Гость
Статьи
Штраф

Штраф

Что вы думаете о такой ситуации?
Была у родителей пару дней в другом городе. Сегодня за мной приехал мой мужчина. Полтора часов езды. Сказал, что к 6 нужно быть в городе, где мы живем. Я немного припозднилась, выехали на 20 минут позже, чем должны были. Он стал превышать скорость. Остановила полиция, дала немаленький штраф (140 евро). Я расплакалась, запереживала. Почувствовала себя виноватой, взяла этот листок и стала сразу же его оплачивать. Мужчина никак меня не остановил, не предложил заплатить пополам или что-то такое... На самом деле ездит он так всегда, любит выходить на обгон, при чем сначала прижимается сзади и резко выходит. У него в любом случае такой довольно-таки агрессивный стиль езды.
В общем оплатила этот штраф. Спустя какое-то время задумалась, а почему он не предложил действовать сообща, быть командой? Я зарабатываю в три раза меньше, мои деньги достаются мне с большим трудом. Работаю почти 200 часов в месяц вместе с ночными сменами. Он же продает зеленый чай (ну вы поняли, тот, который неле гальный) и при этом прекрасно высыпается и ничего не делает. Я задумалась, почему я так поторопилась. Он зарабатывает около 4000 евро на этом... неужели он не мог вырвать этот листок из рук и успокоить меня? Что вы думаете?

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина вам дорог ,то ничего в этом страшного нет. И кто знает может у вас с ним там идеальные отношения. Хотя ситуация не очень хорошая. Но вы то сами листок взяли. вы ж понимали что вы делаете

Асти
#2

Вам то зачем понадобилось бежать вперед паровоза и оплачивать этот штраф. Если вы уже рыдаете, он же не знал вашу реакцию. Может вы вообще истерить начнете . Я бы тоже не стала связываться с неадекватным пассажиром, кто сразу в рев

Гость
#3

Не знаю порядков в вашем городе, но вообще это водитель ответственен за любые нарушения. Торопишься - планируй время, не можешь - плати штрафы, не хочешь платить - не разгоняйся перед камерами и полицией. Не надо чувствовать себя виноватой :) чего вы сразу за кошелёк. Раз он так спешил - надо было продумать другой вариант вашего возвращения домой. Но теперь уж ладно, забудьте, но больше так не надо.

Гость
#4

А он хоть видел, что вы оплачиваете, или он дальше поехал? Может, просто не было времени вас успокаивать. И может, у него там в бардачке уже пачка таких штрафов))

огурец
#5

мужик вас поимел. штраф полностью его вина и ответственность.
аналогично бывали случаи когда нужно было что б кто то отвез. заранее говорил куда ехать и во сколько я должен быть на месте. если человек опоздал, а потом спешит, или проехал на красный заговорившись со мной, это полностью его проблемы.
если ваш парень постоянно так ездит, не понятно почему его еще не лишили вод.удостоверения? набрал 3 пункта за 2 года и ходи пол года пешком.

Гость
#6

Какой такой зеленый чай нелегальный? Марь Иванну что ли?

Серебряная книга 📖
#7
Гость

Какой такой зеленый чай нелегальный? Марь Иванну что ли?

+++ Мы думаем, что вам нечего делать рядом с ним, автор!

огурец
#8
Серебряная книга 📖

+++ Мы думаем, что вам нечего делать рядом с ним, автор!

кстати да. Бросайте его. бегите от него быстрее.

Гость
#9

Итальянец, что ли? )
Я так предположила, исходя из трех вещей: 1) действие происходит в Европе; 2) мерзкий агрессивный стиль вождения; 3) повел себя, как обиженный ребенок.
Нмв, это не тот мужчина, на которого стоит полагаться. Не мужской какой-то менталитет у человека, и именно поэтому он "не мог вырвать этот листок у вас из рук и успокоить вас".

Гость
#10

Автор тоже чайку 🌿хлебнула

Гость
#11

Задержались у родителей из-за вас? Или почему вы себя обвинили? Если решаетесь на благородный поступок, оцените исход и идите до конца. А то это притворство и игра в благородство.

#12

То есть ты даже никаких ништяков с этого наркобарыги не имеешь?
На помойке себя нашла?

Гость
#13

Вы странная женщина. Нельзя так делать!!!!! Кто машину ведёт , тот и Главный и тот человек принимает решение. Если ваш мужчина не уважает правила движения, то пусть платит за это!!!!! Вы что с ума сошли его ошибки покрывать? Если я веду машину, то соблюдаюсь режим и пусть там хоть умирают люди, но нарушать ПДД нельзя и подвергать риску. Пусть сам вот штрафы оплачивает!!! Заберите деньги у него!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: