Гость
Статьи
Чашка кофе за 350 …

Чашка кофе за 350 рублей это дорого?

Вот говорят, мол, хорошо зарабатывающий человек может себе позволить сходить с девушкой в кафе и заказать чашку кофе за 350 рублей, ведь это маленькая сумма.
Какое же откровенное враньё!
Считаем честно: дважды в неделю, чашку кофе ему и ей, это 1400 в неделю, 5600 в месяц, 67200 в год, и 336000 за 5 лет.
Если те же деньги класть в банк, через 5 лет с учётом капитализации будет 400 тысяч.
Вот теперь сами и думайте, дорого ли это, зайти в кафе и выпить там чашку кофе ценой в 400 тысяч

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
#1

для тебя да

#2

Для меня 350 рублей за чашку кофе это дорого)))

Гость
#3

Красная цена за чашку кофе - 120р. больше нигде и никогда не заплачу

Воробушек
#4

И ? Вы это к чему?

Гость
#5

Конечно это дорого. А после ваших подсчетов вообще поняла, что лучше пить кофе дома..

Гость
#6

А сколько денег можно сэкономить, если не покупать туалетную бумагу... Да за десять лет... Да под проценты в банк...
Просто невероятно.

Гость
#7
Гость

Конечно это дорого. А после ваших подсчетов вообще поняла, что лучше пить кофе дома..

Для хорошо зарабатывающего, может, и норм. Но для меня с моей средненькой зарплатой 100 тыс р это п..ц как дорого. Кофе пью только в поездках, когда в сон клонит, и не помню, когда платила больше 60 р. А так пью его только дома и на работе. И воду всегда с собой ношу, чтобы не покупать

Гость
#8

Это глупо! Разводка для понтовитых лохов! 😂😂😂😂😂

Суходрищев-Рождественский
#9

Да, чашка кофей неоправданно дорог. Лучше купить банку газировки в супермаркете. Я так и делаю, газировка из ашана, пару бургеров из макдоналдс- праздник удался.
Один раз купил кофей в макдоналдс за 70 р, до сих пор жалею, что переплатил.

Гость
#10
Гость

А сколько денег можно сэкономить, если не покупать туалетную бумагу... Да за десять лет... Да под проценты в банк... Просто невероятно.

Так-то глупо, а не смешно, как вам показалось.

Гость
#11

Какой же вывод сделал автор? Жить в одиночестве, но при своих копейках? Инфляцию почему не посчитали?

Гость
#12
Гость

А сколько денег можно сэкономить, если не покупать туалетную бумагу... Да за десять лет... Да под проценты в банк... Просто невероятно.

Сравнили! На 350 р т. бумагой можно на полгода запастись. На 3 ч-к нам упаковки из 4 рулонов на 1,5 месяца хватает, и покупаю я ее на регулярных распродажах на 39 р. Без т. бумаги жизнь будет некомфортной, а без чашки кофе за 350 р можно обойтись

Суходрищев-Рождественский
#13

Еще я оставался после работы и пил кофе из кофемашины, на который я не скидывался. Хоть я и не люблю кофе, но тот был приятным намвкус.

Гость
#14

Ещё у меня такой вопрос...
Цены прошлого года, думаю сильно не менялись, пил в Праге двойной ямайский Blue Mountain, заведение Ebel Coffee (можно найти в интернете, адрес Бартоломейска 3), стоила эта чашка 80 чешских крон, это по текущему курсу 216~ рублей.
Вопрос: откуда у вас чашки кофе за 350 рублей, вы там только копи-лувак пьёте или что?

Гость
#15

В Америке за 2 бакса покупаю большую кружку объемом 0,5 литра.

Гость
#16

Дело даже не в том, что дорого, просто цена сильно искусственно завышена и понимаешь, что деньги на ветер. Можно уже блюдо заказать за такие деньги. Смотря в каком городе.

Гость
#17
Гость

Дело даже не в том, что дорого, просто цена сильно искусственно завышена и понимаешь, что деньги на ветер. Можно уже блюдо заказать за такие деньги. Смотря в каком городе.

