Гость
Статьи
Муж украл все золото

Муж украл все золото

Добрый день, история началась весной. муж начал заниматься бизнесом. Летом я начинаю узнавать про большие долги, так как стали приходить письма с банков и микро финансов. Очень много ругались, из за того что он влез в такую долговую яму без моего ведома, потом я узнаю что он сдал в ломбард наши дорогущие обручальные кольца... Он умолял меня простить, говорил, что осознал и больше не будет этого вранья. Я простила, поняла, вошла в положение оправдывая его поступки тем, что он старался в семью заработать деньги. В итоге бизнес не получился, он устроился на работу, выплачиваем потихоньку его долги, морально я немного успокоилась, хоть и очень тяжело финансово. В период Когда было все это вранье, у нас пропали ключи от сейфа, где лежало очень много золота, мое и моей мамы, он клялся что не имеет никакого отношения к сейфу, что заложил только наши кольца (они лежали не в сейфе) , но сегодня я в его вещах случайно обнаружила чек с ломбарда на все золото. Не могу передать своего состояния... Он говорит что это было в тот ужасный период и он меня не хотел расстраивать, думал по тихому все выкупить. А я не знаю как простить очередное вранье, стоит ли верить, боюсь что такие ситуации могут повторится. Он очень любит меня, заботится, старается... но финансовая нестабильность и вранье... Боюсь ошибиться дав еще один шанс, с другой стороны если он на самом деле одумался, не хочу рушить семью...

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего рушить , все уже ***** ранее, с первого вранья. Почему своей мамы,сестры золото не заложил, а по тихому ваше скомунистилл?

Гость
#2

Какая прелесть: не хочу расстраивать - поэтому предам.

Гость
#3

Автор, он не ребенок, чтобы ему давать шанс. Он взрослый человек, и ситуация эта ясно показывает его нравственный уровень. Если для человека украсть и предать близкого - недопустимо, то никакие проблемы не заставят его это сделать. А Ваш - сделал. Значит он считает, что ТАК поступать можно, если ему нужно. И сделает еще не раз, если ему будет нужно.

Гость
#4

Ну ты попала, нужно срочно составить брачный контракт, по которому по долгам отвечает каждый сам за себя
иначе повесит на тебя половину своих долгов
я была в такой же ситуации, но мой был игроманом как потом оказалось. А мужу вашему не дано заниматься бизнесом, это понятно

Гость
#5

Ой а мне мужа жалко! Золото это ерунда, пропало и пропало. А муж видимо хотел как лучше, а ничего не вышло, представляю каким слизняком он сейчас себя чувствует. От такого некоторые вешаются! Он конечно виноват, то вы сейчас должны быть с ним рядом, если он реально ради вас старался и если говорите что любит.

Гость
#6

Вот что бывает, если обручальные кольца не носить! А муж Ваш козёёёёёёл!

Гость
#7

Всегда можно поговорить и договориться,а он сделал подло.
Зачем вам жить много лет в долгах?
Одни выплатите- в другие залезет.

Гость
#8

как он может украсть общее имущество? не сходится.

Гость
#10

Мамино золото надо вернуть. Пусть у своих родителей деньги возьмет и возместит аналогичными украшениями. Вы с ним в своей семье как-нибудь разберетесь, а по отношению к вашей маме - это воровство. Она имеет право на него заявить в полицию. Квитанцию не теряйте.

Гость
#11

у меня был такой муж, крыса, таскал и таскал, в итоге развелась, потому что у него ход мыслей только так работает, жизнь длинная и всегда будет возможность подвоха с его стороны, оно вам надо?

Жаба с усами
#12

Ваш муж - вор и безнравственный человек. Украл один раз, значит будет воровать все дальше и больше, возможно украдет в у вас квартиру, продаст ее и сбежит. Или украдет все ваши сбережения, и сбежит. Или украдет еще у кого-нибудь, и его посадят. Разводитесь пока не поздно. Гнать этого вора, к фуям.

Гость
#13
Гость

это она казел алкаш импотент

в смысле, когда бухает- ноги не раздвигаются?

Галина
#15

Нельзя прощать клептоманию-она неизлечима! Нельзя воровать у близких, надо было сесть за стол переговоров и все вместе обсудить-и проблемы, и их решение! Никогда не простила бы такого "мужа"! Он-не надежный, таким и останется на всю жизнь (к сожалению)!

Химик
#16

Украдите ночью у него почку или тестикулы.

#17

Я думаю тут не в шансах дело.
"Горькая правда лучше чем сладкая ложь", но не все это понимают. Ваш муж ни сказав вам правду, просто не хотел, чтоб вы беспокоились, не хотел вас разочаровать. Для мужчины главное - это добыча (зарабатывание денег), он провалился, и он не хотел чтоб о его провале узнали.
Да, он поступил ужасно заложив золото ни сказав вам ни слово, но теперь вы все знаете и просто чисто по человечески поймите его. Вранье было ни для того чтобы вас обидеть. Если бы он сказал правду, вы бы все равно поругались.
Главное, что он устроился на работу, сейчас эти долги выплачиваются - это я к тому что он не сидит на месте и не пытается дальше строить из себя бизнесмена, а таких людей очень много и в долги будут залазить и из дома всё таскать, только лишь бы не идти на "дядю" работать.
Думаю, что ваш муж всё осознал и очень о многом жалеет. Ни надо лишний раз ругаться, помогите ему пройти этот этап в жизни, и все обязательно наладится!
Удачи вам.

Гость
#18

Ему надо было все сразу сказать. Ваше золото и заложить мог,а вот золото вашей матери нет. Если любите терпите,но подобное будет повторятся точно. Если он с вами не советуется,то ваше слово в семье веса не несет.

Гость
#19
Гость

нет в смысле ненастоящая женщина, пьетбьетденегнедаетаоннечувствуетсебямужчиной

ниудиляетвнимания?

негость
#20

ужасно. ужасная ситуация. закладывают золото не из=за бизнеса, а из-за наркомании и игромании. Узнайте, кто ваш муж. Но это не муж в наше такое сложное время. Уже не муж, в том смысле, что муж - это опора семьи т .д., а у вас семьи нет уже.

негость
#21

Горькая правда лучше чем сладкая ложь", но не все это понимают. Ваш муж ни сказав вам правду, просто не хотел, чтоб вы беспокоились, не хотел вас разочаровать. - неправда, он не хотел, чтобы она выкупила эти украшения еще тогда, а точнее: не заставила его выкупить. ОН ДУМАЛ ТОЛЬКО О СЕБЕ.

#22

Всем спасибо за мнение! Голова взрывается! Честно говоря хочется верить, что человек оступился, это будет для него уроком и такого больше не повториться. Но не могу забыть это предательство...

#23

как он может украсть общее имущество? не сходится. А разве бывает общее имущество у тещи и зятя?

Гость
#24

Человек или может украсть или нет. Кто-то, попав в трудную ситуацию, открыто просит денег взаймы у родных и знакомых, просит заложить какие-то ценности, продать дорогие вещи. Кто-то тащит у родственников, товар из магазинов, кошельки и телефоны из сумок коллег, дорогую сумку у однокурсницы, которую та оставила без внимания на 3 минуты. Ваш муж именно такой.
Это ребенок в 5-6 лет может оступиться. Для более старшего человека воровство становится внутренней нормой, ваш муж не изменится. Следующий раз он будет всего лишь тщательнее скрывать свой поступок, чтобы не было доказательств против него.

Гость
#25

как он может украсть общее имущество? не сходится

Еще как может! Не общее люди теряют не раз-два три , доверясь приятному , по их мнению, человеку. Недавно познакомилась с женщиной, которая забрала к себе жить мать своей умершей подруги. Подруга умерла, "добрые люди" поддерживали убитую горем женщину. Помогали и отправили ее в дом отдыха на месяц. Когда она вернулась, оказалось. что в ее квартире живут другие люди. За этот месяц квартиру продали по генеральной доверенности. Как и когда она ее подписала остается загадкой.
Будьте бдительны, ни одной бумажки не подписывайте не прочитав.
И требуйте немедленного возвращения ценностей. Ваш муж очень надеется, что вы его простите и не заставите их выкупать. А выкупить нужно обязательно, хотя бы для того, чтобы не отложилось в голове, что его поступок- это выход из положения. Похоже, что до него не доходит, что это воровство.

Гость
#26

Сколько же у вас было золота, что сдав его в ломбард, можно было покрыть большие долги???? Несколько килограммов? Цены, по которым ломбарды принимают лом драгметаллов, всем известны......

Гость
#27

Он то выплатит, жадным он никогда не был. Вопрос в другом, как простить? Стоит ли поверить?

Гость
#28
Гость

Сколько же у вас было золота, что сдав его в ломбард, можно было покрыть большие долги???? Несколько килограммов? Цены, по которым ломбарды принимают лом драгметаллов, всем известны......

В том то и дело.... 1.долги он им не покрыл....долгов дофига еще....2. золото не считала, но думаю тысяч на 200, а сдал он его за 30тысяч рублей.

Гость
#29

Плюс наши обучалки, купили их за 80тысяч, сдал за 5000р.

Гость
#30
Гость

Он то выплатит, жадным он никогда не был. Вопрос в другом, как простить? Стоит ли поверить?

Я бы не поверила. Мой жизненный опыт показывает, что взрослые люди, способные на такой поступок, не меняются. Я писала выше, что просто будет тщательнее шифроваться. Он сложившаяся личность. Какой есть- такой есть. Поэтому и говорят молодым девушкам, что мужа пьяницу, игромана или гулену не изменишь, не стоит даже время на это тратить.
На себя ситуацию прикиньте. Если для вас сейчас недопустимо украсть деньги из чужого кошелька, вы пойдете на это, если нечестный родственник будет вас к этому склонять? Не пойдете, потому что у вас есть внутренний запрет на это.
А у него нет этого внутреннего запрета. И уже не будет, это прививается с младенчества.

Гость
#31

Спасибо за вашемнение

Elza
#32
Галина

Нельзя прощать клептоманию-она неизлечима! Нельзя воровать у близких, надо было сесть за стол переговоров и все вместе обсудить-и проблемы, и их решение! Никогда не простила бы такого "мужа"! Он-не надежный, таким и останется на всю жизнь (к сожалению)!

Это не клептомания. Клептоманы воруют импульсивно и часто то, что им даже не нужно. Например, десяток шариковых ручек из магазина. А у мужа автора продуманное воровство. Разводиться автору надо.

Гость
#33
Elza

Это не клептомания. Клептоманы воруют импульсивно и часто то, что им даже не нужно. Например, десяток шариковых ручек из магазина. А у мужа автора продуманное воровство. Разводиться автору надо.

вы правы это не клептомания.

#34

С мнением, что золото- ну пропало и пропало, я не согласна, прополо- это одно, а сдал муж- это другое! Тем более золото мамы- может ей оно оч дорого- в наследство досталось. Автор, а вы идите выкупайте его, по вашим словам он заложил его за 30000, не ужели у вас нет этих денег, не поверю, что у людей которых есть сейф в котором лежало золото нет 30000. В крайней случае- сдайте в ломбард "гаджеты" мужа, а на полученные деньги выкупайте.

#35

В период Когда было все это вранье, у нас пропали ключи от сейфа, где лежало очень много золота, мое и моей мамы
Как то странно, вы написали, что золота лежало очень много! Как же много, если ваши обручалки стояли уже 80000, а в сейфе было вроде как на 20000- это получается, обручалки, пару браслетов и колец 5-7?

#36

Просто если вы покупали золото давненько и потратили где-то 200000, то теперь цены на него уже выросли и если вы не выкупите его за 30000, то в будущем когда захотите приобрести что- то похожее уже в 500000 не уложитесь!!! говорю из опыта, мне мама 7 лет назад подарила свой браслет, а я ***звезда такая, его потеряла, год назад идет мы с мамой и видим такой же на витрине, в итоге мама покупала его за 9000, а сейчас он 25000. Это я к тому что бегите в ломбард (сдавайте телефоны, планшеты, компьютеры мужа, бытовую технику, сейф свой в крайнем случае на металлолом) ЧЕКИ СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ!!! золото заберите и маме на сохранность, вместе с шубами, дубленками, новый одеждой и хорошей косметикой, ключи от машины, в общем все что что имеет ценность и плохо лежит- и бегом на развод подавать!

Гость
#37

отличный муж. главное когда родите, не забудьте номера на дете и его вещи пришить, проще будет по ломбардам искать

Гость
#38

Автор, 200-300к (надеюсь рублей) по большому счету деньги небольшие. Отработает. Вопрос в том, осознал он что делал или нет. Если осознал - можете жить дальше.

Гость
#39

Ситуация похожая у меня и мне искренне жаль автора. У меня такой парень, расстаться не могу, люблю безумно, но это у него болезнь и я знаю, что никогда не исправится. Берет бабло у малознакомых людей типа в долг и естественно не отдает, так как тратит, как он говорит на "бизнес" и отдавать потом нечем. Потом эти братки караулят его под подъездом, возле работы, избивают, обещают убить... Сколько раз я его долги отдавала? Это при том, что сумма долга составляем, как правило 2 мои зп, занимала у мамы и отдавала, часто родители его за него платили, но и у них не всегда возможность есть. И у меня из кошелька деньги тырил (суммы правда не очень большие, где-то 6-я часть зарплаты) Каждый раз он клянется, что такого не будет, но я знаю, что будет. Может через месяц, полгода, год, пять лет, но увы, это не лечится. Когда я у него спрашиваю, чем он думает, когда берет у людей деньги, он говорит, что сам не пнимает, как так выходит, просто высвечивается что-то в голове и все... Сейчас мы с ним живем отдельно, встречаемся периодически. Всем, кто пытается из меня выбить его долги, я отвечаю, что мы не общаемся уже и я к нему отношения не имею
Так что автор, если согласны и дальше терпеть такое поведение, оставайтесь с ним, но то, что он не измениться это 100000%

Гость
#40

У меня был один такой же,урррод!!! Встречались,в любви через неделю признался,прям на руках носил,на улицу выйдет,позвонить,"котёнок,тут ветер такой,оленься потеплее", и как то предложил телефонами обменяться,в смысле,трубками,а я как раз новый купила.Мне это таким романтичным показалось,я и согласилась.А через несколько дней обнаружила,что у меня из дома коробка от телефона с комплектующими и документами пропала.Видимо продал,*****. Так мне погано было,фууу,рассталась конечно.Потом уже,года через 3-4 узнала,что он сидит,он у многих девушек техники наворовал.

Гость
#41

Тут все заострили внимание на воровстве. А ведь всему этому еще сопутствовала ложь. Это так противно! Весь день мы находимся в стрессе, живем, зная что окружающие могут нас обмануть, обхитрить или воспользоваться нами. Приходим домой, в семью, к самым близким и любимым людям. Кому еще доверять как не им? А дома от близкого и родного человека тоже ложь и подстава. Вот как так можно жить , не доверяя никому? Семья - это наш тыл, наша надежная защита от жизненных невзгод. Если этого тыла нет, то зачем такая семья?!

Гость
#42

Спросите его, почему он украл у вашей мамы, а не у своей? Требуйте золото назад, пусть занимает у своих родственников.

Гость
#43
Гость

Спросите его, почему он украл у вашей мамы, а не у своей? Требуйте золото назад, пусть занимает у своих родственников.

С его родственников нечего взять...

Гость
#44

У меня такой же. Все золото мамкино по ломбардам таскал. Кредитов под 100500% годовых во всяких Тиньковых и Стандартах понабрал. Работал и давал ей 3000руб в месяц из зарплаты в 30 000руб. В автоматы проигрывал остальное. До ставки, то нарды, то карты. ***** всякая. Потом с наркотой связался, сам кололся и торговал потихому. Повязали. Два года дали. В ферале 2015-го выйдет... Бедовый жутко! Толку никакого! Мамку никак не надоумлю, чтобы бросила его. Любит. Не бросает. Хотя понимает, что опять будет трэш.

Гость
#45
Гость

У меня такой же. Все золото мамкино по ломбардам таскал. Кредитов под 100500% годовых во всяких Тиньковых и Стандартах понабрал. Работал и давал ей 3000руб в месяц из зарплаты в 30 000руб. В автоматы проигрывал остальное. До ставки, то нарды, то карты. ***** всякая. Потом с наркотой связался, сам кололся и торговал потихому. Повязали. Два года дали. В ферале 2015-го выйдет... Бедовый жутко! Толку никакого! Мамку никак не надоумлю, чтобы бросила его. Любит. Не бросает. Хотя понимает, что опять будет трэш.

У вас такой же, или у вашей мамы?

Анжелика
#46

У меня похожая ситуация, мой муж так же все мое золото сдал, я об этом узнала не сразу, золото было все спрятано. А я и не носила, как только узнала была в шоке это было после 3 месяцев нашей свадьбы, он обещал вернуть но так и не вернул, потом случилось много плохого и я ушла от него, спустя некоторое время он нас с сыном вернул. И тут сново украл все мое золото которое я сама покупала, и ***** не возвращает, я вот хочу подать на него, но незнаю имею право?! А ваш муж просто ничтожество как и мой!!! Они не заслуживают на прощения никогда!!!

Гость
#47

Это всего лишь золото. Ты как женщина должна сделать все возможное для сохранения семьи. От этого зависит будущее нации. Потерпи, уверена он делает всё из любви к тебе.

Гость
#48

супер

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: