Гость
Статьи
Юристы, Натариусы …

Юристы, Натариусы отзовитесь!

Скажите как быть в ситуации когда оформляется задаток за квартиру по доверенности... Те квартиру покупают у нас, а я беру задаток на квартиру по доверенности на себя. Покупатели очень хотят сразу заехать тк им негде жить... Но всю суму я взять не могу с них тк доверенность оформлена капитаном тк муж моряк. Стоит ли оформлять вообще эту сделку или лучше дождаться мужа? Какие риски?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну Капитан приравнивается к (нотариусу), Не вижу ни каких проблем взятие вами задатка по доверенности. Это можно составить как в письменной форме, (в инете посмотри форму), так и у нотариуса (тоже НОРМ но уже за деньги). + Вы будете сразу оформлять или ждать мужа? Нужно обговорить условие сделки, когда будет выдана оставшаяся часть денег? Если покупатели захотят оформляться но (вторую долю пока не выплатили), в договоре должно быть это оговоренно, и на хате должно быть ОБРЕМЕНЕНИЕ, то есть вы как продавец не снимите его пока оставшаяся часть суммы не будет передана. (покупатели могут жить в хате под обременением, но оформить до конца её не смогут, ни продать ничего короче). Вообще лучше сходить на консультацию к нотариусу (потом как у вас может быть куча нюансов к примеру сколько собственников? если 2 то продажа только через НОТАРИУСА)

Гость
#2

Не стоит. Мужа ждите. Заезд только после оплаты полной стоимости хаты.

#3
Гость

Не стоит. Мужа ждите. Заезд только после оплаты полной стоимости хаты.

Ага мужа+ еще новых покупателей, их ведь так много как собак не резаных.

Гость
#4
Сумеречный

Ага мужа+ еще новых покупателей, их ведь так много как собак не резаных.

Все верно.

Гость
#5

как вы можете пустить людей жить в квартиру, если они за нее не заплатили? Дождитесь мужа или пусть снимают у вас пока квартиру. Как-то так.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: