Гость
Статьи
Помощь парню в кредите

Помощь парню в кредите

Добрый день. Возможно ответ на мой вопрос очевиден, но хочу послушать мнения.

У мч кредит на машину (на кредит уходит 1/3 часть зп)
Хотим съезжаться-снимать кв, но при кредите это будет финансово проблематично.
Кредит платить ещё 2 года, то есть съехаться раньше возможности не будет (сейчас я периодически остаюсь у него, он живет с родителями. В этом плане все ок)

Вопрос: должна ли я помогать ему выплатить кредит, чтобы мы быстрее съехались, с учетом что машина вряд ли перейдёт в мою собственность?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно. у тебя же статс: в отношениях с парнем с машиной. просто так такое не достается, за это надо платить.

#2

автор, вы больная?ни за что так не делайте! еще не знаете что у вас потом будет

#3

Нет конечно , что он себе такую дорогую машину выбрал как говорит Житковский хочешь кататься с шиком умей соответствовать.хд

#4

Нет. Сможет самостоятельно кредит выплатить, сможет и Квартиру Снять. Не возлагайте на себя обязанности лишние. Это его выбор- купить машину, а не съехать от родителей.

Огурец
#5

авто конечно должна. все стоит денег. либо ты помогаешь ему оплатить кредит, либо он тебя сольет и на сэкономленные сам выплатит а найдет другую красивее и моложе ))

Гость
#6

Иипотеку для спокойного финансового самочувствия советуют брать при выплатах не превышающих треть от доходов. Но это квартира, она врятли разобъется, ее вратли украдут или врятли она хозяина покалечит. А де.бил на таких условиях на жоповозку кредит оформил.

Кадет
#7

Все зависит от того ощущаете ли вы себя членоми одной семьи (наличияе штампа в паспорте роли не играет) если да, то конечно быстрее вместе выплатить (иногда машина это статус семьи) и вместе решать вопрос квартиры. А если вы каждый сам по себе, то о чем базар, какие общие платы?

Гость
#8

"...Машина это статус семьи..." чего бл.ять?

Кадет
#9
Гость

"...Машина это статус семьи..." чего бл.ять?

Чего бл..ть ,я не знаю ,а в некоторых обществах наличие дорогой тачки действительно определяет статус ее владельца. У вас не так? Поздравляю!

Эльза
#10

Ты ду ра?

Гость
#11

Почему девушки отказываются платить, но сами не против, когда их возят по делам?

#12
Гость

Почему девушки отказываются платить, но сами не против, когда их возят по делам?

Так мы не против платить если бы эта машина оформлялась на два хозяина . Или она была бы куплена в браке где мы можем потом отжать свою долю .

Гость
#13
Кадет

Чего бл..ть ,я не знаю ,а в некоторых обществах наличие дорогой тачки действительно определяет статус ее владельца. У вас не так? Поздравляю!

У нас не так. У нас статус это когда человек из себя что-то представляет, что-то добился а поэтому имеет солидный доход и может безболезненно себе позволить дорогие вещи, т.е. вещички всякие не определяют, а отражают статус человека. А вот в головах деби.лов и нищебродов иначе, такие думают, что покупая какую-то цацку они приобретают какой-то там статус, возвышаются в собственных глазах и глазах таких же попаданцев не понимаю при этом, что какими убогими были, такими и остались.

Гость
#14

Конечно, нет, это не ваша машина.

Диана38
#15
Гость

Почему девушки отказываются платить, но сами не против, когда их возят по делам?

Ага! Много меня первый муж навозил на своей машине за 3 года брака? Он на ней ездил на свою работу и с работы, нам было не по пути, а специально он не хотел меня завозить. Вот баб своих после работы куда-то на б*ядки возил. Так что не надо ля-ля. Сотрудницу мою ни муж, ни сын тоже ни на работу, ни с работы, не по пути и всё. А ведь она не слабо помогла им обоим купить машины. А сама так и ездила к себе на работу в переполненных зимой троллейбусах и маршрутках. Ещё одну женщину знаю, помогла сыну купить машину, а сама на автобусах, троллейбусах и маршрутках ездит. Тоже не по пути и дела свои. Некогда мать возить и бензин дорогой. Так-то вот!

Гость
#16

Автор, а кто вложил в Вашу голову мысль, что Вы должны платить этот кредит? Сам парень, его родители? Если бы Вы состояли в браке, то тогда понятно, ибо в семье все должно быть общее. А при таких намёках от пока что ещё мч, я бы задумалась, а нужны ли мне такие отношения. Ибо хоть первоначально, но хочется чувствовать, что ты слабая женщина.

Гость
#17

Интересно... Парень готов жить на сьемном,где-нибудь в общаге, но вот на авто денег хватило...
По теме: автор, вы ничего не должны. Эта машина не ваша и оформлена не на вас. А парень, не муж, сегодня он есть, завтра его не будет. И деньги, что вы потратите на выплату кредита скажут вам "пока"

#18

Штамп в паспорте и можно платить, только вносить от своего имени и собирать чеки, чтобы при разводе доказать, что эту часть машины оплачивали вы уже находясь в браке. А иначе категорически нет... Плюс самой получить права и ездить на этой машине наравне с ним.

Гость
#19

Автор, вы с ума сошли? Недавно была тема подобная, жили в гб, собирались вроде как пожениться, платили кредит за машину , машина на парня была оформлена, а потом , когда она хорошо с кредитом помогла -он решил расстаться. Конечно, вы считаете -у вас все честно, любовь неземная и все будет хорошо.... но, извини автор, это просто наивность.
Если бы это был законный муж -то как бы другое дело...
И еще, у меня к вам вопрос -вы куда торопитесь жить с ним? Вам это зачем надо? Почему нельзя просто встречаться? Чтоб он приходил с цветочками, приглашал в кино по вечерам...
А надо приходить обоим с работы и вам вставать у плиты, готовить ужин, продумывать сразу завтрак, стиралку завести, пол протереть -ему все это выгодно, меньше фин. Расходов, еда, обслуга, секс.. все хорошо. А лучше найдет или влюбится-можно спокойно сказать пока.
Вам то в этом всем какая выгода ? Для вас одни минусы! Нсли любит -то пускай предлагает свадьбу!
А если сомневается -то бросайте его, пускай думает и сомневается дальше, возможно, как только бросите -сразу и примет решение , и сомневаться не будет, сделает предложение, и деньги сразу найдуться на свадьбу, было бы желание...
А так -мне кажется, что он плачется на кредит, вошел в доверие и тупо разводит на деньги.

Гость
#20

Да-да, и выплачивать помогайте, и подарков не просите. Еще подкармливайте его, чтобы у него меньше расходов было. Не Руслан ли парня зовут? Он этот выплатит и еще кредит возьмет)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: