Гость
Статьи
Тянет в прошлое

Тянет в прошлое

У меня такая проблема. Еще год назад я жила так как мечтала всю жизнь. Я хорошо зарабатывала , путешествовала . Потом узнала что беременна , решила рожать ( побоялась что после аборта не смогу забеременеть , а детей всегда хотела). Вышла замуж родила ребенка и теперь живу не то что бы плохо , но мне не хватает денег всегда приходится просить у мужа . Я так не привыкла. Мой муж против чтоб я работала. Да и сама я сейчас привязанна к ребенку не могу оставить его даже на час не потому что не могу , а потому что не хочу. Сама зла от своего безсилия и не хватки денег . Не хочется рушить семью. Но и так жить тоже не могу . Хочу чтоб мой ребенок не в чем не нуждался что делать?

Алла
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Алла!

Я поддерживаю Вас в том, что решили родить ребенка и сейчас заботитесь о нем и бережете свою семью!

Тревожит в письме Ваше сообщение о том, что денег не хватает, приходится просить у мужа. В семье должен быть общий бюджет, общие деньги, не зависимо от того, кто больше зарабатывает. Это нужно обсудить с мужем, договориться о том, сколько на что тратить, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Все доходы и расходы должны быть прозрачными для всех членов семьи, это вопрос доверия. Можно вести тетрадь записей доходов и расходов. Семья, прежде всего, - экономическая единица, и если один супруг чувствует себя обделенным, спокойствия и счастья в семье не будет!

Как раз сегодня смотрела старую сказку "Аленький цветочек". В ней очень глубокий смысл, как и во всех сказках, иначе человечество не пересказывало бы их столетьями. В сказке девушка полюбила невидимое чудище, а потом и вида его страшного не испугалась, потому что он был бесконечно щедр и добр к ней. Все богатство свое сказочное бросал к ее ногам, все, что душе угодно готов был исполнить. Вот так... "Сказка - ложь, да в ней намек! Добрым молодцам - урок!"

Самое главное, в чем нуждается ребенок - это счастливая мама! Поэтому не копите в себе недовольство и злость, открыто и спокойно поговорите с мужем.

Гость
#1

Разводка. Такие безграмотные не могут хорошо зарабатывать. Хотя... у всех разное понимание того, что "хорошо"...

Гость
#2

Вы правда верите, что вам здесь сейчас дадут чудодейственный совет, как не работая жить в достатке?

#3

Не празднуется никак?
Что за люди... даже в праздник сидят и ноют и ноют и ноют.
Работай по удаленке ***.
На час она ребенка не может оставить - ты на голову больна.

Гость
#4

Дык дорасти ребенка до сада и иди пахать

Гость
#6

Ребенку полутора лет нет а вы уже без денег? А после полутора что будет, когда будете получать 50 рублей?А вобще,значит не так хорошо вы зарабатывали,что у вас такие декретные.

Карина
#7

работа онлайн . Легко просто и доступно , заработать можно много . Фриланс и тд , конечно куда бы вы не пошли надо вложить силы и терпение
Могу даже подсказать один проект , конечно смотря какие у вас цели

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: