Гость
Статьи
К какому классу вы …

К какому классу вы относите себя? какие з/п в Украине?

Вот наткнулась на тему про уровень жизни людей, к какому классу они себя относят. Отписалась Россия, понятно, ведь форум российский. А вот очень интересно, что скажут жители Украины? Я украинка. Моя з/п 8500 грн., работаю в частной фирме. Для нашего региона это вполне нормальная з/п. Муж частный предприниматель, зарабатывает "грязными" где-то 1500$. Есть дом, но не доделан ремонт, есть автомобиль. Питаемся мы нормально, на еде не экономим, т.е. большая часть денег уходит на еду. Дальше идет заправка машины и коммуналка. Одежду покупаем самую обычную и по необходимости, реже что-то дороже. Практически ни куда не ходим, не ездим отдыхать. Денег на те же ремонты не остается, я уже молчу про машину, о которой я так мечтаю. А как живете Вы? Как распределяете средства? Может мы не умеем экономить?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Карина
#1

За кого голосовать будете? От этого и будем отталкиваться

Карина
#2

Грязными?? А чистыми тогда сколько? 1000? Если Киев, то очень мало. Если, например, Винница или Полтава, то нормально

Автор
#3
Карина

Грязными?? А чистыми тогда сколько? 1000? Если Киев, то очень мало. Если, например, Винница или Полтава, то нормально

Нет, городок еще меньше Полтавы, но нам не хватает, я свою зарплату за неделю спускаю)

Автор
#4
Карина

Грязными?? А чистыми тогда сколько? 1000? Если Киев, то очень мало. Если, например, Винница или Полтава, то нормально

Да, где-то 1000 "чистыми" остается.

Автор
#5
Карина

За кого голосовать будете? От этого и будем отталкиваться

А за кого нужно? ))

Карина
#6
Автор

А за кого нужно? ))

Та я шучу)) Сейчас просто все как помешались) Из каждой дыры только об этом и слышно)

Гость
#7
Автор

Нет, городок еще меньше Полтавы, но нам не хватает, я свою зарплату за неделю спускаю)

на еду?

Карина
#8
Автор

Нет, городок еще меньше Полтавы, но нам не хватает, я свою зарплату за неделю спускаю)

Не знаю) Мы сейчас примерно сколько же получаем. Но было время, когда могла прожить и на 2 тыс(без комуналки). Может много транжирите на еду? Я сама такая же, когда деньги есть) Но когда надо на какую-то конкретную вещь, могу спокойно ужиматься) Даже было такое, что брала с собой конкретную сумму и покупала только товар из списка и только по акциям) Помогает, проверено!)

Карина
#9

+ есть левый зароботок, помимо работы. Но это сезонами

Гость
#10

Экономить не умеете доходы у вас нормальные и для Киева. Что бы не хватало это нужно постараться.

Автор
#11
Гость

на еду?

Нет, свои деньги я трачу на себя и на ребенка: одежда (без фанатизма), косметика, но тоже не не каждый месяц, маникюр, волосы (пару раз в пол года), процентов 30 з/п уходит на еду. Последнее время, правда, начала тратиться на здоровье, но тоже не все, какую-то часть. У меня один поход в магазин за продуктами отнимает 300-500 грн., а ходим мы туда практически каждый день.

Гость
#12

Мне кажется у вас очень хороший доход. Просто вы транжирите.

Карина
#13
Автор

Нет, свои деньги я трачу на себя и на ребенка: одежда (без фанатизма), косметика, но тоже не не каждый месяц, маникюр, волосы (пару раз в пол года), процентов 30 з/п уходит на еду. Последнее время, правда, начала тратиться на здоровье, но тоже не все, какую-то часть. У меня один поход в магазин за продуктами отнимает 300-500 грн., а ходим мы туда практически каждый день.

Не, ну если каждый день покупать сибас и икру, тогда понятно. А так, много тратите на еду. Когда нужно было, мы могли и 100 грн в день тратить

Автор
#14
Гость

Экономить не умеете доходы у вас нормальные и для Киева. Что бы не хватало это нужно постараться.

Скорее всего, Вы правы. Но я не могу представить как их экономить? Я бы себе в еде могла отказать, но муж любит питаться хорошо, всегда должно быть мясо и неважно в каком виде: печенное, варенное, котлеты, биточки. Ну,и ребенок, конечно. Сладости покупаются каждый день - дочке лично и отдельно мужу -печенье, конфеты. Без сладкого они не могут.

Гость
#15

Живу в Харькове,получаю чистыми 10000 .Но у меня 2 работы,2ставки и дочь.

Карина
#16
Автор

Скорее всего, Вы правы. Но я не могу представить как их экономить? Я бы себе в еде могла отказать, но муж любит питаться хорошо, всегда должно быть мясо и неважно в каком виде: печенное, варенное, котлеты, биточки. Ну,и ребенок, конечно. Сладости покупаются каждый день - дочке лично и отдельно мужу -печенье, конфеты. Без сладкого они не могут.

Кг мяса 100-130 грн. Муж каждый день ест по килограмму?

Автор
#17
Карина

Не, ну если каждый день покупать сибас и икру, тогда понятно. А так, много тратите на еду. Когда нужно было, мы могли и 100 грн в день тратить

Вот если бы. Покупаем мясо, хлеб, сладкое, молочку. Ноя всегда выбираю продукты хорошие, не беру дешевые, колбасу не едим, иногда вместо нее берем или мясной рулет или балык. Блин, все-таки надо экономить на еде, я так и знала!

Автор
#18
Гость

Живу в Харькове,получаю чистыми 10000 .Но у меня 2 работы,2ставки и дочь.

Вам хватает?

Карина
#19

Блин, а на Кидстафе все такие бохатые. Получают не меньше 100 тыс в месяц. Евро😂😂😂

Карина
#20

И потом на акционных сайтах пасутся

Автор
#21
Карина

Кг мяса 100-130 грн. Муж каждый день ест по килограмму?

Едим мы все, 1 кг стоит дороже, гривен 130 - это филе куриное, свинина дороже. Вот на биточки я беру 1 кг филе, бывает больше, съедаем за два дня. При чем едим мы только вечером. Кстати, мы все худые, чтоб не подумали...)

Автор
#22
Карина

Блин, а на Кидстафе все такие бохатые. Получают не меньше 100 тыс в месяц. Евро😂😂😂

Не знаю как на Кидстафе, но на этом форуме все богатые.

#23

Муж у меня программист, зарабатывает очень хорошо,сколько говорить не буду,я не работаю,но и мне он сделал доход,чтоб мне на карточку приходили деньги,около 1.200 $ в месяц,хватает на всё.А вам не хватает,не потому что вы экономить не умеете,а потому что цены у нас в стране на всё сумасшедшие стали😑

Автор
#24
Марго

Муж у меня программист, зарабатывает очень хорошо,сколько говорить не буду,я не работаю,но и мне он сделал доход,чтоб мне на карточку приходили деньги,около 1.200 $ в месяц,хватает на всё.А вам не хватает,не потому что вы экономить не умеете,а потому что цены у нас в стране на всё сумасшедшие стали😑

Вот тут Вы тоже правы. Я себе хотела найти доп. работу, но такую чтоб я могла дома выполнять, но к сожалению мне только Орифлейм попадался, но вуалируют его под что угодно.

Гость
#25
Автор

Вот если бы. Покупаем мясо, хлеб, сладкое, молочку. Ноя всегда выбираю продукты хорошие, не беру дешевые, колбасу не едим, иногда вместо нее берем или мясной рулет или балык. Блин, все-таки надо экономить на еде, я так и знала!

ну вот, кто-то выбирает путешествия и ремонт, Вы-еду. В чем проблема?

Гость
#26
Автор

Едим мы все, 1 кг стоит дороже, гривен 130 - это филе куриное, свинина дороже. Вот на биточки я беру 1 кг филе, бывает больше, съедаем за два дня. При чем едим мы только вечером. Кстати, мы все худые, чтоб не подумали...)

Ой, автор, прекратите, а. Смешно читать: " чтоб не подумали" .Открою секрет: всем насссссрать! Живите как хотите. Мы сами выживаем как можем. Ещё опишите Вашу интимную жизнь с мужем. Задолбали!!!!

Алиса
#27
Автор

Нет, городок еще меньше Полтавы, но нам не хватает, я свою зарплату за неделю спускаю)

На что можно спустить за неделю 8000 если никуда не ходите и не ездите

Алиса
#28

С мужикам большой расход на еду))). У меня доход 20 тыс. Езжу отдыхать 2 -3 раза в год . Раз одна в европу и 2 раза с дочкой карпаты азов. Хожу на спорт и к косметологу . Дочь на секции. Одеваю себя и ее. Еще и откладываю. Продукты покупает муж. В основном он и ест. У меня на работе бесплатно чай кофе молоко сладости . Комуналку на пополам

Карина
#29
Автор

Едим мы все, 1 кг стоит дороже, гривен 130 - это филе куриное, свинина дороже. Вот на биточки я беру 1 кг филе, бывает больше, съедаем за два дня. При чем едим мы только вечером. Кстати, мы все худые, чтоб не подумали...)

Сейчас филе стоит, как свинина. В Сильпо сейчас например ошеек стоит 115 грн по акции. Лопатку можно за 90 грн найти

Автор
#30
Гость

Ой, автор, прекратите, а. Смешно читать: " чтоб не подумали" .Открою секрет: всем насссссрать! Живите как хотите. Мы сами выживаем как можем. Ещё опишите Вашу интимную жизнь с мужем. Задолбали!!!!

Понятно, тут описывают, что хотят и интимную жизнь в том числе. Я просто хочу понять: либо действительно я транжира, либо все так живут?

Гость
#31

Грамотно будет не "в украине", а "НА украине". Это самое "в" придумали нацики в стремлении доказать что они видите ли совсем отдельные и особенные.

Мяус
#32
Автор

Вот наткнулась на тему про уровень жизни людей, к какому классу они себя относят. Отписалась Россия, понятно, ведь форум российский. А вот очень интересно, что скажут жители Украины? Я украинка. Моя з/п 8500 грн., работаю в частной фирме. Для нашего региона это вполне нормальная з/п. Муж частный предприниматель, зарабатывает "грязными" где-то 1500$. Есть дом, но не доделан ремонт, есть автомобиль. Питаемся мы нормально, на еде не экономим, т.е. большая часть денег уходит на еду. Дальше идет заправка машины и коммуналка. Одежду покупаем самую обычную и по необходимости, реже что-то дороже. Практически ни куда не ходим, не ездим отдыхать. Денег на те же ремонты не остается, я уже молчу про машину, о которой я так мечтаю. А как живете Вы? Как распределяете средства? Может мы не умеем экономить?

А не пошли бы вы на форум украины.... зае...бали хохлушки . На Ленинградке стоят,в Краснодаре малярничают,идите ....к себе...на ридну укриану и там бачьте свой форум. За...бали. Вы ж по-русски не разговариваете и не понимаете,так и не бывайте здесь. Здесь нет вашей мовы.

Нина
#34
Мяус

А не пошли бы вы на форум украины.... зае...бали хохлушки . На Ленинградке стоят,в Краснодаре малярничают,идите ....к себе...на ридну укриану и там бачьте свой форум. За...бали. Вы ж по-русски не разговариваете и не понимаете,так и не бывайте здесь. Здесь нет вашей мовы.

Вот из-за такого чма начинается вражда

Гость
#35

Вчера мыла машину на мойке, разговорилась с администратором, она говорит работать некому, текучка. Вопрос - сколько платите - ответ - 15.000 грн. Грубо говоря 500 евро, работать никто не хочет ))) Одесса

Гость
#36
Гость

Грамотно будет не "в украине", а "НА украине". Это самое "в" придумали нацики в стремлении доказать что они видите ли совсем отдельные и особенные.

а в Белоруссии, в Литве, Айзербаджане,Туркмении и т.д. тоже нацики придумали)))

Автор
#37
Мяус

А не пошли бы вы на форум украины.... зае...бали хохлушки . На Ленинградке стоят,в Краснодаре малярничают,идите ....к себе...на ридну укриану и там бачьте свой форум. За...бали. Вы ж по-русски не разговариваете и не понимаете,так и не бывайте здесь. Здесь нет вашей мовы.

Так и знала, что найдется "человек", который захочет обос..ть наш народ, правильно здесь написали, что из-за таких как вы начинается вражда. У меня папа работает в России, родственники близкие там живут, я уважаю этот народ как и свой, мы ненавидеть можем только нашу власть, которая способствовала этой вражде. Умные люди не будут солидарны с вами. И мы так же хорошо общаемся на русском языке как и вы, русский - наш второй язык, половина населения говорит на русском. И если вас так раздражает украинский народ, нужно было проходить мимо этой темы, вопрос в которой, кстати, был совсем в другом!

Лапа
#38

давайте тут без шовинизма. украинский народ генетически (исторически) и ментально как и белорусский (поляне, древляне, волыняне) суть один народ. нам крайне важно восстанавливать и укреплять наш союз и помнить об этом даже на форумах

Гость
#39
Гость

Живу в Харькове,получаю чистыми 10000 .Но у меня 2 работы,2ставки и дочь.

Кем, если секрет? Как совмкщаете, какой график?

Гость
#40
Алиса

С мужикам большой расход на еду))). У меня доход 20 тыс. Езжу отдыхать 2 -3 раза в год . Раз одна в европу и 2 раза с дочкой карпаты азов. Хожу на спорт и к косметологу . Дочь на секции. Одеваю себя и ее. Еще и откладываю. Продукты покупает муж. В основном он и ест. У меня на работе бесплатно чай кофе молоко сладости . Комуналку на пополам

Где и кем работаете?

Карина
#41
Мяус

А не пошли бы вы на форум украины.... зае...бали хохлушки . На Ленинградке стоят,в Краснодаре малярничают,идите ....к себе...на ридну укриану и там бачьте свой форум. За...бали. Вы ж по-русски не разговариваете и не понимаете,так и не бывайте здесь. Здесь нет вашей мовы.

А не пошла бы ты на.х с этого форума

Гость
#42

Автор, я в Днепре. Зарплата 13500 грн, сдаю квартиру за 5000грн, подработка одна 2500грн, вторая 1700грн. Кредит за квартиру плачу 6000грн.
Муж таксист. Около 15000 зарабатывает. Платит за машину кредит 5000грн.
Смотрю по отписавшимся, что мы еще и не бедствуем, но ощущение именно такое. Еду покупаем любую. Обычно это курица, иногда говядина, картошка, макароны, из рыбы сельдь, хек, минтай, едим иногда сладкое. Я часто ем не дома, т к из-за подработок прихожу домой в 10 вечера, муж терпит или ест булки с молоком когда работает.
Одежду покупаю каждый месяц, но дешевую Зара, Бершка. Мужу ничего почти не покупаем. На отдыхе муж не был лет 5, я раз в год в Египет в три звезды.
Считаю, что плохо живем. Квартиры у нас свои, но без шикарного ремонта, обычный. Машину б/у из Польши пригнали за 1500 евро, за растаможку еще долг отдаем. За несколько дней до зарплаты у меня денег уже нет.
Гривна за 5 лет упала в 4 раза, зарплата выросла в 2. Очень жду перемен в стране. Надеюсь на выборы.

Гость
#43

както вы неправильно живете.
Конечно питание на работе и отсуствие времени на готвоку сказывается.
но Днепр дешевый город относительно Киева.
Мне в Киеве 5500 хватало на коммуналку зимой 1000 летом намного меньше, еда фрукты ягоды какие хочу, мясо правда я не любитель и не мужик, когда сильно хотелось вкусности типо дорогого сыра из ларьков иностранных, фиников настоящих дорогого школада
правда я типо худею, сладости почти не покупала, точнее не редко, но свосем по чуть-чуть.
овоши копейки стоят, дорогая молочка я ее люблю. но молоко можно на базаре купить или в магазине когда срок подходит 25 % скидывают, я заквашивала и пила вместо кефира.
повторюсь овощи копейки.
одежду мне покупали правда почти всю, атк по минимуму в секонде докупала

Гость
#44
Автор

Вот наткнулась на тему про уровень жизни людей, к какому классу они себя относят.

Не подскажете, де эта тема?

#45

Живу в Украине в областном городе, на все хватает, на любую еду, одежду, коммуналку и путешествия.
Часто бываю в Киеве, цены на продукты и отопление там дешевле.

Карина
#46

Вверху порохобот☝️

#47
Автор

Нет, свои деньги я трачу на себя и на ребенка: одежда (без фанатизма), косметика, но тоже не не каждый месяц, маникюр, волосы (пару раз в пол года), процентов 30 з/п уходит на еду. Последнее время, правда, начала тратиться на здоровье, но тоже не все, какую-то часть. У меня один поход в магазин за продуктами отнимает 300-500 грн., а ходим мы туда практически каждый день.

12 тыс в месяц на еду? Это очень много.
На вашу зарплату можно дважды в год отдыхать в Египте.

Гость
#48
Зябко

Живу в Украине в областном городе, на все хватает, на любую еду, одежду, коммуналку и путешествия. Часто бываю в Киеве, цены на продукты и отопление там дешевле.

расскажите.. проезд в тролеебусе трамвае метро 8 грн. Чаще всего нужно брать чтобы добраться от до метро.
Даже в супермаркетах той же сети в Днепре цены ниже.
плюс услуги типо подстричься тоже соотвествующие.
Что дешевле театр неплохого качества, в Днепр остатки приежают по цене в 4 раза выше. Развлечений там много.

#49
Гость

расскажите.. проезд в тролеебусе трамвае метро 8 грн. Чаще всего нужно брать чтобы добраться от до метро. Даже в супермаркетах той же сети в Днепре цены ниже. плюс услуги типо подстричься тоже соотвествующие. Что дешевле театр неплохого качества, в Днепр остатки приежают по цене в 4 раза выше. Развлечений там много.

У нас троллейбус 5, маршрутка 6 грн. В Киеве 8. Зато за отопление в Киеве 1700 грн, а у нас 2400 за ту же площадь.
А продукты в Мегамаркете или Великой кишене покупать выгодней, чем в любом Сильпо. А еще выгодней - на рынках. И качество лучше.

#50

Ну а вообще в большом городе и соблазнов больше, поэтому и жить дороже.

Гость
#51
Зябко

У нас троллейбус 5, маршрутка 6 грн. В Киеве 8. Зато за отопление в Киеве 1700 грн, а у нас 2400 за ту же площадь. А продукты в Мегамаркете или Великой кишене покупать выгодней, чем в любом Сильпо. А еще выгодней - на рынках. И качество лучше.

отопление в Киеве больше или техобслуживание дома не скажу, но больше 2000 2хкомнатная обычная квартира. Маршруткой у вас можно и одной добраться куда надо, в киеве почти всегда нужно 2 транспорта брать.
Продукты дешевле всегов Варусе брать, в Сильпо и правда мясо овощи дороже несколько. Но в каждом городе свои супермакеты. В Сильпо молочка со скидкой часто и овощи