Гость
Статьи
Как поднять бизнес …

Как поднять бизнес банкрот и бороться со сплетнями?

У меня свой не большой продуктовый магазин. Он существует больше 5 лет. Год назад дела очень хорошо пошли вверх и с каждым днем росли и росли. Накопилась большая база постоянных покупателей. Но и фактически год назад назад все резко рухнуло в один день. Напротив моего магазина люди купили помещение и сделали себе там магазин ( не продуктовый). Но они себе придумали что им нужно и мой магазин купить и сделать из него для себя склад. Пришли и говорят продай магазин. На что я конечно же сказала в вежливой форме что магазин не продается. На что получила в ответ ехидные подлые ошибки, а все ровно тебе придется продать вынуждено причем за копейки. А то и бесплатно отдать. И с тех пор вот уже год у меня скатилось в кассы либо минуса. Покупатели себя странно ведут могут зайти в магазин, сказать дайте например сахар или шоколадку. Дать за нее деньги. Но тут сказать что передумали, забрать деньги и еще и сказать гадости о товаре. Или просто матерится стоять. Раньше я ни в какие порчи не верила. Но ходила на всякий случай в церковь. После этого дела шли как раньше 1-4 дня хорошо. Но снова все слетало. Под магазином я вечно что-то разлитое нахожу ( то ли масло то ли банзин) так как водой очень сложно отмывается. Находила пустую бутылку с под водки примотанную к двери магазина и в ней конфету как на кладбище носят. В магазине всегда чисто как было так и есть так как сама убираю, много акционных товаров, цены особо не менялись. А толку 0. Оказалось эти еще и сплетни какие-то распускают о магазине. Одна женщина моя постоянная покупательная рассказала что у них когда покупала товар то они ей читали мораль что бы у меня ничего не покупала. Иначе в другой раз ей свой товар не продадут. Недавно они навезли в своей магазин еще и продуктов и продают из под прилавка. Вот как мне с этим всем бороться? Как наладить бизнес?

6 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Никак, менять место.

#2
Марина

Никак, менять место.

Я и сама думала об этом. Но я не хочу что бы эти "люди" получили то что хотели. Если я и начну магазин продавать они подошлет своего человека который его купит. + этот магазин в очень хорошем проходим месте находится и купила я его больше 5 лет назад с очень хорошей скидкой. Лучше этого или наравне по проходимости я не найду.

Гость
#3

Платить ментам или бандитам, чтобы решали вопрос.

Гость
#4

сейчас аренда недорогая, арендуйте в другом месте

Гость
#5
gina

Я и сама думала об этом. Но я не хочу что бы эти "люди" получили то что хотели. Если я и начну магазин продавать они подошлет своего человека который его купит. + этот магазин в очень хорошем проходим месте находится и купила я его больше 5 лет назад с очень хорошей скидкой. Лучше этого или наравне по проходимости я не найду.

Сжечь магазин,чтобы им не досталось,если земля ваша,продать кому угодно. Про сжечь - я серьезно. Когда на наш дом "метили" родственники,я так и сказала,что сожгу,но им не достанется. Очень не понравилось, постепенно отстали. Я бы реально так и сделала

Оксана Волкова
#6

Мир не без добрых людей. Еще пять лет назад я была по уши в долгах: муж ушел, оставив меня с кредитами, без работы, без денег. Я не знала, что мне делать, у кого искать поддержки, ночами не спала. Судьба свела меня с целительницей Ириной. Она буквально из ямы меня вытянула. Сейчас у меня два магазина, кредиты выплачены, собираюсь расширяться. Если помощь кому-то нужна, на запас запишите ее номер +79506515445, но лучше писать на ватсап.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: