Гость
Статьи
Деньги на продукты?

Деньги на продукты?

Очередной раз зашел в магазин, купил говяжий язык, кролика, пару пачек масла, сыр, хлеб, 6 огурчиков короткоплодных, 6 помидор сливовидных, пару головок репчатого лука, связку бананов, 2 грейпфрута, баночку оливок, маленькую упаковку укропа, рис басмати, упаковку кефира, литр молока, 1 шоколадку. Отдал 3000 рублей. И завтра снова пойду - снова что-то надо будет. Я один такой, трачу 35000 МИНИМУМ на двух взрослых и ребенка 2 года в месяц на продукты только. Или у кого-то бюджетнее выходит? Я даже пытаясь немного экономить, меньше никак, а вот больше всегда выходит. Какие у вас траты на продукты в месяц, чем питаетесь, сколько человек в семье?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Бери рис по-проще😉

Гость
#2

Слишком много едите

Св. Отец Екатеринбуржский
#3
Автор

Очередной раз зашел в магазин, купил говяжий язык, кролика, пару пачек масла, сыр, хлеб, 6 огурчиков короткоплодных, 6 помидор сливовидных, пару головок репчатого лука, связку бананов, 2 грейпфрута, баночку оливок, маленькую упаковку укропа, рис басмати, упаковку кефира, литр молока, 1 шоколадку. Отдал 3000 рублей. И завтра снова пойду - снова что-то надо будет. Я один такой, трачу 35000 МИНИМУМ на двух взрослых и ребенка 2 года в месяц на продукты только. Или у кого-то бюджетнее выходит? Я даже пытаясь немного экономить, меньше никак, а вот больше всегда выходит. Какие у вас траты на продукты в месяц, чем питаетесь, сколько человек в семье?

Это для какого-то обряда всё?

Гость
#4

А зачем вы все перечислили ?))

#5
Св. Отец Екатеринбуржский

Это для какого-то обряда всё?

ахахахахах,

Гость
#6
Гость

А зачем вы все перечислили ?))

Чтобы показать, что продуктов немного по сути, из них много не приготовишь, и хватит максимум на 2 дня, да и других продуктов завтра снова понадобится, а уже на 3 тыс.

Гость
#7
Гость

Чтобы показать, что продуктов немного по сути, из них много не приготовишь, и хватит максимум на 2 дня, да и других продуктов завтра снова понадобится, а уже на 3 тыс.

Ваша жена ,ну или вы не рационально подходите к использованию продуктов .

Гость
#8
Св. Отец Екатеринбуржский

Это для какого-то обряда всё?

Просто на ужин, язык отварить на суп и ужин, кролика потушить, салат из овощей сделать, рис басмати отварить. Мясного здесь в принципе на 3-4 дня хватит, а вот есть еще всякие завтраки, гарниры, к чаю, сам чай и прочее - за этим скорее в магазин снова пойду. Рад был бы бюджетнее, чтобы получалось.

Неуважающая
#9
Автор

Очередной раз зашел в магазин, купил говяжий язык, кролика, пару пачек масла, сыр, хлеб, 6 огурчиков короткоплодных, 6 помидор сливовидных, пару головок репчатого лука, связку бананов, 2 грейпфрута, баночку оливок, маленькую упаковку укропа, рис басмати, упаковку кефира, литр молока, 1 шоколадку. Отдал 3000 рублей. И завтра снова пойду - снова что-то надо будет. Я один такой, трачу 35000 МИНИМУМ на двух взрослых и ребенка 2 года в месяц на продукты только. Или у кого-то бюджетнее выходит? Я даже пытаясь немного экономить, меньше никак, а вот больше всегда выходит. Какие у вас траты на продукты в месяц, чем питаетесь, сколько человек в семье?

Рееальный совет. У меня такой арендатор был. Не знаю, как с ним жена жила, но жила.
Пишите список блюд на 2 недели. Закупаете все. Сразу готовит. И замораживает. И пока до крошки не съедите, не покупаете ничего.

Гость
#10

Тут я заметил, что как чуть слово о политике скажешь, сразу посты удаляют. Мда, почему за раз в магазине 3 тыс уходит? Ума не приложу. Наверное, потому что америка россию гнобит ))) А почему кл-во миллиардеров среди друганов пупкина растет? Тоже америка виновата )))

Гость
#11

Автор, у нас тоже на двух взрослых и одного ребенка уходит в месяц на питание +- 35 тыс руб. Мы не шикуем, но всё, что нужно (мясо, рыба, фрукты-овощи, рис, макароны не дешевые, кофе зерновое, правильные сладости и пр.) берём, туда же входит бытовая химия. Мы в ашане раз в неделю закупаемся где-то на 7000 руб. и больше на неделе в магазин не ходим. По кафешкам тоже не ходим, т.к. брезгуем и дорого. Только домашнее.

#12
Автор

купил говяжий язык, кролика

на куриные спинки замените и траты уменьшатся.)

невеста Дракулы
#13

можно реально вроде набрать на неск дней продуктов (так думаешь) в итоге сточить по-мелочи за вечер. нужно делать гарниры какие-то блюда, а так баночку оливок открыл с сыром- почти что как и не было. можно салат забубенить,чтобы на 1-2 дня хватило,суп из мяса,плов с мясом, гречка и т.д. ,из кефира- кекс, блинчики. конечно если брать сырки и мелочь-она быстро съистится да больше денег отдать за такое. с умом нужно подходить и представлять что из этого можно наготовить.

Гость
#14

скажи жене чтоб на рынок днем сходила, там овощи и зелень дешевле и вкуснее

Гость
#15

Нихуясебе вы жрете. Язык и кролик тут явно лишние, оливки тоже. Мы едим скромнее.

Гость
#16
Гость

Нихуясебе вы жрете. Язык и кролик тут явно лишние, оливки тоже. Мы едим скромнее.

это мне напомнило комменты под статьей о прожиточном минимуме. Там кто-то писал что прожиточный минимум должен быть 50 тыс. потому что у него хобби - велики и хороший велик от 100 тыс. стоит.

Гость
#17

Можно кролика купить, с можно курицу. Да и вместо риса дорогого лапшу дешёвую. Овощи фрукты сезонные. И никаких дорогих продуктов типа сыра, колбасы, копчёной красной рыбы, икры, суши и т.д. выйдет тыс 20 на ваше семейство. А так вы ещё мало потратили с вашими деликатесными запросами. Ну если зарабатываете 100+ может и нормально так кормится, при более низкой ЗП непозволительно весь бюджет просирать

Гость
#18
Гость

Нихуясебе вы жрете. Язык и кролик тут явно лишние, оливки тоже. Мы едим скромнее.

Те, кто покупают языки и кроликов деньги не считают, как автор) потому что автор разводчик, а точнее разводчиЦА

Гость
#19

Вывод : надо меньше "жрать"

Гость
#20

Нормальный набор продуктов вы купили. И траты ваши небольшие на семью. Это зарплаты ненормальные у тех, кто работает и не может себе позволить лишний сырок или баночку оливок.

Гость
#21

я беру мясо свинину примерно 6 кг на 1200-1350руб и хватает на две недели на двоих, картошка, морковка, лук, рис, макароны, сливочное масло, растительное, томатная паста, это основное, что есть всегда. Хлеб по 30 р каждый день, молоко 110р хватает дня на два три. На все это не так уж много денег надо. Не голодаем. Вкусности всякие типа оливок, сыров, копченой грудки и т.д. берем не часто.

Гость
#22
Гость

Те, кто покупают языки и кроликов деньги не считают, как автор) потому что автор разводчик, а точнее разводчиЦА

разводчица кроликов)))

Серебряная книга
#23
Гость

Нормальный набор продуктов вы купили. И траты ваши небольшие на семью. Это зарплаты ненормальные у тех, кто работает и не может себе позволить лишний сырок или баночку оливок.

+++++++ Или покупать дешевое как я вчера наблюдала мамашу с ребенком - какие-то полуфабрикатные отбивные, дешевые сосиски по 100 рублей, и какую-то овно-колбасу с каким-то орехами. Такое жра/ть бюджетно, ага.)))))

Серебряная книга
#24

А я купила кусочек бастурмы, хорошее масло, сыр, паштет, сало еще копченое, соленых огурцов. Вот тебе и полторы тыщи рублей. Ничего собственно и не купила - уже неделю так питаюсь, оголодала.)) Ни мясо не покупаю на готовку, ни суп не варю - было некогда, да и до рынка, чтобы купить картошки и овощей еще не доехала. А с мясом и овощами, и фруктами вот тебе еще + 3000-4000 тыщи - это мне на неделю.

Гость
#25

Те, кто может себе позволить кролика тоже считают деньги. Да, мы можем его себе позволить, и покупаем его. Но при 100 и при 200 тыс зарплаты, человек старается считать деньги, чтобы не потратить лишнего. Богат тот, кто мало тратит, как говорят. Это не разводка. А хочется при примерно том же питании, чтобы в сумме бюджетнее выходило. Правда что, расходовать их получше, планировать покупку грамотнее.

Гость
#27

У меня больше получается на семью из 2-х взрослых. Так что 35тыс. на 2 взрослых+ребенок не так и много, особенно если обращаете внимание на состав продуктов.

Гость
#28

автор что ты под дурачка косишь? Я ем орехи, мясо (телятина, свинина, курица, индейка), рыбу (все лососевые, сом, сазан, морской окунь, щука), овощи постоянно, зелень, каши, ягодный пироги себе готовлю, специи разные нормальные беру, по фрукту каждый день и то максимум 6-7 выходит, итого на троих 20-ка. Так что либо ты живешь в далеком регионе где своего нормального нет либо любишь хреновину покупать консервированную или перемороженную годами в суперах.

Серебряная книга
#29
Гость

автор что ты под дурачка косишь? Я ем орехи, мясо (телятина, свинина, курица, индейка), рыбу (все лососевые, сом, сазан, морской окунь, щука), овощи постоянно, зелень, каши, ягодный пироги себе готовлю, специи разные нормальные беру, по фрукту каждый день и то максимум 6-7 выходит, итого на троих 20-ка. Так что либо ты живешь в далеком регионе где своего нормального нет либо любишь хреновину покупать консервированную или перемороженную годами в суперах.

Пришли кремлеботы - макарошки везде стоят одинаково.)))))))

Гость
#30

На 3000 покупаете картошку, капусту, морковку , яблоки. И месяц можно в магаз не ходить.)

Paris🗼
#31

Экономно, это когда на 1 человека уходит не больше 4 дол в сутки на еду. В месяц выходит до 150 дол на чел. Напр. от кролика и языка можно отказаться в пользу курицы и овощей. Масла меньше употреблять, это даже полезно.

Гость
#32
Серебряная книга

Пришли кремлеботы - макарошки везде стоят одинаково.)))))))

ну и что тебе фантазийного тут прочиталось? Это автор разводчик тот еще.

Paris🗼
#33

Попробуйте тратить 1200 р. на два дня на еду на троих. И ходите в магазин через день. В конце месяца посмотрите, нормально ли вам так будет.

Серебряная книга
#34
Гость

ну и что тебе фантазийного тут прочиталось? Это автор разводчик тот еще.

Отвечаю кремлеботу. Мне прочиталось тут много не фантазийного, а много пис/да/польного. Андерстенд?)))

Гость
#35
Серебряная книга

Отвечаю кремлеботу. Мне прочиталось тут много не фантазийного, а много пис/да/польного. Андерстенд?)))

обоснуй

Серебряная книга
#36
Гость

обоснуй

Барачнику обосновывать?))) Да он грязь с земли жрет, главное - задаром.)))))))

Гость
#37
Серебряная книга

Барачнику обосновывать?))) Да он грязь с земли жрет, главное - задаром.)))))))

короче и сказать тебе нечего. Сама значит и кремлебот) Я не барачник.

#38

Если вам накладно для буджета, зачем вам кролик и язык? Купите курицу или сосиски. Рис вы не за день же съедаете? Две пачки масла это куда? Меньше жрать надо в общем

#39

Салат из капусты делайте. Зачем берёте дорогие помидоры? Или из свеклы.

Гость
#40

Как можно сравнивать курицу с говяжим языком, как х,р с пальцем

Гость
#41

Кролика есть, это как кошку( фу-фу-фу. А из языка варить суп это какое то извращение, там в бульоне столько жира, я его вообще то выливаю в унитаз. Лучше мясо купить с косточкой, оно и дешевле. А кролика заменить курицей. Считаю лишним молоко и кефир, они признаны вредными, попить лучше минералку купить. Огурцы и помидоры в этом году копейки стоят. А на рынке так вообще ...У нас в супермаркете 39 руб и это Калининград. Укроп на рынке в 3 раза дешевле , чем в супермаркете. И масла столько есть это очень вредно!

Гость
#42

Дёшево что-то у вас, я сегодня одну корейку ягненка купила, 3 тыс отдала

Гость
#43
Paris🗼

Экономно, это когда на 1 человека уходит не больше 4 дол в сутки на еду. В месяц выходит до 150 дол на чел. Напр. от кролика и языка можно отказаться в пользу курицы и овощей. Масла меньше употреблять, это даже полезно.

Масло нужно жене, мы его даже не едим, то есть бутерброды не делаем. Она пироги-тортики готовит.

Гость
#44

Автор, нафига тебе сразу язык говяжий и кролик? Купи что-то одно мясное. Овощи и фрукты ты купил, грейпфруты зачем, они дорогие

Гость
#45
Вау🍭

Салат из капусты делайте. Зачем берёте дорогие помидоры? Или из свеклы.

Иногда готовим из свекла, моркови, и из капусты тоже. Есть овощерезка - мне нравится, как получается.

Гость
#46
Гость

Кролика есть, это как кошку( фу-фу-фу. А из языка варить суп это какое то извращение, там в бульоне столько жира, я его вообще то выливаю в унитаз. Лучше мясо купить с косточкой, оно и дешевле. А кролика заменить курицей. Считаю лишним молоко и кефир, они признаны вредными, попить лучше минералку купить. Огурцы и помидоры в этом году копейки стоят. А на рынке так вообще ...У нас в супермаркете 39 руб и это Калининград. Укроп на рынке в 3 раза дешевле , чем в супермаркете. И масла столько есть это очень вредно!

Это все продукты, которые я в один из дней месяца купил. Язык берем только раз в месяц примерно. Кролика пару раз в месяц. Курицу, свинину тоже берем, но пореже. Чаще телятину и на кости для супа и вторых блюд. Рыбу чаще - треска, окунь, как правило, и раз в 1-2 месяца палтус, печень трески и кижуч или другую из красной, рыбу морской заморозки в рыбном специализированном магазине покупаем.И не один рис басмати на гарнир, гречу, пюре картофельное, чечевицу тоже любим. А если плов, то рис обычный круглый используем. А вот отварить просто на гарнир, тут басмати больше жалуем. А масло в основном в пироги. В гречку и в пюре тоже. Но на бутеры не едим.

Гость
#47

круглый рис для каши аля ризотто а не плова) плов как раз из длинного готовят

Гость
#48

Нихуясебе вы жрете. Язык и кролик тут явно лишние, оливки тоже. Мы едим скромнее.
+100000000000.у НАС ТАК ЖЕ..

Гость
#49

Нас двое ,в месяц уходит около 6000 на еду...В основном питаемся так .Первое блюдо как борщ,харчо ,курийный супчик и т.д у нас всегда есть, и хватает на несколько дней .. ,котлеты из индейки ,курицы несколько раз в месяц ,рыба жареная пару раз в месяц,гарнир в основном - картошка с мясом ,пюре ,,рис отварной ,макароны иногда с сыром и со сливочным маслом...Салаты разные овощные.Мы по утрам не едим -чашка кофе с сыром.Сладости не едим,все молочные продукты тоже, кроме сыра и иногда мороженого раз в месяц..Вечером приходим с работы и едим ,кто ,что ...кто первое ,кто второе ..Нам с головой хватает 5000-6000 в месяц...Язык -это дорогое удовольствие, цена от 1000 и выше...не покупаем...

Гость
#50

Заменить кролика свининой, язык курицей, купить краснодарский рис и свеклу. Молоко за 45 масло за 90. Здоровью хуже не станет. Глядишь десятку в месяц и сэкономите.