Гость
Статьи
Появился какойто …

Появился какойто странный неоплаченный налог на госуслугах.

Всем доброго времени суток. До этого летом заходила на госуслуги, все было чисто. Сейчас пришло уведомление на емейл о налоговой задолженности. Транспортный налог и пеня. С квитанцией об оплате пошла в налоговую узнавать, что да как. На что работник ответила, что это не этот год, а 2016, давайте квитанцией. Никакой квитанции уже не сохранилось, я не нашла. Такое ощущение, что с потолка взяла этот 2016 год. Почему раньше никаких зодолженностей не было и почему до сих пор нет у приставов? Что делать? Сумма маленькая, но я не хочу дарить кому то. Тк каждый год оплачиваю все вместе: налог на недвижимость, налог на свою машину и машину родителей. Никаких долгов нет, кроме транспортного налога на меня.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Если налог маленький, оплатите и живите спокойно. Если делать нечего и времени много, ходите разбирайтесь.

Гость
#2

Это любимый фокус налоговой. Лучше заплатить. Без предъявления оплаченной квитанции вы ничего не докажете, а долг будет расти.

Гость
#3

Сумма маленькая, можно было бы заплатить. Но жутко давит жаба налог непонятный отстегивать. И странно если долго аж за 16й год почему такая странная пеня? На 4 января всего 29 рублей, на 16 января 42. Т.е. за 3 года выросла всего на 30 рублей, а за 2 недели аж на 10 рублей??
Странный предмет - налоговая. Даже судебные притавы и те лишнего списанное возвращают, а налоговая странная. Где все квитанции тогда? И где раньше был этот долг? Такое ощущение, что женщина эта от балды сказала 16 года, а насчитали повторно за тот год, который я ей предоставила квитанцию.

Гость
#4

с октября 2017 расчет просрочки считается примерно так: долг х ставка рефинансирования/300 х количество дней просрочки. если у тебя просрочка уже 1000 дней (3 года), дык чему удивляться?

Гость
#5

У меня такая же история: возник неоплаченный налог по ИП, которое закрыто ещё в 2016 г. Знакомый бухгалтер говорит, что в налоговой слетели какие-то базы и очень у многих появились внезапные долги. Советует ждать до февраля, если не изменится ситуация, что-то уже решать.

Гость
#6

Если бы вы не хотели дарить свои деньги, то сохраняли бы ВСЕ оплаченные квитанции за последние 4 года. А лучше лет за десять. И да, это все несмотря на то, что срок исковой давности три года.

Гость
#7

у меня и у всей моей семьи каждый год вылезают долги перед налоговой, бывает и на 10 тысяч и т.п. - это их фишка списывать по 10 раз, потому что из-за мелких мало кто будет разбираться,а на крупные устанут доказывать)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: