Гость
Статьи
Подскажите с разводом

Подскажите с разводом

Здравствуйте,нужен совет!С мужем год в браке,сейчас подаю на развод... Вообщем до свадьбы он брал кредит на свадьбу и теперь хочет что б я ему что то за этот кредит выплатила,хочет забрать технику с дома,хотя на технику нет ни чеков ни документов у него.Дом где мы жили принадлежит моей матери,он здесь прописан не был.Может ли он хоть что то забрать с дома или потребовать за кредит???Кто сталкивался

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Феодал
#1

Вы на деревне живете?

Гость
#2

С дома🤦‍♀️блин, ну выучите вы уже предлог ИЗ, что в нем сложного? Даже если вы с Украины или с деревни

Кто то
#3

Он может просто взять и вынести,что посчитает своим

#4

А стоило ли брать кредит на свадьбу чтоб через год разбежаться? Чё автор, белого платья захотелось с голубями?

Трезвый мужчина
#6

То что вы приобрели в браке, делется пополам, в том числе и долги/кредиты. Хотели пышную свадьбу и загнали мужчину в долги? А теперь ещё хотите скинуть его без доли совместного имущества и с кредитом на плечах?
Вот она, ваша женская сущность: своими манипуляциями "топите" мужчину ради своих хотелок, а как он перестал подходить на родь банкомата/вибратора, отжимаете последнее и хотите выйти сухими из воды...
Что сказать? К сожалению неперевелись ещё лохи, готовые влезть в долги ради пи..ды (зачастую потасканой), которая ему не принадлежит, и наивно верить в её чистую совесть...

Трезвый мужчина
#7
Далёкая Камчатка

А стоило ли брать кредит на свадьбу чтоб через год разбежаться? Чё автор, белого платья захотелось с голубями?

Истинная, женская натура: моё это моё, а твоё это наше. А при разводе НАШЕ всё 50/50

Гость
#8
Гость

С дома🤦‍♀️блин, ну выучите вы уже предлог ИЗ, что в нем сложного? Даже если вы с Украины или с деревни

С Украины как раз правильно.))) Но, конечно, не С дома и не С деревни, только ИЗ.)))

Гость
#9

По жырному и независимому Закону Глава семьи можыт из хаты вынести все вплоть до сантехники, но в таком случае он обязан оставить Вам с мамо одну глубокую кастрюлю для супа. Вы из нее суп есть будете, а потом в нее же "сэ и срэ".

Трезвый мужчина
#10
Юлия

Не волнуйтесь. Кредит *** брало до брака - это его геморрой теперь. Раз на технику нет чеков, то тоже идет лесом. Спрячьте пока самое ценное у друзей, чтобы не спёр. Переродились, увы, нормальные мужчины на России(((

С таким развитием событий, мужчине желательно где нибудь пробить женщине голову, чтоб слюни до пола пускала, а заодно и сама забыла, у кого что от мужа попрятала) Делить всё нужно по совести, соразмерно вложениям

Гость
#11
Трезвый мужчина

С таким развитием событий, мужчине желательно где нибудь пробить женщине голову, чтоб слюни до пола пускала, а заодно и сама забыла, у кого что от мужа попрятала) Делить всё нужно по совести, соразмерно вложениям

....
отбомбил?

Юлия
#12
Трезвый мужчина

Делить всё нужно по совести, соразмерно вложениям

Я считаю, что делить подарки - мелочность и признак мужла. Настоящий мужчина до такой низости никогда не опустится. Взял кредит на свадьбу, чтобы сделать приятное девушке, а потом половину требовать - фууу. То же самое, про технику (купленные для жены подарки).

Я своего первого мужа не любила, но никогда про него ни одного дурного слова не сказала - он был настоящим благородным мужчиной. Отдал нам с сыном однушку свою (до брака она у него в собственности была наравне с другой квартирой), ни забрал ни единого рубля, оплатил мой кредит на машину после развода и всегда помогал материально. А такой фрукт, как у автора, - настоящая мука для девушки. Представляю как он ей мозг выедал в браке по поводу и без.

Гость
#13

При расторжении брака разделу подлежит лишь то имущество, которое было куплено совместно в браке. Не подлежит разделу:

личные вещи;
подарки;
то имущество, которое было куплено до брака.

Бытовая техника подлежит разделу пополам

Кредит он взял до того, как вы стали супругами, соответственно эти кредитные обязательства несёт он полностью, вас это не касается по закону

Гость
#14
Трезвый мужчина

С таким развитием событий, мужчине желательно где нибудь пробить женщине голову, чтоб слюни до пола пускала, а заодно и сама забыла, у кого что от мужа попрятала) Делить всё нужно по совести, соразмерно вложениям

Всю молодость его сгубили!!! Бу-га-га!!!

Гость
#15
Юлия

Я считаю, что делить подарки - мелочность и признак мужла. Настоящий мужчина до такой низости никогда не опустится. Взял кредит на свадьбу, чтобы сделать приятное девушке, а потом половину требовать - фууу. То же самое, про технику (купленные для жены подарки). Я своего первого мужа не любила, но никогда про него ни одного дурного слова не сказала - он был настоящим благородным мужчиной. Отдал нам с сыном однушку свою (до брака она у него в собственности была наравне с другой квартирой), ни забрал ни единого рубля, оплатил мой кредит на машину после развода и всегда помогал материально. А такой фрукт, как у автора, - настоящая мука для девушки. Представляю как он ей мозг выедал в браке по поводу и без.

Учитесь автор!

Гайцы Газазат
#16
Юлия

Я считаю, что делить подарки - мелочность и признак мужла. Настоящий мужчина до такой низости никогда не опустится. Взял кредит на свадьбу, чтобы сделать приятное девушке, а потом половину требовать - фууу. То же самое, про технику (купленные для жены подарки). Я своего первого мужа не любила, но никогда про него ни одного дурного слова не сказала - он был настоящим благородным мужчиной. Отдал нам с сыном однушку свою (до брака она у него в собственности была наравне с другой квартирой), ни забрал ни единого рубля, оплатил мой кредит на машину после развода и всегда помогал материально. А такой фрукт, как у автора, - настоящая мука для девушки. Представляю как он ей мозг выедал в браке по поводу и без.

А если бы он ваш автокредит не оплатил, то сколько бы вы дурных слов о нем сказали?

Юлия
#17
Гайцы Газазат

А если бы он ваш автокредит не оплатил, то сколько бы вы дурных слов о нем сказали?

Столько же. В данном случае - это просто дополнительный штрих в копилку мужчины. Пусть он меня не привлекал, но за спиной таких можно всю жизнь прожить. Если бы я была чуть умнее в те годы, то никогда не ушла от него. Настоящие мужчины есть, но их мизерное количество. Основная масса - ленивые меркантильные мужланы и маменькини сынки.

Мужло.
#18
Трезвый мужчина

То что вы приобрели в браке, делется пополам, в том числе и долги/кредиты. Хотели пышную свадьбу и загнали мужчину в долги? А теперь ещё хотите скинуть его без доли совместного имущества и с кредитом на плечах?
Вот она, ваша женская сущность: своими манипуляциями "топите" мужчину ради своих хотелок, а как он перестал подходить на родь банкомата/вибратора, отжимаете последнее и хотите выйти сухими из воды...
Что сказать? К сожалению неперевелись ещё ***, готовые влезть в долги ради пи..ды (зачастую потасканой), которая ему не принадлежит, и наивно верить в её чистую совесть...

Золотые слова!

Мужло.
#19
Юлия

Я считаю, что делить подарки - мелочность и признак мужла. Настоящий мужчина до такой низости никогда не опустится. Взял кредит на свадьбу, чтобы сделать приятное девушке, а потом половину требовать - фууу. То же самое, про технику (купленные для жены подарки).

Я своего первого мужа не любила, но никогда про него ни одного дурного слова не сказала - он был настоящим благородным мужчиной. Отдал нам с сыном однушку свою (до брака она у него в собственности была наравне с другой квартирой), ни забрал ни единого рубля, оплатил мой кредит на машину после развода и всегда помогал материально. А такой фрукт, как у автора, - настоящая мука для девушки. Представляю как он ей мозг выедал в браке по поводу и без.

Незачем в ЗАГС ходить свадьбы делать на кредитные деньги. В следующий раз парень будет умнее.

Гость
#20

Самое интересное,это то что муж,в итоге хотел это жилье отжать.После свадьбы ,месяца через 3 где то,он начал говорить о том что бы продать его и взять другое жилье,либо переписать на него 1/2....за год совместной жизни ,он мне загубил здоровье ,много лишил,и дома у своих родителей встречался с другой девушкой...в его родителяи мне улыбались!и как только я резко дала понять что этот дом он не получит,сразу собрал вещи и к маме,а меня оставил с убитым из за него здоровьем, долгами...и многих почитать,я ещё виновата в том что я хочу оставить себе технику бытовую...)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: