочет чтобы муж стремился больше зарабатывать

Гость
#4

Спрсите у нее. У меня, например, другая точка зрения на даннный вопрос. Мотеж, у нее мотивы какие есть....

Гость
#5

Автор, есть женщины, которые хотят быть домохозяйками. Есть те, которые понимают, что не могут себе этого позволить. Ваша подруга странная.

зачем тебе моя любовь?
#6

Мало того, что живут у её родителей, так она ещё и работать должна? А губа у него не треснет?

Гость
#7

может*

Гость
#8

да лень ей... живут у ее родителей, родители и муж втроем ее обеспечивают, то есть она как была раньше доча, так и теперь - доча, только с е.барем; немало таких семей на самом деле

Гость
#9

Пусть живут как хотят-у вас же денег не просят.Ну не нужны ей деньги на салоны и фитнесы,не хочет она стать самодостаточной женшиной-вам то что? или вам здесь надо самоутвердится за счет подруги-посмотрите какая она дура-вот я не такая.Бред вообще

ЛиЛу
#10

а почему спрашивать на форуме, а не лично у интересующей Вас семьи?)

зачем тебе моя любовь?
#11
ЛиЛу

а почему спрашивать на форуме, а не лично у интересующей Вас семьи?)

В глаз боится получить потому что)

кряк Ж
#12

потому что иначе она мужа усыновит

Загоревшая
#13

Причины: лень, тупость, фиктивность этого самого столичного образования, низкий уровень потребления и пр.

Гость
#14

Значит устраивает это их всех, и ей хватает заработка мужа. Каждый живет так,как ему хочется.Ваше то какое дело? Зависть, что ли мучает? Странная, автор...

Гость
#15
Гость

Пусть живут как хотят-у вас же денег не просят.Ну не нужны ей деньги на салоны и фитнесы,не хочет она стать самодостаточной женшиной-вам то что? или вам здесь надо самоутвердится за счет подруги-посмотрите какая она дура-вот я не такая.Бред вообще

+1 000 000

Гость
#16

Иногда, если подсчитать расходы на дорогу, экипировку и боевую раскраску жены, расходы на детский сад или няню, то семье м.б. выгоднее неработающая мама. Вряд ли кто будет жить себе в ущерб.

Гость
#17
Автор

Знакомая семья. Подруга вышла за не очень обеспеченного парня (они в провинции) он зарабатывает 10-15 тысяч. Живут у ее родителей. У нее образование есть (московское) так что при желании могла бы даже больше него получать. Но не работает. Почему? Ладно бы как сыр в масле каталась, были бы деньги на салоны, фитнесы, поездки... а так... почему? Я не понимаю... Неужели не хочется отдельно от родителей жить? У них снять однушку 5-7 тысяч кстати...ну что за жизнь

Скорее всего потому что неахота работать за копейки. Я из провинции, работы почти нет, платят 7,8,9 тыс. У меня зп-7тыс.,у мужа-12 тыс..старается подрабатывать. Но честно скажу, нормальная работа-только по знакомству, а так работая "на дядю" много не заработаешь.

зачем тебе моя любовь?
#18
Гость

Скорее всего потому что неахота работать за копейки. Я из провинции, работы почти нет, платят 7,8,9 тыс. У меня зп-7тыс.,у мужа-12 тыс..старается подрабатывать. Но честно скажу, нормальная работа-только по знакомству, а так работая "на дядю" много не заработаешь.

вот да.

и смысл рвать пупок?

пусть лучше борщ варит мужу.

потому что в кафе дорого и невкусно.

Вика
#19
Гость

Вам не все ли равно, кто и как живет? Своя жизнь вообще никакая, что только и радости - поговорить о подружке-бездельнице? Вас же никто не заставляет так жить. Надо обязательно других обсуждать и поучать?

я не автор, но мне как-то не все равно. потому что: потом родится ребенок (только не надо "когда родится ребенок тогда и поговорим...") ходить в сад/учиться с таким ребенком -нищебродом нет желания. у которго родители просто хотят быть нищебродами.

Гость
#20

Ей просто лень

У меня мама такая же

Гость
#21
Вика

я не автор, но мне как-то не все равно. потому что: потом родится ребенок (только не надо "когда родится ребенок тогда и поговорим...") ходить в сад/учиться с таким ребенком -нищебродом нет желания. у которго родители просто хотят быть нищебродами.

мож они бесплодны..или родители их содержат,ну и внука будут содержать.

Гость
#22
Вика

я не автор, но мне как-то не все равно. потому что: потом родится ребенок (только не надо "когда родится ребенок тогда и поговорим...") ходить в сад/учиться с таким ребенком -нищебродом нет желания. у которго родители просто хотят быть нищебродами.

А ходить в сад/учиться с такими необязательно, можно в частный сад и элитную школу отдать.

ОЛЯ
#23
Автор

Знакомая семья. Подруга вышла за не очень обеспеченного парня (они в провинции) он зарабатывает 10-15 тысяч. Живут у ее родителей. У нее образование есть (московское) так что при желании могла бы даже больше него получать. Но не работает. Почему? Ладно бы как сыр в масле каталась, были бы деньги на салоны, фитнесы, поездки... а так... почему? Я не понимаю... Неужели не хочется отдельно от родителей жить? У них снять однушку 5-7 тысяч кстати...ну что за жизнь

Не лезь....

Тухло-Вялая
#24

Иван работал на заводе

И восемь тысяч получал,

И был он не красавец вроде-

А все ж меня охомутал.

Я замуж вышла и осела

В халате старом на диване,

И Ваню в дом перевезла

В однушку к папочке и маме.

Варю борщи, кручу котлеты

И ребзей писею рожаю,

Теперь навеки я в декрете,

Но я совсем не унываю.

Зачем мне фитнес и салоны,

Зачем кафешки и наряды?..

Да, превращаюсь я в матрону-

Но этому я даже рада.

Живот растяжками покрылся,

Диплом в шкафу пылится где-то,

И рост карьерный, ***, накрылся,

В руках моих жратвы пакеты.

Люблю я лежа есть печеньки,

Смотреть Малахова и Розу,

А каждый вопль: "Иди работать!"

Воспринимаю как угрозу.

Пускай жиреет мое тело,

Мозги ржавеют,

Денег нет... "Иди ты ***, авторица!"-

Такой тебе я дам совет.

Гость
#25

Автор, знакомая живет с родителями нищими и не работает в свои 33 года - вот это жесть, да, у нее нет денег даже на шампунь, ходит с грязными волосами и недоедает, я ее как то водила в кафе, так она была как с голодного края! Отдаю ей одежду свою б у и сумки и сапоги, косметику даже. Но все равно работать не идет, вот что это?

Я
#26

Ваша история еще более менее. Знаю семью, где муж таксист, вторая жена закончила юридический, стажа ноль, сидит дома, ничего не делает, ребенок в саду. Так этот таксист не разрешает ей работать, т.к. в силу природной необразованности очень боится. что она КАК станет юристом и КАК отсудит у него все что только есть...короче, не разрешает ей работать он. ПРИ этом своей старшей дочери от первого брака заявил - вот ты простыла - лекарства себе покупай на собственные деньги (ей надарили на ДР). Ребенку 13 лет. Как вам этот кусок дебила?

Я
#27

Стих супер!!!!

гость
#28
Гость

да лень ей... живут у ее родителей, родители и муж втроем ее обеспечивают, то есть она как была раньше доча, так и теперь - доча, только с е.барем; немало таких семей на самом деле

и я такая доча, правда уже за 30 и накопили на отдельную квартиру, но долго с родителями жили, все работали. кроме меня. я и сейчас не работаю - уже привыкла.

Я
#29
Гость

Автор, знакомая живет с родителями нищими и не работает в свои 33 года - вот это жесть, да, у нее нет денег даже на шампунь, ходит с грязными волосами и недоедает, я ее как то водила в кафе, так она была как с голодного края! Отдаю ей одежду свою б у и сумки и сапоги, косметику даже. Но все равно работать не идет, вот что это?

Знаю одну идиотину-с мужем развелась, с работы поперли, так она уже 5 лет не работает, ей 36 лет. Жрать нечего, чкается по знакомым -плачется о жизни, стреляет деньги. На жратву у брата попрошайничает, у которого вообще-о своя семья есть. Родители первые годы ее пристраивать пытались, места находили, а она не идет туда и все. Сейчас уже забили на нее. Есть у нее дочь - 13 лет, бывший муж по суду отсудил ребенка себе, а ей пофигу абсолютно. Не работала и не собирается. Небо только коптит, да всем досаждает.

Я
#30
гость

и я такая доча, правда уже за 30 и накопили на отдельную квартиру, но долго с родителями жили, все работали. кроме меня. я и сейчас не работаю - уже привыкла.

Тогда стих в вашу честь! Наслаждайтесь!

зачем тебе моя любовь?
#31
Я

Ваша история еще более менее. Знаю семью, где муж таксист, вторая жена закончила юридический, стажа ноль, сидит дома, ничего не делает, ребенок в саду. Так этот таксист не разрешает ей работать, т.к. в силу природной необразованности очень боится. что она КАК станет юристом и КАК отсудит у него все что только есть...короче, не разрешает ей работать он. ПРИ этом своей старшей дочери от первого брака заявил - вот ты простыла - лекарства себе покупай на собственные деньги (ей надарили на ДР). Ребенку 13 лет. Как вам этот кусок дебила?

Хахах))) дай тебе бог здоровьичка, теперь и я скумекала, почему мне БМ не разрешал работать!

Боялся что кого-то встречу, кто мне обьяснит мои права.

гость
#32
Я

Тогда стих в вашу честь! Наслаждайтесь!

не про меня, у меня нет кучи детей, розу и малахова не смотрю, только сегодня была в театре, культурно развитая, но не люблю рано вставать и бежать на работу - это ужасно скучно!

Я
#33
зачем тебе моя любовь?

Хахах))) дай тебе бог здоровьичка, теперь и я скумекала, почему мне БМ не разрешал работать!

Боялся что кого-то встречу, кто мне обьяснит мои права.

:))) Спасибо.

Я
#34
гость

не про меня, у меня нет кучи детей, розу и малахова не смотрю, только сегодня была в театре, культурно развитая, но не люблю рано вставать и бежать на работу - это ужасно скучно!

Можно подумать, нельзя найти работу, где не нужно рано вставать...у лени много отговорок, это очевидно.

Гость
#35

нет нет . работать нельзя!

Гость
#36

у нас знакомая семья не одаренных. там муж работать жену не отпускает из ревности. на полном серьезе ребенка в школу отдаст в 8 лет . пусть она еще год дома сидит.

Гость
#37
Тухло-Вялая

Иван работал на заводе

И восемь тысяч получал,

И был он не красавец вроде-

А все ж меня охомутал.



Я замуж вышла и осела

В халате старом на диване,

И Ваню в дом перевезла

В однушку к папочке и маме.



Варю борщи, кручу котлеты

И ребзей писею рожаю,

Теперь навеки я в декрете,

Но я совсем не унываю.



Зачем мне фитнес и салоны,

Зачем кафешки и наряды?..

Да, превращаюсь я в матрону-

Но этому я даже рада.



Живот растяжками покрылся,

Диплом в шкафу пылится где-то,

И рост карьерный, ***, накрылся,

В руках моих жратвы пакеты.



Люблю я лежа есть печеньки,

Смотреть Малахова и Розу,

А каждый вопль: "Иди работать!"

Воспринимаю как угрозу.



Пускай жиреет мое тело,

Мозги ржавеют,

Денег нет... "Иди ты ***, авторица!"-

Такой тебе я дам совет.

На 8 тыщ,котлеты и жратвы,пакетами, не будет!

гость
#38
Я

Можно подумать, нельзя найти работу, где не нужно рано вставать...у лени много отговорок, это очевидно.

многие дамочки работают, только дома у них всякие бабки - дедки сидят, по магазинам и рынкам ходят, обеды варят, с ребенком занимаются. а у меня таких слуг нет.

Гость
#39
гость

многие дамочки работают, только дома у них всякие бабки - дедки сидят, по магазинам и рынкам ходят, обеды варят, с ребенком занимаются. а у меня таких слуг нет.

таки да

добровольных слуг

я вообще за рабовладение девчонки! ) а вы?) (я Н.Б. , не дай бог кто-то на мою идею покусится!)))

гость
#40
Гость

таки да

добровольных слуг

я вообще за рабовладение девчонки! ) а вы?) (я Н.Б. , не дай бог кто-то на мою идею покусится!)))

а что вам не нравится в слове "слуга"? суть то одна - делать за другого его работу.

Гость
#41

Может быть много причин, здоровье не важное, эмоциональное состояние и т.д. Бывают абсолютно разные ситуации.

НБ
#42
гость

Гостьтаки да

добровольных слуг

я вообще за рабовладение девчонки! ) а вы?) (я Н.Б. , не дай бог кто-то на мою идею покусится!)))

а что вам не нравится в слове "слуга"? суть то одна - делать за другого его работу.

Не-не-не. у слуги может быть своё мнение по всем вопросам и она будет его до тебя доносить. Я думаю это знакомо каждому, у кого есть прислуга. Рабовладение круче.

Мама-замужняя
#43

Я тоже знаю одну тетеху. В 36 лет уже восемь лет как не работает, сидит на обеспечении стареньких родителей. Есть дочь 4 годика. Бм помогает дочери в силу возможностей. Почему не идет работать?

Гость
#44
Автор

Знакомая семья. Подруга вышла за не очень обеспеченного парня (они в провинции) он зарабатывает 10-15 тысяч. Живут у ее родителей. У нее образование есть (московское) так что при желании могла бы даже больше него получать. Но не работает. Почему? Ладно бы как сыр в масле каталась, были бы деньги на салоны, фитнесы, поездки... а так... почему? Я не понимаю... Неужели не хочется отдельно от родителей жить? У них снять однушку 5-7 тысяч кстати...ну что за жизнь

А почему вам есть дело до того, как живут другие???

Вам не все равно как они живут??

Вы своей жизнью займитесь лучше, или у вас ее нет попросту??

хрожкидакопытца
#45

автор муж может развиться и жена дальше сможет продолжать не работать

Гость
#46

А я вот в браке 16 лет. У нас сыну 15 лет, дочке 10. Первые где-то 10 лет совместной жизни я тоже не работала. Дети болели, соответственно и желания работать особо не было. Ничего я не жирела, как тут пишут всегда была при деле. Мне нравилось быть дома. Но жизнь пройти не поле перейти. Он изменил мне, скрывал, но я докопалась и все выяснила. У ехала к родителям, где раньше жила. Нашла работу, было очень тяжело найти, везде на фирмах требуются высококвалифицированные специалисты, а у меня в сфере бухгалтерии опыт не большой, да еще с таким перерывом. Детям на тот момент было сыну 10, дочке 5. Я сделала все чтобы сохранить семью. Он вернулся. Все были очень рады, и я и дети. Все эти годы он смог во мне восстановить доверие. Ни одного скандала ни одной ссоры. Но 1 ноября 2014 года он опять ушел и оставил нас. Мне почти 43 года. И я осталась одна с двумя детьми. Естественно все по новому. Опять поиск работы, жуткое разочарование. Страх как вырастить детей, так как учеба платная и тд и т.п. Короче вывод один. Нельзя полагаться на мужиков, хотя очень хочется. Видимо надо себя пересиливать и работать всегда. Если бы я была сечас Главным бухгалтером наверно мне было бы легче материально. А сейчас я в жо...

Тася
#47
Автор

Знакомая семья. Подруга вышла за не очень обеспеченного парня (они в провинции) он зарабатывает 10-15 тысяч. Живут у ее родителей. У нее образование есть (московское) так что при желании могла бы даже больше него получать. Но не работает. Почему? Ладно бы как сыр в масле каталась, были бы деньги на салоны, фитнесы, поездки... а так... почему? Я не понимаю... Неужели не хочется отдельно от родителей жить? У них снять однушку 5-7 тысяч кстати...ну что за жизнь

Не работает, потому что мама с папой ещё прикармливают. Жила бы со свекрами,то скорее всего работать пошла.

Гость
#48

у меня такая знакомая есть. Ей 32, живет с мужем и 2 детьми у своих родителей. Муж круглый год в одних трениках ходит, она и дети в чужих обносках или совковых шмотках(все что на даче завалялось). В гости, что она, что ее дети приходят, как из голодного края. Она не стесняется рассказывать про ссоры со своими родителями из-за продуктов. При этом у нее хорошее образование, в прошлом отличная работа, с которой уволилась после 1 декрета. Не работать - ее принципиальная позиция, мол ты не работаешь, так почему я должна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: