Гость
Статьи
Коммерческие банки

Коммерческие банки

Хотелось бы узнать у вас, есть ли такие банки где можно купить доллар и положить на книжку. Много ли я выиграю,выгодно ли это сейчас?

Нелли
25 ответов
Последний — Перейти
Т.Е.
#1

я пока в рублях держу вклад ... валюта скочит

Гость
#2

Коммерческий банк. Книжка. Забудьте эти слова. Вы из прошлого века что ли?

Гость
#3

Храните деньги в той валюте, который вы чаще всего пользуетесь. Если доход получаете в рублях, тратите в основном тоже, то смысла нет.

Гость
#4

В 2014-2015 открывала кредитку валютную. Закинула свои 300$. Потратила, через несколько месяцев закинула ещё $. Поехала отдыхать, грянул кризис и мои $ заморозили. Не снять, не расплатиться, ничего. Было весело.
Не в курсе про книжки, но сама идея покупать $ хороша.

Гость
#5
Гость

Храните деньги в той валюте, который вы чаще всего пользуетесь. Если доход получаете в рублях, тратите в основном тоже, то смысла нет.

А как же обязательные сбережения с каждой зп?
При том если сравнивать на долгих промежутках времени, $ всегда всегда выгодней рубля.

Асти
#6

Какие ещё книжки, вы откуда выпали? Идёте в любой банк и открываете счёт в валюте. Но вам это надо? С вашей неграмотностью не заработаете ничего.

#7

Открывайте брокерский счёт, покупайте валюту на валютном рынке и не платите комиссию банкам. А со счёта хоть снимайте, хоть в банк на счёт переводите.

Гость
#8
Гость

А как же обязательные сбережения с каждой зп? При том если сравнивать на долгих промежутках времени, $ всегда всегда выгодней рубля.

ну вот и посчитайте, если вы каждый месяц будете покупать валюту и пополнять свой счет в банке, то сколько у вас будет на выходе? покроет ли процент в банке разницу на обмене? и это без учета колебаний курса

Гость
#9

Думаю, это не выгодно.

#10
Гость

ну вот и посчитайте, если вы каждый месяц будете покупать валюту и пополнять свой счет в банке, то сколько у вас будет на выходе? покроет ли процент в банке разницу на обмене? и это без учета колебаний курса

Так не обменивайте и не платите банкам процент. Сейчас любой дурак может минуя банки купить валюту на бирже и вывести на счёт с комиссией за перевод от 10 до 100р. Это не разница в 1-2% у банка за обмен.

Гость
#11

Валюту надо покупать на спаде, а не каждый месяц. Копишь в рублях, ждёшь спада, покупаешь, повторяешь процедуру.
Посмотрите на график usd к rub, в разрезе мес, 6 мес, года и 3 лет. Usd растёт. Посчитайте доход, если бы вы купили usd год назад.
Озолотится на этом нельзя. Это лишь сохранение нажитого капитала.

Гость
#12
Allihord

Открывайте брокерский счёт, покупайте валюту на валютном рынке и не платите комиссию банкам. А со счёта хоть снимайте, хоть в банк на счёт переводите.

Автор, не нужен вам Форекс, это не для вашего уровня фин. грамотности не слушайте этого дебила. Останетесь без денег. *** забыл написать, что вместо комиссии банка будет комиссия за брокерское обслуживание

Нелли
#13
Т.Е.

я пока в рублях держу вклад ... валюта скочит

Я новичок,что мне первым делом нужно сделать в банке? Расскажи,так сказать:-)

Нелли
#14
Асти

Какие ещё книжки, вы откуда выпали? Идёте в любой банк и открываете счёт в валюте. Но вам это надо? С вашей неграмотностью не заработаете ничего.

Я только начинающий экономист .
Расскажите ,пожалуйста,что лучше для того чтобы шли проценты. И как называется эта процедура в банке?

Нелли
#15
Гость

Храните деньги в той валюте, который вы чаще всего пользуетесь. Если доход получаете в рублях, тратите в основном тоже, то смысла нет.

Пользуюсь нашей валютой:)
Мне мой учитель сказал,что выгода будет если купить доллар и положить на счёт.. вот не знаю.
Ещё один вариант,положить 10к . Чтобы так же шли проценты от банка. Или они в любом случае будут идти?

Гость
#16
Нелли

Пользуюсь нашей валютой:) Мне мой учитель сказал,что выгода будет если купить доллар и положить на счёт.. вот не знаю. Ещё один вариант,положить 10к . Чтобы так же шли проценты от банка. Или они в любом случае будут идти?

Вы ничего от этого не выиграете, с таким же успехом можно открыть обычный рублевый депозит

Гость
#17

Разводка же

Нелли
#18
Гость

Разводка же

Чё за бред?

Гость
#19
Нелли

Чё за бред?

Бред - «коммерческие банки», «книжка»

Нелли
#20
Гость

Бред - «коммерческие банки», «книжка»

Это не бред. Вы знали,что есть Центральный банк(главный) управляет экономикой в стране. Остальные коммерческие. Я вам сейчас Америку открыла.

гость
#21

проценты по валютным вкладам, мизерные. дома деньги храни.

#22
Гость

Автор, не нужен вам Форекс, это не для вашего уровня фин. грамотности не слушайте этого дебила. Останетесь без денег. *** забыл написать, что вместо комиссии банка будет комиссия за брокерское обслуживание

Я про форекс ничего не говорил. Я именно о покупке валюты говорю, а не о трейдинге. Тупо обмен рублей на валюту по текущему биржевому курсу. Никого на форексе играть не призываю.

#23
Гость

Автор, не нужен вам Форекс, это не для вашего уровня фин. грамотности не слушайте этого дебила. Останетесь без денег. *** забыл написать, что вместо комиссии банка будет комиссия за брокерское обслуживание

Круть, я блин человеку говорю, как без конских процентов в банке купить валюту, и я блин ещё ***. Шикартно. Если вы в теме не разбираетесь, лучше варежку держите закрытой. Про брокерскую комиссию я тоже писал. В зависимости от брокера от 10 до 100р.

Заключается договор с брокером. Можно онлайн без визита в офис (Любой брокер, который имеет лицензию ЦБ. Список и рейтинг брокеров на банки ру есть). Далее через 3 дня выдаётся брокерский счёт для покупки акций, валютного рынка, срочного рынка. Переводите деньги с карты на брокерский счёт валютной биржи по реквизитам (налогом не облагается). Соответственно через терминал, веб приложение или мобильное приложение брокера, выбираем какую валюту вы хотите купить за рубли и текущий её курс. Ну и далее собственно брокер регистрирует сделку, после чего на ваш счёт переводится купленное вами кол-во валюты, которую вы также по реквизитам можете вывести на карту. На рублёвую не получится. Карта либо валютная должна быть, либо мультивалютная.

Нелли
#24
Allihord

Круть, я блин человеку говорю, как без конских процентов в банке купить валюту, и я блин ещё ***. Шикартно. Если вы в теме не разбираетесь, лучше варежку держите закрытой. Про брокерскую комиссию я тоже писал. В зависимости от брокера от 10 до 100р.

Заключается договор с брокером. Можно онлайн без визита в офис (Любой брокер, который имеет лицензию ЦБ. Список и рейтинг брокеров на банки ру есть). Далее через 3 дня выдаётся брокерский счёт для покупки акций, валютного рынка, срочного рынка. Переводите деньги с карты на брокерский счёт валютной биржи по реквизитам (налогом не облагается). Соответственно через терминал, веб приложение или мобильное приложение брокера, выбираем какую валюту вы хотите купить за рубли и текущий её курс. Ну и далее собственно брокер регистрирует сделку, после чего на ваш счёт переводится купленное вами кол-во валюты, которую вы также по реквизитам можете вывести на карту. На рублёвую не получится. Карта либо валютная должна быть, либо мультивалютная.

Сложновато..

#25
Нелли

Сложновато..

Читать сложновато. А делать раз плюнуть. Зато затрат 20р. 10р. комиссия за сделку и 10р. за вывод на карту.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: