Гость
Статьи
Мч закрывает свои …

Мч закрывает свои хотелки и не думает про будущее

У меня есть молодой человек , занимается бизнесом. Два года у него была доставка роллов. Мы живем в городе 300.000 население и выручка на этот город у него была низкая. Он открывался на кредитные и заемные деньги. Поначалу он не говорил мне,как у него идут дела на работе, но потом я начала замечать и мы начали про это разговаривать. Выяснилось, что лучше продать этот бизнес, потому что прибыли он вообще не приносил. Удалось найти покупателя и продать за 6 миллионов. Мой мч был в этот момент рад, я тоже. Я хотела , чтобы он закрыл долги и мы жили дальше вместе счастливо. Он закрыл часть долгов и стал дальше пытаться открывать новый бизнес. Сейчас он открывает новый проект. Стоимость открытия примерно 10 миллионов рублей. Он открывается на заемные деньги, деньги привлек сам. Много общался с людьми, много встреч проводил. В итоге удалось найти такую сумму. Почти запустил проект. На данный момент у него 10 миллионов заемных+ обязательства перед людьми у которых он эти деньги взял. Проект еще не работает и не приносит никаких денег.

Ситуация осложняется тем, что мч решил купить себе мотоцикл за 600.000 на часть этих заемных денег.

Моя реакция - негативная. Я считаю , что надо сначала закрыть долги, что на данном этапе такая покупка вредная. Она в ущерб нашему бюджету. Понимаю, что сумма не сильно критичная, но для нас критичная, потому что есть более приоритетные задачи:

1. Спланировать свадьбу, мы еще не женаты. Он сделал мне предложение в декабре, но свадьба постоянно откладывается , потому что он тратит деньги на хотелки

2. Купить машину побольше, потому что у нас скоро будет ребенок и надо думать о его комфорте

3. Купить много всего для ребенка

4. У нас нет жилья своего , мы живем на съемном

Вообщем вот такая ситуация , как бы вы сделали находясь на моем месте

Я тоже владею бизнесом, у меня есть небольшой опыт, я привела ему свои аргументы, но мы все равно не можем найти общую грань

Спасибо вам за любой ответ

Ммм123
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как у вас вообще с бюджетом, как распределяете? ведь за жилье платить надо, за еду и т.п. как тут у вас обстоят дела в этом?

Гость
#2

Девушка, расставьте приоритеты. Вы должны понимать, что живете с предприниматем, у этого есть свои подводные камни, это вам не работник в найме, который гарантированно принесет домой 70к в месяц и в 7 вечера будет дома, а ещё отпуск будет и больничные оплатят (знаю, о чем говорю, сама замужем за предпринимателем и очень долго обговаривали до брака все моменты, подписан брачный договор).
Вы хотите условно за год свадьбу (не просто расписаться, а отметить - это пол ляма примерно), жилье купить (смотря какой город, по нимималкам 5 млн с ремотом-техникой), машину сменить (тоже вопрос по минимуму 1 млн), и для ребенка (если не шиковать, то 100-200к на первое время).

Т.е. вам надо оценить реально ситуацию, когда вы от него требуете здесь и сейчас найти порядка 10-15 млн, чтобы закрыть ваши "хотелки". Кредитные деньги брать? Вы просчитайте, во сколько вам это обойдётся с нынешними стаками и не забывайте, что кредиты, взятые в банке - ЭТО СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО, которое после развода делится 50/50, т.к. государство считает, что это ваш общий быт. Не надо потом руками махать и кричать, что вы знали и денег не видели, вы - жена, подразумевается, что вы в курсе ситуции.

Если вы сама предприниматель, то должны понимать, что даже если бизнес выстрелит, то окупаемость МИНИМУМ 1-2 ГОДА, до этого срока даже судить нечего, прибыльно или нет. А туда ещё и денежные вливания постоянные нужны, ну и контроль 24/7.

Сядьте с ним и поговорите, без претензий и наездов, просто обсудите вашу "сделку". Пропишите всё на бумаге и покажите ему, что надо и как вы будете решать эти вопросы. Без честного диалоа и ОБЩЕЙ заинтересованности лучше в брак вообще не заходить.

Гость
#3

Возможно может быть как вариант так. 1. Переговорить с ним по поводу того когда его бизнес принесет первый доход. Это будет его первая цель к которой ему надо стремиться. Дождаться этого момента и сделать вывод. Если цель достигнута, то можно подумать о следующей цели . Например график погашения его обязательств. Если цель не достигнута. То стоит задуматься способен ли он на что . Непонятно какие у него обязательства. Может погашать долги начать через год или три. Или с первой прибыли . В общем наметьте вместе цель для него. А дальше достиг можно вместе дальше быть. Не достиг, так то вопрос. Так как вы планируете вместе быть. Значит должны на мой взгляд интересы друг друга учитывать. Если он думает быть один так то поведение его понятно. К тому же пока такая ситуация так то просто жить вдвоем . Иначе если он банкрот, то как бы его долги не перешли на вас .

Гость
#4

А ты чего об этом не думаешь, давай бери ипотеку иди работаьь

Гость
#5
Гость

Возможно может быть как вариант так. 1. Переговорить с ним по поводу того когда его бизнес принесет первый доход. Это будет его первая цель к которой ему надо стремиться. Дождаться этого момента и сделать вывод. Если цель достигнута, то можно подумать о следующей цели . Например график погашения его обязательств. Если цель не достигнута. То стоит задуматься способен ли он на что . Непонятно какие у него обязательства. Может погашать долги начать через год или три. Или с первой прибыли . В общем наметьте вместе цель для него. А дальше достиг можно вместе дальше быть. Не достиг, так то вопрос. Так как вы планируете вместе быть. Значит должны на мой взгляд интересы друг друга учитывать. Если он думает быть один так то поведение его понятно. К тому же пока такая ситуация так то просто жить вдвоем . Иначе если он банкрот, то как бы его долги не перешли на вас .

Жлуньи больших денях. Птсдуйте работать

Гость
#6

Хочет купить мотик из кредитных денег - он не думает о будущем. Выйдете замуж - будете с ним его долги разгребать.

Гость
#7

Мужик мутный
Долгов до фига у него
Жилья своего нет
Хотелки у него больше доходов..
...про ребенка ты придумала?

Ммм123
#8
Гость

Мужик мутный
Долгов до фига у него
Жилья своего нет
Хотелки у него больше доходов..
...про ребенка ты придумала? Или савсем дура?

Мы познакомились два года назад. Год назад я проходила обследование в клинике и мне сказали, что у меня маленький запас фолликул. На тот момент мы уже задумывались о ребенке, на тот момент я особо и не знала про его долги. Мы начали процесс лечения и в течение года все получилось. Я забеременела месяц назад. И вот сейчас у нас такая ситуация

Ммм123
#9
Гость

Хочет купить мотик из кредитных денег - он не думает о будущем. Выйдете замуж - будете с ним его долги разгребать.

Да, я ему сказала, что если бы он покупал на честно заработанные, то претензий 0

Ммм123
#10
Гость

Возможно может быть как вариант так. 1. Переговорить с ним по поводу того когда его бизнес принесет первый доход. Это будет его первая цель к которой ему надо стремиться. Дождаться этого момента и сделать вывод. Если цель достигнута, то можно подумать о следующей цели . Например график погашения его обязательств. Если цель не достигнута. То стоит задуматься способен ли он на что . Непонятно какие у него обязательства. Может погашать долги начать через год или три. Или с первой прибыли . В общем наметьте вместе цель для него. А дальше достиг можно вместе дальше быть. Не достиг, так то вопрос. Так как вы планируете вместе быть. Значит должны на мой взгляд интересы друг друга учитывать. Если он думает быть один так то поведение его понятно. К тому же пока такая ситуация так то просто жить вдвоем . Иначе если он банкрот, то как бы его долги не перешли на вас .

Согласна, попробую поговорить еще раз

Ммм123
#11
Гость

Девушка, расставьте приоритеты. Вы должны понимать, что живете с предприниматем, у этого есть свои подводные камни, это вам не работник в найме, который гарантированно принесет домой 70к в месяц и в 7 вечера будет дома, а ещё отпуск будет и больничные оплатят (знаю, о чем говорю, сама замужем за предпринимателем и очень долго обговаривали до брака все моменты, подписан брачный договор).
Вы хотите условно за год свадьбу (не просто расписаться, а отметить - это пол ляма примерно), жилье купить (смотря какой город, по нимималкам 5 млн с ремотом-техникой), машину сменить (тоже вопрос по минимуму 1 млн), и для ребенка (если не шиковать, то 100-200к на первое время).

Т.е. вам надо оценить реально ситуацию, когда вы от него требуете здесь и сейчас найти порядка 10-15 млн, чтобы закрыть ваши "хотелки". Кредитные деньги брать? Вы просчитайте, во сколько вам это обойдётся с нынешними стаками и не забывайте, что кредиты, взятые в банке - ЭТО СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО, которое после развода делится 50/50, т.к. государство считает, что это ваш общий быт. Не надо потом руками махать и кричать, что вы знали и денег не видели, вы - жена, подразумевается, что вы в курсе ситуции.

Если вы сама предприниматель, то должны понимать, что даже если бизнес выстрелит, то окупаемость МИНИМУМ 1-2 ГОДА, до этого срока даже судить нечего, прибыльно или нет. А туда ещё и денежные вливания постоянные нужны, ну и контроль 24/7.

Сядьте с ним и поговорите, без претензий и наездов, просто обсудите вашу "сделку". Пропишите всё на бумаге и покажите ему, что надо и как вы будете решать эти вопросы. Без честного диалоа и ОБЩЕЙ заинтересованности лучше в брак вообще не заходить.

Спасибо за совет про договор.

Я не говорю ему , что общие дела надо до рождения ребенка успеть провернуть, просто мы даже не движемся к обсуждению этих общих дел. Парень пока только свои потребности закрывает

Ммм123
#12
Гость

а как у вас вообще с бюджетом, как распределяете? ведь за жилье платить надо, за еду и т.п. как тут у вас обстоят дела в этом?

За еду и за жилье он платит. Если в ем где-то в кафе без него, то оплачиваю сама. Если с ним, то он.

Гость
#13
Ммм123

За еду и за жилье он платит. Если в ем где-то в кафе без него, то оплачиваю сама. Если с ним, то он.

вы получается на полном его обеспечении, не смотря на то что есть свои деньги! может вы боитесь вот этот комфорт потерять который сейчас имеете и еще как бы не пришлось свои деньги ему давать....в случае чего.

Гость
#14

Ох уж эти мамкины бизнесменцы!!

Гость
#15
Ммм123

Мы познакомились два года назад. Год назад я проходила обследование в клинике и мне сказали, что у меня маленький запас фолликул. На тот момент мы уже задумывались о ребенке, на тот момент я особо и не знала про его долги. Мы начали процесс лечения и в течение года все получилось. Я забеременела месяц назад. И вот сейчас у нас такая ситуация

Не выходите замуж сейчас, не влезайте в его долги.

Гость
#16
Гость

вы получается на полном его обеспечении, не смотря на то что есть свои деньги! может вы боитесь вот этот комфорт потерять который сейчас имеете и еще как бы не пришлось свои деньги ему давать....в случае чего.

Так дело не в обеспечении, а в огромных долгах. Она сможет всегда "убежать" без суда и навешивании на неё части долгов.

Гость
#17
Гость

Так дело не в обеспечении, а в огромных долгах. Она сможет всегда "убежать" без суда и навешивании на неё части долгов.

И если бы я была парнем, и была бы такая же девушка - так же бы думала.

Гость
#18
Гость

Так дело не в обеспечении, а в огромных долгах. Она сможет всегда "убежать" без суда и навешивании на неё части долгов.

ну вот смотри мужик берет деньги он явно прикидывает вытянет или нет и когда вытянет. если уж на это пошло ее даже и искать не будут, нафиг она им нужна, там явно бизнес в залоге будет и в случае чего забирают и все. так что нафиг она им не нежна будет....это не 90-е и не нулевые. сейчас все риски просчитывают прежде чем давать деньги кому то

Гость
#19
Гость

ну вот смотри мужик берет деньги он явно прикидывает вытянет или нет и когда вытянет. если уж на это пошло ее даже и искать не будут, нафиг она им нужна, там явно бизнес в залоге будет и в случае чего забирают и все. так что нафиг она им не нежна будет....это не 90-е и не нулевые. сейчас все риски просчитывают прежде чем давать деньги кому то

Это хорошо, если действительно так. А риски он не просчитывает: с прежними долгами не рассчитался, влез в новые, мотик хочет взять за счёт заемных, при этом ни кола, ни двора. Может и к лучшему, забирать коллекторам нечего будет

Гость
#20

Голова у него закружилась от возможностей, пусть и кредитных. Мечтал наверно о мотике. Это ,понятно , интереснее,чем жена и ребенок)) не готов он.
Я бы не стала ни замуж выхрдить, ни рожать. Пробле ный.

Гость
#21

Жилья нет, денег нет, доходов нет, а плодиться есть желание?

Гость
#22
Гость

Жилья нет, денег нет, доходов нет, а плодиться есть желание?

Нету

Гость
#23
Ммм123

Согласна, попробую поговорить еще раз

Ты какой доход приносишь?

Гость
#24
Гость

Жилья нет, денег нет, доходов нет, а плодиться есть желание?

Колхозный вариант телки сразу плодись

Гость
#25

1. По поводу свадьбы. Ну так займись планированием свадьбы. организуй, оплати, выбери дату.
2. По машине еще проще. Иди в салон и покупай большую машину, для семьи.
3. купить для ребенка, и снова не проблема, идешь и покупаешь.
4. Квартира, ну если сразу не можешь купить, накопи денег и купи квартиру.

Вообще не вижу никаких проблем в реализации твоих хотелок, которые по твоему мнению важнее его хотелок.

Гость
#26
Гость

Нету

как нету когда она пишет что скоро ребенок появится? Тему прочитай еще раз

Гость
#27
Гость

Голова у него закружилась от возможностей, пусть и кредитных. Мечтал наверно о мотике. Это ,понятно , интереснее,чем жена и ребенок)) не готов он.
Я бы не стала ни замуж выхрдить, ни рожать. Пробле ный.

Ну так это ведь прекрасно, вы бабы сейчас не готовы быть мужчине удобными, так зачем ему быть удобным бабе?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: