Гость
Статьи
"Раскладывают по …

"Раскладывают по конвертам" деньги

Не понимаю людей. Речь не идет о КРУПНЫХ покупках - типа квартиры или машины, на такое, понятное дело, нужно копить.Речь о регулярных бытовых затратах - техника, отпуска, зубы, смена гардероба.Я не понимаю людей, которые много месяцев распихивают деньги по 10 "конвертам" на все подряд, чтобы когда-нибудь в будущем совершить покупку! Ведь таким способом пока накопишь - техника успеет трижды подорожать, зуб выпадет (и копить уже прийдется на имплант), сезон в желаемом месте отпуска закончится... Не лучше ли просто разнести и приоритизировать затраты по месяцам? В марте делаем зуб, в апреле - покупаем стиральную машину, в мае бронируем билеты в отпуск, в июне - жилье, в июле собственно отдыхаем, и тд и тп. А это распихивание на все подряд по конвертам - какая-то гонка за воздухом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я таких не знаю.Может это только вы так делаете,и уговариваете себя так не делать.

Гость
#2

может люди экспериментируют со способами накопления денег. Вам-то что?

Гость
#3
Гость

может люди экспериментируют со способами накопления денег. Вам-то что?

+++
идея с конвертами здравая, просто их должно быть не 10, а скажем 4.
т.е. укрупнить статьи расходов.

#4

Какое вам дело до чужих денег и до чужих покупок.

Ола
#5

Опыт показал, что лучше 10 конвертов, чем с этом месяце у меня покупка дивана, а неожиданно заболел зуб.
Не нравится, не понимаете смысла - не раскладывайте на конверты. Кому как удобно.

Гость
#6

Да, это таки так.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: