Гость
Статьи
Квартира для дочки

Квартира для дочки

Здравствуйте, хотела бы обсудить такую тему: у нас есть возможность купить дочке студию. Пока что будем сдавать. А как лучше потом, я не знаю: нужно ли это вообще ей? Не очень хочется оказать ей медвежью услугу: чтобы к ней приципился какой-нибудь парень, который сам зарабатывать особо не умеет, а дочка мало ли влюбится. Ведь если не будет у неё отдельной квартиры, то такие неактивные парни и цепляться не будут, у нас жить мы не дадим, а больше негде. Или может быть пусть стоит эта квартира лет до 25и дочки - если до того времени дочь не найдёт никого достойного, то уже пусть как-то сама живёт с тем, кто уже подвернётся тогда? Как вы думаете?

#

Инна
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, при покупке оформляйте исключительно на себя. И никаких дарственных впоследствии.

Гость
#2

Она в мудака может влюбиться и без квартиры!никто не знает наперёд!так что воспитывайте как следует,и правильные ценности прививайте!ну и надейтесь на лучшее!так что лучше купить,а там посмотрите.

Гость
#3

Жырненько

Конек-Горбунок, с поля
#4

А вы не озвучивайте, автор, что это дочке. Говорите ей, что это ваш задел в благосостояние вашей семьи. Так вы не будете из нее растить халявщицу. Приучайте ее к мысли получить хорошее образование и хорошо и успешно работать. // А вообще вы большая молодец и умная мать. Успехов вам!))

Гость
#5

Мы свои тоже взяли студии (дочек две). Сейчас сдаем. Уже сейчас воспитываем и проясняем так: эти квартиры -это тыл. Оформлены они на меня. Лет в 20 дочери переедут к себе, если захотят жить с парнем, то на ЕГО территории, без всяких НО. Если нет у него квартиры не беда , поживут на съеме. После свадьбы, квартиру пусть сдают и имеют постоянную прибавку к зп. Опять же во время декрета подспорье. Жизнь длинная, а эта квартира может дочери очень помочь в случае непредвиденного.

местная
#6
Гость

Мы свои тоже взяли студии (дочек две). Сейчас сдаем. Уже сейчас воспитываем и проясняем так: эти квартиры -это тыл. Оформлены они на меня. Лет в 20 дочери переедут к себе, если захотят жить с парнем, то на ЕГО территории, без всяких НО. Если нет у него квартиры не беда , поживут на съеме. После свадьбы, квартиру пусть сдают и имеют постоянную прибавку к зп. Опять же во время декрета подспорье. Жизнь длинная, а эта квартира может дочери очень помочь в случае непредвиденного.

а что страшного произойдет,если парень,о боже , переедет в квартиру к девушке? о боже, не женится?

Гость
#7
местная

а что страшного произойдет,если парень,о боже , переедет в квартиру к девушке? о боже, не женится?

Не автор!думаю что просто мч должен обеспечить себя и девушку жильем(хотябы съемным )а если не может,то нафига все это?!ну а так по ситуации конечно.случаи разные бывают

Гость
#8
Гость

Жырненько

Весьма.

#9

А доченька совсем глупенькая растет? Может лучше воспитывать так чтоб могла отличить когда она человека интересует, а когда квартира...

Зима
#10
Инна

Здравствуйте, хотела бы обсудить такую тему: у нас есть возможность купить дочке студию. Пока что будем сдавать. А как лучше потом, я не знаю: нужно ли это вообще ей? Не очень хочется оказать ей медвежью услугу: чтобы к ней приципился какой-нибудь парень, который сам зарабатывать особо не умеет, а дочка мало ли влюбится. Ведь если не будет у неё отдельной квартиры, то такие неактивные парни и цепляться не будут, ...

автор, по разному бывает. Ко мне прицепился парень, который жил табуном в двушке в зажооопинском районе города, потому что мы с родителями и братом вчетвером жили в трешке в хорошем районе. рыдал, когда его бросала. А до этого говорил "у вас тАКАЯ большая квартира! поженимся - будем жить у тебя".
Мой муж из деревни - жил на съеме. Когда решили жить вместе - сам предложил снять квартиру (он снимал комнату), но о квартире нашей с роидтелями и не заикался.
У моей однокурсницы (не очень красивая) была в приданном двушка, о чем знал весь курс - НИКТО из мальчиков не клевал - даже деревенские.

Инна
#11
Гость

Мы свои тоже взяли студии (дочек две). Сейчас сдаем. Уже сейчас воспитываем и проясняем так: эти квартиры -это тыл. Оформлены они на меня. Лет в 20 дочери переедут к себе, если захотят жить с парнем, то на ЕГО территории, без всяких НО. Если нет у него квартиры не беда , поживут на съеме. После свадьбы, квартиру пусть сдают и имеют постоянную прибавку к зп. Опять же во время декрета подспорье. Жизнь длинная, а эта квартира может дочери очень помочь в случае непредвиденного.

Спасибо за ответ, вообще думаю, что умный подход. Но если у неё там парень начнёт ночевать, как его оттуда вытуришь потом? Или это надо заранее с дочкой обговорить? Что никаких тут парней жить не должно? С другой стороны они могли бы пожить и накопить на первый взнос в ипотеке вдвоём. Как бы я не против работящего перспективного парня. Просто есть темы, где парень приходит на всё готовое и даже комуналку не платит и жениться не собирается. А девушка привыкает, надеется.

Инна
#12
Зима

автор, по разному бывает. Ко мне прицепился парень, который жил табуном в двушке в зажооопинском районе города, потому что мы с родителями и братом вчетвером жили в трешке в хорошем районе. рыдал, когда его бросала. А до этого говорил "у вас тАКАЯ большая квартира! поженимся - будем жить у тебя". Мой муж из деревни - жил на съеме. Когда решили жить вместе - сам предложил снять квартиру (он снимал комнату), но о квартире нашей с роидтелями и не заикался. У моей однокурсницы (не очень красивая) была в приданном двушка, о чем знал весь курс - НИКТО из мальчиков не клевал - даже деревенские.

Спасибо! По сути хочется помочь молодым пожить беслпатно и накопить на первый взнос в их квартиру. Самим. А вы потом смогли накопить на свою, живя на съёме? Или так и живёте на съёме?

Инна
#13
Kroshkati

А доченька совсем глупенькая растет? Может лучше воспитывать так чтоб могла отличить когда она человека интересует, а когда квартира...

Там тема на другом форуме - очень даже не глупенькая девушка живёт в квартире, подаренной родителями, сделала карьеру, зарплата крутая. Живёт с парнем фотографом, он даже комуналку не платит и денег вечно нет. И вот она жалуется, почему он не женится. Вот получается, что родители своим подарком квартиры сами такую ситуацию создали. Вот этого бы не хотелось.

Инна
#14
местная

а что страшного произойдет,если парень,о боже , переедет в квартиру к девушке? о боже, не женится?

Произойдёт то, что девушка сама его со временем перестанет уважать, но и вроде как расстаться страшно, она вроде тогда меркантильной будет выглядеть. Лучше, чтобы родители как-то не создавали таких условий для расслабленных парней, думаю.

Инна
#15
Гость

Она в *** может влюбиться и без квартиры!никто не знает наперёд!так что воспитывайте как следует,и правильные ценности прививайте!ну и надейтесь на лучшее!так что лучше купить,а там посмотрите.

Спасибо!

Инна
#16
Конек-Горбунок, с поля

А вы не озвучивайте, автор, что это дочке. Говорите ей, что это ваш задел в благосостояние вашей семьи. Так вы не будете из нее растить халявщицу. Приучайте ее к мысли получить хорошее образование и хорошо и успешно работать. . Успехов вам!))

Спасибо!

Зима
#17
Инна

Спасибо! По сути хочется помочь молодым пожить беслпатно и накопить на первый взнос в их квартиру. Самим. А вы потом смогли накопить на свою, живя на съёме? Или так и живёте на съёме?

Инна, вы впервые на фоурме? мою историю не знаете?
жили на съеме - пахали и пахали - и копили на жилье. КУпили -п ахали дальше чтоб выплатить кредит. Потом - чтоб расшириться - потому что изначально хватило лишь на убитое преубитое жилье.
Итог - я вся больная - спина и бесплодие (
Родители ничем не помогли (

Гость
#18
Зима

Инна, вы впервые на фоурме? мою историю не знаете?
жили на съеме - пахали и пахали - и копили на жилье. КУпили -п ахали дальше чтоб выплатить кредит. Потом - чтоб расшириться - потому что изначально хватило лишь на убитое преубитое жилье.
Итог - я вся больная - спина и бесплодие (
Родители ничем не помогли (

Вы не пример. Не все такие гнилые. Миллионы семей много и тяжело работают, но не все превращаются в развалину.
И потом, кто вам доктор, что вы допахались до инвалидности? Мужа нормального бы выбрали, не пришлось бы умирать на работе.

Инна
#19
Зима

Инна, вы впервые на фоурме? мою историю не знаете? жили на съеме - пахали и пахали - и копили на жилье. КУпили -п ахали дальше чтоб выплатить кредит. Потом - чтоб расшириться - потому что изначально хватило лишь на убитое преубитое жилье. Итог - я вся больная - спина и бесплодие ( Родители ничем не помогли (

Здравствуйте, иногда заглядываю на форум, но Вашей истории не читала. Сочуствую. Но разве такие болезни от работы могут быть? Но конечно я понимаю, если из-за проблем с жильём затягивать с детьми, то может уже и не получиться.

Гость
#20
Зима

Инна, вы впервые на фоурме? мою историю не знаете?
жили на съеме - пахали и пахали - и копили на жилье. КУпили -п ахали дальше чтоб выплатить кредит. Потом - чтоб расшириться - потому что изначально хватило лишь на убитое преубитое жилье.
Итог - я вся больная - спина и бесплодие (
Родители ничем не помогли (

И кстати, а зачем расширяться, если нет детей? Ну, родили бы, спиногрыз подрос бы, вышли бы на работу и расширялись бы на здоровье.

Зима
#21
Гость

И кстати, а зачем расширяться, если нет детей? Ну, родили бы, спиногрыз подрос бы, вышли бы на работу и расширялись бы на здоровье.

работали - планировали детей, параллельно расширялись. Что тут удивтиельного?

Зима
#22
Инна

Здравствуйте, иногда заглядываю на форум, но Вашей истории не читала. Сочуствую. Но разве такие болезни от работы могут быть? Но конечно я понимаю, если из-за проблем с жильём затягивать с детьми, то может уже и не получиться.

конечно. Переработки за компьютером очень существенно сказываются на спине. Меня еще в подростоковом возрасте спина беспокоила - но родителям было срааать на это.

Зима
#23
Гость

Вы не пример. Не все такие гнилые. Миллионы семей много и тяжело работают, но не все превращаются в развалину. И потом, кто вам доктор, что вы допахались до инвалидности? Мужа нормального бы выбрали, не пришлось бы умирать на работе.

сама вы гнилая - причем душой (( Лишь бы оскорбить человека.
В моем окружении НИКТО сам всего не достиг - ВСЕМ помогли родители - с учебой, работой, жильем. Мне НИЧЕМ не помогли. Еще мама требовала с меня оплаты комуслуг за долю в трешке "либо выписывайся".
Как надо было "правильно выбирать мужа"? За мной очередь из олигархов не стояла. Вот моя одноклассница нацелилась именно на квартирного - правда, кАбеля. И сосала и в попу давала - а никак - ну залетела - женился. Гуляет до сих пор - хоть уж двое детей. Когда совсем туго - просит свекра повлиять. Видимо это "правильный выбор", по вашей гнильей сущности?

Гость
#24
Зима

сама вы гнилая - причем душой (( Лишь бы оскорбить человека.
В моем окружении НИКТО сам всего не достиг - ВСЕМ помогли родители - с учебой, работой, жильем. Мне НИЧЕМ не помогли. Еще мама требовала с меня оплаты комуслуг за долю в трешке "либо выписывайся".
Как надо было "правильно выбирать мужа"? За мной очередь из олигархов не стояла. Вот моя одноклассница нацелилась именно на квартирного - правда, кАбеля. И сосала и в попу давала - а никак - ну залетела - женился. Гуляет до сих пор - хоть уж двое детей. Когда совсем туго - просит свекра повлиять. Видимо это "правильный выбор", по вашей гнильей сущности?

А почему мать должна была вашу долю оплачивать?
Вы идин из собственников, и у вас были ОБЯЗАННОСТИ по содержанию своей доли. Все остальное-лирика. А вот ваша мать не обязана была помогать .Помощь-это акт доброй воли.

Зима
#25
Гость

А почему мать должна была вашу долю оплачивать? Вы идин из собственников, и у вас были ОБЯЗАННОСТИ по содержанию своей доли. Все остальное-лирика. А вот ваша мать не обязана была помогать .Помощь-это акт доброй воли.

ну тады мать и брат и отец которые жили на МОЕЙ доле, а теперь мать, брат, его жена и их дети - должны платить мне арендную плату, что там живут.
Гос-во вон интересуется периодически - а не сдаете ли вы свою долю?
Конечно, добрая воля помочь. Тока что-то на сыну этой доброй воли - ложкой ешь, а дочери - фигу - еще и отжать то, что ей принадлежит по закону.

Марина
#26

В первую очередь думайте о дочке.девушке важно иметь свое жилье т.к после развода ей с детьми надо где то жить.Если мужик Примак и зарабатывать не стремиться это видно будет на первом году отношений.Какая вам разница где она будет жить у себя или у мужчины.Мой муж живёт у меня ,но он работящий и полностью семью содержит.Совместное жилье не преобретаем и не планирую.Мне как то пофиг где он будет жить если развод. Детей у нас нет,а если будут ,то будем совместно думать как жилье ребенку купить ,а как ему купить жилье меня меньше всего волнует))

Гость
#27
Гость

А почему мать должна была вашу долю оплачивать?
Вы идин из собственников, и у вас были ОБЯЗАННОСТИ по содержанию своей доли. Все остальное-лирика. А вот ваша мать не обязана была помогать .Помощь-это акт доброй воли.

Вот у такой мамаши как вы, дочка зимой снега не допросится.

Гость
#28
Зима

ну тады мать и брат и отец которые жили на МОЕЙ доле, а теперь мать, брат, его жена и их дети - должны платить мне арендную плату, что там живут.
Гос-во вон интересуется периодически - а не сдаете ли вы свою долю?
Конечно, добрая воля помочь. Тока что-то на сыну этой доброй воли - ложкой ешь, а дочери - фигу - еще и отжать то, что ей принадлежит по закону.

Значит, сделайте так, чтобы посторонние там не жили. Особенно, жена брата. Она может находиться там только с вашего согласия. Говнюки прописаны? Если нет, тоже вон с вещами.
Выделите долю в натуре, закройте свою комнату(ы) на амбарный замок, разделите счета.
Да, придется платить, но хоть никто не будет отираться на вашей территории.
А лучше, продайте долю в родительской квартире, пусть и за бесценок, цыганам. У вас же есть еще собственность, зачем вам та доля?

Марина
#29
Марина

В первую очередь думайте о дочке.девушке важно иметь свое жилье т.к после развода ей с детьми надо где то жить.Если мужик Примак и зарабатывать не стремиться это видно будет на первом году отношений.Какая вам разница где она будет жить у себя или у мужчины.Мой муж живёт у меня ,но он работящий и полностью семью содержит.Совместное жилье не преобретаем и не планирую.Мне как то пофиг где он будет жить если развод. Детей у нас нет,а если будут ,то будем совместно думать как жилье ребенку купить ,а как ему купить жилье меня меньше всего волнует))

Ещё добавлю на съем не пошла бы жить т.к у меня хороший ремонт все под себя сделано и мне комфортно у себя в квартире.А сдавать свою и жить на съёмной глупость. Если бы у мужа было жилье ,то жила бы у него,а свою сдавала.

Гость
#30
Гость

Вот у такой мамаши как вы, дочка зимой снега не допросится.

Я САМА выплачивала ипотеку, мне никто не помогал, ничем.
Ребенок мой тоже пусть берет ипотеку и платит. Я смогла, и он сможет. Сначала себе выплатила ипотеку, потом своему ребенку еще? Нет уж. Почему я должна упахиваться вдвойне, а мой сын жить на всем готовом...
Если бы я получила квартиру от государства, другой разговор был бы. Смогла бы помочь в приобретении, т.к. не впахивала бы на свою ипотеку, а ему бы накопила.

Зима
#31
Гость

Я САМА выплачивала ипотеку, мне никто не помогал, ничем. Ребенок мой тоже пусть берет ипотеку и платит. Я смогла, и он сможет. Сначала себе выплатила ипотеку, потом своему ребенку еще? Нет уж. Почему я должна упахиваться вдвойне, а мой сын жить на всем готовом... Если бы я получила квартиру от государства, другой разговор был бы. Смогла бы помочь в приобретении, т.к. не впахивала бы на свою ипотеку, а ему бы накопила.

ну вот мои родители решили, что я должна получить пинок из квартиры, данной в том числе и на меня, да еще платить коммуналку за свою долю и пахать на ипотеку.
А любимая сына - жить в нашей трешке и плодиться.

Марина
#32
Инна

Спасибо! По сути хочется помочь молодым пожить беслпатно и накопить на первый взнос в их квартиру. Самим. А вы потом смогли накопить на свою, живя на съёме? Или так и живёте на съёме?

Учитывая среднюю зп в регионах 15-25т.руб копить будут долго и не факт что накопят . В 23г только вуз заканчивают,потом работа за гроши 5лет, и только к 35годам дай бог накопят первый взнос живя на съеме.Вы правда хотите чтоб ваш ребенок мучался в нищете?

Гость
#33
Зима

автор, по разному бывает. Ко мне прицепился парень, который жил табуном в двушке в зажооопинском районе города, потому что мы с родителями и братом вчетвером жили в трешке в хорошем районе. рыдал, когда его бросала. А до этого говорил "у вас тАКАЯ большая квартира! поженимся - будем жить у тебя".
Мой муж из деревни - жил на съеме. Когда решили жить вместе - сам предложил снять квартиру (он снимал комнату), но о квартире нашей с роидтелями и не заикался.
У моей однокурсницы (не очень красивая) была в приданном двушка, о чем знал весь курс - НИКТО из мальчиков не клевал - даже деревенские.

Про однокурсницу не верю! Квартирная девушка даже самая страшная с говеным характером никогда одна не останется. А к себе звать жить парня действительно не стоит,его это расхолаживает, не будет стимула на свое жилье зарабатывать. Автор берите квартиру пока есть возможность, оформляйте на себя, сдавайте, квартира лишней не будет

Гость
#34
местная

а что страшного произойдет,если парень,о боже , переедет в квартиру к девушке? о боже, не женится?

Ничего страшного абсолютно, просто они будут счастливо жить на его территории и все, а квартира останется у нас

Гость
#35
Зима

ну вот мои родители решили, что я должна получить пинок из квартиры, данной в том числе и на меня, да еще платить коммуналку за свою долю и пахать на ипотеку.
А любимая сына - жить в нашей трешке и плодиться.

Почему долю не продаете? На кой она вам? У вас же есть жилье, на которое вы ипотеку брали.

Марина
#36
Гость

Ничего страшного абсолютно, просто они будут счастливо жить на его территории и все, а квартира останется у нас

А если дочь полюбит человека без жилья ей что снимать?смысл какой ?свою сдать,а другую снять логики нет в этом никакой!

Зима
#37
Гость

Про однокурсницу не верю! Квартирная девушка даже самая страшная с говеным характером никогда одна не останется. А к себе звать жить парня действительно не стоит,его это расхолаживает, не будет стимула на свое жилье зарабатывать. ...

не верьте. Девочка действительно некрасивая, но очень общительная и с хорошим чувством юмора.
Полагаю, что все ж в 90ые годы люди молодые по привычке рассчитывали на себя, как и их родители, а не мечтали подцепить девушку с приданным в виде квартиры.
хотя попадались и экземпляры как мой бывший молчел.
Разумеется та девушка-однокурсница одна не осталась. Ее друзья познакомили ее с другом, который соизволил жениться лишь, когда она забеременела (жили у нее, разумеется), и ее родители начали настаивать на ЗАГСе. Живет в ее квартире, ее строит. Разговаривали с ней по скайпу - она колбасится с двумя детьми, которые лезут к ней - а муж в сторонке ходит и дурааака валяет.
Едет отдыхать на юга без нее. Тащит в ночи друзей домой (это ж и его дом тоже), а она радостно строгает тазы еды.
На маткапитал расширили двушку до трешки и она записала половину доли (ну половину от той части, что кроме на детей) на него, потому что "чтоб ему не было обидно". Конечно, так и так - на кого не запиши - на жену или мужа - это совместно нажитое, но она не хотела "обижать мужа".
Ничего не додумываю - все это она рассказывала сама. Невероятно гордясь замужеством и материнством.

Зима
#38
Гость

Почему долю не продаете? На кой она вам? У вас же есть жилье, на которое вы ипотеку брали.

вы думаете так легко продать долю в трешке? Цыганам если.
Да и не такая я с...ка - там же дети - они-то в чем виноваты?

#39

Помогайте, если есть возможность. Если ваша дочь не ***, то сама сделает правильный выбор

#40

Помню в студенческие годы парнишу из деревни, женился на дочери обеспеченных родителей. Сначала жил в ее квартире и сношался чуть ли не за стенкой ее родителей, потом все-таки жАнился. При этом девка симпатичная. Ладно у нее нет мозгов, но родители ее куда смотрели??? Дорогую свадьбу им оплатили, купили по машине, отдельную квартиру оплачивают путешествия

#41

А у Зимы всегда родители виноваты, задрала уже. Причем с муженька своего она не спросила, почему с ним пришлось упахиваться

Зима
#42
Катя Мраморная

А у Зимы всегда родители виноваты, задрала уже. Причем с муженька своего она не спросила, почему с ним пришлось упахиваться

у кати мраморной, которой родители все на блюдечке поднесли, даже не знает - как это - самой заработать.
Как моя одноклассница, по залету затащившая в загс квартирного кабеля - искренне не недоумевает - чо люди не рожают на съеме.
Что я должна была с муженька спросить? Пахал тоже - а не пиво пил и не диван продавливал. Одной моей пахотой жилья бы у нас не было.
но откуда это знать тем, кому родители дали ВСЕ.

Зима
#43
Катя Мраморная

Помню в студенческие годы парнишу из деревни, женился на дочери обеспеченных родителей. Сначала жил в ее квартире и сношался чуть ли не за стенкой ее родителей, потом все-таки жАнился. При этом девка симпатичная. Ладно у нее нет мозгов, но родители ее куда смотрели??? Дорогую свадьбу им оплатили, купили по машине, отдельную квартиру оплачивают путешествия

куда смотрели? скорее всего, понимали, что дочка вряд ли замуж выйдет, вот и "выдавали" так. А симпатичная понятие растяжимое.
У моей родни родни аналогично - две дочки - не очень красивые. Подобрали им женихов с деревень - заарканили в дом - потом поженили. ЖИли с ними - с родителями вначале - потом родители (жен) строили дочкам с мужьям дома.

Гость
#44
Зима

вы думаете так легко продать долю в трешке? Цыганам если.
Да и не такая я с...ка - там же дети - они-то в чем виноваты?

Ну не ваши же, пусть тогда брат выкупает ради своих спиногрызов. Нет денег? Пусть мирится с соседством цыган.
Надо думать всегда о себе и своей выгоде, а не о братьях/племянниках/дядях...

#45
Зима

у кати мраморной, которой родители все на блюдечке поднесли, даже не знает - как это - самой заработать. Как моя одноклассница, по залету затащившая в загс квартирного кабеля - искренне не недоумевает - чо люди не рожают на съеме. Что я должна была с муженька спросить? Пахал тоже - а не пиво пил и не диван продавливал. Одной моей пахотой жилья бы у нас не было. но откуда это знать тем, кому родители дали ВСЕ.

Ничего сверхестественноно мне родители не дали. Ну отписал папа дом, в котором я не живу и не жила. Если бы понадобилось, то продали бы его и купили мне квартиру и ему квартиру. Хватило бы.НО не понадобилось. Муж у меня не кобель, забеременела я уже в браке и ребенок желанный. Если нормальный и стабильный доход, то можно и на съеме или в ипотечном жилье рожать. Мужу твоему надо было побольше зарабатывать, это вина не родителей. Кстати, а чего это твои родители вам должны были, а его нет?

#46
Зима

куда смотрели? скорее всего, понимали, что дочка вряд ли замуж выйдет, вот и "выдавали" так. А симпатичная понятие растяжимое. У моей родни родни аналогично - две дочки - не очень красивые. Подобрали им женихов с деревень - заарканили в дом - потом поженили. ЖИли с ними - с родителями вначале - потом родители (жен) строили дочкам с мужьям дома.

Там девка правда симпатичная. НО очень тyпая, за экзамены ей башляли преподам постоянно.

Зима
#47
Катя Мраморная

Ничего сверхестественноно мне родители не дали. Ну отписал папа дом, в котором я не живу и не жила. Если бы понадобилось, то продали бы его и купили мне квартиру и ему квартиру. Хватило бы.НО не понадобилось. Муж у меня не кобель, забеременела я уже в браке и ребенок желанный. Если нормальный и стабильный доход, то можно и на съеме или в ипотечном жилье рожать. Мужу твоему надо было побольше зарабатывать, это вина не родителей. Кстати, а чего это твои родители вам должны были, а его нет?

ага - "ниче не дали, ЛИШЬ ДОМ". Самой-то не смешно?
Муж работал - но все ж в нотариусы-мошенники как твой муженек пролезают.
Его родители помогли ему с учебой и работой.
Мне надо было в 16 лет предвидеть, кто будут мои свекры и прийти и сказать "я ваша будущая невестка, дайте денег на допкурсы в вуз и помогите с работой"?

Зима
#48
Катя Мраморная

Там девка правда симпатичная. НО очень тyпая, за экзамены ей башляли преподам постоянно.

ну вот сама все видишь - чему удивляешься-то?
Не всегда парням нарвятся тууупые. Обычно ну очень-=очень туупые - отталкивают парней. А подтупливость привлекает.

#49
Гость

Лет в 20 дочери переедут к себе, если захотят жить с парнем, то на ЕГО территории, без всяких НО. Если нет у него квартиры не беда , поживут на съеме.

Странные штампы. Мои знакомые, например, живут в квартире жены, ей родители подарили. Но она никогда не работала, делает, что хочет. А муж прилично зарабатывает и человек хороший.

#50
Зима

ага - "ниче не дали, ЛИШЬ ДОМ". Самой-то не смешно? Муж работал - но все ж в нотариусы-мошенники как твой муженек пролезают. Его родители помогли ему с учебой и работой. Мне надо было в 16 лет предвидеть, кто будут мои свекры и прийти и сказать "я ваша будущая невестка, дайте денег на допкурсы в вуз и помогите с работой"?

Так я там не жила. Небольшой городок на море. Отдыхать там хорошо, но жить не знаю. При этом жилье там дорогое. А зачем помогать с работой? Сама ищи