Гость
Статьи
Квартплата в Кемерове

Квартплата в Кемерове

Живем с женой в трехкомнатной квартире в Кемерове, за квартиру платим примерно 5 700…. Ндавно прочитал что в нашем регионе были льготы на коммунальные услуги, а теперь их хотят отменить и квартплата повыситься в 1,5 раза. Скажите, во всех городах 8 500 за трехкомнатную квартиру платят? Слабо в это верится…

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в Пензе за трешку плачу 4500, зимой с учетом отопления побольше. 8 500 никогда не платили)))

Гость
#2
suzannaq

Я в Пензе за трешку плачу 4500, зимой с учетом отопления побольше. 8 500 никогда не платили)))

Трёшка 82 кв, Татарстан,летом - 3000-3200, зимой да , до 8500 бывает, когда морозы

Гость
#3

Вот это да... Сочи, в новострое за трешку как раз 8500 минимум, а домах с центр.отоплением может и до 20 дойти((( отопление и гор.вода стоит заоблочно и это в городе, где зимой +5, а летом вместо холодной воды в некоторых домах течет вода комнатной температуры, потому что трубы нагреваются.

Гость
#4

однушка в москве 4500 и это летом не считая электричества( около 800р)

Camozlo
#5

Питер трёшка 68 метров , сейчас 4к кварплата , отопление зимой 3500 - 4к

Гость
#6

У вас копейки,у меня однушка -5200(32кв м),установили счётчики на воду,поменяли счётчи на электроэнергию, сейчас пока 2500-3000(из них отопление 800,и капремонт около1000).А у знакомых двушка -9000/10000, счётчики на воду не стоят.Мос.область.

#7

А это вообще законно повышать комуналку в 1,5 раза???????? Должен же быть закон, который ограничивает повышение.

#8
ann3366

А это вообще законно повышать комуналку в 1,5 раза???????? Должен же быть закон, который ограничивает повышение.

Насчет закона не знаю, но есть постановление Правительства "Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году”, в котором говорится, что плата за ЖКХ индексировалась на уровне 4%

#9
artilenkov

Насчет закона не знаю, но есть постановление Правительства "Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году”, в котором говорится, что плата за ЖКХ индексировалась на уровне 4%

Хм, губернатор постановление нарушает?

#10
Гость

Вот это да... Сочи, в новострое за трешку как раз 8500 минимум, а домах с центр.отоплением может и до 20 дойти((( отопление и гор.вода стоит заоблочно и это в городе, где зимой +5, а летом вместо холодной воды в некоторых домах течет вода комнатной температуры, потому что трубы нагреваются.

Вот это да...

#11
ann3366

Хм, губернатор постановление нарушает?

Он-то тут причем? Это распоряжение счетной палаты…

Гость
#12

в москве меньше платят., переезжай в москву.

#13
Гость

в москве меньше платят., переезжай в москву.

Я с радостью))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: