Гость
Статьи
Дала начальнице в долг …

Дала начальнице в долг крупную сумму. Не отдаёт....

Так сложилось, что мне пришлось одолжить начальнице крупную сумму денег, у меня лежали средства, которые я постепенно коплю на машину. Сначала она попросила 60 тыс., через два дня снова плакалась и попросила ещё 20. Прошло 7 месяцев. За это время она все время переносила срок, в итоге я сказала, что конец апреля-это край.

Все это время она ни в чем себе не отказывает, каждые две недели ходит на дорогой маникюр, ездит на такси класса комфорт, на Сапсане в классе комфорт +, пьёт дорогой алкоголь и при этом все время плачется что она самая нищая.

Как только я начинаю разговор о возврате, она начинает придумывать себе проблемы, вплоть до того, что у неё развод и муж грозится забрать детей из-за того, что она на мели.

Я в это время решила тоже орать на весь офис специально что у меня нет денег, что скоро отпуск, а мол ехать не на что, что без маникюра уже два месяца, на что она про отпуск сказала «ой да оставайся в городе». Намёк не сработал.

Что делать не знаю, друзья умничают, мол надо ей угрожать, продать долг, но на словах все герои а она по прежнему мой начальник.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Впервые о таком слышу, чтобы подчиненный дал в долг начальнику. Или вы на госслужбе где работаете?

Гость
#3

Пусть начисляет вам премию каждый месяц в счёт долга.

Гость
#4

Или пусть кредит возьмёт.

Гость
#5

Надо было золотишко в залог требовать

Гость
#6
Автор

Я в это время решила тоже орать на весь офис специально что у меня нет денег, что скоро отпуск, а мол ехать не на что, что без маникюра уже два месяца, на что она про отпуск сказала «ой да оставайся в городе».

Надо было почаще орать именно это, а не о своих накоплениях трепаться .

Липовская Елена
#7

Здравствуйте. Если это тема не разводка, ТО УЖЕ 1000 РАЗ публиковались похожие темы, когда люди дают в долг , а долги не возвращают. Никогда никому не давайте деньги взаймы! У меня у самой был случай, работала в РЖД, люди на административных должностях получают высокие оклады, женщина делопроизводитель , официальная зарплата 100 000 руб/, заняла у меня деньги на кофточку 8 000 руб (потому что ни муж, ни ближайшие коллеги отказывались ей давать) ОНА МНЕ ОТДАЛА С ГОРЕМ ПОПОЛАМ ЭТИ ДЕНЬГИ! Ссылась сначала на лекарства ребенку, потом ушла на больничный, потом просто денег не было, потом с горем пополам вернула с премии. БОЛЬШЕ НЕ ДАЮ

Гость
#8

я бы своему начальницу/начальнице не дала в долг? у вас близкие отношения? начальник по факту совершенно посторонний человек, а вы такую сумму одолжили, понимаю там тысячи бы 2....это ваша подруга?

Гость
#9

А вы на словах дали или с распиской какой-то?

Не благодарите
#10

Не надо ничего намекать никому. Подойдите к ней и откровенно поговорите. Скажите, что Вам не нравится сложившаяся ситуация. Когда ей было нужно, Вы ее выручили и ведет она себя крайне не порядочно. Даже если у нее нет денег, это не повод Вам их не отдавать. Она может взять кредит. Если ей сложно отдать всю сумму сразу, то договоритесь о том, что она поделит эту сумму на 4 части и будет отдавать Вам ее каждый месяц в качестве прибавки к зп. Ведите диалог. Если еще не брали расписку, то обязательно возьмите ее. В расписке укажите график погашения долга. Если и это не поможет, то с распиской сможете идти прямо в суд. Не надо стесняться, что она начальница.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: