Гость
Статьи
Когда ребенок должен …

Когда ребенок должен начать платить алименты родителям?

Вопрос в теме

Лилия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда родители инвалиды, немощные, пенсионеры.

Гость
#3

Если пенсия меньше прожиточного минимума по-моему.

Гость
#4

Смотря, кому хуже. Мне 12 лет, я живу в общаге, была была, денег вот нет, сижу жду, пока мама на мою сотку что то купит... Скорее всего я, когда вырастут, буду им хорошую жизнь делать, они мне конечно же мало чего смогут...

Гость
#5

После того как вы ему дадите образование и обеспечите жильем.

Гость
#6

В 18 лет, как только из ПТУ выйдет на работу

Гость
#7

После решения суда.
В нормальных же случаях дети помогают родителям по велению души

Гость
#8
Гость

После того как вы ему дадите образование и обеспечите жильем.

после этого дети должны не алименты платить, а полностью взять родителей на содержание. дети должны покрыть расходы родителей на обучение и квартиру, так сказать возместить вложенные в них средства.

Гость
#9

Вот честно,не слышала,чтоб кто то платил алименты родителям.
Мож и есть такой закон, но на деле он не работает,ибо зарплаты у народа такие,что и самим то жить не на что,нечего с них взять

Даша
#10

Категорически не согласна с этой идеей. С одной стороны вроде все правильно, надо помогать социально незащищенной группе лиц: детям, старикам, декретницам, инвалидам. Но! Мы и так всю жизнь кому-то за что-то платим: налоги, ЖКХ, НДС и т.д. Вроде бы да, сначала родители содержат детей, а потом дети родителей. Но у нас в стране сначала народ содержит государство, а потом опять же народ содержит друг друга. Когда же государство начнет отдавать свои долги?

Гость
#11
Гость

после этого дети должны не алименты платить, а полностью взять родителей на содержание. дети должны покрыть расходы родителей на обучение и квартиру, так сказать возместить вложенные в них средства.

Кормить, подмывать, досматривать и увлажнять изнутри!

Гость
#12

Там много нюансов. Родители должны иметь определенные категории (заболевание, инвалидность, и доходы меньше прожиточного). Из судебной практики - такие иски практически минимальны. Суд учитывает все, и как растили ребенка, что дали, условия и т.д. Интересно, к чему вопрос? Если хотите помогать - помогайте, алименты ж через суд. Если иное, то просто интересно, почему.

Гость
#13

Никогда не слышала, чтобы взрослые дети платили алименты родителям, а вот чтобы пожилые помогали, в ТЧ деньгами взрослым лбам своим деткам сплошь и рядом.

Гость
#14
Гость

Если пенсия меньше прожиточного минимума по-моему.

А ребёнок здесь причём? Он не виноват, что родители не там работали. Ребёнку ещё своё жильё покупать, учиться, детей содержать.

Гость
#15
Гость

после этого дети должны не алименты платить, а полностью взять родителей на содержание. дети должны покрыть расходы родителей на обучение и квартиру, так сказать возместить вложенные в них средства.

Как по мне,дети родителям ничего не должны.Родители ведь рожали для своих хотелок,о каких долгах речь?

гость
#16

вофка плешивый должен содержатьвсех пенсионеров в раше, так же хорошо, как он содержит депутатов и старушку наину эльцину.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: