Гость
Статьи
Почему люди с хорошими …

Почему люди с хорошими зп ноют?

Заметила такую тенденцию: люди, у которых очень даже хорошие зп постоянно ноют и плачутся, что нет денег. Например, на работе есть коллега, его зп 75000, город не Москва, но постоянно ноет, что денег …

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Влада
#51
Гость

У меня знакомая такая, с парнем у них более 120 тыс. получается, квартира своя, её точнее, живут вместе. И постоянное нытьё, что денег нет, у меня в долг просила (а у меня зп 20 тысяч, и я одна!), как идём куда-то заказывает одно блюдо рублей за 300, даже кофе не заказывает, про алкоголь я вообще молчу, типа денег говорит нет)) А по факту они дачу купили, в отпуска таскаются (Китай, Тайланд), квартиру вот больше собираются брать. Так что это всё звездешь, что денег нет. Просто эти деньги сразу вкладываются куда-то. Не люблю я таких людей, не приятно даже, раз в месяц позову её в кафе, а она всё свою песню, мол давай погуляем, а то денег нет. Мерзость, а не люди.

Ну вот зачем умной девушке у которой зарплата 60 тыс, ты сдалась с зп 20...😂 живете в одном месте, равные возможности. Зависть разрушает!!!

Влада
#52
Гость

У меня знакомая такая, с парнем у них более 120 тыс. получается, квартира своя, её точнее, живут вместе. И постоянное нытьё, что денег нет, у меня в долг просила (а у меня зп 20 тысяч, и я одна!), как идём куда-то заказывает одно блюдо рублей за 300, даже кофе не заказывает, про алкоголь я вообще молчу, типа денег говорит нет)) А по факту они дачу купили, в отпуска таскаются (Китай, Тайланд), квартиру вот больше собираются брать. Так что это всё звездешь, что денег нет. Просто эти деньги сразу вкладываются куда-то. Не люблю я таких людей, не приятно даже, раз в месяц позову её в кафе, а она всё свою песню, мол давай погуляем, а то денег нет. Мерзость, а не люди.

Я бы на месте вашей подруги с вами не водилась 😂 вы злая, завистливая нищебродка....
Которая энергию отнимает, единственная радость в жизни пожрать в кафе и деньги подруги посчитать))))
Копили бы сами на путешествия, а не завидовали и записывали что она в кафе заказала и сколько это стоит 😂🤦‍♀️

Влада
#53
Гость

Растут доходы - растут и потребности. Моя тетка-миллионерша, имеющая свой бизнес, живущая в пентхаусе и имеющая небольшой автопарк, тоже вечно ноет, что нет денег. Я тоже раньше недоумевала, а теперь понимаю - содержать все это барахло стоит ОЧЕНЬ дорого. Чем лучше уровень жизни - тем больше требуется средств на его поддержание. Это комната в студенческой общаге 2*2 обойдется вам 5 тыщ в полгода, все, что лучше - будет дороже по мере возрастания качества жилья. И так не только с жильем, со всем.

Очень умные слова!!
Налоги сейчас пришли, офигеть можно😂

Влада
#54
Гость

Наконец то адекватный комментарий. Забавная тема конечно, из серии кому то щи пустые, а кому жемчуг мелкий. Несколько постов на тему " у них на двоих 70 тысяч , а они НОЮТ!")). 70 тысяч ***). На двоих. При бешеных ценах на все. Реально нищукам не понять.

Согласна!
Одну еду и кафе приводят в пример!
Только пожрать на большее фантазии нет!
Налоги, содержание машин, и тд расходников много иногда и не хватает!

Влада
#55
Гость

Не с кем больше, да и человек она интересный. Но сейчас одна часто хожу, надоедо уже это, ну как у взрослого человека с хорошим доходом и помощью от родных и парня, не может быть денег на коктейль или кофе? Я не могу просто в одну харю пить-есть, вот и покупаю ей тоже.

Правильно больше вам не с кем..., все уже отвернулись от вас.
А она и человек интересный и зарабатывает и парень у неё, а у вас ничего! То что вы пишите такая тупость...🤦‍♀️ И зависть

Пим-Пом + Ляля
#56
Влада

Вас прям штормит, что они тратят 10 тыс. на человека? 😂

190к/6чел = 31к.?????

Меня не штормит, меня прикалывает что имея доход под 2,200 ляма в год они жалуются что не могут купить квартиру за 3 лям.
Я когда мне ссут в уши, говорю прямо что думаю, вот и получила ответ что в них какой то там свой уровень что бы отдыхать и кушать на 70 тысяч.

Влада
#57
Пим-Пом + Ляля

190к/6чел = 31к.?????

Меня не штормит, меня прикалывает что имея доход под 2,200 ляма в год они жалуются что не могут купить квартиру за 3 лям.
Я когда мне ссут в уши, говорю прямо что думаю, вот и получила ответ что в них какой то там свой уровень что бы отдыхать и кушать на 70 тысяч.

На еду!!
70: 6 = примерно 10 на человека в месяц. Неужели пояснять надо?

Влада
#58
Пим-Пом + Ляля

190к/6чел = 31к.?????

Меня не штормит, меня прикалывает что имея доход под 2,200 ляма в год они жалуются что не могут купить квартиру за 3 лям.
Я когда мне ссут в уши, говорю прямо что думаю, вот и получила ответ что в них какой то там свой уровень что бы отдыхать и кушать на 70 тысяч.

Кушают дети до 5 лет, остальные люди едят...😂

Пим-Пом + Ляля
#59
Влада

На еду!!
70: 6 = примерно 10 на человека в месяц. Неужели пояснять надо?

Вы либо очень неудачный тролль либо не дружите с логикой. Сами же пишите в ответ на другое сообщение что "о пожрать лишь и думаете" и сразу в нападение о еде! в 10к на человека, но отсутствие своей квартиры)) Если товарищам реально нужна квартира, то не х.. насиловать мозги окружающим и живите по средствам.

Гость
#60

Автор, все просто. Когда растут доходы то отодвигается планочка желаемого. И опять чуть-чуть( или много) не хватает. Увеличишь доходы и снова чего хочешь просто так себе не позволишь. Потому что уже хочешь не студию, к примеру. а трешку в хорошем жилом комплексе. Уже хочется не просто ремонт, а дизайнерский или приближенный к нему. Не любую машину, а определенную и, о черт, она дорогая(.
Когда в кармане три рубля то их экономить смысла нет. Все равно ни на что не хватит. Вот Вы и спускаете все по кафе да барам, недорогим поездкам в отпуск и т.д. Незамысловатые радости на небольшой кошелек.
У ваших знакомых видимо доход вырос. но желания и потребности выросли еще сильнее.Им реально не хватает. А если ипотека и не дай бог кредиты то реально денег на кофе может и не быть при доходах в пару раз выше Ваших.

Гость
#61

Да, именно отодвигается планка качества. Я не ною. Но денег не было никогда. А квартиры были. И машина уже 8-я. И не от жира. А потребительские качества приобретений учитываешь по мере увеличения доходов. Но у всех по разному. Я бы не отказалась что бы и деньги оставались. Но а моем случае как только они скапливаются, так предельно возможный предмет трат возникает. И не кафе). А там и на кафе не остаётся.

Пим-Пом + Ляля
#62
Гость

Автор, все просто. Когда растут доходы то отодвигается планочка желаемого. И опять чуть-чуть( или много) не хватает. Увеличишь доходы и снова чего хочешь просто так себе не позволишь. Потому что уже хочешь не студию, к примеру. а трешку в хорошем жилом комплексе. Уже хочется не просто ремонт, а дизайнерский или приближенный к нему. Не любую машину, а определенную и, о черт, она дорогая(.
Когда в кармане три рубля то их экономить смысла нет. Все равно ни на что не хватит. Вот Вы и спускаете все по кафе да барам, недорогим поездкам в отпуск и т.д. Незамысловатые радости на небольшой кошелек.
У ваших знакомых видимо доход вырос. но желания и потребности выросли еще сильнее.Им реально не хватает. А если ипотека и не дай бог кредиты то реально денег на кофе может и не быть при доходах в пару раз выше Ваших.

Логичный, хоть и очевидный аргумент. Но ныть, а и того хлеще завидовать в адрес тех кто получает "3 рубля" зачем?
Я получаю хорошо, мои аппетиты тоже ростут с каждым лишним рублём, но я планирую и покупаю, потребности найти соседку-Машу и вынести ей мозг по этому поводу нету.
Энергетический вампиризм в чистом виде или дебилизм, вы не находите?

Влада
#63
Пим-Пом + Ляля

Вы либо очень неудачный тролль либо не дружите с логикой. Сами же пишите в ответ на другое сообщение что "о пожрать лишь и думаете" и сразу в нападение о еде! в 10к на человека, но отсутствие своей квартиры)) Если товарищам реально нужна квартира, то не х.. насиловать мозги окружающим и живите по средствам.

Это у вас с логикой проблемы...
Люди удивляются и считают деньги на еду!!
И их шокирует сумма 70, на 6. Причём 4 детей а дети растут и едят много...
Вы считаете деньги знакомых на еду? 😂
Мне как то по/фиг ....
Но зарабатывать 20 и ходить по кафе, это анреал.

Пим-Пом + Ляля
#64
Влада

Это у вас с логикой проблемы...
Люди удивляются и считают деньги на еду!!
И их шокирует сумма 70, на 6. Причём 4 детей а дети растут и едят много...
Вы считаете деньги знакомых на еду? 😂
Мне как то по/фиг ....
Но зарабатывать 20 и ходить по кафе, это анреал.

Вырвали из моего примера расходы, именно на еду, а в сообщении выше оценили право девочки на еду в кафешке по ее доходам.
У Вас прям какая-то больная тема. Вы уверены что именно Вам пофиг на подсчёты в плане еды?

Влада
#65
Пим-Пом + Ляля

Вырвали из моего примера расходы, именно на еду, а в сообщении выше оценили право девочки на еду в кафешке по ее доходам.
У Вас прям какая-то больная тема. Вы уверены что именно Вам пофиг на подсчёты в плане еды?

Да я уверенна, меня удивляют такие темы, а что удивляет на том и заостряешь внимание)))))
А что там поездки, их 6 человек, на 500 тыс? За границу? Это супер экономно.
Ещё одежда, кружки.
Им нормально надо тысяч 400, получать и то скромно будет.

Влада
#66

Ещё съем квартиры..., наверное трёшку снимают.

Влада
#67
Пим-Пом + Ляля

Вырвали из моего примера расходы, именно на еду, а в сообщении выше оценили право девочки на еду в кафешке по ее доходам.
У Вас прям какая-то больная тема. Вы уверены что именно Вам пофиг на подсчёты в плане еды?

А девочка всю бухгалтерию подружки посчитала, это нормально? 😂и на форуме обсудила. Это что ? Зависть?

Гость
#68

Автор, откуда знаете какие у него расходы?
Вы может одна живете.
А у него может семья, кредиты...
И 75 это мало реально.
У моего мужа з/п 200 ( не москва). У нас 2 детей. Нам реально не хватает. Но у нас еще кредит 35 штук в месяц.
А друг наш - тоже з/п 200, кредитов нет, жены нет, детей нет , да еще и живет с родителями в квартире, так он в шоколаде. Да и мама ему приготовит и денег не попросит. Мама же.
Ему хватает.
Вот и у вашего коллеги, вы же не знаете есть расходы или нет. Но куртку покупать в секонде -это конечно жесть...... уж до такого опускаться....

Гость
#69
Гость

Автор, откуда знаете какие у него расходы? Вы может одна живете. А у него может семья, кредиты... И 75 это мало реально. У моего мужа з/п 200 ( не москва). У нас 2 детей. Нам реально не хватает. Но у нас еще кредит 35 штук в месяц. А друг наш - тоже з/п 200, кредитов нет, жены нет, детей нет , да еще и живет с родителями в квартире, так он в шоколаде. Да и мама ему приготовит и денег не попросит. Мама же. Ему хватает. Вот и у вашего коллеги, вы же не знаете есть расходы или нет. Но куртку покупать в секонде -это конечно жесть...... уж до такого опускаться....

Я уже написала о нем, у него 1 ребенок, жена тоже работает, про нее не знаю сколько получает, но предполагаю, что 20-30 тыс. хотя бы получает. Ипотеки нет, живут с родителями, машины тоже нет, он ездит либо на служебной машине, либо на машине тестя, либо вообще на автобусе, кредит недавно взяли на ремонт, причем взяла его жена, сумма довольно приличная, раз ей дали такой кредит, наверняка зп у нее тоже немаленькая, так что общий доход тыс. 100, а то и больше. Но он и до кредита ныл, а в секонде одевается полностью, сам хвастается, что весь его гардероб из сэконд-хэнда. Продукты тоже покупает все по акции, еще информирует всех, где скидки, типа идите туда, там дешевле, возмущается, что где-то что-то дорого. Да, кому-то 75 тыс. мало, кому-то 1 млн. будет мало, значит спускают все, не хотят сокращать расходы, в чем-то себе отказать. Так чтобы при такой зп ничего не откладывать, каждый раз в конце месяца быть на мели, просто люди живут с гораздо меньшими зп, но при этом никому не досаждают своим нытьем. Мне просто непонятно зачем нужно плакаться, тем более именно мне, я сама никогда не завожу разговор первая на эту тему.

Гость
#70
Гость

Я уже написала о нем, у него 1 ребенок, жена тоже работает, про нее не знаю сколько получает, но предполагаю, что 20-30 тыс. хотя бы получает. Ипотеки нет, живут с родителями, машины тоже нет, он ездит либо на служебной машине, либо на машине тестя, либо вообще на автобусе, кредит недавно взяли на ремонт, причем взяла его жена, сумма довольно приличная, раз ей дали такой кредит, наверняка зп у нее тоже немаленькая, так что общий доход тыс. 100, а то и больше. Но он и до кредита ныл, а в секонде одевается полностью, сам хвастается, что весь его гардероб из сэконд-хэнда. Продукты тоже покупает все по акции, еще информирует всех, где скидки, типа идите туда, там дешевле, возмущается, что где-то что-то дорого. Да, кому-то 75 тыс. мало, кому-то 1 млн. будет мало, значит спускают все, не хотят сокращать расходы, в чем-то себе отказать. Так чтобы при такой зп ничего не откладывать, каждый раз в конце месяца быть на мели, просто люди живут с гораздо меньшими зп, но при этом никому не досаждают своим нытьем. Мне просто непонятно зачем нужно плакаться, тем более именно мне, я сама никогда не завожу разговор первая на эту тему.

Еще вспомнила, что он жаловался, у каких-то знакомых в долг еще 2 или 3 года назад взял 30 с чем-то тысяч и до сих пор не вернул. Ему жена обещала, что даст ему денег с того кредита, чтобы он вернул, а потом сказала, что нет, на это не даст, т.е. нормально, они взяли в долг у людей еще 3 года назад и не отдают, даже хотя бы потихоньку, сами ремонт начали делать, а те знакомые пусть ждут. И кстати раз они живут с родителями, скорее всего родители по счетам платят, а они ни копейки не дают, большинство моих знакомых так и живут, своя зп только на карманные расходы и развлечения.

Гость
#71

Я тоже транжирка и "вечно нет денег". Но я себя не оправдываю, типа расходов много...да, много, я одна воспитываю двоих детей, но это не отмазка! Это элементарная безхозяйственность. Искренне восхищаюсь девушками и женщинами, которые, имея небольшую зп, всё грамотно планируют, откладывают, имеют свои погребочки с соленьями. Такие обычно не выглядят, как нищебродки, а наоборот, выглядят хоть и скромно, но ухоженно и со вкусом. Я вот не могу так, другой склад мозгов, но постоянно себя ругаю и работаю над этим.

Гость
#72
Пим-Пом + Ляля

Учитесь у опытных нытиков))))) шутка :D
А вообще неэтично ныть о нехватки красной икры когда другим на хлеб не хватает) Ищите свой уровень или уровень выше, для обсуждения проблем) Эффект крабов кстати ещё никто не отменял.

Ну я стараюсь не обсуждать с бедными приятельницами нехватку денег, как и стараюсь не обсуждать покупки, поездки и другие расходы, зачем, чтобы они мне завидовали? Вы там писали про зависть, поверьте , никто таким не завидует, это они завидуют). И невозможность купить треху при доходе 2,2 млн в год на шестерых меня не удивляет , из этих 2,2 млн у них 840 тысяч уходит только на еду, а еще куча других расходов. Я вам не верю, что вы зарабатываете нормально, иначе бы не писали такую ерунду.

Пим-Пом + Ляля
#73
Гость

Ну я стараюсь не обсуждать с бедными приятельницами нехватку денег, как и стараюсь не обсуждать покупки, поездки и другие расходы, зачем, чтобы они мне завидовали? Вы там писали про зависть, поверьте , никто таким не завидует, это они завидуют). И невозможность купить треху при доходе 2,2 млн в год на шестерых меня не удивляет , из этих 2,2 млн у них 840 тысяч уходит только на еду, а еще куча других расходов. Я вам не верю, что вы зарабатываете нормально, иначе бы не писали такую ерунду.

Прошу прощения пропустила важную деталь квартиру они купить не могут уже 5лет, доход все это время был стабильный, в принципе получают даже выше. Я не писала что они должны купить её за год. Брать ипотеку кстати они тоже '' финансово не могут''.
У меня двушка, с нуля купленная, с чего и начался этот бред, доход ниже, но поверьте это не зависть, а взрыв моих рациональных мозгов от их бредядины и нытья, обсуждала с ней же выход из '' ***'' поэтому и еду ее считала, с ней же. В итоге "я хочу шубу, золото, отдых и не желаю голодать". Ну ок, значит так сильно нужна квартира, тогда не жалуйся.

Пим-Пом + Ляля
#74
Влада

Да я уверенна, меня удивляют такие темы, а что удивляет на том и заостряешь внимание)))))
А что там поездки, их 6 человек, на 500 тыс? За границу? Это супер экономно.
Ещё одежда, кружки.
Им нормально надо тысяч 400, получать и то скромно будет.

Ну 400 это конечно перебор для перефирии (город повторюсь не Москва) реально те же кружки, одежда, квартиры, еда с рынков (в них чаще ходят так как стоят на каждом углу и проще сходить в них по пути от остановок, чем в ту же Ленту, Магнит) - все это намного ниже по цене., чем в той же Москве, ЯНАО, ХМАО., но в большей степени вы наверно правы, 400к в месяц некому не помещают))))))) главное что бы квартиру купили)

Пим-Пом + Ляля
#75
Пим-Пом + Ляля

Ну 400 это конечно перебор для перефирии (город повторюсь не Москва) реально те же кружки, одежда, квартиры, еда с рынков (в них чаще ходят так как стоят на каждом углу и проще сходить в них по пути от остановок, чем в ту же Ленту, Магнит) - все это намного ниже по цене., чем в той же Москве, ЯНАО, ХМАО., но в большей степени вы наверно правы, 400к в месяц некому не помещают))))))) главное что бы квартиру купили)

**машины нет не у меня, ни у неё.
Им просто не нужна, наша работа для неё в шаговой доступности у неё мужа служебная машина.
Мы пока копим, до этого тоже не было надобности.

Гость
#76
Пим-Пом + Ляля

Прошу прощения пропустила важную деталь квартиру они купить не могут уже 5лет, доход все это время был стабильный, в принципе получают даже выше. Я не писала что они должны купить её за год. Брать ипотеку кстати они тоже '' финансово не могут''.
У меня двушка, с нуля купленная, с чего и начался этот бред, доход ниже, но поверьте это не зависть, а взрыв моих рациональных мозгов от их бредядины и нытья, обсуждала с ней же выход из '' ***'' поэтому и еду ее считала, с ней же. В итоге "я хочу шубу, золото, отдых и не желаю голодать". Ну ок, значит так сильно нужна квартира, тогда не жалуйся.

Люди не хотят снижать свой уровень жизни, их можно понять, потому что 190 на шестерых- это немного, знаю о чем говорю, потому что у нас 350 на двоих с мужем, и нам не хватает! Мы тоже не в Москве. Какое золото и шубы интересно, у меня шубы нет, она не по карману). Ипотеку взять- это первоначальный взнос нужен еще приличный. Я лично знаю людей, купивших квартиры с хорошим ремонтом, и знаю как они живут, крем для лица и туалетная бумага " красная цена"

Пим-Пом + Ляля
#77
Гость

Люди не хотят снижать свой уровень жизни, их можно понять, потому что 190 на шестерых- это немного, знаю о чем говорю, потому что у нас 350 на двоих с мужем, и нам не хватает! Мы тоже не в Москве. Какое золото и шубы интересно, у меня шубы нет, она не по карману). Ипотеку взять- это первоначальный взнос нужен еще приличный. Я лично знаю людей, купивших квартиры с хорошим ремонтом, и знаю как они живут, крем для лица и туалетная бумага " красная цена"

Я вас услышала. Вернёмся к теме форума. Вас этот факт так сильно огорчает/вгоняет в апатию что вы всем жалуетесь? Зачем?

Гость
#78
Пим-Пом + Ляля

Я вас услышала. Вернёмся к теме форума. Вас этот факт так сильно огорчает/вгоняет в апатию что вы всем жалуетесь? Зачем?

Вы о чем вообще? Где я написала, что меня что то вгоняет в апатию и я всем жалуюсь? Это вас огорчает, что ваши знакомые 70 тысяч вшестером проедают и потому квартиру купить не могут. Почему? Какое вам дело до них?

Гость
#79
Гость

Правильно говорят: нищеброду сколько не дай, так он все просрет. На шмотки китайские, на бухло, на всякую ***. Не к зубному сходит, хотя давно надо, а на хотелки. И уровень жизни тут совсем не при чем. Уровень мозгов, скорее.

Это точно. Яркий тому пример как семейка нiщуков из Уфы выиграла джек-пот в 1 миллион долларов и через 3 года уже денег не было

Пим-Пом + Ляля
#80
Гость

Ну я стараюсь не обсуждать с бедными приятельницами нехватку денег, как и стараюсь не обсуждать покупки, поездки и другие расходы, зачем, чтобы они мне завидовали? Вы там писали про зависть, поверьте , никто таким не завидует, это они завидуют). И невозможность купить треху при доходе 2,2 млн в год на шестерых меня не удивляет , из этих 2,2 млн у них 840 тысяч уходит только на еду, а еще куча других расходов. Я вам не верю, что вы зарабатываете нормально, иначе бы не писали такую ерунду.

В чем ерунда? В чем я не права. По теме форума.

Пим-Пом + Ляля
#81
Гость

Вы о чем вообще? Где я написала, что меня что то вгоняет в апатию и я всем жалуюсь? Это вас огорчает, что ваши знакомые 70 тысяч вшестером проедают и потому квартиру купить не могут. Почему? Какое вам дело до них?

Где вы это нашли?

Пим-Пом + Ляля
#82
Пим-Пом + Ляля

Где вы это нашли?

Почему и что именно бесет, в первом сообщении ясно написано что бесет а дальше ещё несколько с разъяснением своей позиции (если лень, суть по 500 одно и тоже в тему форума).
Вас уже несёт куда то в свою сторону ещё и с осуждением в мой адрес.

Гость
#83
Влада

И их шокирует сумма 70, на 6. Причём 4 детей а дети растут и едят много... .... Но зарабатывать 20 и ходить по кафе, это анреал.

70 на 6 - это скромно. Ходить в кафе при зарплате 20 тыс - неразумный кутеж.
Заметила, что те, у кого низкие доходы тратят деньги неразумно. Им лишний рубль прямо карман прожигает, надо тут же спустить его на какую-то фигню. Даже не мониторя интернет, где можно эту же фигню купить в 5 раз дешевле.

Гость
#84
Пим-Пом + Ляля

В чем ерунда? В чем я не права. По теме форума.

Ерунда в том , что вы не понимаете, почему семья из 6 человек и доходом в 190 тысяч не может купить себе квартиру. В том, что вам это кажется заоблочной суммой. Ерунда а том, что люди могут завидовать мало зарабатывающим ( каа вам это в голову пришло интересно). Вот это все ерунда)

Гость
#85
Пим-Пом + Ляля

Где вы это нашли?

В ваших сообщениях.

Гость
#86
Пим-Пом + Ляля

Почему и что именно бесет, в первом сообщении ясно написано что бесет а дальше ещё несколько с разъяснением своей позиции (если лень, суть по 500 одно и тоже в тему форума).
Вас уже несёт куда то в свою сторону ещё и с осуждением в мой адрес.

Это вас несет, уже выдумали, что я ною бедным подружкам о нехватке денег). А осуждаете вы как раз свою безквартирную знакомую с отдыхом , золотом и шубами. Интересно, что вами движет. Может, та самая зависть , которую вы упомянули?

Пим-Пом + Ляля
#87
Гость

Ерунда в том , что вы не понимаете, почему семья из 6 человек и доходом в 190 тысяч не может купить себе квартиру. В том, что вам это кажется заоблочной суммой. Ерунда а том, что люди могут завидовать мало зарабатывающим ( каа вам это в голову пришло интересно). Вот это все ерунда)

Ну и я вам о том же. Где вы увидели что я считаю что эта сумма заоблочная? Я не понимаю нафига ей (коллеги) давить в уши свои жалобы если есть выход, он ей не подходит, но ныть и демонстративно играть на публику дальше она продолжает. Зачем эти концерты?! Она явно не дура, все о себе понимает но продолжает. Какие могут быть у этой женщины мотивы?!

Про зависть это реально так, писала тут про коллегу, я была стажеркой зарабатывала реально копейки, она прям брызгала ядом что я катаюсь на такси. Хотя возможность явно была наверное купить и машину.
Орала и прибеднялась в коллективе до одури. '' Я не могу себе это позволить!!!!'' были загоны что мне нужно меньше платить итд.
Ну реально, какое тебе тётя дело куда тратит свои деньги ребёнок?!

Да и если вернуться все к той же коллеге, разговор как раз с того и начался что '' ой, ты квартиру купила, а мы тут голодаем и понеслось. На вопрос '' ну а чего не накопишь есть же возможность?'' ответ вы знаете. Однако вздыхать как мне хорошо и как хреново ей, продолжает.

Гость
#88
Пим-Пом + Ляля

Я не понимаю нафига ей (коллеги) давить в уши свои жалобы если есть выход, он ей не подходит, но ныть и демонстративно играть на публику дальше она продолжает. Зачем эти концерты?! Она явно не дура, все о себе понимает но продолжает. Какие могут быть у этой женщины мотивы?!

Нет у неё никаких мотивов. Есть нытики по жизни. Им это в кайф. У них стакан всегда наполовину пуст)

Пим-Пом + Ляля
#89
Пим-Пом + Ляля

Ну и я вам о том же. Где вы увидели что я считаю что эта сумма заоблочная? Я не понимаю нафига ей (коллеги) давить в уши свои жалобы если есть выход, он ей не подходит, но ныть и демонстративно играть на публику дальше она продолжает. Зачем эти концерты?! Она явно не дура, все о себе понимает но продолжает. Какие могут быть у этой женщины мотивы?!

Про зависть это реально так, писала тут про коллегу, я была стажеркой зарабатывала реально копейки, она прям брызгала ядом что я катаюсь на такси. Хотя возможность явно была наверное купить и машину.
Орала и прибеднялась в коллективе до одури. '' Я не могу себе это позволить!!!!'' были загоны что мне нужно меньше платить итд.
Ну реально, какое тебе тётя дело куда тратит свои деньги ребёнок?!

Да и если вернуться все к той же коллеге, разговор как раз с того и начался что '' ой, ты квартиру купила, а мы тут голодаем и понеслось. На вопрос '' ну а чего не накопишь есть же возможность?'' ответ вы знаете. Однако вздыхать как мне хорошо и как хреново ей, продолжает.

***я с мужем получаю меньше. Но не настолько критично от семьи коллеги. +прекрасно понимаю
что у неё 4 детей. Но если мне что-то нужно до чёртиков, я не хожу и не ною в голосину, а уж тем более меня мало волнует что там получает секретарь Аня или мой ген.
директор. Вижу цель и иду к ней, и естественно как дейтельного человека меня очень сильно раздражают нытики по соседству , так как нервы у меня не канаты.

Муж
#90
Автор

Заметила такую тенденцию: люди, у которых очень даже хорошие зп постоянно ноют и плачутся, что нет денег. Например, на работе есть коллега, его зп 75000, город не Москва, но постоянно ноет, что денег нет, в этом году на море съездить не получилось, как все дорого, обсуждает где какие скидки, что можно купить по акции, хвастается, что купил хорошую куртку в сэконд-хэнде по дешевке, плачется, что собирается искать подработку и т.д. У меня зп чуть больше 20 тыс., я не плачусь и никак не поддерживаю эти разговоры, никогда не просила взаймы, не жаловалась на цены и не обсуждала свое финансовое положение, чтобы прибедняться передо мной, но уже просто надоело слушать. По-моему грех жаловаться с такой зп, что в голове у таких людей?

Так 75 тысяч рублей в месяц это на самом деле маленькая заработная плата, неудивительно, что Ваш коллега ноет.

616
#91

Я общаюсь с людьми, у которых действительно неплохой доход, от 500. И вы удивитесь, никто не ноет! А с кабаками есть проблема - круг общения постепенно ограничивается теми парами, которые могут за ужин потратить 10-20 тыс.

Гость
#92
Пим-Пом + Ляля

Мне такие коллеги/друзья/ знакомые когда задаешь вопрос в лоб типа чего пребедняешься? Пафосно сообщают что у них другие потребности и другой уровень жизни. Короче часть либо энергетически вампирят и в случае разоблачения посылают тебя на юга, либо просто не умеет жить по средствам.

Они наверное для того и ноют чтобы была возможность сообщить о своём уровне жизни на который им не хватает

Абу-Даби
#93
Гость

Ничего этого у него нет. Женат, есть 1 ребенок, алименты никому не платит, ипотеки нет, не брали и брать не планируют, недавно он кстати чуть в обморок не упал, когда посмотрел сколько стоят квартиры у нас в городе, опять чуть за сердце не схватился как дорого. Живут они с родителями его жены, машины у них нет, иногда ездит на машине тестя. Знаю только, что недавно взяли кредит на ремонт, причем взяла его жена, а не он.

Бравый нахлебник. А мужики тут ещё что-то про женскую меркальтильность и наглость вякают.

#94
Автор

Заметила такую тенденцию: люди, у которых очень даже хорошие зп постоянно ноют и плачутся, что нет денег. Например, на работе есть коллега, его зп 75000, город не Москва, но постоянно ноет, что денег нет, в этом году на море съездить не получилось, как все дорого, обсуждает где какие скидки, что можно купить по акции, хвастается, что купил хорошую куртку в сэконд-хэнде по дешевке, плачется, что собирается искать подработку и т.д. У меня зп чуть больше 20 тыс., я не плачусь и никак не поддерживаю эти разговоры, никогда не просила взаймы, не жаловалась на цены и не обсуждала свое финансовое положение, чтобы прибедняться передо мной, но уже просто надоело слушать. По-моему грех жаловаться с такой зп, что в голове у таких людей?

А у меня, автор, другой вопрос!
Как все люди вокруг меня умудряются тратить весь свой доход под ноль?!
С любой зарплатой, тратят всё.
И из всех утюгов реклама гедонизма.
"Живи для себя", "плюй на всех вокруг, ты у себя один", "оскорбляй всех подряд, если тебе так хочется" и т.д.
И нет рекламы созидания, делового отношения к жизни, прагматизма, творчества и т.д. Потому что разумные люди не хотят себе конкурентов, а хотят глупых потребителей. Бизнес хочет достать из обывателя деньги, и эти обыватели ведутся.
А потом в 60 лет будут стоять у перехода с протянутой рукой.
Потому что сейчас тратят всё, а сбережений ноль.
Детей вокруг мало, вы разве этого не видите? Кто будет вам пенсию выплачивать, если молодежи мало? Никто! Надо рассчитывать только на себя.

#95
616

Я общаюсь с людьми, у которых действительно неплохой доход, от 500. И вы удивитесь, никто не ноет! А с кабаками есть проблема - круг общения постепенно ограничивается теми парами, которые могут за ужин потратить 10-20 тыс.

У моих коллег такой доход, все ноют.
Потому что тратят под ноль.
А потом ноют.

Марина
#96

Я вообще не понимаю, как можно обсуждать свои доходы с кем-либо, а уж тем более ныть, плакаться и т.д. Считаю этот вопрос интимным, кто сколько зарабатывает. Поэтому для меня человек, сующий нос в чужой кошелёк, мягко говоря, невоспитанный.
Мало денег - работай больше, не траться на шмотки, кафешки, вкусняшки и прочую ерунду. Ныть-то чего?! Всё в твоих руках, если не инвалид или... дурак.

Гость
#97
Пим-Пом + Ляля

Прошу прощения пропустила важную деталь квартиру они купить не могут уже 5лет, доход все это время был стабильный, в принципе получают даже выше. Я не писала что они должны купить её за год. Брать ипотеку кстати они тоже '' финансово не могут''.
У меня двушка, с нуля купленная, с чего и начался этот бред, доход ниже, но поверьте это не зависть, а взрыв моих рациональных мозгов от их бредядины и нытья, обсуждала с ней же выход из '' ***'' поэтому и еду ее считала, с ней же. В итоге "я хочу шубу, золото, отдых и не желаю голодать". Ну ок, значит так сильно нужна квартира, тогда не жалуйся.

61 номер - это кремлеботва. Уже опять сказочки про «живите по средствам» начались. Все один и тот же мотив...

Влада
#98
Швартовые концы

У моих коллег такой доход, все ноют.
Потому что тратят под ноль.
А потом ноют.

На что тратят ежемесячно 500 тыс?

Влада
#99
Марина

Я вообще не понимаю, как можно обсуждать свои доходы с кем-либо, а уж тем более ныть, плакаться и т.д. Считаю этот вопрос интимным, кто сколько зарабатывает. Поэтому для меня человек, сующий нос в чужой кошелёк, мягко говоря, невоспитанный.
Мало денег - работай больше, не траться на шмотки, кафешки, вкусняшки и прочую ерунду. Ныть-то чего?! Всё в твоих руках, если не инвалид или... дурак.

Так автор спрашивает наверное 😂
Знаете, есть такие любители считать чужие деньги)))
И потом по форумам писать))

Очень плохой человек
#100
Влада

На что тратят ежемесячно 500 тыс?

зачэм тебе это знать?