Гость
Статьи
сколько бы вы …

сколько бы вы доплатили за проживание в таком элитном доме?

Вот представьте, что вы живете в доме с мраморными полами, видеокамерами, охраной, закрытой территорией, у вас там детская площадка, спортивная площадка. Дом небольшой, клубный. Всегда дежурит электрик, сантехник. Ходит садовник. И у вас есть личная подземная парковка. Сколько вы бы за это были готовы доплачивать сверх того. что сейчас платите за квартиру? Просто опрос такой

Izabella
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такое не потяну ,да и на х мне эта роскошь

Гость
#2
Izabella

Вот представьте, что вы живете в доме с мраморными полами, видеокамерами, охраной, закрытой территорией, у вас там детская площадка, спортивная площадка. Дом небольшой, клубный. Всегда дежурит электрик, сантехник. Ходит садовник. И у вас есть личная подземная парковка. Сколько вы бы за это были готовы доплачивать сверх того. что сейчас платите за квартиру? Просто опрос такой

Чтобы жить в описанном доме, мне придется не доплачивать, а выплачивать 3-4 стоимости аренды нынешней квартиры. Если дом, конечно, не новострой где-нить в "Новых Васюках", построенных для привлечения молодых семей, не боящихся добираться по пробкам 2.5 часа в один конец. Тогда так же вышло бы.

Izabella
#3
Гость

Я такое не потяну ,да и на х мне эта роскошь

так вот я и спрашиваю сколько? можете например ответить 2 тысячи ну или сколько для вас лично не много?

Гость
#4

Платить за это????
Да ну нафиг

Izabella
#5
Гость

Чтобы жить в описанном доме, мне придется не доплачивать, а выплачивать 3-4 стоимости аренды нынешней квартиры. Если дом, конечно, не новострой где-нить в "Новых Васюках", построенных для привлечения молодых семей, не боящихся добираться по пробкам 2.5 часа в один конец. Тогда так же вышло бы.

нет, допустим это Москва, спальный район. Сколько бы вам было не жалко доплатить?

Гость
#6
Izabella

так вот я и спрашиваю сколько? можете например ответить 2 тысячи ну или сколько для вас лично не много?

Блин, не поверишь ,я не хочу тратить на такое жилье ни копейки, мне нравится моя жизнь в ипотечной квартире ))

Izabella
#7

Кажется я неправильно поставила вопрос. Вопрос такой: какую бы цену вам было бы не жалко доплатить за все эти фишечки? Можно ответить к примеру 500р в месяц. ну или например 5 тыс рублей? Можно даже ответить к примеру так: 2000р в месяц я голов доплачивать но 3000р уже многовато. Т.е. я\ пытаюсь понять для Москвы какой уровень доплаты будет для людей НОРМАЛЬНЫМ? для обычных людей из обычных квартир

Izabella
#8
Гость

Блин, не поверишь ,я не хочу тратить на такое жилье ни копейки, мне нравится моя жизнь в ипотечной квартире ))

ну ок, принимаю и такой вариант )))

Гость
#9
Izabella

нет, допустим это Москва, спальный район. Сколько бы вам было не жалко доплатить?

Есть спальный район Ясенево. А есть Гольяново или Коптево с Солнцевым. В Первом я бы 50% накинул, поскольку и сейчас плачу немало.А во вторые я бы и бесплатно не поехал.Как и в Красногорск, где такими домами все застроено, как на Манхеттене, а дорога из него -одна.

#10

Главное не там где живёшь, а с кем живёшь

Izabella
#11
Гость

Есть спальный район Ясенево. А есть Гольяново или Коптево с Солнцевым. В Первом я бы 50% накинул, поскольку и сейчас плачу немало.А во вторые я бы и бесплатно не поехал.Как и в Красногорск, где такими домами все застроено, как на Манхеттене, а дорога из него -одна.

ну представим это ваш же район, и ваш дом, просто сделают капремонт, закрытую территорию и др. 50% это от чего? )))

Гость
#12
Izabella

Кажется я неправильно поставила вопрос. Вопрос такой: какую бы цену вам было бы не жалко доплатить за все эти фишечки? Можно ответить к примеру 500р в месяц. ну или например 5 тыс рублей? Можно даже ответить к примеру так: 2000р в месяц я голов доплачивать но 3000р уже многовато. Т.е. я\ пытаюсь понять для Москвы какой уровень доплаты будет для людей НОРМАЛЬНЫМ? для обычных людей из обычных квартир

В среднем в жилкомплексах выше экономкласса ежемесячные платежи составляют около 8-10 тыр. Есть и 15.

Гость
#13
Гость

Есть спальный район Ясенево. А есть Гольяново или Коптево с Солнцевым. В Первом я бы 50% накинул, поскольку и сейчас плачу немало.А во вторые я бы и бесплатно не поехал.Как и в Красногорск, где такими домами все застроено, как на Манхеттене, а дорога из него -одна.

Что вы имеете против Красногорска ?))шучу ,просто услышала знакомое )

Paris🗼
#14

Нисколько. Я бы оттуда и вовсе съехала.
Мне важно удобство, а дороговизна меня только раздражает.

Гость
#15
Izabella

Кажется я неправильно поставила вопрос. Вопрос такой: какую бы цену вам было бы не жалко доплатить за все эти фишечки? Можно ответить к примеру 500р в месяц. ну или например 5 тыс рублей? Можно даже ответить к примеру так: 2000р в месяц я голов доплачивать но 3000р уже многовато. Т.е. я\ пытаюсь понять для Москвы какой уровень доплаты будет для людей НОРМАЛЬНЫМ? для обычных людей из обычных квартир

3000 я готова платить за квартиру.
Больше не хочу. ☻ это мои деньги почему я их должна кому-то отдавать каждый месяц????
За мраморные полы не готова вообще доплачивать. 😑

Гость
#16
Izabella

ну представим это ваш же район, и ваш дом, просто сделают капремонт, закрытую территорию и др. 50% это от чего? )))

Это другая концепция. Я говорил об арендной плате за съем в домах разного уровня. А вы- за доплату за удобства. В первом случае, я был бы готов платить за арентду (в целом) 65-70 тыр. Во втором- не больше 10.

Гость
#17

7. Для меня никакой. У меня хорошая управляющая компании. Все идеально.

#19

Нисколько не готова. У меня кварплата 12 тыс руб и то считаю это обдирательством. Мы не в Москве, может для Москвы это норм., но для района много. Еще чуть-чуть и придется разменять....

#20

детская плащадка мне не нужна, спортивная тоже (хожу в зал), мраморные полы не люблю. из плюсов только закрытая территория и охрана. важно где находится такой дом. если в зеленой зоне и в столице (только не в России), где рядом парк или лес, и окна такой квартиры выходят на юг и на красивый вид - был бы готов доплачивать 50 евро.

Гость
#22
Гость

Что вы имеете против Красногорска ?))шучу ,просто услышала знакомое )

Ужасный по инфраструктуре район. Стоимость квартир с элитным ремонтом там сейчас просто смешная- никто не может продать.Я когда-то смотрел там дуплекс 95 метров на 43-м этаже с видом на реку. За 8 (восемь) лямов. Это просто смешная цена для Москвы и для такого уровня квартиры. Не взял. Потому что пробка на въезд в Красногорск в часы пик на 30-35 минут.

Гость
#23
Гость

Ужасный по инфраструктуре район. Стоимость квартир с элитным ремонтом там сейчас просто смешная- никто не может продать.Я когда-то смотрел там дуплекс 95 метров на 43-м этаже с видом на реку. За 8 (восемь) лямов. Это просто смешная цена для Москвы и для такого уровня квартиры. Не взял. Потому что пробка на въезд в Красногорск в часы пик на 30-35 минут.

У каждого свой взгляд,свои финансовые возможности ,короче я живу не в Красногорске ,но во многом с вами согласна ,а строят строят ...

Izabella
#24
Paris🗼

Нисколько. Я бы оттуда и вовсе съехала. Мне важно удобство, а дороговизна меня только раздражает.

ну я думаю в таком доме будет удобнее чем в панельке с алкашами или наркоманами

Izabella
#25
Гость

3000 я готова платить за квартиру. Больше не хочу. ☻ это мои деньги почему я их должна кому-то отдавать каждый месяц???? За мраморные полы не готова вообще доплачивать. 😑

ок спасибо!

Эльза
#26
Люся

Главное не там где живёшь, а с кем живёшь

Неправда.

Izabella
#27
Гость

Это другая концепция. Я говорил об арендной плате за съем в домах разного уровня. А вы- за доплату за удобства. В первом случае, я был бы готов платить за арентду (в целом) 65-70 тыр. Во втором- не больше 10.

ок спасибо!

Гость
#28
Гость

У каждого свой взгляд,свои финансовые возможности ,короче я живу не в Красногорске ,но во многом с вами согласна ,а строят строят ...

Добавлю, что квартира такого уровня в пределах МКАД стоит от 25-28 миллионов. Без отделки .Чтобы сложилось понимание масштаба разницы.

Izabella
#29
Тик так

Нисколько не готова. У меня кварплата 12 тыс руб и то считаю это обдирательством. Мы не в Москве, может для Москвы это норм., но для района много. Еще чуть-чуть и придется разменять....

это вы сейчас говорите о всей квартплате, о свете который вы же нажгли и воде которую вы же налили . Тут уже каждый сам себя контролирует. А я говорю о ежемесячных платежах которые платят в УК на содержание дома. Городской тариф по Москве составляет кажется 29р за метр

Izabella
#30
Сложный Характер

детская плащадка мне не нужна, спортивная тоже (хожу в зал), мраморные полы не люблю. из плюсов только закрытая территория и охрана. важно где находится такой дом. если в зеленой зоне и в столице (только не в России), где рядом парк или лес, и окна такой квартиры выходят на юг и на красивый вид - был бы готов доплачивать 50 евро.

спасибо!

#31
Гость

Ужасный по инфраструктуре район. Стоимость квартир с элитным ремонтом там сейчас просто смешная- никто не может продать.Я когда-то смотрел там дуплекс 95 метров на 43-м этаже с видом на реку. За 8 (восемь) лямов. Это просто смешная цена для Москвы и для такого уровня квартиры. Не взял. Потому что пробка на въезд в Красногорск в часы пик на 30-35 минут.

43 этаж это жесть

Гость
#32
Люся

Главное не там где живёшь, а с кем живёшь

Я тоже так думал до 20-ти летнего возраста.

Гость
#33
Сложный Характер

43 этаж это жесть

Представьте себе комплекс из 5-ти таких домов, рядом еще десяток пониже. И на все это- два детских сада.

Гость
#34

Автор, ну ведь за это мужчины платят.☻

Кармина Бурана
#35

ваш вариант мне как-то не по душе совсем. но вот за мой дом мечты я готова доплачивать где-то ещё 10000-15000

Гость
#36
Izabella

нет, допустим это Москва, спальный район. Сколько бы вам было не жалко доплатить?

Москва? Да ещё и спальный район? Наххх мне это надо. Хочу по соседству Джорджа Клуни как минимум, раз дом Ылитный))))

#37
Гость

Представьте себе комплекс из 5-ти таких домов, рядом еще десяток пониже. И на все это- два детских сада.

я бы не хотел жить выше 5 этажа))) не понимаю людей, которые хотят так высоко жить. а если пожар они с окна будут прыгать или 46 этажей по лестнице бежать? и в таких комплексах наверное никто своих соседей даже не знает))))

Гость
#38

Специально рассматриваю дома комфорт класса, но не бизнес и не элитные, чтобы потом не платить огромные суммы за коммунальные. А по цене и близости к метро меня некоторые бизнес класса дома устраивают, но их я отсеиваю.

Ася
#39

Если небольшой, малоэтажный клубный дом, да еще и с персоналом типа садовника, то думаю, там коммуналка минимум 200 руб за квадрат (в Москве).
Я купила квартиру в доме бизнес-класса, он пока строится, но управляшка обещает коммуналку порядка 90 рублей за квадрат. Там будет ландшафтный дизайн (т.е. кто-то будет периодически клумбы поливать и стричь кустарники), и мрамор на полу (правда, только во входной группе), но ни о какой малоэтажности речи нет. В Москве это должен быть элитный дом, чтобы он был малоэтажным.

Ель Сибирская
#40

У меня личная парковка. Дом на восемь квартир. Рядом палисадники. Сантехник вообще личный, он же электрик ) За такое счастье три тыщи рублей в месяц ) Дом под снос сороковых годов

Гость
#41

Муж жил в подобном доме, платил порядка 4тыс евро в год за эту услугу, но его квартира стоила 450тыс евро на момент покупки и почти 600тыс евро на момент продажи через 3 года (Европа). Так что получется не более 1-1,5% в год от стоимости жилья, но опять же зависит от контингента за воротами, если там охрана вооруженная нужна и нищета кругом, то может и дороже будут платить

Гость
#42
Izabella

Вот представьте, что вы живете в доме с мраморными полами, видеокамерами, охраной, закрытой территорией, у вас там детская площадка, спортивная площадка. Дом небольшой, клубный. Всегда дежурит электрик, сантехник. Ходит садовник. И у вас есть личная подземная парковка. Сколько вы бы за это были готовы доплачивать сверх того. что сейчас платите за квартиру? Просто опрос такой

У меня свой отдельный дом с гаражом и садом, нафиг мне жить в муравейнике?

Гость
#43
Izabella

Кажется я неправильно поставила вопрос. Вопрос такой: какую бы цену вам было бы не жалко доплатить за все эти фишечки? Можно ответить к примеру 500р в месяц. ну или например 5 тыс рублей? Можно даже ответить к примеру так: 2000р в месяц я голов доплачивать но 3000р уже многовато. Т.е. я\ пытаюсь понять для Москвы какой уровень доплаты будет для людей НОРМАЛЬНЫМ? для обычных людей из обычных квартир

Да нет, просто это идиотский вопрос, как его не переформулируй. Цена этих фишечек формируется продавцом, а мнение покупателя никак не учитывается, и любой не дypак это знает. Поэтому вменяемому человеку ответить на это так же трудно, как и на любой глупый вопрос. Автор, а кем бы выработали, если бы родились крылатым кенгуру с жабрами?

в плаще
#44

Нисколько. Из всех перечисленных плюшек только спортплощадка заинтересовала. Охрана и камеры наффиг не нужны, за всю жизнь ни разу не случалось ситуаций, где бы они могли понадобиться, необходимость вызова сантехника с электриком возникает крайне редко, парковка мне ни к чему, как и детская площадка, за мраморные полы и садовник тоже бесполезны. И вообще я не люблю новостройки, хоть клубные, хоть не клубные, и свою сталинку в центре города ни на что не променяю.

Неуважающая
#45
Izabella

Вот представьте, что вы живете в доме с мраморными полами, видеокамерами, охраной, закрытой территорией, у вас там детская площадка, спортивная площадка. Дом небольшой, клубный. Всегда дежурит электрик, сантехник. Ходит садовник. И у вас есть личная подземная парковка. Сколько вы бы за это были готовы доплачивать сверх того. что сейчас платите за квартиру? Просто опрос такой

В Москве такого нет, ну или позиционируется, но по факту нет.
Покупайте дом в приличном поселке, но только если Вы сама москвичка. Родились и выросли в Москве. Дом от 10 миллионов. меньше нет, уродцев нам не надо, не продают. Лимита живет в коптево.

Гость
#46

за это ничего не доплачивают кроме охраны, чтоб ее. Но место в подземной парковке по моему выкупают.

Гость
#47

"мраморный пол", охрана, видеонаблюдение, обе площадки есть. Огороженной територии и подземного паркинга нет. Есть огромная стоянка. Ничего не доплачиваю. Теоретически. За паркинг коммунальные платеже платят владельцы машиномест. Охрана платная хоть где. Цена вопроса от 300 р. Если это консьержка до пары тысяч если чоп. Остальное из 27 р. с метра квадратного из графы содержание и ремонт стандартной платёжки ЖКХ. 27 в Москве если не единственное жилье. Если единственное меньше. Итого за все прелести клубной жизни 2000 р. дополнительно к общей платёжке за квартиру и паркинг.

Гость
#48

Мраморные полы мне не сдались. Садовник тоже. Я конечно люблю дворы с большими деревьями, но они там растут без садовников. Маленькие дома я люблю по типу сталинок. Но у такого маленького дома никода не будет личной спортивной площадки. Закрытые дворы сейчас практически у всех. В моём далеко не элитном доме есть видеонаблюдение и охрана. А также запиканное мной парковочное место. Итого : согласна оплачивать свех сколько оплачиваю сейчас за парковку и охрану - 1500 р)

Гость
#49
Гость

Мраморные полы мне не сдались. Садовник тоже. Я конечно люблю дворы с большими деревьями, но они там растут без садовников. Маленькие дома я люблю по типу сталинок. Но у такого маленького дома никода не будет личной спортивной площадки. Закрытые дворы сейчас практически у всех. В моём далеко не элитном доме есть видеонаблюдение и охрана. А также запиканное мной парковочное место. Итого : согласна оплачивать свех сколько оплачиваю сейчас за парковку и охрану - 1500 р)

вы из мск?

Гость
#50

Если дом многоквартирный, то как у нас называют хаус-мастер, который и садовник и дворник, и на мелком подхвате + охрана со шлагбаумом и будкой, то не больше 2500р. ( я так и плачу), а если допустим группа таунхаузов с воротами, то нисколько. Т.к. каждый сам убирает около своего дома и ухаживает за клумбой.