Гость
Статьи
Муж жадничает?

Муж жадничает?

Смешная проблема, конечно, но муж жадничает покупать ягоды)) то есть, я скажу, клубнички бы? Первым делом он ответил "да ну, вот еще что, не надо". На что я, разумеется, скривилась, тогда ужесказал "ну пошли, возьмем", нехотя так. И спрашивает сколько, грамм 200? Я чуть в осадок не выпала, 200г клубники))) знаете, разхотелось аж, как будто бриллианты выпрашиваю. Не надо, сказала. Ну и ушли мы из магазина без клубники. Ужасный осадок от такого поведения. Причем все остальные продукты покупаем нормально. Бюджет у нас общий, зарабатываем одинаково много, то есть купить килограмм вообще не проблема.

Алина
28 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Зимняя ягода отвратительна на вкус, чего там хотеть то?

Девушка с вареньем
#2

опять тупая разводка на тему"муж нищеброд"?уже надоело,слишком часто

#3

Он просто рациональный.

#4

Как я понимаю твоего мужа. Исполнять ваши бесконечные хотелки, это отвратительно. И дело даже не в деньгах. Просто сам факт бесит.

Гость
#5

Так возьмите и купите, в чем проблема?

Гость
#6

Экономить на еде это как-то фууууу. Но купили бы сами, раз бюджет общий. Или вы ему свои деньги отдаёте? Да и зачем тогда спрашивать, бюджет то общий, вам принципиально, что бы он сам деньги из кошелька достал или вам его одобрение нужно?

Гость
#7
Мужчина

Как я понимаю твоего мужа. Исполнять ваши бесконечные хотелки, это отвратительно. И дело даже не в деньгах. Просто сам факт бесит.

Что отвратительно?

#8
Ололошеньки

Зимняя ягода отвратительна на вкус, чего там хотеть то?

Уже вкусная греческая пошла)

Алина
#9
Гость

Так возьмите и купите, в чем проблема?

Ну он стоит и жмется, понимаете, когда я достаю кошелек, чтобы купить там 500 грамм 800 или килограмм, он недоволен, мол, думал, что я на самом деле не хочу, а я оказывается хочу и покупаю! Я его не понимаю. Странное отношение!

Алина
#10
Mia

Уже вкусная греческая пошла)

Да :)

Алина
#11
Гость

Экономить на еде это как-то фууууу. Но купили бы сами, раз бюджет общий. Или вы ему свои деньги отдаёте? Да и зачем тогда спрашивать, бюджет то общий, вам принципиально, что бы он сам деньги из кошелька достал или вам его одобрение нужно?

В каком-то смысле нужно одобрение (я уже смирилась, что сам он просто так не принесет цветов или чего-то еще) довольно прямо говорю, что хочу вот клубники, все равно общие деньги. Но ему надо поломаться, сделать вид, что я транжира, в итоге купим и один негатив от этих ягод.

Гость
#12

Автор, а где вы видели упаковку 800 граммов? Вы художественно преувеличиваете. И размер проблемы и нужный вам вес клубники. Как будто муж вам каждый день не покупает клубнику весом от 500 граммов, меньше вы видимо просто не рассматриваете несмотря на то что все завалено стандартными маленькими упаковками. Для справки. В продаже сейчас есть и другие ягоды,

Алина
#13
Хам

Он просто рациональный.

А так хочется иногда чего-нибудь эдакого. Если он хочет, допустим, торт в обычный вторник, мы идем и выбираем торт, я не ною "зачем, может не надо, нет никакого праздника, может 1 пирожное?"

Алина
#14
Гость

Автор, а где вы видели упаковку 800 граммов? Вы художественно преувеличиваете. И размер проблемы и нужный вам вес клубники. Как будто муж вам каждый день не покупает клубнику весом от 500 граммов, меньше вы видимо просто не рассматриваете несмотря на то что все завалено стандартными маленькими упаковками. Для справки. В продаже сейчас есть и другие ягоды,

На развес хоть 880г. Малина мне нравится еще больше :)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Алина

Смешная проблема, конечно, но муж жадничает покупать ягоды))

.
Сама взяла и купила на свои кровно заработанные деньги и мужа угостила ещё.
.
_

Алина
#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Сама взяла и купила на свои кровно заработанные деньги и мужа угостила ещё. . _

Я уже ответила на подобный вопрос, что если я куплю, он морщится, недоволен, потому что думал, что я на самом деле не хочу! "Он бы купил тогда" Короче один негатив от этой клубники, кто бы ее не купил.

эспандер
#17

Ага! 200 грамм клубники по цене килограмма индейки! У человека прямоходящего гендерного признака female в голове связь к нейронам, отвечающим за калькуляцию разорвана!

Алиса
#18

Я в сезон ем колограмами и потом год не вспоминаю и не хочу. А вообще чего спрашивать если вы работаете . Взяли и купили

эспандер
#19
Алиса

Я в сезон ем колограмами и потом год не вспоминаю и не хочу. А вообще чего спрашивать если вы работаете . Взяли и купили

Муж захотел Килкени за 450 рублей кружка - взял и купил, литров 4! он работает - может себе позволить!

Алина
#20
эспандер

Муж захотел Килкени за 450 рублей кружка - взял и купил, литров 4! он работает - может себе позволить!

И на здоровье. Я не откажу и не буду уговаривать взять 100грамм. Говорю же, это не нанесет никакого вреда бюджету.

эспандер
#21
Алина

И на здоровье. Я не откажу и не буду уговаривать взять 100грамм. Говорю же, это не нанесет никакого вреда бюджету.

Вопрос не во вреде, а целесообразности трат.

Гость
#22

Так пойди сама в магазин и купи.

Гость
#24
Алина

Ну он стоит и жмется, понимаете, когда я достаю кошелек, чтобы купить там 500 грамм 800 или килограмм, он недоволен, мол, думал, что я на самом деле не хочу, а я оказывается хочу и покупаю! Я его не понимаю. Странное отношение!

А что тут странного? Бюджет общий и он считает эти деньги своими, потратить хочет на себя больше. А если вы будете покупать клубнику, ему на виски меньше останется, на мафынку, на любовницу. Зачем вы при общем бюджете вообще спрашиваете клубнику?

Гость
#25
Алина

Смешная проблема, конечно, но муж жадничает покупать ягоды)) то есть, я скажу, клубнички бы? Первым делом он ответил "да ну, вот еще что, не надо". На что я, разумеется, скривилась, тогда ужесказал "ну пошли, возьмем", нехотя так. И спрашивает сколько, грамм 200? Я чуть в осадок не выпала, 200г клубники))) знаете, разхотелось аж, как будто бриллианты выпрашиваю. Не надо, сказала. Ну и ушли мы из магазина без клубники. Ужасный осадок от такого поведения. Причем все остальные продукты покупаем нормально. Бюджет у нас общий, зарабатываем одинаково много, то есть купить килограмм вообще не проблема.

Вам скучно живется, вы ищете проблемы? Если нет, то купите молча себе клубники и не е**те мозг мужу!

Гость
#26

Автор, а вы когда писать в туалет ходите, тоже у мужа разрешения спрашиваете? Надо не устраивать дурацкий колхоз с общим бюджетом, а всегда иметь свои деньги на подобный случай.

Гость
#27

А вообще, это просто ужасно, когда тебе начинают выносить мозг из-за 200 грамм клубники. Представляю, в каком аду скоро заживет несчастный муж, когда жена войдет во вкус, и сколько еще будет этих "клубник", пока он не сбежит, сверкая пятками.
Ладно бы серьезная проблема была! Но нет, если все хорошо, все равно будем мужика изводить. Не так посмотрел, не тем тоном сказал, не то выражение лица. А потом удивляются.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: