Гость
Статьи
Наследство

Наследство

Здравствуйте! Попробуй рассказать коротко и Ясно! Ситуация такая в которой мы живём принадлежит бабушке моего супруга, в 2022 году умер мой свекр и полной хозяйкой на квартиру является бабушка супруга , если умрет бабушка то по наследству квартира переходит к моему мужу. Ещё мы с мужем недавно купили убитую двушку и пока делаем в ней ремонт живём в трешке.. такой вопрос может ли мать мужа оспорить завещание,которое написала бабушка? Или уговорить своего сына ,чтобы он переписал квартиру+ половину купленной квартиры на себя???

Юленька
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оспорить завещание нет. чтобы оспорить завещание надо иметь ооооочень веские причины, и то... а уговорить можно кого угодно и на что угодно

Гость
#3
Гость

Бабки чьи, волноваха?

уж точно не твои, озабот😉

Гость
#5
Гость

Ебалозавали#

а то что?😁

Гость
#7
Гость

А то совсем дыркой станешь, дырка)))

ручонки твои коротки до меня добраться, как и твой членик. трепло😀

#9

Мать мужа может оспорить Завещание. Если нарушены её права.Если она пенсионерка, инвалид, проживает в бабушкой.Хороший адвокат может помочь ей вымутить долю.Можно аппелировать к тому, что у бабушки уже были проблемы с психикой.
Чтобы квартира точно досталась мужу, надо оформить дарственную квартиры на него с пожизненным проживанием в квартире бабушки. Или Договор ренты, как вариант.
Уговорить сына можно на что угодно. Даже отказаться от квартиры бабушки в её пользу. И, конечно, выделить ей долю в новой квартире тоже можно убедить.

Гость
#10

Оспорить завещание довольно сложно. Для этого необходимо доказать, что человек, который его писал, не понимал что делает - например, тяжело болел (онкологоия, деменция), принимал препараты, нарушающие мышление. Для этого надо, чтобы у бабушки в карте был указан соответствующий диагноз, и были доказательства, что ей кололи наркотические препараты (например). Шанс на это очень маленький. А сын матери, как я понимаю, речь уже о муже, и должен половину всей недвиги оформить на себя - на кого еще-то?

Гость
#11

Мать мужа - Наследница первой очереди. Она может претендовать на половину

#12

Легко. У меня бабушка не успела сделать завещание, но устно Отцу сказала, передать имущество внуку, всё, что есть. Отец получил наследство. А мать всё равно командует всем и заселила мою сестру (для Отца она падчерица). И я пока что остался ни с чем. Надеюсь, что что-то получу 🤞

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: