Гость
Статьи
Отказ от квартиры

Отказ от квартиры

Здравствуйте, вопрос такой. Может тут юристы есть? Завтра встреча с ними, а в интернете то что прочитала что то окончательно запутало меня. Нас две сестры в семье. Старшая , мамина любимая) Так же есть две квартиры , одну она оформила на сестру, чтоб после ее смерти она была единственным собственником. И одну хочет оформить на меня, я этого не хочу, у меня есть обиды на неё , зачем мне ее квартира. Я имею право по закону отказаться на то, чтоб она оформляла на меня ничего, чтоб не было моей доли в это квартире?

Наташа
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеете, да.

Наташа
#2
Гость

Имеете, да.

Спасибо 😍

#3

Непонятно как юридически будет происходить оформление.
Гуглите "отказ одаряемого принять дар", "отказ от наследства".
Но даже таким способом вы не сможете пробудить матушкину любовь, так что этот жест смысла не имеет.

Наташа
#4
Бухие бухи

Непонятно как юридически будет происходить оформление.
Гуглите "отказ одаряемого принять дар", "отказ от наследства".
Но даже таким способом вы не сможете пробудить матушкину любовь, так что этот жест смысла не имеет.

И слава Богу, мне ее любовь не нужна, я наоборот хочу чтоб нас ничего не связывало, переехать и не возвращаться . А имея квартиру когда нибудь придётся вернуться. Вот я и спрашиваю поэтому могу ли я отказаться быть будущей наследницей квартиры с учетом того что она ещё жива. Пусть 2 квартиры достаются сестре.

#5
Наташа

И слава Богу, мне ее любовь не нужна, я наоборот хочу чтоб нас ничего не связывало, переехать и не возвращаться . А имея квартиру когда нибудь придётся вернуться. Вот я и спрашиваю поэтому могу ли я отказаться быть будущей наследницей квартиры с учетом того что она ещё жива. Пусть 2 квартиры достаются сестре.

Имея квартиру, её можно продать и не возвращаться.
В общем, автор, я Вам гарантирую, что Ваш жест не произведет никакого впечатления.

Наташа
#6
Бухие бухи

Имея квартиру, её можно продать и не возвращаться.
В общем, автор, я Вам гарантирую, что Ваш жест не произведет никакого впечатления.

Вы не понимаете? Мне не нужно впечатление. Продать чтоб ее, можно только после смерти, я к тому времени уже 100 раз сама смогу купить, и я сама не люблю быть должной) Если она перепишет на меня квартиру я буду чувствовать себя должной

Гость
#7

Авторша, а что у вас есть сейчас, и на чем основаны шансы поиметь что-то в будущем, не слишком ли они призрачны?

Наверное, и гроша еще в жизни не заработали, потому и не в состоянии оценить подарок по достоинству.

Кто знает, что с вами завтра случится, сейчас откажетесь из совершенно глупой и наивной гордости, а потом будетелокти в нищете кусать.

Знаете, говорят: дают- бери, а бьют - беги. очень мудро сказано!

Гость
#8
Гость

Авторша, а что у вас есть сейчас, и на чем основаны шансы поиметь что-то в будущем, не слишком ли они призрачны?

Наверное, и гроша еще в жизни не заработали, потому и не в состоянии оценить подарок по достоинству.

Кто знает, что с вами завтра случится, сейчас откажетесь из совершенно глупой и наивной гордости, а потом будетелокти в нищете кусать.

Знаете, говорят: дают- бери, а бьют - беги. очень мудро сказано!

Ну просто согласна на все 100%. Даже добавить нечего!!!

Наташа
#9
Гость

Авторша, а что у вас есть сейчас, и на чем основаны шансы поиметь что-то в будущем, не слишком ли они призрачны?

Наверное, и гроша еще в жизни не заработали, потому и не в состоянии оценить подарок по достоинству.

Кто знает, что с вами завтра случится, сейчас откажетесь из совершенно глупой и наивной гордости, а потом будетелокти в нищете кусать.

Знаете, говорят: дают- бери, а бьют - беги. очень мудро сказано!

🤣 Мне 34 года и поверьте заработали мы с мужем достаточно. С 21 года в браке. Есть 2 квартиры(одна записана на меня, мужем подарена), работа высоко оплачиваемая (не богачи, но ЗП высокая) и все у меня есть и работаю я с 17 лет🤣 Конечно если бы у меня нихрена не было бы за душой может я на гордость плюнула бы, а так... не вижу смысла!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: