Гость
Статьи
Не думает о браке, но …

Не думает о браке, но хочет женится

в гипотетическом будущем
Здравствуйте, женщины. Такая ситуация. С молодым человеком вместе 2 года, до этого ещё 2 года дружили, хорошо общались. Знаем друг друга прекрасно.
Начав отношения, через пару месяцев начали жить вместе. В быту он не инвалид, я же люблю порядок не только дома, но и в мыслях, делах. Это не первые мои отношения, как и его. Мы оба личностно сформированы, имеем одинаковые взгляды на жизнь, ценности совпадают. Но решила я обсудить с ним следующие этапы отношений: помолвка и создание ячейки общества (свадьба, брак). Как-то увиливал всегда от разговоров, называя это давлением. Потом объяснила, что не давлю, просто интересна его позиция. Тогда ответил «сейчас не готов», хотя никто никуда его не торопит. Решила уточнить, какие тогда для него обстоятельства жизненные будут благоприятными, и он поймёт, что «готов». Ответ: «не знаю, не думал об этом».
И вопрос: я просто загоняюсь или действительно это не норма? За 2 года он разленился, в быту перестал что-либо делать. Работает, но свои хотелки закрываю себе сама. Продукты покупаем вместе, когда-то платит он, когда-то - я. За жильё не плачу, единственное. Квартиру купил в ипотеку несколько лет назад. Не дарит подарки кроме праздников, сколько бы я не говорила, что хочу сюрпризы, свидания. И не про деньги, а про эмоции. От той же спонтанной вкусняшки радости было бы много.
Может, ему просто удобно, что дома есть еда, чисто, вещи постираны и аккуратно лежат в шкафу?
Он меня любит, это я знаю, засыпает комплиментами. На стороне никого нет, он всегда рядом, и я ему доверяю. Просто столкнулась с ситуацией, когда мне пришлось уезжать на неделю через неделю к маме (проблемы со здоровьем) в течение нескольких месяцев. И по приезде домой меня ждут забитая раковина и срач в квартире. Хочу предложить пожить отдельно, чтобы ощутил мою ценность. Что думаете? Ощущение, что сама его разбаловала, окружив вниманием и заботой. Потому что я хочу семью, крепкую и любящую. Такую, где я не буду домработницей. #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дистанцируйтесь и трубку не берите…Скажите что такой формат отношений вам не подходит. Главное потом упадите на дно и не отсвечивайте, поднимайте свою самооценку, сейчас ваш уровень—- прислуга за крышу над головой

Гость
#2

Конечно, ему просто удобно. Жениться не собирается, это ясно. Я бы тоже так отвечал.

Гость
#3

Вы у него живете? Уходите, 100% он сразу женится,из штанов выпрыгнет ради новой,было так

#4

Попробуйте, вот и посмотрите , что он из себя строит, какой человек

Гость
#6

Бросай его! К такой богине сразу выстроится очередь из олигархов, которые прям мечтают, чтобы им на шею села такая королева как ты!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема