Гость
Статьи
Завидую девушке, у …

Завидую девушке, у которой снимаю квартиру

Да, зависть это плохо, но у меня она в перемешку с отвращением. Дело в том, что хозяйка квартиры, которую я арендую, моя одногодка (30 лет) и ей родители подарили несколько квартир, сделали классный ремонт. Она их сдаёт и живет как королевишна. Такая типичная чика с маленькой собачкой и в шубке. Мне обидно, я все жизнь зарабатываю для таких как она, я ничем не хуже, но не могу накопить на шубку и даже долбанную собачку (хотя вот она, к слову, мне вообще на фиг не нужна). Просто девица родилась у богатых родителей. Все, на этом ее «усилия» закончились. Всю жизнь она как охраняемый цветочек, в тепличных условиях. А я через что уже только не прошла. Разве что справедливо? Она не чем не лучше меня. уверена, несмотря на весь тот кошмар через который я вынужден была пройти, она во многом мне ещё и проигрывает, будучи всю жизнь в лучших лакшери условиях. Не могу справится с отвращением когда вижу ее холенную, вечно на лайте, отдохнувшую и свежую, ещё и смотрит на меня свысока. Но кто она сама по себе? Если отобрать у неё все деньги которые она и пальцем не ударила чтобы заработать, которые просто ей перепали просто так, и выкинуть ее на улицу без нечего ( как когда-то было со мной) где была бы она? Уверена, закончила бы она плохо, ведь сама по себе пустая.
Почему жизнь так несправедлива? Почему одним все, а другим нечего?

Эльза
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, претензии не к этой девице, а к своим родителям.

Гость
#2

Может я вас утешу тем, что возможно живу хуже вас? В ГБ, я 15 получаю без перспектив, мч 16 без каких либо перспектив. Я училась на мс, работа ответственная, а я г.овно и пустое место. Живем в городе с населением 400т.чел. Квартира съемная, 10к все включено. Наше развлечение изредка сходить в кино, смотреть сериалы, напиться пива иногда по выходным. Наследства с его стороны не предвидится в виде жилья, а у моих дом бетонный в пригороде, вот туда и поедем на пенсию жить и доживать.

Влада
#3

Бедная Эльза...😂
Зависть вас убьёт или сожрет!
А почему ваши родители бездельничали когда ее работали и зарабатывали?

Гость
#4

Она по себе пустая, а вы полная что ли? Интересно, что такого в вас есть, помимо отсутсвия квартир? Чем богаты? Кем работают её родители?

Влада
#5
Гость

Может я вас утешу тем, что возможно живу хуже вас? В ГБ, я 15 получаю без перспектив, мч 16 без каких либо перспектив. Я училась на мс, работа ответственная, а я г.овно и пустое место. Живем в городе с населением 400т.чел. Квартира съемная, 10к все включено. Наше развлечение изредка сходить в кино, смотреть сериалы, напиться пива иногда по выходным. Наследства с его стороны не предвидится в виде жилья, а у моих дом бетонный в пригороде, вот туда и поедем на пенсию жить и доживать.

Почему вы не учились?

Гость
#6

"смотрит на меня свысока"
А судя по тексту автор сама смотрит свысока и всякую фигню надумывает. Слишком самовбленный автор, кидающая обидки на всех
У всех у нас разные условия старта. Кому-то повезло, кому-то нет. Почему она не должна пользоваться тем, с чем ей повезло?

Гость
#7
Влада

Почему вы не учились?

Я отучилась на мс

Влада
#8
Гость

Я отучилась на мс

Мс-это что? 😂

Camozlo
#9

Добро пожаловать в капитализм где рождение имеет значение и расслоение идёт уже при рождении . Это изначальные условия капитализма , это основа капитализма . Что богатый получает и устраивает более лучшие условия детям . Ваши родители вы сами хотите жить по правилам капитализма , а значит вас устраивают такие условия .

Гость
#10
Влада

Мс-это что? 😂

Вы не очень внимательная, в первом же сообщении я написала - отучи́лась на мс, работа ответственная, после этого вы мне пишите, почему вы не учились. 👏Мс-Медицинская сестра

ЗК
#11
Гость

Автор, претензии не к этой девице, а к своим родителям.

Не к родителям, а только к самой себе. Как можно дожить до 30 и ничего не добиться в современном мире? Это нонсенс какой-то.

Влада
#12
Гость

Вы не очень внимательная, в первом же сообщении я написала - отучи́лась на мс, работа ответственная, после этого вы мне пишите, почему вы не учились. 👏Мс-Медицинская сестра

Мс, это = не училась , так понятнее?
Как учились такая и зарплата.

Гость
#13
ЗК

Не к родителям, а только к самой себе. Как можно дожить до 30 и ничего не добиться в современном мире? Это нонсенс какой-то.

я всю молодость проболела из-за ошибки врачей + огромные комплексы, что я ничего не могу, внушенные родителями (только сейчас поняла, в чем дело), тоже в 30 ничего особо нет. Так что радуйтесь, что не столкнулись с таким, что могли все силы тратить на достижения, а не на преодоление. И еще неизвестно, как у вас все дальше сложится, я тоже не думала, что так болеть буду.

Влада
#14
ЗК

Не к родителям, а только к самой себе. Как можно дожить до 30 и ничего не добиться в современном мире? Это нонсенс какой-то.

Не говорите..., у нас в 30 своё дело было и машина и КвартирЫ ..., и родители не помогали!!!
Собак вот правда не было...😒

Анна
#15
Влада

Не говорите..., у нас в 30 своё дело было и машина и КвартирЫ ..., и родители не помогали!!!
Собак вот правда не было...😒

А дело вы открыли на отложенные с минимальной зарплаты?

Гость
#16

Автор, у всех в жизни свои проблемы, о которых другие могут не знать. Поэтому не завидуеие. Вполне, возможно, что у этой девушки жизнь хуже вашей. Радуйтесь лучше тому, что у вас есть возможность снимать жилье, жить одной, похвалите себя за это

Лол
#17

Ну, а у кого-то тяжелая болезнь. А кто-то сирота. А у кого-то психологическая травма. А кто-то остался вдовой с тремя детьми. Вот они сидят, смотрят на вас и думают: молодая женщина, здоровая, не обремененная детьми/кредитами, сама квартиру снимает и своей жизнью управляет. Вот чего ей еще надо? Почему ей вольная жизнь, а нам тяжкий крест? Не гневите судьбу, все у вас не так плохо. И не дай вам Бог, узнать что такое по-настоящему плохо, а не когда денег на шубку нет.

Гость
#18

Автор, я завидую тем, у кого родители живут рядом. Я отучилась, уехала на север, тут родила (по дурости) и крыша поехала (лечусь анонимно у психиатра). Ребёнок по причине поехавшей крыши живет с моей мамой в родном городе. Мама на север не может из-за климата ехать, а я в родном городе работу найти не смогу.

Влада
#19
Анна

А дело вы открыли на отложенные с минимальной зарплаты?

Нет под реализацию, с колёс работали, оборудование в рассрочку у поставщиков.
Классное время были, ничего не боялись 😄👍

крыса лабораторная
#20
Влада

Мс, это = не училась , так понятнее? Как учились такая и зарплата.

Да ладно! Бабушке мужа периодически делаем капельницы, небольшой городишко, 20 минут работы - 500р, все материалы наши. Уколы - по 100р, если 2 - 150. Поликлиника через двор, но медсестра приезжает оттуда на машине))
И еще, в маленьких городках медсестры переучиваются на косметологов, только услуги там серьезные, не маски и пилинг, а ботокс, мезо, биоревитализация, филеры. На филер я бы не рискнула к медсестре идти, а вот биоревитализацию сделала бы, те же уколы по сути.
На канарских островах еще встречала наших медсестер, ухаживают за пожилыми немцами, зарплата очень даже ничего, я столько не зарабатываю.

Гость
#21

Автор претензии к родителям. Ее предки пахали, учились, стремились , уезжали за лучшей жизнью что бы она жила хорошо. А ваши балду пинали и выплюнули вас с голым попом. Вот и вся разница.

Гость
#22
крыса лабораторная

Да ладно! Бабушке мужа периодически делаем капельницы, небольшой городишко, 20 минут работы - 500р, все материалы наши. Уколы - по 100р, если 2 - 150. Поликлиника через двор, но медсестра приезжает оттуда на машине))
И еще, в маленьких городках медсестры переучиваются на косметологов, только услуги там серьезные, не маски и пилинг, а ботокс, мезо, биоревитализация, филеры. На филер я бы не рискнула к медсестре идти, а вот биоревитализацию сделала бы, те же уколы по сути.
На канарских островах еще встречала наших медсестер, ухаживают за пожилыми немцами, зарплата очень даже ничего, я столько не зарабатываю.

Мой родной город-50 тыс человек. Уколы маме делает соседка- акушерка. За спасибо. Никто тут к косметологу не ходит, тем более на филлеры. Кому надо ездят в крупный близкий город.

Влада
#23
крыса лабораторная

Да ладно! Бабушке мужа периодически делаем капельницы, небольшой городишко, 20 минут работы - 500р, все материалы наши. Уколы - по 100р, если 2 - 150. Поликлиника через двор, но медсестра приезжает оттуда на машине))
И еще, в маленьких городках медсестры переучиваются на косметологов, только услуги там серьезные, не маски и пилинг, а ботокс, мезо, биоревитализация, филеры. На филер я бы не рискнула к медсестре идти, а вот биоревитализацию сделала бы, те же уколы по сути.
На канарских островах еще встречала наших медсестер, ухаживают за пожилыми немцами, зарплата очень даже ничего, я столько не зарабатываю.

Вы знаете что филеры, биоревит.и тд, медсёстрам делать нельзя?!?! Только врачам!
Посадить бы таких медсестр....

Гость
#24

Ну что ж вы ноете-то??? Зависть и ненависть к этой девице - это ваша личная проблема!! В чем она лично перед вами виновата, что родилась в более обеспеченной семье? За это всех теперь ненавидеть? У всех в жизни все по-разному, так уж устроен мир. У кого-то все прекрасно,счастливо и обеспечено, кто-то всю жизнь работает на 2-3 работах, обеспечивает с простой зп себя, детей и родителей.... миллионы вариантов! И уж точно есть люди, которые живут хуже,чем вы. Что ж теперь им ненавидеть вас? Лучше избавьтесь от зависти и ненависти, очистите свою голову от этого и приложите максимум усилий, чтоб ваша жизнь стала лучше! Может через 5 лет, вы будете жить лучше, чем эта девушка.... как знать

крыса лабораторная
#25
Влада

Вы знаете что филеры, биоревит.и тд, медсёстрам делать нельзя?!?! Только врачам! Посадить бы таких медсестр....

Знаю, конечно :) И сама написала, что испугалась бы к такому идти.
Но многие работают, и нормально зарабатывают, хотя по документам, я думаю, эстетисты, брови-ресницы делают.

Гость
#26

Автор, как я вас понимаю. Ненавижу детей богатых родителей. Кстати, разве на деньги от сдачи пары-тройки квартир можно так шиковать?

Гость
#27

Автор,жизнь несправедлива.Но!! В жизни все уравновешенно,там где много чего-то,там обязательно мало другого.Это мои наблюдения.Если рожа красивая,то бесплодная; если бабки есть,то любви нет или здоровья и тд.Я знаю красавиц,которые не знают что такое любовь(то есть секса хоть отбавляй,а того неземного блаженства кот.называют любовью у них нет).Знаю тех,у кого много денег при этом дети нарки. Это называется равновесием.У моей богатой подруги все ее мужчины ей изменяли.Так что не расстраивайтесь.

Влада
#28
Гость

Автор,жизнь несправедлива.Но!! В жизни все уравновешенно,там где много чего-то,там обязательно мало другого.Это мои наблюдения.Если рожа красивая,то бесплодная; если бабки есть,то любви нет или здоровья и тд.Я знаю красавиц,которые не знают что такое любовь(то есть секса хоть отбавляй,а того неземного блаженства кот.называют любовью у них нет).Знаю тех,у кого много денег при этом дети нарки. Это называется равновесием.У моей богатой подруги все ее мужчины ей изменяли.Так что не расстраивайтесь.

У вас то как?
Вы страшная и плодовитая? Или рожа как вы пишите красивая, но бесплодная ? 😂

Гость
#29
Влада

У вас то как? Вы страшная и плодовитая? Или рожа как вы пишите красивая, но бесплодная ? 😂

Она (как и автор) за чужой жизнью наблюдает, ей не до себя)))

Гость
#30
Влада

У вас то как?
Вы страшная и плодовитая? Или рожа как вы пишите красивая, но бесплодная ? 😂

Вы общаетесь, как какая то дикая колхозница из глубокой деревни

Влада
#31
Гость

Вы общаетесь, как какая то дикая колхозница из глубокой деревни

Я спросила, на манер Сообщения)))
Или вы только меня читаете? 😅

Гость
#32

Автор, богатые и бедные всегда, испокон веков, были, есть и будут. Кто то рождается в нищете, а кто то в королевском дворце, с золотой ложкой во рту, как говорится. Это жизнь и с этим ничего не поделать. И через тысячу лет будет тоже самое. Не берите в голову.

Гость
#33

Автор, вы просто недовольны своей жизнью и переносите своё недовольство на девушку. Мне родители тоже не подарили квартир, но я довольна тем, что у меня есть. Поэтому не завидую девушкам с богатыми родителями. Вместо того, чтобы негативить в сторону девушки, покопайтесь в себе. Чего вам так не хватает?

Гость
#34

Десятая минимум таких ваших тем))))вы ж за границу собирались)))

Гость421354
#35

Согласна ваши родители *** и гнилье надеюсь вы им уже отомстили по полной ?!

Эльза
#36
Гость

Автор, как я вас понимаю. Ненавижу детей богатых родителей. Кстати, разве на деньги от сдачи пары-тройки квартир можно так шиковать?

У неё 5 квартир и в каждой шикарный ремонт.
Сомневаюсь что ее родители честным путём заработали на все те квартиры. Вот так и живем: честные люди копейки считают, а те кто наглый и бездушный пустой человек - живет на всю ногу.
Посмотрела бы я на неё если бы у неё не было старта вообще никакого как у меня. Предположим в роддоме бы перепутали и отправили в обычную советскую семейку. Так и была бы в 30 зачуханная уставшая озлобленная, ненавилящая весь мир. А так конечно, на деньги которые ей просто с неба упали можно быть королевой. Только с богатым папочкой и мамочкой и дурак крутым покажется.
Сама по себе она ничего не стоит.

Гость
#37
Эльза

У неё 5 квартир и в каждой шикарный ремонт. Сомневаюсь что ее родители честным путём заработали на все те квартиры. Вот так и живем: честные люди копейки считают, а те кто наглый и бездушный пустой человек - живет на всю ногу. Посмотрела бы я на неё если бы у неё не было старта вообще никакого как у меня. Предположим в роддоме бы перепутали и отправили в обычную советскую семейку. Так и была бы в 30 зачуханная уставшая озлобленная, ненавилящая весь мир. А так конечно, на деньги которые ей просто с неба упали можно быть королевой. Только с богатым папочкой и мамочкой и дурак крутым покажется. Сама по себе она ничего не стоит.

А это бесполезно, злится и завидовать.

Гость
#38
Эльза

У неё 5 квартир и в каждой шикарный ремонт.
Сомневаюсь что ее родители честным путём заработали на все те квартиры. Вот так и живем: честные люди копейки считают, а те кто наглый и бездушный пустой человек - живет на всю ногу.
Посмотрела бы я на неё если бы у неё не было старта вообще никакого как у меня. Предположим в роддоме бы перепутали и отправили в обычную советскую семейку. Так и была бы в 30 зачуханная уставшая озлобленная, ненавилящая весь мир. А так конечно, на деньги которые ей просто с неба упали можно быть королевой. Только с богатым папочкой и мамочкой и дурак крутым покажется.
Сама по себе она ничего не стоит.

Она в Москве?

Гость
#39

Мне 25 и я пустое место. Даже без греба.ной вышки, потому что я дур.а и могу нахамить, кому не следует(.. турнули с последнего курса за фигню, сейчас доучиваюсь. Училась всегда на 4 и 5, а те, кого отчисляли каждую сессию, но они каждый раз бегали-бегали и сдавали в итоге все долги, получили диплом в итоге. Уехали к себе в деревни и сидят там продавцами или уборщицами, но с ДИПЛОМОМ!!! В итоге я без вышки, без работы, без денег, муж платит кредит за меня каждый месяц(((( Это жесть. Я чувствую себя тварь.ю. И смотрю на некоторых дамочек, которые из говн.а вылезли и сейчас зарабатывают около миллиона в месяц и думаю - ЧТО ЖЕ Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?? Бог с ним, дипломом, но почему я не могу так же впаривать людям псевдокурсы за 7-14-50-80 тыс. рублей? Фоткаться в нижнем белье, показывать ж.опу? Одна вообще рассказывает всем в инсте как она соса.ла мужику.. женщины без морали и совести зарабатывают сотни тысяч, хотя они пустое место, а я типа не пустое, но сижу без копейки, моралистка хре.нова(((

Нищеброд
#40

Вам то хоть проще , можете звездой торгануть, всегда на булку хлеба деньги будут, а нам мужикамм надо мозгами скрипеть, а когда мозгов нет вот беда то. Денег нет и не будет. Так еще и девки не дают нищим тупым, вот печаль то где..,и А вас то и бедных и глупых ахать будут.

#41
Гость

Может я вас утешу тем, что возможно живу хуже вас? В ГБ, я 15 получаю без перспектив, мч 16 без каких либо перспектив. Я училась на мс, работа ответственная, а я г.овно и пустое место. Живем в городе с населением 400т.чел. Квартира съемная, 10к все включено. Наше развлечение изредка сходить в кино, смотреть сериалы, напиться пива иногда по выходным. Наследства с его стороны не предвидится в виде жилья, а у моих дом бетонный в пригороде, вот туда и поедем на пенсию жить и доживать.

Почему вы не хотите выбраться из такой жизни? Бросить парня,уехать в другой город,получить другое образование или курсы какие-либо?

Эльза
#42
Мечтать можно)

Почему вы не хотите выбраться из такой жизни? Бросить парня,уехать в другой город,получить другое образование или курсы какие-либо?

Мешает отсутствие денег, что же ещё. Вы думаете она может просто так взять собрать чемодан и переехать в другой город? На переезд нужны деньги. И не маленькие.

Влада
#44
Эльза

Мешает отсутствие денег, что же ещё. Вы думаете она может просто так взять собрать чемодан и переехать в другой город? На переезд нужны деньги. И не маленькие.

Ну так начните хоть с чего то..?
Ее родители тоже с чего то начинали.
Почему вы решили что не честным путём? А ваши как и вы сидели ровно и ныли...

Эльза
#45
Влада

Ну так начните хоть с чего то..?
Ее родители тоже с чего то начинали.
Почему вы решили что не честным путём? А ваши как и вы сидели ровно и ныли...

Нет! Вы говорите о том о чем понятия не имеете. Мои родители не были бедными, все у них было, просто мама проси..рала деньги всю жизнь, ни копейки не отложила дочери на будущее, все под чистую тратила.
А мне с чего откладывать если я живу на съеме? Моя мама жила в своей огромной квартире, папа хорошо зарабатывал и все ей отдувал, куда она деньги про...сирала большой-большой секрет. На будущее дочери ей плевать было. Зачем такие рожают? Мне самовыпилится теперь? Я не хотела приходить в такую семью. Если бы у меня был выбор я бы предпочла не рождаться.

Влада
#46
Эльза

Нет! Вы говорите о том о чем понятия не имеете. Мои родители не были бедными, все у них было, просто мама проси..рала деньги всю жизнь, ни копейки не отложила дочери на будущее, все под чистую тратила.
А мне с чего откладывать если я живу на съеме? Моя мама жила в своей огромной квартире, папа хорошо зарабатывал и все ей отдувал, куда она деньги про...сирала большой-большой секрет. На будущее дочери ей плевать было. Зачем такие рожают? Мне самовыпилится теперь? Я не хотела приходить в такую семью. Если бы у меня был выбор я бы предпочла не рождаться.

Просир* ала = бедная как иначе 🤷‍♀️
Значит по итогу денег 0.

Влада
#47

Автор, так и вы понятия не имеете как родителям достались эти деньги.
Однако на весь форум пишите...
Если вы уверенны , что они бандиты , съезжайте, не кормите этих буржуев. Где ваша « гордость» 😅...

Влада
#48

Автор, самовыпилиться? 😂👍
Вы кем работаете? Образования нет?

Гость
#49

А принцы с принцессами тоже родились и ничего больше не сделали. А всю жизнь богато живут на налоги народа. Им при рождении сразу и титул, и усадьбы с замками, и самолёты с яхтами. И поклонников и поклонниц очереди. И лучшие университеты им доступны, медицина, курорты, слуги и даже место на кладбище только лучшее. Вот кому позавидовать можно. Вы ещё свои квартиры заработать можете, и собаку с шубой купите, а вот королевских благ заработает один человек на сотни миллионов.

Тетя Мотя
#50

Автор заняться нечем что ли??? Вам какое дело вообще до чужих квартир? Я тоже всю жизнь работаю. Сама сына ноги поднимаю без помощи его папаши. Родителям долгое время помогала. Всю жизнь так. Квартиру мне тоже не оставили. Но родители ни в чем не виноваты. И девушка эта тоже. Всё люди из разных слоев. Кому то повезло больше, кому то меньше. Вот и исходи из своего случая. Сама зарабатывай себе на шубу и квартиру.

Гость
#51

Странно, такая богатая по вашим словам, с портфолио съемных квартир и сама бабки собирает и с квартирантами возится? У реально богатых людей такими вещами агент или специально наемный человек занимается, вы хозяина квартиры и не увидите никогда. Откуда у вас столько информации о ней вообще (что квартиры родители купили и т.д). Похоже на плод вашей фантазии. Если она реально хозяйка квартир и управляет всем сама, то работа у неё есть, поверьте.