Гость
Статьи
Справедлива ли …

Справедлива ли зарплата?

Добрый день
Хочу узнать мнение со стороны, так как захлестывают эмоции. 3 года назад я устроилась на работу и как потом позже поняла на низкую зп, значительно ниже, чем позволяла квалификация (чужая страна). Когда я это поняла я напрямую обсудила с начальником как я могу зарабатывать больше, и в итоге за год моя зп выросла в 1.5 раза, а отдел в 10 раз, с расширением обязанностей, начальник предложил мне должность выше, а на мое место найти человека. И вот мы уже полгода ищем этого человека на зп как у меня была до повышения и не иожем найти. Сегодня он сказал, что надо снизить требования, а завтра придут два кандидата чьи ожидания меньше чем на 10% от моей зп, их резюме намного хуже моего. Я чувствую что это несправедливо, почему людям с меньшими навыками будут платить больше чем мне год назад на этой же должности... с моей стороны уволиться будет нормальным решением или истерикой?

Трудоголик
13 ответов
Последний — Перейти
Зена
#1

Не поняла можно ещё раз только проще?

Гость
#2

А с какого перепугу люди должны на меньшее соглашаться? Если у Вас,извините, мозгов не было в своё время,то это лишь Ваши проблемы, не надо на других людей пенять. Я,например, никогда бы не согласилась от тех условий, которые изначально себе поставила. Тут уже по-другому стоит задача- не Вы и Ваша компания им нужны,а они Вам. Вот и все.

Гость
#3

Автор,а кто вас заставлял соглашаться на эту должность и на эту ЗП год назад ? Вы устроились тогда и вроде как не обижены сейчас.А оттого что вы уволитесь хуже то будет только вам.Не поняла зачем вам это.

Зена
#4

Вроде поняла! Ну правильно вам пишут, автор! Вы согласились - вам столько и платили. С чего другое должны соглашаться ? Себя и своё время надо ценить , не переоценивать, но ценить

muscle_museum
#5

Да, такая фишка есть на работах. Ну, что было то было. Либо тихо искать похожую должность в другой компании, но теперь вы уже знаете примерную свою цену. Либо работать в этой.

У меня тоже так было. Платили меньше, чем я себя оценивал, я уволился и пошёл туда, где платят больше.

Компании круто - платить вам меньше, а вы делаете работы ого-го. Никто не скажет, давайте мы вам повысим. Такое бывает, но если им нужно выгребсти какой-то навоз, для мотивации могут накинуть)). С уважением.

Гость
#6

Если сейчас ваша зарплата вас устраивает, то уволиться абсурдное решение. Кого-то все равно возьмут на то место, которое вы занимались раньше на зарплату больше, чем была у вас, но если вы уволитесь, то зарплаты у вас не будет вообще. И кого вы этим накажет, догадайтесь?

Гость
#7

эх сдается мне это потому что вы иммигрантка. к сожалению, по глупости купились тогда на такую низкую зп и сейчас повторили свою ошибку. вам до беспредела расширили обязанности и опять не платят столько, сколько как обычно это оплачивается на рынке труда.
есть вариант опять поговорить.
есть вариант еще немного проработать в роли руководителя, чем еще повысить статус своего резюме, а за это время искать новую работу.
прям брать и увольняться с горяча не советую.

Трудоголик
#8
Гость

эх сдается мне это потому что вы иммигрантка. к сожалению, по глупости купились тогда на такую низкую зп и сейчас повторили свою ошибку. вам до беспредела расширили обязанности и опять не платят столько, сколько как обычно это оплачивается на рынке труда.
есть вариант опять поговорить.
есть вариант еще немного проработать в роли руководителя, чем еще повысить статус своего резюме, а за это время искать новую работу.
прям брать и увольняться с горяча не советую.

Сейчас, просмотрев порядка 100 кандидатов, я понимаю среднюю ситуацию и уровень персонала и могу быть за себя спокойной.

Трудоголик
#9
Гость

Если сейчас ваша зарплата вас устраивает, то уволиться абсурдное решение. Кого-то все равно возьмут на то место, которое вы занимались раньше на зарплату больше, чем была у вас, но если вы уволитесь, то зарплаты у вас не будет вообще. И кого вы этим накажет, догадайтесь?

Дело скорее в самоуважении. Я не знаю как вообще себя вести на таком собеседовании. Точнее по итогу после я могу сказать боссу мол знаешь, в нашей компании такой уровень навыков судя по мне ценится в х денег, а кандидат просит 3х денег, так что кандидат неадекват, ищем дальше и пусть поиски идут ровно до того момента, пока не найдется такая же *** как я

Трудоголик
#10
Гость

Автор,а кто вас заставлял соглашаться на эту должность и на эту ЗП год назад ? Вы устроились тогда и вроде как не обижены сейчас.А оттого что вы уволитесь хуже то будет только вам.Не поняла зачем вам это.

У меня есть такой подчиненный, он по какой-то причине заниженной самооценки или не знаю посему оценил себя ниже, чем следовало бы. Я постоянно поднимаю ему ЗП потому что знаю что рано или поздно он поймет свой уровень, но мне бы и в голову не пришло попросить его искать себе грубо говоря заместителя на сумму зп такую же как у него, с навыками хуже. Это же абсурд.

Гость
#11
Трудоголик

Дело скорее в самоуважении. Я не знаю как вообще себя вести на таком собеседовании. Точнее по итогу после я могу сказать боссу мол знаешь, в нашей компании такой уровень навыков судя по мне ценится в х денег, а кандидат просит 3х денег, так что кандидат неадекват, ищем дальше и пусть поиски идут ровно до того момента, пока не найдется такая же *** как я

Дело в вашем самомнении. С чего вы взяли, что можете управлять боссом и компанией?) Вы достигли хорошего результата и сейчас своими неадекватными обидками будете рубить сук, на котором удобно устроились, наконец. Дело ваше.

Трудоголик
#12
Зена

Вроде поняла! Ну правильно вам пишут, автор! Вы согласились - вам столько и платили. С чего другое должны соглашаться ? Себя и своё время надо ценить , не переоценивать, но ценить

Я и не говорю, что моей вины нет, но ситуацию надо исправить.

Гость
#13
Трудоголик

Добрый день

Платят столько, за сколько люди соглашаются работа ть, а не из какой-то там "справедливости".

Быстренько выкеньте эту дурь из головы. А то еще полгода будете двойную работу тянуть за один оклад.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема