Гость
Статьи
Как думаете лучше …

Как думаете лучше самому заработать и купить квартиру?

У меня есть муж. Нам по 23 года. У нас пока нет не машины, не квартиры. Стараемся работать хорошо, что бы отложить на машину и на квартиру. У друзей мужа уже есть в свои 23 и машина и квартира с этим родители им помогли. У нас родители в долгах, но мы и не требуем от них помощи. Мой муж говорит, обидно, что кто-то то кому то помогает а у нас так. Я в этом ничего плохого не вижу, а он чувствует вину! Как думаете лучше самому заработать и купить квартиру, или все таки помощь от родных какая либо нужна ?

9 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

А как вы можете от нтх этого требовать? Вы так пишете, будто это сверхдостижение какое-то.Не могут помочь и не хотят- тоже разные вещи. Я не сторонник того, что родители обязаны купить детям отдельеые квартиры, а иначе не имели права рожать. Я поняла бы вашу обиду, если бы кримеру вашим с мужем братьям/сестрам помогли, а вам шиш с маслом, тогда да

Гость
#2

Не вину наверное чувствует, а обиду.
Каждый по -разному думает.
Скажу честно, без собственного жилья семейной паре очень тяжело.
Я тоже была молодой, поэтому знаю.
Но главное не падать духом , вы есть друг у друга теперь , а значит и доход 2х, копить будете быстрее.
Чтож сделаешь у каждого своя судьба.
У нас тоже в семье не положено дарить такие подарки . Родители мучались с жилищным вопросом, мы тоже с мужем. Но всё пережили.

Принесённая ветрами
#3

по современным меркам и нестабильности, хорошо когда и то и другое, родители дали старт, например 30% первого взноса, а дальше вы сами, и знаете, что если что есть куда с чемоданами прийти. Всё готовенькое дети редко ценят, но и чемодан только с трусами выдать при уходе - ну такое себе.

#4

Если у вас родители в долгах, то напрасно ожидать от них денежной помощи. А мне квартира не нравиться, потому что в ней ни курятника, ни амбара, ни мастерской нет, у квартиры очень ограниченное применение, квартиры исторически проектировались как спальные места для рабочих заводов, а теперь заводов мало, для заработка квартира не подходит.

Гость
#5

Вы себя не сравнивайте с благополучными. Вам только осталось снимать всю жизнь квартиру или купить балок в поселке. Ипотоеку вам не одобрят, другое время сейчас, не как раньше.

Гость
#7
Гость

Вы себя не сравнивайте с благополучными. Вам только осталось снимать всю жизнь квартиру или купить балок в поселке. Ипотоеку вам не одобрят, другое время сейчас, не как раньше.

Сейчас так через два года по-другому.
Всё меняется.
Пока они только копят , как раз пока подкопят может что и станет лучше к этому времени. В песок уж точно не нужно себя закапывать, нужно стремиться

Гость
#8

То, что у кого-то есть машина и квартира, не значит, что и у вас должно все быть. Равняться на знакомых и чувствовать себя ущербными на их фоне из-за разного финансового положения, мягко говоря не стоит, обижаться вообще глупо. Возраст тоже не показатель, у кого-то только в 40 лет появляется достаток, у кого-то еще позже. Так можно всю свою жизнь пропустить, гоняясь за достижениями других людей, при том что у них уже на старте было больше денег, а значит вы всегда будете в "проигрыше". Некоторые вообще только каршерингом пользуются и машину вообще не собираются покупать, т.к. не хотят с ней возиться (и они во многом правы). Надо жить так, как вам удобно, выбирать собственный комфорт, а не пускать пыль в глаза знакомым, влезая для этого в долги на всю жизнь.
Далеко не у всех родственники имеют столько лишних денег, чтобы детям помогать квартиру купить, это иллюзия. А для ощущения собственной значимости лучше самим квартиру купить, тогда это будет ваше личное достижение, и про вас никто не скажет, что вам было легко и просто, потому что родители помогали.
Важно не покупать сразу слишком дорогую и большую квартиру. Я видела таких, у них вся жизнь сплошной стресс, потому что ежемесячный платеж большой - ни отпуск не могут себе позволить, ни нормально обставить эту свою квартиру, на любой день рождения деньги на подарок приходится от сердца отрывать. Зато взяли ипотеку вроде бы не на долго, лет на 10 или около того, думали что быстренько выплатят и заживут. Они за это время столько нервов уже потратили, что нафиг это было надо.

Гость
#9

Вижу очередную разведенку, которая в 30 лет будет с горящей попой искать настоящего мужчину, да только узнает, что отдав молодость первому попавшемуся проходимцу парню, назад не откатиться и моложе не стать. И что женщина после 30 никаких мужчин уже не привлекает.
И это хорошо, если детей общих не будет.
Отношения (и брак) с ровесником это дно, хуже только отношения с зэком.
Верный путь спустить жизнь в унитаз.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: