Гость
Статьи
Письмо из ломбарда

Письмо из ломбарда

Девочки, такая ситуация. 4 года назад сдала ненужное золото в ломбард, получила деньги и забыла. Сегодня пришло оттуда письмо, что золото сдали в гос. хранилище, и есть разница между тем, что они выплатили мне и тем, что им дали в Госханилище. Просят прийти и оплатить. Это вообще как? Кто-нибудь с таким сталкивался? Они 4 года у себя это золото хранили или что?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Я побуду для те девочкой сегодня) Шли их в дyпень и игнорь) Это трабла заценщика в любом случае, с него и спрос.

Гость
#2

В любой скупке, по-любасу больше тебе дали бы

Гость
#3

Почитайте контракт, маленькие буквы тожепочитайте, и вопросы отпадут.

Гость
#4

Чушь какая то. Нет никаких госхранилищ. Похоже вас развести пытаются

Гость
#5

Какое письмо куда пришло? Шо ты куришь?

Кайя
#6

Автор, похоже на развод. Ведь много кто пользуется услугами ломбардов.
А вы точно именно в тот ломбард сдавали 4 года назад?
Если боитесь, сходите на консультацию к юристу

Гость
#7

Обычный лохотрон. Ламбарды не хранят так долго золото. Если владельцы не выкупают его назад золото продаётся другим покупателям. Похоже просто кто-то нашёл старую документацию и решил денег по лёгкой срубить.

Гость
#8
Гость

Почитайте контракт, маленькие буквы тожепочитайте, и вопросы отпадут.

Контракт не сохранился, к сожалению. Так бы конечно всё перечитала

Гость
#9
Гость

Чушь какая то. Нет никаких госхранилищ. Похоже вас развести пытаются

В РБ есть Государственное хранилище ценностей

Гость
#10
Кайя

Автор, похоже на развод. Ведь много кто пользуется услугами ломбардов.
А вы точно именно в тот ломбард сдавали 4 года назад?
Если боитесь, сходите на консультацию к юристу

У меня нет денег на консультацию у юриста, я ещё учусь в универе.. Поэтому и создала тут тему

Гость
#11
Гость

Обычный лохотрон. Ламбарды не хранят так долго золото. Если владельцы не выкупают его назад золото продаётся другим покупателям. Похоже просто кто-то нашёл старую документацию и решил денег по лёгкой срубить.

Согласна с вами, я тоже испытала недоумение - 4 года прошло, а они только сейчас его сдали? Не знаю, когда они его туда вообще сдают, но не думаю, что такой большой срок у себя его держали. И мне грустно то, что я ничего предпринимать не буду, но кто-то же на это поведётся и оплатит этот расчёт

Гость
#12
Гость

Согласна с вами, я тоже испытала недоумение - 4 года прошло, а они только сейчас его сдали? Не знаю, когда они его туда вообще сдают, но не думаю, что такой большой срок у себя его держали. И мне грустно то, что я ничего предпринимать не буду, но кто-то же на это поведётся и оплатит этот расчёт

Они его никуда не сдают. Если деньги не возвращают в оговореные сроки залоговое имущество продаётся.Они на этом зарабатывают. У ломбардов просто нет ни возможностей ни оборонных средств чтобы годами его хранить, разорятся это не самый прибыльный бизнес. А насчёт того что кто-то другой на это купиться. Ну люди так устроенны. Всегда найдутся те кто покупается даже на самые простые уловки. Здесь ничего не изменить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: