Гость
Статьи
Ремонт самостоятельно …

Ремонт самостоятельно девушкой

Девочки-Солнышки!
Подскажите пож-та:
1. Может ли девушка самостоятельно сделать ремонт в квартире? Простой, недорогой, но более-менее качественный. Например, плитку на пол/стену положить или линолеум постелить? В интернете же есть информация как правильно это сделать.
Просто боюсь неправильно раствор замешать или шуруп вкрутить и все раскрошится/отвалится(.
2. Если делать с помощью мастеров, не выйдет ли только их работа по стоимости в 50% от стоимости всего ремонта?

Солнышко
15 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Если вы молодая наймите мастера, я уверен вы сможете заработать неплохую скидочку

Гость
#2
Адольф Гитлер 🇧🇪

Если вы молодая наймите мастера, я уверен вы сможете заработать неплохую скидочку

молодая еще и заработать сможет

Адольф Гитлер 🇧🇪
#3
Гость

молодая еще и заработать сможет

В секс чате

Гость
#4

Возможности у всех разные. Я делаю сама. Например, клею обои, ноу меня стены ровные. А вот линолеум, вызову мастеров. Зачем мне тяжести таскать и мебель двигать? И вам не советую

Гость
#5

Без опыта можно максимум стены покрасить и помыть всё. А вы подумали, как будете тягать раствор, плитку и рулоны линолеума? Там элементарно физическая сила нужна. Если вы баба-конь, то можно попытаться, но если в вас 45-50 кг, забейте, только надорвётесь. Лучше потратить силы на поиск хорошего мастера, а потом постоянно контролировать процесс, заодно и научитесь.

Гость
#6

Вы правы, Автор, работа нормального мастера будет стоить 50% от общей стоимости.
По теме: подруга-малышка положила плитку на ровные стены, я клеила обои, красила и фактурную штукатурку мазюкала :)
Вот шпатлевать не умею.
Линолеум положить не сложно, но он тяжеленный и учтите что стыки нужно спаивать. Лучше ламинат выберите - по весу вам легче будет.

ES
#7

Линолеум стелить не сложно, главное заранее учесть все углы и выступы, и хороший резак иметь. Шуруповерт - штука в обращении простая, главное держать перпендикулярность и надавливать, потренируйтесь в ненужном углу для начала. Обои можно самой наклеить, или подружку попросите помочь. С плиткой сложнее, если кривые стены и пол, если ровные - то можно самой, начните с самого незаметного угла. А вот резать плитку - пылищи будет много, очень работа грязная. Раствор мешать можно дрелью с насадкой. Инструменты все эти продаются либо новые во всяких леруа, либо в ломбардах за недорого. Ничего сложного в косметическом ремонте квартиры нет, может и женщина справиться. Занести плитку-линолеум-смеси в квартиру - разово нанять грузчиков, лучше самой спину не ломать, тяжело. Это не стройка дома, вполне можно управиться.

Гость
#8

Девушки разные бывают. Инстателочки с ноготочками и бабы-кони с яйцами. Вторые все могут, первым проще знающих людей нанять.

Гость
#9

у меня новострой. монтаж дверей, плиточника, сантехника и электрика нанимала, т.к. все с нуля было и важно было сделать хорошо. дальше сама. исполнила свою мечту и сделала кирпичную стену гипсовыми кирпичами на шпаклевку, ламинат во всей квартире сама постелила, обои под покраску поклеила, даже люстру сама повесила и после электрика точечные светильники сама перекрутила, плинтуса мой мч прибил и подоконники с ним вдвоем установили, покрасила все тоже сама....и т.д. я дитя ютуба. так и живем 4-й год и ничего не отвалилось)))) единственное что досадно, когда делала ремонт, сильно порезала руку и остался шрам. надо не лениться и надевать перчатки и защитные очки! от шпаклевки очень пересыхает кожа и губы

Гость
#10
Солнышко

Девочки-Солнышки!
Подскажите пож-та:
1. Может ли девушка самостоятельно сделать ремонт в квартире? Простой, недорогой, но более-менее качественный. Например, плитку на пол/стену положить или линолеум постелить? В интернете же есть информация как правильно это сделать.
Просто боюсь неправильно раствор замешать или шуруп вкрутить и все раскрошится/отвалится(.
2. Если делать с помощью мастеров, не выйдет ли только их работа по стоимости в 50% от стоимости всего ремонта?

Да можно. Делаешь все правильно- потом не жалеешь. Чем всяким левым платить чтоб они вкривь вкось сделали

Гость
#11

Теоретически да. Но интернет вам даст только общую картину, но не гарантирует результат. Сами думайте, ведь может выйти только хуже, придется заново материалы покупать, переплачивать за это. Ладно мастера, но ведь наверняка у вас есть папа или дядя или друзья, неужели некому помочь девушке с ремонтом?

Гость
#12

я пол стены сама заделывала ничего там такого нет автор главное технику знать чтобы материал не испортить , можно комюенирлвать к примеру плитку вызвать мастера , плитка дорогая самой класть может не получится , а линолиум самой застелить.

Nuri Bayan
#13

Может, если цель есть. Сейчас на всё есть гайды в инете и форумы для вопросов.

Николай
#14

Обои поклеить-да, сможете.
Линолеум-на "зачтено" справитесь
Оштукатурить стены-наврядли, очень сомнительно, что сделаете все ровно.
Плитка-однозначно НЕТ. Слишком много нюансов и элементарно требуется опыт. У Вас есть возможность два раза переделывать? Тогда попробуйте. Вы же сами не захотите жить в квартире с кривым кафелем.
Это и не всем мужчинам по силам

Гость
#15
Гость

Теоретически да. Но интернет вам даст только общую картину, но не гарантирует результат. Сами думайте, ведь может выйти только хуже, придется заново материалы покупать, переплачивать за это. Ладно мастера, но ведь наверняка у вас есть папа или дядя или друзья, неужели некому помочь девушке с ремонтом?

На практике, когда доходит дело до "ремонта", то друзей у тебя нет, а родители живут в другом городе. Но, мне помогает атеизм.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: