Гость
Статьи
Зарплата

Зарплата

Как считаете: должен ли муж отдавать жене всю зп? либо же каждый держит свою при себе, но муж оплачивает за все, а жена тратит свои деньги только на себя? либо же складываются в общий бюджет оба (на крупные покупки заводят счет или карту), продукты покупают из общих денег, внесенных поровну, коммуналка оплачивается так же подобным образом? как у Вас?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе я ни копейки не дал бы

Гость
#2

Самый идеальный вариант, когда муж тратит сколько ему надо на машину стройку и прочие мужские дела, а остаток весь отдает жене. А та выкручивается на него как может, он даже не знает как (при этом остаток иногда может быть и 0)

Гость
#3

Мою зп откладываем и тратим на крупные покупки, на его живем. Нет, не жадный.

#4

Считаю так: 40/40/20%

40-жОне
40-себе любимому
20-нз

Процент за еду, коммуналку не могу отвести так как он варьируется, но это будет оплачиваться из 80% (жена+я)

налоговая, еще вопросы будут?

Гость
#6
чих-пых

Для меня самый лучший вариант это когда оба скидываются поровну на общие расходы (еда, аренда+коммуналка), а остальное каждый тратит по своему разумению. При этом владельцу жилья, второй партнер дополнительно выплачивает половину от суммы аренды подобного жилья, крупные покупки (телевизор, мебель) лучше брать раздельно, чтобы потом не было проблем при дележке. Мебель лучше брать владельцу жилья, а относительно легко перевозимые вещи пусть берет квартирант, но конечно чтобы баланс расходов был примерно равным.

А смысл вместе то жить?

Гость
#7
Гость

А смысл вместе то жить?

А в чем связь? Любовь любовью, а деньги деньгами. Распадается 70% браков и начинается дележка. лучше уже все сразу обсудить и согласовать.

Гость
#8
Гость

А в чем связь? Любовь любовью, а деньги деньгами. Распадается 70% браков и начинается дележка. лучше уже все сразу обсудить и согласовать.

У него есть квартира, у нее есть квартира. Ок- скидываться на коммуналку, нужды, еду и прочее. Но смысл если ты живешь в соседнем районе допустим, платить еще помимо этого тыр 15 на руки, за право проживания? Проще встречаться для необременительного времяпрепровождения.
Да и с другой стороны технику-мебель покупать только на свои хозяину/хозяйке при постоянном проживании и двух работающих людях, пр формате общих денег, или скидывания налапопам- тоже же по любому будешь пользоваться купленным хозяином, или жить в ремонте сделанном хозяином. То есть твои условия улучшаться. Опять же- а вдруг не разведетесь? И получается что кто-то будет пользоваться лет 5 допустим халявным ремонтом? Или три года халявной стиралкой, при таких подсчетах? как тогда? За стиралку после окончания срока эксплуатации половину рыночной стоимости отдавать, на оммент покупки? Или за каждую стирку платить?

Гость
#10
чих-пых

Совместное проживание выгодно в финансовом плане, доступность секса (это кому как), эмоциональная близость и т. д.

Ну если своего жилья нет и до этого второй снимал- тогда может быть. Для секса и прочего- совместное проживание не обязательно.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#11

Каждая женщина хочет чтоб муж отдавал ей ВСЮ свою зарплату . А дальше уже зависит от характера и жадности или щедрости мужа .

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#14
чих-пых

Да как сказать...
Допустим муж зарабатывает мало,честно отдает всю зарплату жене, а потреблять может больше своей зарплаты.

В этом случае надо обязательно забирать всю зп у мужа , чтоб не тратил на пиво и другие радости и выдавать только на проезд до работы и обратно .

Гость
#15
чих-пых

Гостевой брак дело хорошее, но при условии что финансов хватает. Но обычно начинают жить вместе, а вторую квартиру сдают и соответственно справедливо платить владельцу квартиры часть арендной платы (вы как будто снимаете половину квартиры сожителя). Обычно в съемной квартире имеется мебель, стиралка, холодильник и пр., так что вы оплачиваете эти предметы своей ежемесячной арендной платой.

Так у себя жить- дешевле выйдет в сумме. И на те же 15- в месяц которые отдаешь- можно себе технику поменять.

Гость
#16

Вот правда не понимаю, почему мужик должен отдавать свои честно заработанные жене. Он глупый и несмышленый, не умеет обращаться с деньгами? Чтоб за совковые устои. Ну какой нормальный адекватный уважающий себя мужчина будет отдавать все деньги жене, а себе оставлять на сигареты так сказать. Конечно все курицы с сайте этого тайно желают, но все же

Юля
#17

Мне мой всю зарплату отдаёт. На бензин, сигареты и.т.п где-то находит у меня не спрашивает. Я пока не работаю. Но всегда ему говорила твои деньги это общие деньги, а мои деньги это мои деньги))))

Гость
#18

Жена не должна работать. Только если для собственного удовольствия. Муж открывает доп карту к своему счету и все. Это же Семья, а муж - мужик.

Гость
#19

У нас есть общий счет. Вносим туда свои зарплаты и деньги от подработок. Себе оставляем на зарплатных счетах кое-какую мелочь. В курсе доходов друг друга. Крупные траты обсуждаем. На менее крупные берем с общего счета, кому сколько надо. Обслуживание двух машин полностью на муже, я суммой трат не интересуюсь, просто знаю, что был ремонт мотора, замена масла, зимние шины, аренда гаража и т.п., тоже самое с ремонтом квартиры. Продукты, коммуналка, телефоны, расходы на детей - полностью на мне. Муж не вмешивается.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: