Гость
Статьи
Чем плохо жить за счёт …

Чем плохо жить за счёт мужа?

Почему на форуме так сильно осуждают , когда женщина сидит дома и муж ее обеспечивает?

Грачиха
1 664 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мужчина, который хорошо зарабатывает, как правило пропадает на работе.

Пусть не пропадает, как-то выкручивается, помнит что семье нужны не только его деньги, но и чтоб он водил ребёнка в садик

#52
Гость

Потому что завидуют и на злобу исходят от того что их мужья на работ гонят, не в состоянии обеспечить!!Я считаю что уж лучше дома саморазвиваться, чем на работе психи начальства каждый день выслушивать. Да пусть уж лучше муж раз в пару месяцев нагрубит, чем начальник на работе гов вном обольёт, а ты ему и отвеьтить не сможешь

Конечно, это зависть. Не каждая может себе позволить не работать или работать ради удовольствия, не глядя на зарплату. И осуждают таких женщин, как правило, загнанные бытом и работой русские бабы, которые понимают, что покой им только снится.
И что за стереотипы, что сидя дома тупеешь?! Если это так, значит изначально в голове пустовато было. В современном мире море занятий.

#53

Та хз,а мне и всё равно кто,что думает,скоро будет год как не работаю и не собираюсь ,было работала, сама себе хозяйка была,работала в сфере красоты,но по состоянию здоровья пришлось уйти,а заняться чем-то таким ,чтоб мне это очень нравилось ,чтоб работа в удовольствие была,не найду себе уже такое занятие по душе,а на тётю с дядей я работать не буду.Муж мне подарил свой сайт с которого мне капает стабильный пассивный доход,и квартиру недавно вторую купили,оформили на меня,если уж вдруг что-то пройзойдёт,что мы с мужем разойдёмся(в чём я сильно сомневаюсь)с голой жопой я не останусь.. ну а другие пусть с утра мчатся на работу ,и начальство им мозги епёт.

Алиса
#54
Гость

У вас наверное условия подходящие, у меня таких условий нет, так что я согласна домохозяить и не три, а две квартиры. Ну и машину, косметологии, частное лечение это само собой, это современный уровень ниже которого опускаться не стоит

Ну если ваш муж все это может сам обеспечить и купить квартиры он не бедный. Есть вероятность большой любви после 45 лет ))). Ребенок вырастет и рядом он увидет тетку не ровню себе. А заботиться хочеться о милой девочке . И он ее найдет.

Гость
#55
Гость

Мне времени не хватает вообще.
Хотя не работаю и детей нет.

А на что вам его тогда не хватает?

Конек-Горбунок, с поля
#56

Чем более развита женщина, тем более развито общество. (Это мой любительский социологический взгляд). Посмотрите на цивилизованные страны, где женщина-100% умный и образованный человек и нищие и отсталые-Индия, средняя Азия (во многом), и др. Мужчин растят глупые женщины и последние вырастают агрессивными, категоричными и невежественными. Необразованная женщина=закат цивилизации.

Гость
#57
Гость

Воооот. Есть женщины у которых ни ума, ни таланта, ни амбиций. У них два пути - сидеть дома и жить за счет мужа или работать по найму за копейки. А я не хочу например быть домохозом, я хочу выступать на большой сцене и чтоб билеты на мои концерты раскупали за полдня. А моя подруга хочет снотворное создать безотказное и без побочных эффектов.А еще кто-то хочет Нобелевку получить по физике или быть лучшим писателем 21 века. Но да...такие женщины думают, что все им завидуют и хоть быть домохозом.сдохнуть в безвестности и ничего не добиться

Так у вас тоже ни ума ни таланта, а вы в певицы собрались. Мало ли чего вы хотите.Для таких вещей надо иметь ум, возможности и связи. От того что вы нобелевскую перемию хотите, вам её никто не даст.

Чи
#58
Гость

В шараге работали? Ну так вы не сравнивайте работу в компаниях куда всякий сброд набирают (уж извините, не хотела обидеть), но там и начальники соответсвующие и серьёзные организации, где отбор идёт не хилый и где сотрудники легко могут перейти в компанию к конкурентам если что-то перестанет устраивать

У мужа в компании у вас тоже на сотрудников орут?

Точно не знаю, вроде нет, но пытались наезжать муж говорит что не место ставит но он и начальник там .

#59
Конек-Горбунок, с поля

Чем более развита женщина, тем более развито общество. (Это мой любительский социологический взгляд). Посмотрите на цивилизованные страны, где женщина-100% умный и образованный человек и нищие и отсталые-Индия, средняя Азия (во многом), и др. Мужчин растят глупые женщины и последние вырастают агрессивными, категоричными и невежественными. Необразованная женщина=закат цивилизации.

Верно, но развитая и работающая как конь не одно и то же, согласитесь.

Чи
#60

Вот я работала полгода . Вышла с декрета ребёнок 1 и работала. Вот я вам скажу честно за полгода работы на износ я завидовала очень тем кто спит дома ! А потом , как ушла опять заскучала по работе. Работать на износ женщине - это нет! А работать в меру возможностей без напряга - вполне!

Конек-Горбунок, с поля
#61

Во всех странах, где культивируется, что женщины глупые и невежественные приспособленки-дичайшие нравы. И наоборот. Совпадение? Не думаю.)))

Гость
#62
Гость

А на что вам его тогда не хватает?

На дела свои, хобби, увлечения, дела семейные, уход за собой, ещё у меня бассейн, зал, йога, танцы.

Гость
#63
Гость

На дела свои, хобби, увлечения, дела семейные, уход за собой, ещё у меня бассейн, зал, йога, танцы.

Удивительно! Никогда не думала, что всяких кружков по интересам может быть так много, что это типа как работы. Я это без иронии

Гость
#64
Гость

Потому что, муж это величина не постоянна, сегодня он с вами, завтра ушел к другой, а вы без работы, опыта и стажа. Что делать будете? Нужно из себя что-то представлять, работать, развиваться, тогда вы в жизни не пропадёте и не будете сидеть с голой Ж в случае форс-мажора.

Зачем с таким спать, жить?! А я заметила работа - величина непостоянная, то платят, то нет и мало очень. А мужчин кучи и если сама не бросишь, будет стабильно содержать щедро.

Гость
#65
Гость

В шараге работали? Ну так вы не сравнивайте работу в компаниях куда всякий сброд набирают (уж извините, не хотела обидеть), но там и начальники соответсвующие и серьёзные организации, где отбор идёт не хилый и где сотрудники легко могут перейти в компанию к конкурентам если что-то перестанет устраивать У мужа в компании у вас тоже на сотрудников орут?

Так тут вопрос не о том где работать в шараге или суперприличной компании. Вопрос был в том что лучше, работать или быть домохозяйкой. Поверьте и в приличных компаниях орут, это вообще не от компании зависит, а от темперамента и воспитанности начальства.

Гость
#66
Гость

Удивительно! Никогда не думала, что всяких кружков по интересам может быть так много, что это типа как работы. Я это без иронии

Такая я разносторонняя. И мне все интересно. Ещё обустраиваю новое жилье, когда покупаем. Продаю часто одежду, так как залежи вещей образуются и надоедают. Хватает занятий.

Гость
#67
Гость

Удивительно! Никогда не думала, что всяких кружков по интересам может быть так много, что это типа как работы. Я это без иронии

Сейчас очень много возможностей для саморазвития, взять например лепку из глины, или есть такие штуки на ноги, на них прыгают, можно ещё по номерам рисовать крутые картины

Чи
#68

Без работы скучно, но на износ нереально. Если ребёнок буйный ночами просыпается ещё , потом бежишь его в сад надо успеть , как варёный овощ себя чувствуешь 😖 ещё не поспи ночами и потом побегай между двумя школами чтобы придти и тебе надписывала трактаты шизанутая бабка а тебе ещё кучу работ проверить и ребёнка забрать и жрать приготовить! Меня было дело уже вырубало , 1 раз заснула на работе , голова никакая, покупала антисептик для рук со спиртом как нашатырем себе дёсны протру и начался новый день это ад нескончаемый

Чи
#69

и когда я взмолилась перестать измываться и сеять хотя бы часть нагрузки мне сказали не нравится увольняйся , и что? Я должна была остаться и упасть там ?!

Конек-Горбунок, с поля
#70
Чи

и когда я взмолилась перестать измываться и сеять хотя бы часть нагрузки мне сказали не нравится увольняйся , и что? Я должна была остаться и упасть там ?!

Вот поэтому и должны быть умные женщины, которые мужиков сразу !!! привлекают к быту и детям. За счет этого происходит колоссальный прогресс развития общества.

Конек-Горбунок, с поля
#71

А приспособленка и содержанка лишь усиливает стагнацию и общее реакционное состояние. В массе.

Чи
#72
Конек-Горбунок, с поля

Вот поэтому и должны быть умные женщины, которые мужиков сразу !!! привлекают к быту и детям. За счет этого происходит колоссальный прогресс развития общества.

Да ну нафиг все равно не сможет норм сделать. Я делаю в 2 раза быстрее ту же готовку и уборку муж час мусолит . Невозможно это взбесит быстрее

Гость
#73
Гость

Удивительно! Никогда не думала, что всяких кружков по интересам может быть так много, что это типа как работы. Я это без иронии

Пост не мой , но отвечу.
То же не думала пока не смогла работу нормальную найти и во все это не окунулась.
Реально, как на работу каждый день.И не на все кружки ещё успеваю .

Гость
#74

За счёт мужа жить прекрасно, не всем везёт. Недостаток только в том что не сможешь встречаться с другими. Немного тоскливо иногда от этого. Не хватает новизны, драйва, эмоций.

Гость
#75
Чи

Без работы скучно, но на износ нереально. Если ребёнок буйный ночами просыпается ещё , потом бежишь его в сад надо успеть , как варёный овощ себя чувствуешь 😖 ещё не поспи ночами и потом побегай между двумя школами чтобы придти и тебе надписывала трактаты шизанутая бабка а тебе ещё кучу работ проверить и ребёнка забрать и жрать приготовить! Меня было дело уже вырубало , 1 раз заснула на работе , голова никакая, покупала антисептик для рук со спиртом как нашатырем себе дёсны протру и начался новый день это ад нескончаемый

ну так тут дело не. Выработках, а в том что у вас похоже помощи 0. Муж то хоть что-то по дому делал, когда вы работали? Или предложил оплатить помощь, чтобы вы так не выматывались? Я с маленькими детьми всегда предпочитала и предпочитаю иметь няню с проживанием. Я встала и ушла на работу, ее работа ребёнка собрать в садик-школу (у на с 4ех лет начинается), потом забрать, накормить, отвезти на кружки и т.д. Я конечно в субботу и воскресенье не возражаю на 1 кружок отвезти-привезт, но посвящать свою жизнь сидению под дверьми, особенно когда туда не пускают, по-моему мрак полнейший, показательных выступлений раз в четверть -полгода вполне достаточно

Гость
#76

* дело не в работе

Гость
#77

Вам исполняется 40 - 45, работодатель точно так же выпинывает, везде нужны молодые и амбициозные, в наемном бизнесе по крайней мере. Почему работодателю вы доверяете больше, чем родному человеку, непонятно

Чи
#78
Гость

ну так тут дело не. Выработках, а в том что у вас похоже помощи 0. Муж то хоть что-то по дому делал, когда вы работали? Или предложил оплатить помощь, чтобы вы так не выматывались? Я с маленькими детьми всегда предпочитала и предпочитаю иметь няню с проживанием. Я встала и ушла на работу, ее работа ребёнка собрать в садик-школу (у на с 4ех лет начинается), потом забрать, накормить, отвезти на кружки и т.д. Я конечно в субботу и воскресенье не возражаю на 1 кружок отвезти-привезт, но посвящать свою жизнь сидению под дверьми, особенно когда туда не пускают, по-моему мрак полнейший, показательных выступлений раз в четверть -полгода вполне достаточно

Смеётесь какая няня ( Родители тоже не шибко помогают . Это все я должна была аргумент у него один ты приходишь раньше меня , а то что мне дома ещё тетрадей куча была и подготовка к работе ... это не считалось а 1 день я приходила на час раньше его и то претензии были. Физически невозможно это. Ещё и коллеги уроды моральные добивали особенно бабка строчила ссссука и строчила ( как будто у меня только ее класс . А не 10 ещё классов ((( невозможно упёртые люди зато муж против был что я ушла до сих претензии а чего ты ушла я же работаю! Ну да он работает он пришёл в 7 отдохнул и лёг спать. Норм

Гость
#79
Гость

Мужчина, который хорошо зарабатывает, как правило пропадает на работе.

Это наемные работники пропадают на работе. А владельцы бизнесов могут приехать на несколько часов и уехать, а не сидеть по графику

Конек-Горбунок, с поля
#80
Чи

Смеётесь какая няня ( Родители тоже не шибко помогают . Это все я должна была аргумент у него один ты приходишь раньше меня , а то что мне дома ещё тетрадей куча была и подготовка к работе ... это не считалось а 1 день я приходила на час раньше его и то претензии были. Физически невозможно это. Ещё и коллеги *** моральные добивали особенно бабка строчила ссссука и строчила ( как будто у меня только ее класс . А не 10 ещё классов ((( невозможно упёртые люди зато муж против был что я ушла до сих претензии а чего ты ушла я же работаю! Ну да он работает он пришёл в 7 отдохнул и лёг спать. Норм

Ну вот видите, об этом я и написала, и, как всегда, права. Проблема-то глубже и всегда упирается в мужиков и их халяву.

Чи
#81
Конек-Горбунок, с поля

Ну вот видите, об этом я и написала, и, как всегда, права. Проблема-то глубже и всегда упирается в мужиков и их халяву.

Зато орут всегда что женщина халявит мол и работать не хочет. У меня мою работу за работу не считал, что типо такое ну подумаешь у мня работа так себе а вот у него да ../ серьёзно. А я что? Я и не устаю даже поэтому мне норм ещё ребёнка забрать покормить и приготовить на всех еду и ещё эту еду поднести

Конек-Горбунок, с поля
#82
Чи

Зато орут всегда что женщина халявит мол и работать не хочет. У меня мою работу за работу не считал, что типо такое ну подумаешь у мня работа так себе а вот у него да ../ серьёзно. А я что? Я и не устаю даже поэтому мне норм ещё ребёнка забрать покормить и приготовить на всех еду и ещё эту еду поднести

В общем читайте выше и исправляйте ситуацию на благо нашего общества. Хотя бы учите так свою дочь или не растите из сына халявщика и приспособленца-пусть готовит и убирает. Успехов!

Гость
#83
Гость

Вам исполняется 40 - 45, работодатель точно так же выпинывает, везде нужны молодые и амбициозные, в наемном бизнесе по крайней мере. Почему работодателю вы доверяете больше, чем родному человеку, непонятно

У меня полно знакомых женщин возраста 40+ и никого не выпнули. Выпнуть могут секретутку или администраторшу , куда только молодых берут. А нормальные профессии типа учителя, врача, главбуха, только приветствуют большой опыт.

Гость
#84
Чи

Смеётесь какая няня ( Родители тоже не шибко помогают . Это все я должна была аргумент у него один ты приходишь раньше меня , а то что мне дома ещё тетрадей куча была и подготовка к работе ... это не считалось а 1 день я приходила на час раньше его и то претензии были. Физически невозможно это. Ещё и коллеги *** моральные добивали особенно бабка строчила ссссука и строчила ( как будто у меня только ее класс . А не 10 ещё классов ((( невозможно упёртые люди зато муж против был что я ушла до сих претензии а чего ты ушла я же работаю! Ну да он работает он пришёл в 7 отдохнул и лёг спать. Норм

Ну вот в вашей ситуации или довести себя до нервного истощения, либо работу бросить, но ведь не у всех так. У кого-то работа интересная, муж дома полночью в быту и с детьми задействован и /или помощь имеется

Гость
#85
Гость

Пусть не пропадает, как-то выкручивается, помнит что семье нужны не только его деньги, но и чтоб он водил ребёнка в садик

Садись на диету, тролль🤣

Гость
#86
Чи

Смеётесь какая няня ( Родители тоже не шибко помогают . Это все я должна была аргумент у него один ты приходишь раньше меня , а то что мне дома ещё тетрадей куча была и подготовка к работе ... это не считалось а 1 день я приходила на час раньше его и то претензии были. Физически невозможно это. Ещё и коллеги *** моральные добивали особенно бабка строчила ссссука и строчила ( как будто у меня только ее класс . А не 10 ещё классов ((( невозможно упёртые люди зато муж против был что я ушла до сих претензии а чего ты ушла я же работаю! Ну да он работает он пришёл в 7 отдохнул и лёг спать. Норм

Я не знаю кто вас заставлял, я когда работала, я приходила и только отдыхала, даже с сексом меня нельзя было тревожить. Какая там готовка, уборка. Никаких разговоров, массажей, ничего от меня муж не видел.
Это я работала в офисе, собственно не утруждаясь.

Гость
#87
Гость

У меня полно знакомых женщин возраста 40+ и никого не выпнули. Выпнуть могут секретутку или администраторшу , куда только молодых берут. А нормальные профессии типа учителя, врача, главбуха, только приветствуют большой опыт.

Я говорю про высокооплачиваемые должности в наемном бизнесе, не путайте. Не хочу грести всех под одну гребенку, но на примере своего города и окружения, таких 90% (Москва). И этих специалистов в крупных престижных компаниях старше 45 я почему-то не вижу. Не беру в расчет генеральных директоров и крупных шишек, коих 1%

Чи
#88
Гость

Ну вот в вашей ситуации или довести себя до нервного истощения, либо работу бросить, но ведь не у всех так. У кого-то работа интересная, муж дома полночью в быту и с детьми задействован и /или помощь имеется

Спасибо за понимание! Да выбор стоял только такой! А если муж помогает в быту и ещё лучше оплачивает няню- тогда да! Что б не работать! И тогда чтобы ночью к ребёнку не вставать иначе выспаться нереально

Гость
#89
Гость

Вам исполняется 40 - 45, работодатель точно так же выпинывает, везде нужны молодые и амбициозные, в наемном бизнесе по крайней мере. Почему работодателю вы доверяете больше, чем родному человеку, непонятно

++++
Лучше не скажешь!

Чи
#90
Гость

Я не знаю кто вас заставлял, я когда работала, я приходила и только отдыхала, даже с сексом меня нельзя было тревожить. Какая там готовка, уборка. Никаких разговоров, массажей, ничего от меня муж не видел.
Это я работала в офисе, собственно не утруждаясь.

Ха ! А я заканчивала работу в 3 где то потом проверка тетрадей бесконечная был день до 5 и опять проверка подготовка дальше к новому дню ну это где то до 6 -7 вечера если нон стоп но муж не брал в расчёт подготовку и проверку и говорил Едь домой что там сидеть а я не могла дома готовится заберёшь ребёнка он орет, а сама работа с людьми настолько выматывает нон стоп до 3 причём я даже не отдыхая отпахала и тут же проверки не могла не проверять тк многие делали задания ( да почти все . Это что то адское было! Едва ли удавалось изредка 2 часа полежать дома иногда полтора с 4 до 5 а в 5:30 забирать ребенка и готовить мужу и ребёнку муж приходит в 7 мужу поднеси потом ребёнка уложи , мужа удовлетвори и только ляжешь ребёнок орет не спит и так и бегаешь всю ночь 😄

Чи
#91

И вот на пару часов зайдёшь на форум муж читает архив сидишь на форуме все значит тебе заняться нехххуй мой полы и ещё что то мой ( а как мне отвлечься ?! Это было адское колесо без просвета

Гость
#92
Чи

Ха ! А я заканчивала работу в 3 где то потом проверка тетрадей бесконечная был день до 5 и опять проверка подготовка дальше к новому дню ну это где то до 6 -7 вечера если нон стоп но муж не брал в расчёт подготовку и проверку и говорил Едь домой что там сидеть а я не могла дома готовится заберёшь ребёнка он орет, а сама работа с людьми настолько выматывает нон стоп до 3 причём я даже не отдыхая отпахала и тут же проверки не могла не проверять тк многие делали задания ( да почти все . Это что то адское было! Едва ли удавалось изредка 2 часа полежать дома иногда полтора с 4 до 5 а в 5:30 забирать ребенка и готовить мужу и ребёнку муж приходит в 7 мужу поднеси потом ребёнка уложи , мужа удовлетвори и только ляжешь ребёнок орет не спит и так и бегаешь всю ночь 😄

Какой ужас, чтоб я, работая, подносила мужу ужин?! Да такого мужа только скалкой побить. Я пока работала (а на работу я пробовала выходить время от времени на неделю-две) за это время я мужу выедала всю плешь как я устала, как начальство бесит и пр, ничего не делала дома и на секс сил не было.

Гость
#93
Гость

У меня полно знакомых женщин возраста 40+ и никого не выпнули. Выпнуть могут секретутку или администраторшу , куда только молодых берут. А нормальные профессии типа учителя, врача, главбуха, только приветствуют большой опыт.

Главбухов полно на бирже труда возрастных и учителей. Сама главбух в прошлом.
Про врачей не скажу такое.
Быстро пристраиваются в коммерческие центры.

Гость
#94
Гость

У меня полно знакомых женщин возраста 40+ и никого не выпнули. Выпнуть могут секретутку или администраторшу , куда только молодых берут. А нормальные профессии типа учителя, врача, главбуха, только приветствуют большой опыт.

А еще попробуйте заболеть хоть на полгодика в любой профессии, увидите, как работодатель ценит ваш профессионализм и большой опыт(

Гость
#95
Гость

Я говорю про высокооплачиваемые должности в наемном бизнесе, не путайте. Не хочу грести всех под одну гребенку, но на примере своего города и окружения, таких 90% (Москва). И этих специалистов в крупных престижных компаниях старше 45 я почему-то не вижу. Не беру в расчет генеральных директоров и крупных шишек, коих 1%

ну допустим моя знакомая главбух 45 лет , получает 100 тыс. Это считается высокоопоачиваемая должность? Москва.

Гость
#96
Чи

И вот на пару часов зайдёшь на форум муж читает архив сидишь на форуме все значит тебе заняться нехххуй мой полы и ещё что то мой ( а как мне отвлечься ?! Это было адское колесо без просвета

Зачем вы его терпели и ему родили?! Получается чф то гораздо умнее вот таких родилок.

Гость
#97
Гость

А еще попробуйте заболеть хоть на полгодика в любой профессии, увидите, как работодатель ценит ваш профессионализм и большой опыт(

поэтому я должна бросить работу и впасть в зависимость от мужа?

Гость
#98
Гость

Вам исполняется 40 - 45, работодатель точно так же выпинывает, везде нужны молодые и амбициозные, в наемном бизнесе по крайней мере. Почему работодателю вы доверяете больше, чем родному человеку, непонятно

У работающих мужья - ненадёжные, случайные, непонятные, они им не доверяют и мужья у них как привидения, сегодня есть, к утру растаял. И не противно им с такими жить, спать, рожать от этих облак в штанах.

Чи
#99
Гость

Какой ужас, чтоб я, работая, подносила мужу ужин?! Да такого мужа только скалкой побить. Я пока работала (а на работу я пробовала выходить время от времени на неделю-две) за это время я мужу выедала всю плешь как я устала, как начальство бесит и пр, ничего не делала дома и на секс сил не было.

А я на убой ( как хряк( ещё и коллеги полстОнно на больничных я однажды заменяла одну мадам полторы недели к концу дня у меня уже истерика чисто началась я просто рыдала психика уже не выдерживала

Гость
#100
Гость

поэтому я должна бросить работу и впасть в зависимость от мужа?

Не впадайте. Зависима баба без денег, если она не все спускает, то сама может мужа с ноги пнуть. Откладывайте, вкладывайте, кстати это тоже труд, думать как сохранить деньги, как преумножить.