Гость
Статьи
Не хочу жить с мужем, …

Не хочу жить с мужем, но боюсь - пропадет, мда

Кому не лень - почитайте и посоветуйте. Постараюсь обойтись без "многабукав". Вкратце ситуация такая - я, муж, дочь. Муж. Плюсы - добрый, верный, непритязательный (ну в смысле не требует многого), с ним есть о чем поговорить и в сексе все хорошо. Любит дочь. Минусы - необязательный. В чем состоит необязательность - ни о чем нельзя договариваться - забудет, подведет, сделает тогда когда это уже не нужно - постоянно. Пьет - не валяется, на бровях не приходит, но по нескольку раз в неделю зависает в барах после работы и приходит поздно навеселе. Не следит за своим здоровьем - болячек куча, и намечается уже серьезное - я должна напоминать, следить за диетой, лекарствами, гнать к врачу - без меня ничего не делается. В общем задолбалась, выгнала жить к родственникам и вздохнула с облегчением. Жить стало спокойнее! Материально я от него не завишу, квартира моя. Периодически приходил, плакал (в прямом смысле слова) "жить без вас не могу". Ну а сейчас воще пердимонокль - разругался с родственниками в пух и прах. И теперь что? Теперь если я его таки опять ушлю - будет жить непонятно где, сопьется и похерит свое здоровье - как подумаю об этом плохо становится. Принять - опять начнется та же волынка (конечно, клянется что исправится, но это длится уже давно, долго и нудно). Что делать, товарищи???

Амальгама
214 ответов
Последний — Перейти
Tutti Frutti
#1

типичный рос сийский мужик - слабый и инфантильный. Просто потрясающая инфантильность. Недаром говорят, что если у русской женщины один ребенок, то она смело может говорить, что у нее двое детей: т.е. сам ребенок и муж, т.к. по инфантильностьи российким мужикам нет равных в мире.

франция
#2

вы думаете другой будет лучше?

Чашка кофею
#3

Ничего не делать. Он взрослый.

Яна
#4

Вы не путайте мух с котлетами.Вы ему не мать-сопли подтирать.Похерит свою жизнь-не ваша вина.Он взрослый.Волоса на яйцах давно выросли.Что за жалостливость неуместная у наших женщин.Вам проблем мало?Он что,облегчает вам существование своим присутствием?Нет?Тогда забейте.Есть дочка.Вот ей сопли и подтирайте.А его не *** жалеть.Попривыкало русское мужичье,что их вечно бабы из го*на всю жизнь вытягивают.А они пальцы растопырят и плывут по течению,как бревно.

Джильда
#5

Не бойся-не пропадёт, двери не успеешь за ним захлопнуть , как другая сердобольная подберёт. А вот ты можешь потом годами недотраханная локти кусать.Или думаешь за тобой тоже сразу в очередь выставятся?

Рыжая
#6

Товарища жалко.Но...

Жизнь одна,и жить для того чтобы тра-ля-ля.А как же сама-то?

Думайте.Вам жертвовать,во имя чего-то.

Рыжая
#7
франция

вы думаете другой будет лучше?

Вот на самом деле,типично русская формулировка.Утопия.

гость
#8

quote="Джильда"]Не бойся-не пропадёт, двери не успеешь за ним захлопнуть , как другая сердобольная подберёт. А вот ты можешь потом годами недотраханная локти кусать.Или думаешь за тобой тоже сразу в очередь выставятся?[/quote]

поэтому советуем "плохонький, но свой"? ну-ну...

Амальгама
#9
франция

вы думаете другой будет лучше?

А нафиг мне другой? Я замуж более не собираюсь, весьма неплохо и спокойно, без неожиданностей, жила бы себе с дочкой, ну и любовника завела бы для периодических встреч.

Амальгама
#10
Джильда

Не бойся-не пропадёт, двери не успеешь за ним захлопнуть , как другая сердобольная подберёт. А вот ты можешь потом годами недотраханная локти кусать.Или думаешь за тобой тоже сразу в очередь выставятся?

И чего же вы такая грубиянка?))) Насчет очереди - ну нет, не выстроятс, а что, нынче проблема завести не мужа, но любовника? Недотраханной я не останусь, уверена, зато кучку нервов сберегу, это факт.

Амальгама
#11

Хотя пишу я это все и не верю что смогу так - обречь его. Сама не знаю зачем тему создала, вроде все тут правильно говорят, а не могу. Наверно так, выговориться(

Чашка кофею
#12
Амальгама

франция

вы думаете другой будет лучше?

А нафиг мне другой? Я замуж более не собираюсь, весьма неплохо и спокойно, без неожиданностей, жила бы себе с дочкой, ну и любовника завела бы для периодических встреч.

Ваш текст

Вот, так и сделайте. Самый разумный вариант.

Амальгама
#13
Tutti Frutti

типичный рос сийский мужик - слабый и инфантильный. Просто потрясающая инфантильность. Недаром говорят, что если у русской женщины один ребенок, то она смело может говорить, что у нее двое детей: т.е. сам ребенок и муж, т.к. по инфантильностьи российким мужикам нет равных в мире.

Вы правы. Двое детей. Одну покормить, каку из рук отобрать, объяснить что такое хорошо и что такое плохо, и с другим то же самое, только в больших масштабах - в сотый раз объяснить что можно есть что нельзя (кивает, соглашается), в сотый раз попросить собрать себе обед (диета требует регулярного питания, а я на 2 работах работаю, можно самому в судочек все положить????) , объяснить что обещают и не выполняют обещания только нехорошие дяди - соглашается, в сотый раз объяснить что мужчина которого в 30 лет страшно выпустить из дому - недоразумение (то телефон потеряет, то головой об троллейбус ударится, то еще какие приключения), ну и там всякие душеспасительные разговоры о воспитании ребенка - о том что ребенок должен быть уверенным в отце, знать что папа - это надежно, это человек который никогда не подведет - соглашается, а на следующий день все по новой - приду через час, перезваниваю - приду через час, еще через час перезваниваю - ну я же сказал через час! А я все это время кормлю ребенка обещаниями что папа скоро придет и принесет ей сок, в итоге ни папы ни сока, папа появляется когда ребенок уже спит и сильно удивляется что уже так поздно. Но каждый раз соглашается, ругает себя нехорошими словами....А толку??? Я устала(((((((

Амальгама
#14
Чашка кофею

Амальгамафранция

вы думаете другой будет лучше?

А нафиг мне другой? Я замуж более не собираюсь, весьма неплохо и спокойно, без неожиданностей, жила бы себе с дочкой, ну и любовника завела бы для периодических встреч.Ваш текст



Вот, так и сделайте. Самый разумный вариант.

Так то мечта. А в реальности имеем то что имеем - пропадет 100 процентов. И не могу я к этому спокойно отнестись, никак, хоть и уже не уважаю совершенно, но это муж, это отец моей дочери, в конце концов это человек с которым мы с юности вместе -уже 14 лет(

Чашка кофею
#15
Амальгама

Хотя пишу я это все и не верю что смогу так - обречь его. Сама не знаю зачем тему создала, вроде все тут правильно говорят, а не могу. Наверно так, выговориться(

У меня соседка живет таким образом. Муж ее пьет, а она ему вроде бы помогает. Нет, в самом деле помогает, на работу его периодически устраивает, в больницу передачи носит. У него уже панкреатит запущенный, как жив еще одному богу известно. Синий весь, но все равно пьет. Ужос. Иногда напьется и заснет, причем запирается изнутри, она потом сидит в подъезде или ногой в дверь стучит. Весело. Дочь ушла от них к какому-то парню как только школу закончила. Иногда заходит, ругается на мать, кричит, что дура и т.д. Дяденьке этому в общем хорошо живется, как только жена на работу, он к друганам. Деньги есть - он поставит, денег нет - ему поставят. Как жене живется, затрудняюсь сказать. ХЗ что это. Может чувство долга, может любовь. По мне это мазохизм какой-то. Зачем это надо, я не понимаю.

Сонька
#16
Амальгама

Джильда

Не бойся-не пропадёт, двери не успеешь за ним захлопнуть , как другая сердобольная подберёт. А вот ты можешь потом годами недотраханная локти кусать.Или думаешь за тобой тоже сразу в очередь выставятся?

И чего же вы такая грубиянка?))) Насчет очереди - ну нет, не выстроятс, а что, нынче проблема завести не мужа, но любовника? Недотраханной я не останусь, уверена, зато кучку нервов сберегу, это факт.

дак вы ж на вумане!

тут обоср,т и не поморщатся - обычное дело!!

по теме - ваше решение выставить товарища показало, что муж вам по жизни не помогает, а даже наоборот.

так на фига он нужен?

Амальгама
#17

Ну и еще для полноты картины, то что меня натурально выбило из колеи. Случилась у нас неприятность - мы с дочкой вышли из дома и больше зайти не смогли - сломался напрочь замок, причем добротный такой, фигурный, встроенный в металлическую дверь. ПОзвонила ему - сказал ждать у его мамы, придет, и возможно откроет (технарь). Ну мы пошли. Т.к до конца его рабдня было много времени, оставила дочку у сверкови, пошла по делам. Подошло время, звоню - говорит буду через час. Еще через час говорит - буду через час, на это спрашиваю - ты опять за свое? Он мне на это отвечает - нет, я слово сдержу, ты же знаешь, что я сделаю ВСЕ для того чтобы мы опять были вместе. Потом еще через час абонент недоступен, а потом пришел в 4 утра сильно подшофе мы со свекровью к тому времени уже валерьянкой чокались. Ну и опять, наша песня хороша начинай сначала - "не знаю что на меня напало, я дурак, я псих, я вас люблю, без вас не могу, прости". Тьфу ты елки палки

Люня
#18

Автор, не дрейфь - выгони его по настоящему! Поскитается месяц-другой, уже другая баба подберет! Не ты одна жалельщица, найдется куча, что будет подтирать сопли взрослому мужику! Не пропадет!

Сонька
#19
Амальгама

Хотя пишу я это все и не верю что смогу так - обречь его. Сама не знаю зачем тему создала, вроде все тут правильно говорят, а не могу. Наверно так, выговориться(

так может вы его любите? тада другая ипостась.

хотя... я мужа вставила первого 10 лет назад. любила - но выгнала. если б не выгнала, давно б дурке жила бы.

5 лет мучалась потом. все не то, все не так, люблю забыть не могу.

а потом прошла любовь.

через пару лет пришла другая.

я только стала умнее и по-другому строю свои отношения, не даю так с собой обращаться.

Амальгама
#20
Сонька

Амальгама





по теме - ваше решение выставить товарища показало, что муж вам по жизни не помогает, а даже наоборот.

так на фига он нужен?

Даже наоборот, да, в том то и дело. Нафига нужен - жалко. Реально жалко. Сама себе объясняю что жизнь у меня одна - а мне жалко. Бабы дуры, бабы дуры, бабы бешеный народ

Амальгама
#21
Сонька

так может вы его любите? тада другая ипостась.

хотя... я мужа вставила первого 10 лет назад. любила - но выгнала. если б не выгнала, давно б дурке жила бы.

5 лет мучалась потом. все не то, все не так, люблю забыть не могу.

а потом прошла любовь.

через пару лет пришла другая.



я только стала умнее и по-другому строю свои отношения, не даю так с собой обращаться.

Может и люблю. Даже скорее всего люблю. Только вот люблю как то вот так - жалею, душа за него болит, а не уважаю нисколечки, совершенно - вот такая вот странная любовь.

Сонька
#22

пост про дверь понравился :(((((

и еще - там кто-то написал про очередь, которая не выстроится.

очереди не будет, а мужчины будут. точно вам говорю.

Гость
#23

Автор, да нету у нас незаменимых. Вы бросьте и посмотрите - тут же научится жить самостоятельно либо найдет другое крылышко, ибо без вариантов - инстинкт самосохранения это вам не кот начихал.

Чашка кофею
#24
Амальгама

Нафига нужен - жалко. Реально жалко. Сама себе объясняю что жизнь у меня одна - а мне жалко. Бабы дуры, бабы дуры, бабы бешеный народ

Так в том-то и дело, что ему вы не поможете. Он пил, пьет и пить будет, с вами или без вас. Просто угробите окончательно свою жизнь. И жизнь дочери параллельно.

Амальгама
#25
Гость

Автор, да нету у нас незаменимых. Вы бросьте и посмотрите - тут же научится жить самостоятельно либо найдет другое крылышко, ибо без вариантов - инстинкт самосохранения это вам не кот начихал.

Так не научился же, ибо живет с мамой. Только что созвонился с ней - помирились, но он уже переночевал у нас, сходил с дочкой за одеждой на осень (не бойтесь, не за свои деньги) и как сейчас поднять вопрос о том чтобы он опять собирался - ужо и не знаю!

Сонька
#26

а вам сколько лет? наверное, нет и 30...

и еще - вы откуда? в смысле где живете?

хотите свой рассказ дополню?

я вышла замуж в 19, в 23 родила сына. мужу на момент свадьбы было 26, он был военным. Через 6 лет совместной жизни ушел из армии на гражданку. Все, нормальным он быть перестал. Власть и деньги портят человека, а так как он попал в нефтяную структуру - и того и другого было хоть по-пой жуй.

Амальгама
#27
Чашка кофею

Так в том-то и дело, что ему вы не поможете. Он пил, пьет и пить будет, с вами или без вас. Просто угробите окончательно свою жизнь. И жизнь дочери параллельно.

Воще грозится закодироваться)

Сонька
#28

я терпела ради сына, ага - вот только этого не надо было, сказал мне сын, когда ему исполнилось 17.

в этом году он съездил с отцом и его нынешней семьей в египет, и , приехав, сказал - я хотел бы чтоб папа был другим.

ваша никому не нужная жалость имеет по моему те же корни, что и моя героика - сохраню семью.

Сонька
#29
Амальгама

Чашка кофею

Так в том-то и дело, что ему вы не поможете. Он пил, пьет и пить будет, с вами или без вас. Просто угробите окончательно свою жизнь. И жизнь дочери параллельно.

Воще грозится закодироваться)

кодировка мозги меняет.

вообще вмешательство в сознание -подсознание чревато.

Амальгама
#30
Сонька

а вам сколько лет? наверное, нет и 30...

и еще - вы откуда? в смысле где живете?



.

Мне почти 30, будет в январе. Живем в одной из стран СНГ. У вас другая история, мой как был дураком так и остался, только как ни странно у меня терпение лопнуло только сейчас, спустя 14 лет знакомства. А с другой стороны не странно - пока не было дочери было проще, она у нас маленькая. Казалось что все еще изменится, ну и да, ночные разговоры по душам, про его ко мне большую и страшную любовь....только сейчас стало не до романтики и душекопания, хочется покоя, вполне хватает забот о дочери и работы с утра до вечера (работаю удаленно)

Амальгама
#31
Сонька

ваша никому не нужная жалость имеет по моему те же корни, что и моя героика - сохраню семью.

НЕт, совсем не это, мои родители развелись когда мне было 13 и уже тогда я подумала - надо было раньше (у мамы примерно та же история, папа - второй ребенок, разве что не пил, а так она все время с ним возилась, все на себе тащила и надоело ей все это), в общем семья без отца мне не кажется чем-то страшным, нет, все дело именно в том что я боюсь что он пропадет без меня и рано умрет, у него куча болячек в его 31, и тогда я буду винить себя, в общем караул, я в западне!

Сонька
#32

да, закончу свой рассказ о первом браке, вернее о его распаде.

меня такая постановка вопроса вывела в люди:)) что я была при муже? работала в министерстве, зарабатывала свою маленькую денежку и изо всех сил сохраняла семью.

2000 год - развод, я ушла с малооплачиваемой работы в коммерческую структуру, работала, параллельно училась, воспитывала сына. было трудно, но видно это трудно помогло мне - мой сын настоящий мужчина.

мне 40, зарабатываю очень неплохие для москвы деньги, живу для себя, у меня уже 3-ий год постоянные отношения (вот только в загс я больше ни ногой, хотя мужчина делает для меня все и даже больше!)

Сонька
#33

ПОЧЕМУ вы жалеете мужа?

Он инвалид? Убогий?

рук нет, ног нет?

У него мозга нет и ответственности за вас и дочь.

Сонька
#34

ситуэйшн с замком - показательна.

вам мир показал ЕГО истинное к вам отношение. мужа в смысле.

Милая
#35
Джильда

Не бойся-не пропадёт, двери не успеешь за ним захлопнуть , как другая сердобольная подберёт. А вот ты можешь потом годами недотраханная локти кусать.Или думаешь за тобой тоже сразу в очередь выставятся?

оо, какая проблема, найти трарахя себе. Уж точно не хуже такого мужа, который наверняка и в постели давно остопиз_дел

Чашка кофею
#36
Амальгама

Чашка кофею

Так в том-то и дело, что ему вы не поможете. Он пил, пьет и пить будет, с вами или без вас. Просто угробите окончательно свою жизнь. И жизнь дочери параллельно.

Воще грозится закодироваться)

Да ну, детский лепет. Что ему мешает закодироваться в ваше отсутствие? Почему вы являетесь обязательным условием? Мальчик взрослый, если бы ему это было нужно, давно бы закодировался. А так как закодируется, так и раскодируется, миллион таких случаев.

Гость
#37

а я когда развелась, бывший попил-попил да и метнулся к другой тетке. У той характер пожестче, ну и пришлось ему и пить бросить, и начать содержать новую семью. Живут. Молодцы, что еще сказать..И у меня в свою очередь тоже все хорошо. Так что я сделала вывод, что все зависит от ролей в семье. Тянешь на себе все - получай инфантильное сокровище, и наоборот. Так-то.

Сонька
#38
Амальгама

Сонька

а вам сколько лет? наверное, нет и 30... и еще - вы откуда? в смысле где живете? .

Мне почти 30, будет в январе. Живем в одной из стран СНГ. У вас другая история, мой как был дураком так и остался, только как ни странно у меня терпение лопнуло только сейчас, спустя 14 лет знакомства. А с другой стороны не странно - пока не было дочери было проще, она у нас маленькая. Казалось что все еще изменится, ну и да, ночные разговоры по душам, про его ко мне большую и страшную любовь....только сейчас стало не до романтики и душекопания, хочется покоя, вполне хватает забот о дочери и работы с утра до вечера (работаю удаленно)

ну значит все проявилось с рождением дочки.

думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь геморрой в виде мужа.

я только не понимаю, почему вы себя позиционируете ответственной за его судьбу? вы его рожали? воспитывали?

муж - не ребенок вам. он взрослый. пусть думает о себе сам, раз он не умеет и не хочет думать о своей семье.

семья на то и семья чтобы люди заботились друг о друге и совместно о ребенке.

Милая
#39
Гость

а я когда развелась, бывший попил-попил да и метнулся к другой тетке. У той характер пожестче, ну и пришлось ему и пить бросить, и начать содержать новую семью. Живут. Молодцы, что еще сказать..И у меня в свою очередь тоже все хорошо. Так что я сделала вывод, что все зависит от ролей в семье. Тянешь на себе все - получай инфантильное сокровище, и наоборот. Так-то.

плюс мильен.

Чашка кофею
#40
Гость

а я когда развелась, бывший попил-попил да и метнулся к другой тетке. У той характер пожестче, ну и пришлось ему и пить бросить, и начать содержать новую семью. Живут. Молодцы, что еще сказать..И у меня в свою очередь тоже все хорошо. Так что я сделала вывод, что все зависит от ролей в семье. Тянешь на себе все - получай инфантильное сокровище, и наоборот. Так-то.

Я знаю случай, когда мужик более-менее изменился только с четвертой женой. Пить, правда, совсем не бросил, но как-то она его организовала пить только дома, при ней, а не где попало с друзьями. Работает. Она очень довольна. Пока.

Чашка кофею
#41

И все равно, не могу понять. Ну допустим, первая жена все тянула на себе, он пил. Вторая попалась с твердым характером, ладно. Перевоспитала. А на хрена ей с ее твердым характером это пьющее сокровище, которое перевоспитывать надо? Удивительно. Нет, мне не понять.

Сонька
#42

вы не обижайтесь только, вам по-моему надо к психологу, чтоб вам объяснили, что вы по жизни должны только самой себе.

моя теория жизненных отношений трактует - вы обязаны только самой себе стать счастливой.

у вас даже перед дочерью нет никаких обязательств - потому что все, что вы делаете для дочери вызвано ЛЮБОВЬЮ.

то есть - "я люблю своего ребенка, поэтому я делаю для нее то-то и то-то.

а обязательства у меня перед самой собой (и только! я никому ничем не обязана!) - быть счастливой.

у несчастных мамочек вырастают примерно такие же детки. я не хочу такой судьбы своему ребенку, потому я обязана быть счастливой и жить в гармонии с самой собой".

вот такая вот мантра:))))

насчет мантры пошутила - но задумайтесь всерьез над тем, что я для вас написала.

Гость
#43
Амальгама

Вы правы. Двое детей. Одну покормить, каку из рук отобрать, объяснить что такое хорошо и что такое плохо, и с другим то же самое, только в больших масштабах - в сотый раз объяснить что можно есть что нельзя (кивает, соглашается), в сотый раз попросить собрать себе обед (диета требует регулярного питания, а я на 2 работах работаю, можно самому в судочек все положить????) , объяснить что обещают и не выполняют обещания только нехорошие дяди - соглашается, в сотый раз объяснить что мужчина которого в 30 лет страшно выпустить из дому - недоразумение (то телефон потеряет, то головой об троллейбус ударится, то еще какие приключения), ну и там всякие душеспасительные разговоры о воспитании ребенка - о том что ребенок должен быть уверенным в отце, знать что папа - это надежно, это человек который никогда не подведет - соглашается, а на следующий день все по новой - приду через час, перезваниваю - приду через час, еще через час перезваниваю - ну я же сказал через час! А я все это время кормлю ребенка обещаниями что папа скоро придет и принесет ей сок, в итоге ни папы ни сока, папа появляется когда ребенок уже спит и сильно удивляется что уже так поздно. Но каждый раз соглашается, ругает себя нехорошими словами....А толку??? Я устала(((((((

Ой автор и нафига вам такой?? Все верно делаешь!

Гость
#44
Чашка кофею

И все равно, не могу понять. Ну допустим, первая жена все тянула на себе, он пил. Вторая попалась с твердым характером, ладно. Перевоспитала. А на хрена ей с ее твердым характером это пьющее сокровище, которое перевоспитывать надо? Удивительно. Нет, мне не понять.

Так по сути человек же неплохой, просто слабохарактерный. А тут задала вектор движения и все ок. Мужик в доме.)

Гость
#45

Кстати, действительно, часто бывает так, что никчемные вроде бы мужички с другой женой поднимаются и становятся нормальными мужчинами. У автора чувство собственной важности тешится от того, что взрослый мужик без нее пропадет, нравится из себя спасательницу строить. Ну и он поддерживает такой свой имидж. Это же проще намного, чем самому за все отвечать. Так что, автор, это именно вы не даете ему человеком стать. Дайте ему такой шанс. Перестаньте ему сопли вытирать. Но вряд ли вы его отпустите, обычно у таких пар очень крепкая связка бывает, у каждого своя выгода в сохранении существующей ситуации.

Гость
#46
Чашка кофею

Я знаю случай, когда мужик более-менее изменился только с четвертой женой. Пить, правда, совсем не бросил, но как-то она его организовала пить только дома, при ней, а не где попало с друзьями. Работает. Она очень довольна. Пока.

А у меня коллега на работе кардинально изменился только с третьей женой. Я его со всеми женами наблюдала, сейчас вообще поражаюсь, как она его построила и просто другой человек стал. Раньше и пьяный за руль садился.. по барабану... на работе выпьют и вперед, я в ужасе была, по бабам шастал,сплошные гулянки с друзьями были, благо у меня возможность то была его увидеть вне семьи в командировках. Сейчас примерный семьянин и все в дом, вот квартиру недавно купили, чтобы за рулем выпить, этот нонсенс, боится ее. Лишний раз в командировку не поедет, Маруся (это его жену так зову) обидится, что я уеду надолго.А уж как сын у них родился, то вообще, то вообще у него бзик, я ради семьи горы сверну. А в прежних браках был ребенок, но что-то я такого рвения у него сроду не наблюдала. Но тут явный пример того, как женщина смогла мужчину построить и построить конкретно.

Милая
#47

Напоминает мне моих бывших свекровь и свекра. Она всю жизнь на себе тащила семью, он всю жизнь жил за ее счет, сам ни на что не был способен - только налево ходить. И всем своим теткам жаловался на жену - какая она плохая, жадная стерва. Потом у нее все таки хватило решимости выпнуть его, помыкался от одной бабы к другой. Пришлось квартиру снимать, самому о себе заботиться, ну ничего, выжил. Сейчас говорит о себе как о герое, который ф космос летал - как он сам всего достиг ( ну в смысле, смог высудить у бывшей жены таки себе одну из квартир).

Согласна, что есть какая то связь между женщиной, которая способна тянуть и мужиком, который способен только на попе сидеть. Такие пары не редкость. Наверное сильные женщины не срособны уживаться с сильными мужчинами и выбирают себе слабых и ведомых, и еще больше их развращают вседозволенностью. Так что проблемы сами себе создают.

Екатерина
#48

у меня такой же муж, только не пьет, тоже нобязательный, ни к чему не стремится, ни к карьерному росту,работает и работает, за ним также надо смотреть, напоминать, ухаживать как за ребенком, но я его так люблю, мне с ним так хорошо, он верный, добрый, такой хороший, открытый, безхитростный, что я его ни на кого не променяю, тем более, что за 3 года я его смогла перевоспитать во многом, но конечно кое-какие нехорошие качества остались, но идеальных людей нет, а он мне подходит

Амальгама
#49
Гость

У автора чувство собственной важности тешится от того, что взрослый мужик без нее пропадет, нравится из себя спасательницу строить.

Да ну, чувство моей собственной важности тешится от других, гораздо более значимых причин, а от того что я с ним нянькаюсь, у меня как раз ощущение растоптанного достоинства, и отношения в нашей семье я как только могу вуалирую, чтоб ни дай бог в реале никто не понял в какой *** я нахожусь и не пожалел меня и не сказал "настоящая женщина, все несет на себе, а мужик непутевый". Нет, вы совсем неправы, я мечтаю о том чтобы расстановка сил была другой и чтобы он боялся что я без него пропаду. А он не боится - а чего бояться, я не пью, жилплощадь у меня есть, зарабатываю хорошо,и еще есть мама, которая очень обо мне заботится

Гость
#50

49, хрен редьки не слаще, теперь, оказывается, вам надо, чтобы ОН боялся, что теперь уже ВЫ без него пропадете! А это вам зачем? Попробуйте хоть раз в жизни пожить, как два взрослых человека, и он и вы.

Раз у вас "ощущение растоптанного достоинства", так в чем же дело, просто перестаньте это делать и все. Куда проще? Нет, сейчас вы сто отговорок приведете, почему вы не можете прекратить этим заниматься.