Гость
Статьи
Обман в банке

Обман в банке

Искала новую работу, ранее работала бухгалтером. Пригласили на собеседование в банк, взяли сказали неоплачиваемое обучение одна неделя, после месяц оплачиваемая стажировка, на деле учились в течении месяца с 10-до 6 каждый раз говорили, ой еще вам нужно то и это..., но тренер был хороший - было интересно, и я продолжала учить банковские продукты. сдала экзамен...отправили на стажировку, выделили руководителя, руководитель учить не хочет, показал две операции и все( кроме того за одним компом как минимум два стажера( естественно научиться толком не можем и мешаем друг другу( но с этим я готова смириться да и вообще мне в целом в банке нравится, в бухгалтерии хотелось чаще видеть людей. Но тут отправляют к метро листовки и буклеты банка раздавать и по ящикам кидать, для меня человека ранее работавшего и с высшим образованием это унизительно(( теперь много денег потрачено на проезд и питание в этом банке, Кроме того обещали за стажировку 15000, я в коммерческой орг. привыкла что это чистыми, а тут еще и подоходник, а они только глаза округляют, как это я не знала, что договариваются о сумме с налогами. кроме того платить будут один раз в конце стажировки...то есть вообще копейки получаются( не знаю что делать уйти и забить на столько потраченного времени и денег или терпеть в надежде что все наладится и будет нормально. кто-то скажет что такого листовки раздать? но при приеме на работу нас отправят в другой офис и повесят полную мат. ответственность и придется выполнять обсалютно все что мы должны знать, а нас вместо того чтоб учить, отправляют раздавать буклеты, Пожалуйста может кто-нибудь подскажет как лучше сделать...

Кейт
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бежать. скучно ей в бухгалтерии, блин.

Ольга
#2

А что за банк то? И город какой?

Гость
#3

Ну вообще-то в "белых" организациях сумма всегда включает 13% НДФЛ, это вы ее должны уплатить. А работодатель платит множество других налогов на ФОТ. Странно, что бухгалтер этого не знает :)))) Впрочем, после таких признаний другие ваши проблемы уже не удивляют.

Гость
#4

Гость 3, присоединяюсь. Похоже, что и бухгалтерскому учету барышню учили также, как и банковскому делу, как и русскому языку - в целом ОбсАлютно ничему.

Кейт
#5

я в курсе, всех имеющихся налогов, но ранее устраивалась в организации где речь шла исключительно о суммах "На руки" так делают все честные работодатели. Сама принимала людей на работу и всегда сумма была на подоходный больше чем с ним договаривались, т.е человеку озвучивали сумму для него. Никого не интересуют суммы, которые отдаешь в качестве налога, интересует сколько будет в наличии, так что язвите вы совершенно точно зря...

#6

Такое сплошь и рядом, правильно сказали, бежать от туда надо.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема