Гость
Статьи
Вопрос о приставах

Вопрос о приставах

Всем привет! Я весьма долгое время - минимум три года - пряталась от приставов из-за долга по кредиту. Всё это время не могла найти нормальную работу! И долгов по ЖКХ уже полно. Счёт карты мне уже арестовали. Теперь я нашла работу, при чём там официальное оформление и зарплата в 30 000 рублей. Плюс, подработка на кассе по выходным. Тьфу-тьфу, но с работой ситуация выпрямляется. Скажите, могу я пойти к приставам и договориться с ними, чтобы они сняли арест с карты и не присылали ИП на эту работу? Если пришлют лист, меня просто не возьмут. Я очень боюсь идти к ним, говорят, что приставы просто церберы. А сейчас у меня даже нет денег, чтобы хоть какой долг погасить. Могут ли они вообще всю зарплату снимать с карты? Напишите что-нибудь, прошу вас...

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Луноликая
#1

Ваше место работы приставы найдут в любом случае. Не скрывайтесь, если не хотите получить лист на работе- выплачивайте сами, или подайте в суд заявление о рассрочке задолженности. Если конечно ещё существует исполнительное производство, его могли окончить в связи с невозможностью установления местонахождения.

Гость
#2

Хех, а я знаю полный расклад по твоей теме) сам через все это прошёл.. что именно интересует? По первости, мой тебе совет, приди в свою бухгалтерию и попроси выдавать зарплату наличкой или на карту Тиньков, на несколько мес хотя бы ( мне сделали на год) про твой кредит они знают поверь, твой долг есть на сайте фссп ( так что в анкете тоже врать не советую), жди 5 лет , если уже 3 прошло, если не уверена в выплатах и нет подушки денег , долг отдавать сейчас даже не вздумай, потом придёшь расскажу все подробнее

Гость
#3
Гость

Хех, а я знаю полный расклад по твоей теме) сам через все это прошёл.. что именно интересует? По первости, мой тебе совет, приди в свою бухгалтерию и попроси выдавать зарплату наличкой или на карту Тиньков, на несколько мес хотя бы ( мне сделали на год) про твой кредит они знают поверь, твой долг есть на сайте фссп ( так что в анкете тоже врать не советую), жди 5 лет , если уже 3 прошло, если не уверена в выплатах и нет подушки денег , долг отдавать сейчас даже не вздумай, потом придёшь расскажу все подробнее

Ненавязчивая рекламка карты Тинькофф 🤣
Даже тут пролезли🤣
Автор не вздумай связаться с этим банком!!!

Гость
#4

Ваш исполнительный лист через 3 года возвращается взыскателю, если по нему не было оплаты. А он уже думает, подавать ли на вас снова. Так что приставы вас уже не будут дергать по этому долгу.

Гость
#5

Зайдите на сайт УФССП и посмотрите есть ли действующий долг, возможно там уже указана статья по которой производство закрыли за невозможностью найти должника. Если так, то смело устраивайтесь на работу и не переживайте. Если же вновь будет открыто исполнительное производство (это иск Банка), то на ваш адрес прописки придёт исполнительный лист о возобновлении ИП, в этом случае пишите заявление о рассрочке выплаты кредита и подаёте его мировым судьям по месту прописки. Дополню - взыскивать с Вас более 50 % от заработной платы не будут, это если без рассрочки кредита. В принципе, если есть возможность жить на 15000, то можете выплачивать. Если нет, только рассрочка вам поможет. Многие еще каждые полгода пишут заявление об утери карты сбербанка, им открывают новый счет и приставы вновь вынуждены заниматься поиском счета, примерно пол года можно жить спокойно.

Анастасия
#6
Луноликая

Если конечно ещё существует исполнительное производство, его могли окончить в связи с невозможностью установления местонахождения.

Вообще-то все мои ИП закрыты. Но их же снова откроют...

Анастасия
#7
Гость

Автор не вздумай связаться с этим банком!!!

Ни за что! Я знаю кучу несчастных, влезших в кабалу с этим банком...

Анастасия
#8
Гость

Зайдите на сайт УФССП и посмотрите есть ли действующий долг, возможно там уже указана статья по которой производство закрыли за невозможностью найти должника. Если так, то смело устраивайтесь на работу и не переживайте. Если же вновь будет открыто исполнительное производство (это иск Банка), то на ваш адрес прописки придёт исполнительный лист о возобновлении ИП, в этом случае пишите заявление о рассрочке выплаты кредита и подаёте его мировым судьям по месту прописки. Дополню - взыскивать с Вас более 50 % от заработной платы не будут, это если без рассрочки кредита. В принципе, если есть возможность жить на 15000, то можете выплачивать. Если нет, только рассрочка вам поможет. Многие еще каждые полгода пишут заявление об утери карты сбербанка, им открывают новый счет и приставы вновь вынуждены заниматься поиском счета, примерно пол года можно жить спокойно.

Мои ИП закрыты по статьям "невозможность найти должника и его имущество". Но ведь долги всё равно стребуют, опять ИП откроют. Я иски писать не умею... Я была бы согласна на списание 50% зарплаты, чтобы жить спокойно в кои-то веки! Но я так боюсь идти к приставам, что все поджилки трясутся. Не верю нашим властям, где всё против народа... а я представитель народа...

Гость
#9
Анастасия

Ни за что! Я знаю кучу несчастных, влезших в кабалу с этим банком...

Потому что не нужно брать кредитки по 300 000 рублей, а пеня там немаленькая. Кредитки вообще зло в чистом виде. Банк тут ни при чём. Можно и с ВТБ так вляпаться, и со Сбером, и со многими другими банками ;) Случаев полно.

Гость
#10
Анастасия

Всем привет! Я весьма долгое время - минимум три года - пряталась от приставов из-за долга по кредиту. Всё это время не могла найти нормальную работу! И долгов по ЖКХ уже полно. Счёт карты мне уже арестовали. Теперь я нашла работу, при чём там официальное оформление и зарплата в 30 000 рублей. Плюс, подработка на кассе по выходным. Тьфу-тьфу, но с работой ситуация выпрямляется. Скажите, могу я пойти к приставам и договориться с ними, чтобы они сняли арест с карты и не присылали ИП на эту работу? Если пришлют лист, меня просто не возьмут. Я очень боюсь идти к ним, говорят, что приставы просто церберы. А сейчас у меня даже нет денег, чтобы хоть какой долг погасить. Могут ли они вообще всю зарплату снимать с карты? Напишите что-нибудь, прошу вас...

А по поводу приставов - решите вопрос, в конце концов. Брать в долг у вас проблем не возникало, а отдавать - сразу "прятаться". Безответственно и глупо. Вам сколько лет?

Гость
#11
Гость

Ненавязчивая рекламка карты Тинькофф 🤣
Даже тут пролезли🤣
Автор не вздумай связаться с этим банком!!!

Хм, только сейчас, перечитав свой пост увидел ненавязчивую рекламу) но нет, это не из этой истории. Как мне объясняли, что тинькофф отмораживает вообще всех по поводу любой инфы о держателях своих карт, кто-то писал про какую то кабалу, вы о чем вообще? я про дебетовую карту! Сам с кредитом просроченным юзаю ее и никогда ничего не снимали, яа вообще все мои друзья получив зп на свои Карты, сразу переводят на тинькоф, там абсолютно все бесплатно, кроме обслуживания 100р мес. Тинькофф лучший в России банк, это просто факт. И никакие приставы у вас оттуда ничего никогда не выдернут

Гость
#12
Анастасия

Вообще-то все мои ИП закрыты. Но их же снова откроют...

Однозначно откроют.. Я лично на своего должника повесила 9 ип... Всю жизнь попорчу ему, индексирую и прочее... Чужое верни и не будет проблем

Гость
#13
Гость

Хм, только сейчас, перечитав свой пост увидел ненавязчивую рекламу) но нет, это не из этой истории. Как мне объясняли, что тинькофф отмораживает вообще всех по поводу любой инфы о держателях своих карт, кто-то писал про какую то кабалу, вы о чем вообще? я про дебетовую карту! Сам с кредитом просроченным юзаю ее и никогда ничего не снимали, яа вообще все мои друзья получив зп на свои Карты, сразу переводят на тинькоф, там абсолютно все бесплатно, кроме обслуживания 100р мес. Тинькофф лучший в России банк, это просто факт. И никакие приставы у вас оттуда ничего никогда не выдернут

Глупенький, приставы сделают запрос и в итоге тю тю

Гость
#14
Гость

Зайдите на сайт УФССП и посмотрите есть ли действующий долг, возможно там уже указана статья по которой производство закрыли за невозможностью найти должника. Если так, то смело устраивайтесь на работу и не переживайте. Если же вновь будет открыто исполнительное производство (это иск Банка), то на ваш адрес прописки придёт исполнительный лист о возобновлении ИП, в этом случае пишите заявление о рассрочке выплаты кредита и подаёте его мировым судьям по месту прописки. Дополню - взыскивать с Вас более 50 % от заработной платы не будут, это если без рассрочки кредита. В принципе, если есть возможность жить на 15000, то можете выплачивать. Если нет, только рассрочка вам поможет. Многие еще каждые полгода пишут заявление об утери карты сбербанка, им открывают новый счет и приставы вновь вынуждены заниматься поиском счета, примерно пол года можно жить спокойно.

Блин, а что там искать-то? По инн/снилсу и проч отображается вся инфа в налоговой

Гость
#15
Гость

Глупенький, приставы сделают запрос и в итоге тю тю

Он алиментное соглашение сделает или банкротство. И будешь ты сосать, взыскательница тупая.

Гость
#16

Не факт, что приставы вообще отправят ИЛ на работу, попробуйте договориться с ними о посильных платежах

Гость
#17
Гость

Хм, только сейчас, перечитав свой пост увидел ненавязчивую рекламу) но нет, это не из этой истории. Как мне объясняли, что тинькофф отмораживает вообще всех по поводу любой инфы о держателях своих карт, кто-то писал про какую то кабалу, вы о чем вообще? я про дебетовую карту! Сам с кредитом просроченным юзаю ее и никогда ничего не снимали, яа вообще все мои друзья получив зп на свои Карты, сразу переводят на тинькоф, там абсолютно все бесплатно, кроме обслуживания 100р мес. Тинькофф лучший в России банк, это просто факт. И никакие приставы у вас оттуда ничего никогда не выдернут

У мужа арестовали счёт в тинькофф, ну после того как он ее засветил им, оплатил алементы прям через них((а так не трогали, правда.

Гость
#18
Гость

Однозначно откроют.. Я лично на своего должника повесила 9 ип... Всю жизнь попорчу ему, индексирую и прочее... Чужое верни и не будет проблем

А он тебе будет по 50 рублей всю жизнь выплачивать🤣и *** ты не сделаешь 🤣, хуйца только *** у него 🤣

Гость
#19
Гость

Хм, только сейчас, перечитав свой пост увидел ненавязчивую рекламу) но нет, это не из этой истории. Как мне объясняли, что тинькофф отмораживает вообще всех по поводу любой инфы о держателях своих карт, кто-то писал про какую то кабалу, вы о чем вообще? я про дебетовую карту! Сам с кредитом просроченным юзаю ее и никогда ничего не снимали, яа вообще все мои друзья получив зп на свои Карты, сразу переводят на тинькоф, там абсолютно все бесплатно, кроме обслуживания 100р мес. Тинькофф лучший в России банк, это просто факт. И никакие приставы у вас оттуда ничего никогда не выдернут

На него легко накладывают арест( третим после сбербанка, ВТБ)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: