Гость
Статьи
Снимать жилье и жить …

Снимать жилье и жить впроголодь?

Искала работу полгода. Нашла, но дорога туда-обратно будет занимать 4 часа в день. Плюс большая вероятность задержек после работы. Зарплата небольшая, позволит снимать убитую комнатку в 20 минутах ходьбы от работы, но тогда на еду, лекарства, развлечения, одежду, подарки и прочее будет оставаться 8500 руб. Что выбрать? Все мысли в раскоряку(((

Рина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вашем месте я бы не стала снимать квартиру. Вы поймите, что жить на 8 тысяч - это существование.
Потерпите, вы не обязаны до старости оставаться на одном рабочем месте, работайте и ищите другие варианты. Может появится более высокооплачиваемая вакансия. Откладывайте денежки, пусть даже в месяц получится отложить хотя бы 2 тысяч, но все равно у вас будут накопления.

Зона 51
#2

А сейчас вы где живёте?

Гость
#3

Уезжай откуда приперлась и живи там с мамой и папой.

Гость
#4

4 часа на дорогу - когда жить?

Ель Сибирская
#5

Автор, на сэкономленные четыре часа в день поищите подработку там же, на районе.

Прекрасный юноша
#6

Всем ***)))

Дубинушка
#7

Че-то мне кажется, вы и так не шикуете. У меня две тетки знакомые сдают комнату в Москве, 13 - дмитровская, и 20 тыщ - маяковка. Тоже убитые. Не знаю, где вы живете, если в Москве, то для начала стоит сосредоточиться на поиске более доходной работы.

Гость
#8

4 часа на дорогу???? 😱и зачем такая работа что не можешь себе позволить то что нужно? Автор Вы в деревне Кукуево живете? Лучше конечно снять комнату, и искать что то поболее по зп. У меня два часа занимала дорога туда и обратно. Утром ниче. А вечером когда ты уставшая и жить не хочется.... Ушла с той работы. Я еще молодая красива, не хочу в лом бабу превращаться. Но и экономить нельзя. Нужно стремиться больше зарабатывать. Те кто экономит и работает на один хлеб, никогда не будут жить лучше

Гость
#9

Если уже и убивать столько времени на дорогу, то только за более высокую зп. Оно того не стоит поверьте.

Гость
#10
Гость

4 часа на дорогу???? 😱и зачем такая работа что не можешь себе позволить то что нужно? Автор Вы в деревне Кукуево живете? Лучше конечно снять комнату, и искать что то поболее по зп. У меня два часа занимала дорога туда и обратно. Утром ниче. А вечером когда ты уставшая и жить не хочется.... Ушла с той работы. Я еще молодая красива, не хочу в лом бабу превращаться. Но и экономить нельзя. Нужно стремиться больше зарабатывать. Те кто экономит и работает на один хлеб, никогда не будут жить лучше

"Те кто экономит и работает на один хлеб, никогда не будут жить лучше".
Золотые слова!

Гость
#11

2 часа в один конец?! Это ж ё.бнуться можно!

Гость
#12

Вывод один - вы до сих пор НЕ нашли работу. Ищите что-то другое.
Зарабатывать 8500 и жить рядом - это можно в уборщицы пойти и не мучаться.

Гость
#13
Ель Сибирская

Автор, на сэкономленные четыре часа в день поищите подработку там же, на районе.

Извините, но Ваше задрипаное отношение к жизни, вылазит даже здесь.

Гость.
#14

Автор, ищите нормальную работу. 30-35 тыс в Москве - это не зарплата.

Рина
#15

Я и живу с мамой и папой в поселке. Вакансии у нас: электросварщик, водитель грузовика-увы, навыками для этой работы не обладаю. Работу нашла в Одинцово, ближе не было. Уже раздумывала под поезд броситься, но нашлась работа. Какая-то я тупая.

Гость
#16

8500 это реально нищета. Я беспринципная лучше содержанкой или прости стану с такой то жизни нищенской

Рина
#17
Гость

8500 это реально нищета. Я беспринципная лучше содержанкой или прости стану с такой то жизни нищенской

И об этом думала, но сисек нет, прыщи на морде(((

Гость
#18

Автор, а какую работу Вы ищите, что за специальность?

Гость.
#19

Автор, у вас образование есть? И сколько стоят хоромы в Одинцово? Если готовы снимать хотя бы комнату, ищите работу в Москве.

Гость
#20
Рина

Я и живу с мамой и папой в поселке. Вакансии у нас: электросварщик, водитель грузовика-увы, навыками для этой работы не обладаю. Работу нашла в Одинцово, ближе не было. Уже раздумывала под поезд броситься, но нашлась работа. Какая-то я ***.

А родители кем работают в поселке?

Гость
#21

Откуда ездите? Зачем Одинцово? В Подмосковье с зарплатами невесело, может в Мск работу найдете?
2 часа многие ездят, все живы. Нафиг комнаты непонятно с кем
Или вариант комната на двоих троих.

Гость
#22

Мама - учитель, папа - инженер, а я экономист (училась на очном, красный диплом, а по факту, видимо, дура-дурой). Комнатку снимать от 13000 плюс счётчики. В Москве работа пока не находится. Я бы и на Камчатку умчалась ради хорошей зарплаты

Гость
#23

22-это автор.

Гость
#24
Гость

4 часа на дорогу - когда жить?

8 часов на работу + 8 часов на сон + 8 часов свободного времени. эти 4 часа, чтоы ты тратишь на дорогу, ты спишь или читаешь книгу. ты точно также могла читать книгу или спать дома, если не тратила бы 4 часа на дорогу.

Гость
#25
Гость

Мама - учитель, папа - инженер, а я экономист (училась на очном, красный диплом, а по факту, видимо, дура-дурой). Комнатку снимать от 13000 плюс счётчики. В Москве работа пока не находится. Я бы и на Камчатку умчалась ради хорошей зарплаты

Пока лучше поездить 4 часа, хотя бы месяца 2 и не торопиться искать комнату/квартиру ближе, так как кидают с работой часто или Вы не сможете там работать по любым причинам. А затраты на развлечения и подарки можно исключить вообще.

Гость
#26
Гость.

Автор, ищите нормальную работу. 30-35 тыс в Москве - это не зарплата.

30-35 для москвы - это как 17-20 тыс рублей для регионов.

Гость
#27

2 часа в дороге в одну сторону - это дойти до автобуса, подождать автобус, подождать электричку, постоять в электричке, подождать автобус, дойти до работы. Почитать и поспать не очень получается.

Гость
#28
Гость

2 часа в дороге в одну сторону - это дойти до автобуса, подождать автобус, подождать электричку, постоять в электричке, подождать автобус, дойти до работы. Почитать и поспать не очень получается.

так и те, кто рядом с работой живут, также доходят до горожа, ждут пока таксомотор прогреется, ждут пока ворота откроются, ждут когда пробка рассосется, ищут место для парковки, паркуются в 2-х кварталах от работы и идут пешком до работы.

Гость
#29

Подарки то зачем? Без развлечений легко обойдешься.

Гость
#30
Гость

8 часов на работу + 8 часов на сон + 8 часов свободного времени. эти 4 часа, чтоы ты тратишь на дорогу, ты спишь или читаешь книгу. ты точно также могла читать книгу или спать дома, если не тратила бы 4 часа на дорогу.

Работа не 8 часов а 9 (45 мин. на обед забыли) если график не сменный. Человек может выспаться и за 6 часов, правильнее было бы написать сон 5,5+ часов.

Гость
#31

Автор, найдите еще 3 надежных адекватных девченок со своего поселка и снимайте вчетвером однушку в Москве. Работайте 2/2, чтобы не сильно мешать другу другу. Хоть кассиром, но поближе к жилью.

Гость
#32
Рина

И об этом думала, но сисек нет, прыщи на морде(((

Главное чтобы не толстая ) Хоть тональником прыщи то замазывайте, красьтесь нормально, красивым больше везёт по жизни

Гость
#33
Гость

Работа не 8 часов а 9 (45 мин. на обед забыли) если график не сменный. Человек может выспаться и за 6 часов, правильнее было бы написать сон 5,5+ часов.

работа именно 8 часов, а девятый час ты можешь есть, можешь спать, можешь читать книгу. можешь делать все, что только пожелаешь. можно в тренажерный зал сходить или на стадион.

Гость
#34
Гость

Автор, найдите еще 3 надежных адекватных девченок со своего поселка и снимайте вчетвером однушку в Москве. Работайте 2/2, чтобы не сильно мешать другу другу. Хоть кассиром, но поближе к жилью.

это не жизнь жить так, как живут бомжихи. лучше жить в коттедже или особняке и тратить на дорогу по 4 часа, чем жить в бараке под одной крышей с пьяницами, снимая койко-место и работая кассиром!

Гость
#35
Гость

это не жизнь жить так, как живут бомжихи. лучше жить в коттедже или особняке и тратить на дорогу по 4 часа, чем жить в бараке под одной крышей с пьяницами, снимая койко-место и работая кассиром!

снять нормальную просторную однушку с адекватными девушками без вредных привычек, график выбрать, когда 2 работают, 2 отдыхают. это нормальная ситуация для москвы, можно и двушку снять если найдется вариант

Гость
#36

кто пишет про 4 часа можно что то сделать или за 1 час свободный, читать смотреть фильмы, че за бред? после тяжелого рабочего дня нужен отдых и условия для этого. какая то теория далекая от жизни, стопудово сами так не пробовали.

Гость
#37
Гость

снять нормальную просторную однушку с адекватными девушками без вредных привычек, график выбрать, когда 2 работают, 2 отдыхают. это нормальная ситуация для москвы, можно и двушку снять если найдется вариант

ничего снимать не надо. нечего дармоедов кормить. жить надо в коттедже, а не в ночлежке. нормальные адекватные девственницы по баракам не шарятся. жилье должно быть свое и вкладывать деньги надо в него, а в "дядины" развлечения, который свою халупу сдает, чтобы по морям, да океанам путешествовать. твоя жизнь от этого лучше не становится, что ты дяду содержишь. твоя жизнь превращается в ад. молодость дана для того, чтобы устроить себе достойную старость. потому и работать надо на благо себя, а не на благо дяди, который бараком заведует.

Гость
#38

Раз вам в любом случае светит снимать квартиру или комнату то ищите работу в Москве активнее. Родители хоть как то помогают? Можно пока на этой работе и снять комнату, но поиск не останавливать. Полгода без работы тоже срок, нужно хоть с чего то начать. 4 часа в дороге это очень тяжело, можете для начала попробовать, конечно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: