Гость
Статьи
Устала от такой …

Устала от такой ответственности

Добрый день! Никогда не писала на форумах, но вот решилась, потому что уже не знаю, что и делать, а с кем-то реально советоваться стыдно, неудобно, типо сор из избы и т.д. Мы с мужем в браке 5 лет. Когда познакомились, любовь и все такое, решили поженится. Оба уже на тот момент окончили университеты, работали. Мне было 22, мужу почти 24. Зарабатывали немного, он чуть-чуть больше, через несколько месяцев после свадьбы я забеременела, работала до самых родов, последние несколько месяцев из дома, хотела накопить деньги на первый год нашему ребенку, чтобы ни в чем его не ограничивать, хорошая медицина, качественные игрушки и тд. Всю мою зп мы откладывали, а жили на его. Когда я родила, естественно не работала, месяцев в 7 (ребенкиных) я услышала такую фразу "Да я вас всех кормлю!" что-то типо этого, меня это очень обидело конечно, потому что моя безработность была вынужденной, итог в 8,5 месяцев я выхожу на работу, было тяжело, конечно, жаль расставаться с ребенком, но я боялась зависеть от кого-либо, даже если это мой любимый мужчина. Плюс ко всему, испортились отношения со свекровью (а мы живем с ней). Я изначально была против этого, но муж меня убедил пожить вместе, чтобы накопить денег на свое жилье и тд, да и свекровь изначально горела желанием жить вместе, так вот вышла я на работу и в скором времени начала зарабатывать больше него, сначала немного, а потом уже больше в 2 раза. Он к этому относился спокойно, типо я молодец. Потом мы узнаем, что я беременна, ребенок был незапланированный, но мы решили рожать, через 2 мес с момента, как мы узнали о Б, его попросили с работы, где он работал с 16 лет (фирма закрылась) он устроился на другую, с такой же зп, но постоянно нервничал, психовал, злился, его все там не устраивало, последней каплей было, когда ему вычли с зп дни, которые он провел со мной в роддоме. Я так же как и в первый раз работала до самых родов, последние месяцы ездила на работу на пару часов. Родилась дочь, я в декрете, помимо того, что мне декретные оплачивало гос-во, еще и работадатель, скажем так, платил на няню, чтобы я не переутруждалась. Что и говорить, услугами няни я не воспользовалась, так как муж уволился, в дочкин 1 месяц. И мы начали жить на мои декретные. Я его поддерживала, что проживем, все это временно и тд, выкрутимся. вышла на работу я через 2 мес, раз в неделю ездила на пару часов контролировать рабочий процесс. В 5,5 месяцев я вышла на полный день, меня повысили до начальника отдела и зарплату в 2 раза. получилось, что я молодая мам довольно прилично зарабатывающая. Наняли няню, муж так и не работал, перебивался мелкими заработками, примерно 10% от моей зп. С мною заработанных денег платили за садик, няню, комуналку, еду и еще к тому же откладывали "на квартиру". поменяли машину на класс выше, естественно ездит на ней он, так как мне на метро удобнее))) С его родственниками отношения никакие, им нужно, чтобы я в рот заглядывала, а я не из таких. Я просила его уйти на квартиру, снимать, он категорически против, типо так мы ничего не накопим. Когда доче был почти год, мы договорились, что пока он не особо зарабатывает, пусть заменит няню и сидит с ребенком, и деньги в семье, и ребенок с не чужим человеком. Справедливости ради, он замечательный отец, везде их с собой таскает, гуляет, развлекает и тд. В общем, я стала полноправным "папой", после работы исполняющая функции мамы, стирала, убирала, готовила. Так продолжается почти год, он также немного зарабатывает, по идее, он не лежит на диване, что-то делает, но это приносит минимальный доход. Мы накопили всего 13% от стоимости квартиры на сегодняшний день (менее чем за год), потому что сложновато откладывать деньги. при этом мы экономим на развлечениях, на одежде, все только по необходимости. На детях экономим разумно, они одеты, обуты, при необходимости наблюдаются в частной клинике, парки, игрушки в меру разумного... А тут вчера я сообщила мужу, что хочу получить второе высшее и собираюсь поступать в этом году, О, что я услышала, зачем мне это, только лишь бы деньги куда то деть и тд. А стоимость обучения в год 1/3 моей месячной зп, Я вообще не поняла такой реакции. И мне вообще порядком надоело, что я зарабатываю деньги и постоянно и во всем себе отказываю, я как в пословице "Я и баба и мужик, я и пахарь я и бык". Притом я совсем не высыпаюсь ночами, не отдыхаю в выходные, дочь ночью еще просыпается, кушает. от обязанностей мамы меня никто не освобождал, да я и не хочу, я обожаю детей. Мы занимаемся по развивашкам, гуляем, играем и тд. Просто мне кажется, что мои жизненные силы скоро иссякнут. при том во время ссор, а они бывают, он может еще меня обматерить. наорать и тд. Я тоже, конечно, не ангел, но не позволяю себя разговаривать матом или вести себя несоответствующим образом. Вот так вот. Не знаю, что делать. Бросить работу, не могу, я должна детям обеспечить нормальное существование, бросить мужа тоже, он любит детей и они его обожают, да и я его люблю. Терпеть и жить дальше, ноя же женщина, а не ломовая лошадь, мне тяжело все нести на себе. Я сама страшусь такой ответственности. Извините, что много написала, может кто-то может дать мне дельный совет, может как-то можно еще все изменить к лучшему...

Катя
30 ответов
Последний — Перейти
Жжжжжж
#1

А чем муж занимается?и какая у него все-таки в рубля зарплата?бессовестный,конечно,он у вас....

Гость
#2

Ну и на хрена вы нарожали целый выводок? А теперь строчите эти простыни. Ниче уж не исправить.

Мигера
#3

автор, вы потрясающая женщина, и роль мужа и роль жены совмещаете, желаю вам удачи!

Гость
#4

Для начала, - это разводка все же ))))
Ну а по теме - вы сами после работы готовите, убираете и т.д. Вы сами ночами встаете к ребенку. Пинайте мужа, готовить и убирать может любой человек. Вставать к ребенку ночью вообще его обязанность, если он у вас и правда такой хороший отец.

Гость
#5

Название темы ни о чем.
При чем тут ответственность?
Автор нахватала работы по дому и теперь жалуется.
Тут усталость просто.
Муж целыми днями дома сидит, а не автор. Так что домашние дела мужу нужны в первую очередь.

Гость
#6

Автор,зачем детей в частную клинику возить ??? Я помню в моем детстве в 90-к все ходили к обычным бесплатным врачам и никто не умер

Гость
#7

В телегу не сяду и пешком не пойду. Тут никто вам чудо не придумает, не бывает их, чудес.

Отчаявшаяся.
#8

Люди!!!!! Очень нужен совет! У моих родителей, есть возможность забрать моего ребёнка на неопред.срок к себе пос. Гор.типа, чтобы он там учился, посещал всевозм.секции ит.д. чтобы я могла иметь возм.работать и зарабатывать. Мой муж(гражданский) его отец, не хочет, чтобы ребёнок уезжал, но при этом за 7 лет, что мы вместе, толком ничего не делал, чтобы жизнь эту изменить. Очень много было ссор и скандалов. Сейчас, мои хотят помочь, вот так. Забрать ребёнка, дабы мы "встали на ноги", но муж против. Что Делать??????????

Ирина
#9

автор, а почему при такой высокой зп вы до сих пор не накопили на первый взнос по ипотеке? зп я так понимаю у вас около 200 тыс. в месяц, если вы говорите, что год заочки это 1\3 вашей зп. куда уходят ваши деньги?

Ирина
#10
Отчаявшаяся.

Люди!!!!! Очень нужен совет! У моих родителей, есть возможность забрать моего ребёнка на неопред.срок к себе пос. Гор.типа, чтобы он там учился, посещал всевозм.секции ит.д. чтобы я могла иметь возм.работать и зарабатывать. Мой муж(гражданский) его отец, не хочет, чтобы ребёнок уезжал, но при этом за 7 лет, что мы вместе, толком ничего не делал, чтобы жизнь эту изменить. Очень много было ссор и скандалов. Сейчас, мои хотят помочь, вот так. Забрать ребёнка, дабы мы "встали на ноги", но муж против. Что Делать??????????

муж ваш и дальше ничего делать не будет. а скорее всего, обидется и уйдет. вы реально сможете на что-то заработать, если отдадите ребенка родителям? или эти деньги просто будут уходить на съем жилья и еду?

Гость
#11

От одного вашего жизнеописания, автор, голова заболела. Сколько вам, лет 25? Это же надо было загнать себя в такой угол своими собственными решениями. При отсутствии жилья, с неработающим мужем нарожать одного за другим. Какой вы хотите совет? Родители с двумя детьми примут в случае развода? А муж ваш неработь, его не переделаешь. Ездит на отличном авто, полученном за ваш счёт, кредит наверное платите, и в ус не дует.

Отчаявшаяся.
#12
Ирина

муж ваш и дальше ничего делать не будет. а скорее всего, обидется и уйдет. вы реально сможете на что-то заработать, если отдадите ребенка родителям? или эти деньги просто будут уходить на съем жилья и еду?

Мы живем в квартире его родителей. Они хотят сделать обмен, чтобы у нас была "своя". Но квартира своей не будут, так как на неё мы не заработали. И ей нас Точно будут попрекать. Тоесть мы вечные должники. Мне их квартира не нужна, клянусь лучше бы снимали так хоть не зависишь.

Отчаявшаяся.
#13

Он почти не работает и как сам говорит мало что изменится. Я работаю, подрабат.творчеством. но во всем себеотказваю. Так как все уходит на долги и кредиты.

Опытная
#14
Отчаявшаяся.

муж ваш и дальше ничего делать не будет. а скорее всего, обидется и уйдет. вы реально сможете на что-то заработать, если отдадите ребенка родителям? или эти деньги просто будут уходить на съем жилья и еду?

Мы живем в квартире его родителей. Они хотят сделать обмен, чтобы у нас была "своя". Но квартира своей не будут, так как на неё мы не заработали. И ей нас Точно будут попрекать. Тоесть мы вечные должники. Мне их квартира не нужна, клянусь лучше бы снимали так хоть не зависишь.

Лучше пусть купят вам квартиру, а вы копите еще на свою. Будете жить отдельно,а не-на съеме и без свекров под носом.

Гость
#15

Он так себя ведет потому,что вы все на себя самостоятельно взвалили. Он привык,пригрелся и ему хорошо. Вам надо быть слабее.Пусть идет на нормальную работу

Гость
#16

какая вы автор молодец. Восхищаюсь вами!!!

Гость
#17

Интересно, вы пашете и всех содержите, но при этом уборка и готовка на вас? А что делает свекровь и муш?

гость
#18

[quote="Катя" message_id="4586946"]Добрый день! Никогда не писала на форуме........................................................................................................................................................................


)))))))))))))

Начальник отдела с хорошей зарплатой (из текста автора) с 2 детьми
ТАКУЮ ПРОСТЫНЬ (текст) НИКОГДА НЕ НАПИШЕТ.

Начальнику отдела - это не по статусу.

РАЗВОДКА

Гость
#19

Автор, вы родили с непутевым мужем двоих детей, не имея жилья, как говорится, вами виноваты. Вы пишете, что муж-хороший отец, а в вашей ситуации это большой плюс, переложите на мужа часть домашних дел. Пока дети маленькие потерпите, дети подрастут и тогда будете думать, что делать дальше.

Гость
#20
Гость

Автор,зачем детей в частную клинику возить ??? Я помню в моем детстве в 90-к все ходили к обычным бесплатным врачам и никто не умер

Вы так и остались жить в 90-х?

Лада
#21

автор, лично я не стала достигать Вашего уровня: такого объема работы, должности, озвучивание домашним высокой з/п, няни, выполнение домашней работы и пр.
Я тоже когда-то временно жила то со свекровью, то у своих родителей. и работала в декрете, когда муж заболел и детей тоже 2е было.
только я не афишировала уровень своего заработка и не гналась за длинным рублем. было очень обидно. считаю мужа ленивым, эгоистом. Он тоже сейчас сидит с детьми по будням, уверен, что он самый лучший отец. А я прихожу с работы и начинаю уборку, иду с детьми гулять и пр.
Я все-таки остаюсь женщиной, балую себя приятными мелочами, общаюсь с мужчинами, слежу за собой. откладываю деньги на кв-ру, встречаюсь с подругами.

Гость
#22

Автор, войдите в режим жесточайшей экономии (штоб с голоду не подохнуть) плюс обязательные платежи (коммуналка, транспорт - метро, и т.д. по минимому). С комментарием: я одна четверых прокормить не могу. Я помогу, пока у нас тяжелые времена, но надо что-то думать с работой. Это должно подействовать.
Остатки откладывайте.
На что у вас там кредит кстати? машина? Вы знаете, что машина - это одни растраты? Тем более вам жить негде. Ну да ладно, поздно уж об этом.
Автор, и не геройничайте особо так. Я так поняла, вам до 30. Все может поменяться и не известно как повернуться. сейчас вы на взлете. Ну и отлично. наслаждайтесь, чего вам не хватает в жизни???

Лада
#23

к посту 21. мы пока не имеем своей квартиры, но живем отдельно от родителей - снимаем. Да, будем еще долго копить. Но так уж получается, мне не хочется жить в ссорах с мужем или его/своей мамой, так ведь можно и не дожить до проживания всей семьей в своем жилище.
К сожалению, приходится брать на себя такие обязанности, с которыми мужчины не справляются и вообще не думают о таком.
Автор, на вашем месте, я бы не озвучивала бы уровень вашей з/п. а соответственно не озвучивала бы стоимость обучения. можно было бы предложить мужу какие-нить курсы, тренинги или даже психолога. откажется, тогда вы смело говорите: ок. тогда сейчас я пойду учиться.
сейчас мужчины такие - они легко расслабляются при виде сильной женщины. мой забыл как деньги на телефон класть, т.к. я это делаю со своей карты через телефон. Но и у меня иногда бывают заминки. Как он орал, что у меня карта заблокирована! так я его послала - сам заведи себе карты и делай платежи.
Ведь я тоже прошу что-то сделать по дому (перевесить зеркало, повесить плафон), а получаю отговорки и вздохи "Как я устал!".

гость
#24

а можешь ты ,автор,для интереса написать сколько получаешь ты и он.Какой график?почему он катается на машине,если она тебе больше нужна(заплатила вроде ты за нее же)?куда он вообще на ней ездит ,сидя в основном дома?И зачем нанимали няню начиная с первого ребенка,если может посидеть:муж,свекровь,теща?денег некуда девать?

Опытная
#25

А если продать машину, может хватит на первый взнос?

Гость
#26

За советом уж точно не сюда! Наймите себе коуча или психолога, только нормального, с большим опытом, ато тоже всего вам наговорит. И не слушайте никого, только свое сердце и свой разум. Здесь каждый насоветует исходя из своего опыта и своего уровня мышления. А так вы молодец! Помните это! Все что вы делаете, это все во благо себя, своих детей и семьи. Всегда все можно поменять. Это определенно. Главное захотеть

Мотя
#27

Развод

Гость
#28
Отчаявшаяся.

Люди!!!!! Очень нужен совет! У моих родителей, есть возможность забрать моего ребёнка на неопред.срок к себе пос. Гор.типа, чтобы он там учился, посещал всевозм.секции ит.д. чтобы я могла иметь возм.работать и зарабатывать. Мой муж(гражданский) его отец, не хочет, чтобы ребёнок уезжал, но при этом за 7 лет, что мы вместе, толком ничего не делал, чтобы жизнь эту изменить. Очень много было ссор и скандалов. Сейчас, мои хотят помочь, вот так. Забрать ребёнка, дабы мы "встали на ноги", но муж против. Что Делать??????????

Бросать мужа ! Работать . Если вообще без вариантов ненадолго к родителям, а потом ребёнка забрать , но если это будет тянутся годами, ребенку вас будет не хватать и родители потом могут не отдать.

Гость
#29

Разведитесь , отберите машину ! Няню вы итак оплачивали ! А так сами накопите со временем денег на ипотеку. Глядишь и мужчина нормальный появится ! Зачем время терять с таким , да ещё его противных родственников терпеть!

Гость
#30

А меня заи бада ответственность за бизнес....постоянно че то НАДО...как же надоело честное слово....

Гость
#31
Отчаявшаяся.

Люди!!!!! Очень нужен совет! У моих родителей, есть возможность забрать моего ребёнка на неопред.срок к себе пос. Гор.типа, чтобы он там учился, посещал всевозм.секции ит.д. чтобы я могла иметь возм.работать и зарабатывать. Мой муж(гражданский) его отец, не хочет, чтобы ребёнок уезжал, но при этом за 7 лет, что мы вместе, толком ничего не делал, чтобы жизнь эту изменить. Очень много было ссор и скандалов. Сейчас, мои хотят помочь, вот так. Забрать ребёнка, дабы мы "встали на ноги", но муж против. Что Делать??????????

Послать мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: