Гость
Статьи
У кого нет детей кому …

У кого нет детей кому вы оставите свое наследство?

Люди, которые сознательно не заводят детей, или те у кого не получилось их родить, кому вы оставите то что у вас есть?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Родня всегда найдется

Гость
#3

Дому престарелых за пожизненно содержание.

Гость
#4
Зинаида

Своему негру любовнику анальщику

Красава

Гость
#5

Отдадут кошачьему приюту - на ссаные лотки.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#6

Скоро закончу платить первую ипотеку , сразу возьму вторую . К старости у меня будет 2 квартиры . Обе подарю тому племяннику ( их у меня много ) , кто будет ухаживать за мной немощной .
Если ни кто из родственников не захочет этого счастья , найду кого-нибудь из чужих

Гость
#7
Автор

Люди, которые сознательно не заводят детей, или те у кого не получилось их родить, кому вы оставите то что у вас есть?

А Вам какое дело? Своё хотите оставить или чужое отхватить?

Гость
#8

Желающие всегда найдутся...

#9

мне мертвому будет вообще пофигу кому все достанется

Гость
#10

Тоже про это думала. Скорее всего, тем, кто будет гамнишко выносить за нами. Но, я думаю, скоро наше правительство отберёт у нас все. Но народ это тоже устроит. Даже если россиянцы будут жить в коробке из под телевизора - их это тоже устроит

Гость
#11

Постараюсь успеть все потратить.

Гость
#12

Эээээ!! А котов куда? Лушше котикам завещайте, а то их на помойку выкинут ваши родственнички!

Гость
#13
Автор

Люди, которые сознательно не заводят детей, или те у кого не получилось их родить, кому вы оставите то что у вас есть?

всеравно, меня это не волнует)

Гость
#14

Племяннику

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#15
Гость

Эээээ!! А котов куда? Лушше котикам завещайте, а то их на помойку выкинут ваши родственнички!

Не выкинут . Все продумано ))) С того света буду приходить и проверять .

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#16
Гость

Эээээ!! А котов куда? Лушше котикам завещайте, а то их на помойку выкинут ваши родственнички!

Котикам нельзя , нет такого закона в России . Я узнавала

Гость
#17

Не знаю, у меня и племянников родных нет. Только дети двоюрной сестры. Но я все таки надеюсь родить.

Злобный Пупсик
#18

Все продам и бабки спущу на Ибице. Бухлишко, жиголо и легкие наркотики - вот она счастливая старость.

Гость
#19

Близким людям, они не всегда бывают по крови

#20

Моё наследство - квартира на рязанском проспекте и машина далеко не самой высокой цены. Что с этим добром будет после моей смерти, меня не волнует.

Piña colada
#21
Злобный Пупсик

Все продам и бабки спущу на Ибице. Бухлишко, жиголо и легкие наркотики - вот она счастливая старость.

Главное, чтобы тебя деменция в обнимку с болезнью альцгеймера раньше не посетили. Забудешь про запланированное.

Гость
#22

А у меня ничего нет, кроме туфель-сумочек, и не планирую накупать. Именно потому что нафига мне куча имущества, если я никому это не передам. Трачу всё на себя, на уход, на спорт, на отдых. Пока государство не отжало себе.

Злая
#23

Ну я думаю, что 90-95% моей племяннице.5% дочери моей подруги. Она моя крестница. Дочери двоюродной сестры. У нас нет с ней родных братьев и сестер. Поэтому ее дочь и так по сути мой первый наследник. Так как я замуж выходить не собираюсь в принципе больше. Если же вдруг ну мало ли, я перестану впадать в панику только смотря на фотки в инете, у меня будет ребенок приемный, то 50% опять же племяшке, а именно дом и земля, а моя однуха - этому ребенку. Дом передается ТОЛЬКО по крови. Ну и вообще шоколадный вариант:)) если моя племяшка родить двоих детей, я буду капризничать и переписывать завещание на них, так то без него, опять же племянница все будет за мной наследовать, а с помощью завещания я буду требовать черную икру, когда впаду в маразм:)) Ну это шутка. Да условие для наследства - кремация и никаких культовых процедур.

#24
Злая

Ну я думаю, что 90-95% моей племяннице.5% дочери моей подруги. Она моя крестница. Дочери двоюродной сестры. У нас нет с ней родных братьев и сестер. Поэтому ее дочь и так по сути мой первый наследник. Так как я замуж выходить не собираюсь в принципе больше. Если же вдруг ну мало ли, я перестану впадать в панику только смотря на фотки в инете, у меня будет ребенок приемный, то 50% опять же племяшке, а именно дом и земля, а моя однуха - этому ребенку. Дом передается ТОЛЬКО по крови. Ну и вообще шоколадный вариант:)) если моя племяшка родить двоих детей, я буду капризничать и переписывать завещание на них, так то без него, опять же племянница все будет за мной наследовать, а с помощью завещания я буду требовать черную икру, когда впаду в маразм:)) Ну это шутка. Да условие для наследства - кремация и никаких культовых процедур.

Вот уж представляю как обрадуется родная племянница, узнав что 5% уйдут какой-то дочери подруги, по фиг что крестница, чужая она по сравнению с племянницей

Гость
#25
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Скоро закончу платить первую ипотеку , сразу возьму вторую . К старости у меня будет 2 квартиры . Обе подарю тому племяннику ( их у меня много ) , кто будет ухаживать за мной немощной . Если ни кто из родственников не захочет этого счастья , найду кого-нибудь из чужих

+100000000
Только тому, кто будет обихаживать меня в старости. Тут даже других вариантов не рассматриваю. Моя трешка в Москве стоит хорошей старости. Так что кому-то придется потрудиться.Родственников тоже полно, но задаром никто и ничего не получит. В этом кстати преимущество от отсутствия детей. Я таких историй много видела. Родным деткам или внукам оставляют, а те их кидают в старости. Видела и как чужие люди ухаживали за квартиру. Варианты конечно разные бывают и далеко не все дети сво..., но у меня во всяком случае нет обязаловки оставить ребенку и отдаться на его милость.

гостья
#26

[quote="Злобный Пупсик"]Все продам и бабки спущу на Ибице. Бухлишко, жиголо и легкие наркотики - вот она счастливая старость. [/quote меня возьми)

Урсула
#27
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Скоро закончу платить первую ипотеку , сразу возьму вторую . К старости у меня будет 2 квартиры . Обе подарю тому племяннику ( их у меня много ) , кто будет ухаживать за мной немощной .
Если ни кто из родственников не захочет этого счастья , найду кого-нибудь из чужих

Чё то я не пойму логики, зачем вам две квартиры? Я имею в виду, зачем много лет платить ипотеку, то есть отдавать деньги, да ещё и с процентами? Я так предполагаю, чтобы сдавать квартиру на пенсии и иметь прибавку? Но ведь деньги от сдачи квартиры совсем небольшие - 30-40 тысяч максимум. И вы не знаете сколько лет вы проживёте после того, как закончите работать. Вдруг недолго? Получается, что вы всю жизнь работаете, отдаёте ползарпаты на ипотеку (вместо того, чтобы тратить на свои развлечения), чтобы потом подарить эту квартиру даже не своим детям! Не лучше ли просто откладывать ту же сумму, которую вы планируете отдавать за вторую ипотеку и вложить в долгосрочные инвестиции, можно даже самые классические. Какие-нибудь металлические счета или другие финансовые продукты, типа паёв или голубых фишек - не особо разбираюсь, короче долгосрочные, когда прибыль получаешь через несколько лет, но сразу 500%.

Viplakomka
#28

Я бы не хотела ухаживать за стариками за право наследования, откуда известно, сколько лет они ещё проживут? Моя соседка умерла в 99, к ней 20 лет ходила женщина из соцслужбы. 20 лет ждать квартиру, охиреть)))

ЖОРИК
#29

Государству все отпишу)))) Любимому!

Гость
#30
Автор

Люди, которые сознательно не заводят детей, или те у кого не получилось их родить, кому вы оставите то что у вас есть?

Совершенно точно - не Вам.

Гость
#31

Пока не думала об этом.

Гость
#32
Смерть

Вот уж представляю как обрадуется родная племянница, узнав что 5% уйдут какой-то дочери подруги, по фиг что крестница, чужая она по сравнению с племянницей

*** вы жадная, пусть радуется что тетя хоть что то оставит, а не спустит все на ветер

#33

Поверьте, если вы только "свистните" за наследство, у вас найдется целая куча родственников.

Гость
#34
Урсула

Чё то я не пойму логики, зачем вам две квартиры? Я имею в виду, зачем много лет платить ипотеку, то есть отдавать деньги, да ещё и с процентами? Я так предполагаю, чтобы сдавать квартиру на пенсии и иметь прибавку? Но ведь деньги от сдачи квартиры совсем небольшие - 30-40 тысяч максимум. И вы не знаете сколько лет вы проживёте после того, как закончите работать. Вдруг недолго? Получается, что вы всю жизнь работаете, отдаёте ползарпаты на ипотеку (вместо того, чтобы тратить на свои развлечения), чтобы потом подарить эту квартиру даже не своим детям! Не лучше ли просто откладывать ту же сумму, которую вы планируете отдавать за вторую ипотеку и вложить в долгосрочные инвестиции, можно даже самые классические. Какие-нибудь металлические счета или другие финансовые продукты, типа паёв или голубых фишек - не особо разбираюсь, короче долгосрочные, когда прибыль получаешь через несколько лет, но сразу 500%.

А поподробнее можно про те инструменты, которые за несколько (5-6) последних лет дали прибыль на российском рынке в 500%? И кто это из ГФ? И тем более из Пифов?

ЖОРИК
#35
Гость

А поподробнее можно про те инструменты, которые за несколько (5-6) последних лет дали прибыль на российском рынке в 500%? И кто это из ГФ? И тем более из Пифов?

Все эти ПИФЫ ХУ_ИФЫ И ПРОЧИЙ БОЛЬШОЙ % - ЛОХОТРОНЫ ПИРАМИДНОГО СПЕКТРА. ПО МОСКВЕ ЭТИХ КОНТОР ,,НИКОНОРА,, ТЫСЯЧИ! ТЕЖЕ БИТКОИНЫ. ВООБЩЕ ЕСЛИ ВКРАТЦЕ: ВЫ НЕСЕТЕ СВОИ НАЛИЧНЫЕ СЕЙЧАС!!! А ВАМ ПОТОМ!!! ОБЕЩАЮТ ВЕРНУТЬ С БОЛЬШИМ ПРОЦЕНТОМ!!! НУ И КАКОЙ ,,ДУРАК,, БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬ СОБРАННЫЕ ОБЩИЕ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ИЛИ ДАЖЕ МИЛЛИАРДОВ НАЗАД??? СКОЛЬКО ТАКИХ *** НАГРЕЛИ И ЕЩЕ НАГРЕЮТ. НАЧИНАЯ ОТ МИКРОЗАЙМОВ И ЗАКАНЧИВАЯ ТАКИМИ ДРАКОНАМИ ТИПА МММ КЭШБЕРРИ И ПРИ ГОС.УЧАСТИИ ДЕЛА ВОРОЧИЛИ. ТУТ ПИСАТЬ ДАЖЕ ОПАСНО. И ЧТО ГЛАВНОЕ ПО ИСКАМ В СУДАХ НИЧЕГО НИ КОМУ НЕ ВОЗВРАЩАЛИ! НИКОГДА. 500% прибыль это вообще что то из...были и есть в москве под 5-8% в месяц частные лавки где таже ,,пирамида,, а ПИФы вообще привязаны к биржам. Там сожрут и не подавятся любого. Механизм отработан десятилетиями.в слитки золота тоже не вариант. Рост стабильный но очень медленный. Вообщем все это тот же СЫР из мышеловки.

Гость
#36
Гость

Эээээ!! А котов куда? Лушше котикам завещайте, а то их на помойку выкинут ваши родственнички!

И правильно сделают. Туда им и дорога.

Гость
#37
Злобный Пупсик

Все продам и бабки спущу на Ибице. Бухлишко, жиголо и легкие наркотики - вот она счастливая старость.

Вы молодец. Нужно купить себе молодого красивого мужчину и наслаждаться им.

Урсула
#38
Гость

А поподробнее можно про те инструменты, которые за несколько (5-6) последних лет дали прибыль на российском рынке в 500%? И кто это из ГФ? И тем более из Пифов?

Блин, я написала, что не разбираюсь. Смысл моего посыла был в том, что чем полжизни отдавать деньги за ипотеку, чтобы потом эту квартиру подарить даже не своим детям, лучше использовать другие инструменты себе на сытую старость.
Гугл тебе в помощь. Сидит тут умничает, по-подробнее ей расскажите.

Гость
#39
Гость

Отдадут кошачьему приюту - на ссаные лотки.

Вот именно.Отпишу кошачьему приюту,где работаю волонтёром по выходным.И пусть моя сводная сестрица лопнет от злости.Ничего ни ей,ни её приплоду не останется

Гость
#40

Какому-нибудь приюту для животных. Правда, пока не нашла внушающих доверия, где точно не потратят полученные деньги на себя, а не на кошечек-собачек.

Гость
#41

Моим младшим единокровным брату и сестре (или более дальним родственникам, которых много, смотря кто быстрей из них подсуетится). У меня нет никакого семейного дела или бизнеса, который нуждается в наследнике, фамильных драгоценностей, а кто после моей смерти будет делить обычное барахло (типа квартиры-дача), меня совершенно не волнует.

Гость
#42

Двоюродной сестре,но она всего на 2 года младше меня,если умрет раньше,то дочери мужа от первого брака или его племяннику.Но при условии,что муж умрет раньше всех.

Гость
#43

На благотворительность, если останется от нас наследство - жизнь непредсказуема. Хотя сын у меня есть. Но он сам должен себе заработать, мы ему оплатим хороший вуз, купим ему первую машину и поможем с первым взносом на жилье. Остальное сам.

мэн
#44

Не таи в своем сердце обид и скорбей,
Ради звонкой монеты поклонов не бей.
Если друга ты вовремя не накормишь -
Все сожрет без остатка наследник-злодей.

Омар Хайям

Гость
#45

Очень хотела бы ещё родить своего ребёнка, но пока не получилось. Если так и не получится, а по возрасту уже стоит рассматривать такой вариант, то завещаю все племянникам любимым. Не Бог весть что, но пусть добрым словом вспоминают тетушку.

Гость
#46

Лет в 70 продам все свое имущество, уеду в Перу в горы, буду там жить на эти деньги. Потом брошусь со скалы и улечу домой в иной мир.

Анжела
#47

Мне нечего оставлять...

Гость
#48
Гость

Какому-нибудь приюту для животных. Правда, пока не нашла внушающих доверия, где точно не потратят полученные деньги на себя, а не на кошечек-собачек.

А вы придите в приют,познакомьтесь с волонтёрами,немного поработайте там.И поймёте,с кем имеете дело.
В Москве приют "Муркоша" хорош.
Я вообще считаю,что одинокие люди,имеющие животных,должны именно приютам свои квартиры отписывать.А не вшивым родственничкам,которые животное гарантированно выкинут

Гость
#49
Viplakomka

Я бы не хотела ухаживать за стариками за право наследования, откуда известно, сколько лет они ещё проживут? Моя соседка умерла в 99, к ней 20 лет ходила женщина из соцслужбы. 20 лет ждать квартиру, охиреть)))

Ну каждый сам выбирает способ приобретения жилья.
Кто-то за стариками ухаживает, а кому-то проще ипотеку годами платить.

Гость
#50

У меня есть родная сестра. Ей все после меня и достанется. И у неё ест сын мой племянник.