На эти деньги можно заказать блюдо в непафосном заведении в любом российском городе

Гость
#18

В Европе , в крупных городах, чашка кофе так и стоит-4-5 евро. У нас такая цена выше среднестатистической, ходите Пете Кофе по 200₽₽.
Рестораны как правило зарабатывают именно на продаже напитков, на них самая большая наценка. И не забывайте, в чашку Кофе включено не только зерновая смесь вода и сахар, но и аренда помещения, покупка хорошей кофемашины, з/п сотрудников, электроэнергия, амортизация оборудования, Мебели, траты на ремонт помещения,налоги ну и конечно все хотят получить прибыль, а не по нулям работать.

Мраморная говядина
#19
Гость

Вот говорят, мол, хорошо зарабатывающий человек может себе позволить сходить с девушкой в кафе и заказать чашку кофе за 350 рублей, ведь это маленькая сумма.
Какое же откровенное враньё!
Считаем честно: дважды в неделю, чашку кофе ему и ей, это 1400 в неделю, 5600 в месяц, 67200 в год, и 336000 за 5 лет.
Если те же деньги класть в банк, через 5 лет с учётом капитализации будет 400 тысяч.
Вот теперь сами и думайте, дорого ли это, зайти в кафе и выпить там чашку кофе ценой в 400 тысяч

да!

Мяу
#20

Все что выше 20 рублей,Любой напиток в кафе не беру!!!!

#21
Гость

В Европе , в крупных городах, чашка кофе так и стоит-4-5 евро. У нас такая цена выше среднестатистической, ходите Пете Кофе по 200₽₽.
Рестораны как правило зарабатывают именно на продаже напитков, на них самая большая наценка. И не забывайте, в чашку Кофе включено не только зерновая смесь вода и сахар, но и аренда помещения, покупка хорошей кофемашины, з/п сотрудников, электроэнергия, амортизация оборудования, Мебели, траты на ремонт помещения,налоги ну и конечно все хотят получить прибыль, а не по нулям работать.

Приятно читать разумных людей.

Гость
#22
Мяу

Все что выше 20 рублей,Любой напиток в кафе не беру!!!!

т.е. пьёте воду из под крана?))) Или вы заводскую столовку кафе называете? Из напитков компот или чай из общего котла?

Мимокрокодил
#23
Гость

Ещё у меня такой вопрос... Цены прошлого года, думаю сильно не менялись, пил в Праге двойной ямайский Blue Mountain, заведение Ebel Coffee (можно найти в интернете, адрес Бартоломейска 3), стоила эта чашка 80 чешских крон, это по текущему курсу 216~ рублей. Вопрос: откуда у вас чашки кофе за 350 рублей, вы там только копи-лувак пьёте или что?

"Старбакс" в Москве, как нечего делать. А вообще-то это Недобаффет наш опять страдает, что ему некого кофием угощать аж за 400000 кровных рублей...

Гость
#24
Корнет

Приятно читать разумных людей.

Я владелица ресторана)

Гость
#25
Гость

В Европе , в крупных городах, чашка кофе так и стоит-4-5 евро. У нас такая цена выше среднестатистической, ходите Пете Кофе по 200₽₽.
Рестораны как правило зарабатывают именно на продаже напитков, на них самая большая наценка. И не забывайте, в чашку Кофе включено не только зерновая смесь вода и сахар, но и аренда помещения, покупка хорошей кофемашины, з/п сотрудников, электроэнергия, амортизация оборудования, Мебели, траты на ремонт помещения,налоги ну и конечно все хотят получить прибыль, а не по нулям работать.

Это вы ещё не учли солнечный свет и дожди на плантациях! 😉😂 Это всё Путин виноват! Человеческая жадность не причём! Без лоха - жизнь плоха!

Гость
#26
Мимокрокодил

"Старбакс" в Москве, как нечего делать. А вообще-то это Недобаффет наш опять страдает, что ему некого кофием угощать аж за 400000 кровных рублей...

Вот это они там наглеют, хех. И ведь явно не Blue Mountain наливают, зато накрутка... Печально слышать.

Гость
#27
Гость

Это вы ещё не учли солнечный свет и дожди на плантациях! 😉😂 Это всё Путин виноват! Человеческая жадность не причём! Без лоха - жизнь плоха!

Подсчеты солнечного света и дождей на плантациях я оставила для вас, развлекайтесь.

Гость
#28

В Европе стакан латте - 2, 50 - 3,00 евро.
черный кофе 1,90 евро - это обычная кофейня в крупном туристический городе.

#29

Сиди дома. Один.

Гость
#30
Гость

В Европе стакан латте - 2, 50 - 3,00 евро.
черный кофе 1,90 евро - это обычная кофейня в крупном туристический городе.

Это в каком городе, даже интересно?

Гость
#31

Очень дорого.

Гость
#32
Гость

В Европе стакан латте - 2, 50 - 3,00 евро.
черный кофе 1,90 евро - это обычная кофейня в крупном туристический городе.

Это цены забегаловок и кафешек и не в туристическом центре. У нас тоже в подобных местах кофе в районе 200₽ стоит( плюс-минус). В Макдональдсе латте и капучино рублей по 100
350₽ и выше-это уже ресторанные цены.

#33

да все дорого, недобаффет.
Кофе, сахар, чашка, проезд и вода.
Особенно когда ты жадный Гобсек - только и смотришь, как деньги утекают, аж слезы!...

Гость
#34
Гость

А сколько денег можно сэкономить, если не покупать туалетную бумагу... Да за десять лет... Да под проценты в банк... Просто невероятно.

))))))))
а если не покупать презервативы, а пользоваться одним и тем же, так озолотиться можно)

Гость
#35
Гость

))))))))
а если не покупать презервативы, а пользоваться одним и тем же, так озолотиться можно)

Автору это как раз не актуально.
Во первых на живых женщин не стоит.
Во вторых, что главнее, никому его кофе и он сам даром не нужен, как бы не предлагал. Никто не хочет даже на второе свидание возвращаться. Так что такой статьи как презервативы в его расходах не предвидится.

Гость
#36

Вы правда не догоняете? В плату включено дизайн кофейни, тепло, уют и обслуживание. Это именно та цена, за которую будут чужие люди терпеть ваше нахождение в их помещении и еще вам теплого напитка нальют. Не нравится - можете дома себе на эти деньги хоть ванну из кофе делать и сидеть соответственно там.

Гость
#37

Чашку кофиюююю я тибе бадрящева налью и панастаящему спаю новую писню

Гость
#38
Гость

Я владелица ресторана)

Поэтому и пишите такое, вам же нужны клиенты. Только не переживайте, дураков много.

Гость
#39

Что-то завышена стоимость кофе, возле работы ресторанов нет дорогих, есть Макдоналдс, там кофе 100-200 руб. Это моя слабость, покупаю каждый день почти и ничего страшного для бюджета не вижу. Уж на покупку кофе без угрызений совести я точно зарабатываю

Гость
#40
Гость

Поэтому и пишите такое, вам же нужны клиенты. Только не переживайте, дураков много.

Сколько по вашему аренда помещения в месяц? Вы знаете что такое «мёртвый сезон» в ресторанном бизнесе?
Вас же никто не заставляет ходить по ресторанам, если вы в состоянии оплатить свой Кофе в общественном месте, то пейте дома. Не надо считать чужие доходы и расходы, лучше начните прилично зарабатывать.

Гость
#41
Гость

Поэтому и пишите такое, вам же нужны клиенты. Только не переживайте, дураков много.

Дураки как раз не в состоянии заплатить за Кофе, они в состоянии считать чужие деньги и завидовать)

Гость
#42
Гость

Сколько по вашему аренда помещения в месяц? Вы знаете что такое «мёртвый сезон» в ресторанном бизнесе?
Вас же никто не заставляет ходить по ресторанам, если вы в состоянии оплатить свой Кофе в общественном месте, то пейте дома. Не надо считать чужие доходы и расходы, лучше начните прилично зарабатывать.

При любых заработках можно найти куда потратить эти деньги более продуктивно

Магра
#43

Никогда не заплачу за кофе более 150 рублей. 350 это какая то бешеная накрутка.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#44
Гость

Вот говорят, мол, хорошо зарабатывающий человек может себе позволить сходить с девушкой в кафе и заказать чашку кофе за 350 рублей, ведь это маленькая сумма.
Какое же откровенное враньё!
Считаем честно: дважды в неделю, чашку кофе ему и ей, это 1400 в неделю, 5600 в месяц, 67200 в год, и 336000 за 5 лет.
Если те же деньги класть в банк, через 5 лет с учётом капитализации будет 400 тысяч.
Вот теперь сами и думайте, дорого ли это, зайти в кафе и выпить там чашку кофе ценой в 400 тысяч

.
Вот мышление успешного человека.
.
А те кто теткам кофию покупает так и будут нищеебами_.
.
А тетки их будут потом на вумане ныть, мол муж мало зарабатывает.
.
Конечно если он все на кофе для тя спускает.
.
И это еще просто банковский вклад, не самое прибыльное дело, а есть еще гос облигации, самая безопасная ценная бумага и есть еще индекс ртс, можно купить его это примерно 20% годовых, там еще налоговый вычет будет с прибыли.
.
И это если не заморачиваться, а просто самое проверенное покупать.
.
А вы тетки пейте свой кофе со своими нищебродами_. Вонючки.
.
_

Гость
#45
Гость

Что-то завышена стоимость кофе, возле работы ресторанов нет дорогих, есть Макдоналдс, там кофе 100-200 руб. Это моя слабость, покупаю каждый день почти и ничего страшного для бюджета не вижу. Уж на покупку кофе без угрызений совести я точно зарабатываю

Гораздо важнее чтобы в случае потери работы у вас были накопления позволяющие несколько лет спокойно жить в привычном режиме, а не побиратся потому что все было спущено на кофе и прочую чепуху

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#46

.
Ну не 20%, ну может и до 20%.
.
Все равно тетки каздлы.
.
_

Гость
#47
Гость

При любых заработках можно найти куда потратить эти деньги более продуктивно

Все дело исключительно в ваших приоритетах. Если средства позволяют, кофе любите, атмосфера заведения нравится, то это крохи в сравнении с полученным удовольствием. Люди на порядок больше тратят на свои хотелки, которые им доставляют радость. А тут такую мелочь обсуждают. Речь конечно о хорошо зарабатывающих людях.
Хотя близко знаю несколько человек, для которых в тяжёлые материально периоды жизни вот такой кофе в хорошей кофейне был спасением от депрессии.

Гость
#48
Гость

При любых заработках можно найти куда потратить эти деньги более продуктивно

Так тратьте на что хотите. В чем проблема то? Можно ходить пешком, а сэкономленные деньги потратить более продуктивно, можно питаться Дошираком, а сэкономленные деньги потратить более продуктивно, можно смотреть фильмы дома, не посещать театры, кино, а сэкономленные деньги потратить более продуктивно,, можно отдыхать в деревне, либо вообще никуда не ездить, а отпуск проводить дома, а сэкономленные деньги потратить более продуктивно. У каждого свои потребности, и понятия о комфортной жизни. И разные возможности. Кто-то во всем пытается найти свою выгоду, в результате всю жизнь считает свои копейки... всегда есть выбор, банка растворимого кофе из супермаркета и чашечка ароматного кофе в приятной атмосфере.

Гость
#49
Гость

Это цены забегаловок и кафешек и не в туристическом центре. У нас тоже в подобных местах кофе в районе 200₽ стоит( плюс-минус). В Макдональдсе латте и капучино рублей по 100 350₽ и выше-это уже ресторанные цены.

Ерунда какая-то, в Париже, Вене, Риме, Хельсинки чашка кофе редко дороже 3 евро. Даже в аэропортах. В основном от 1 до 3-х и только в России дикие цены на довольно таки посредственный продукт. Редко где найдешь действительно хороший кофе

Гость
#50

Я переплатил за комфорт, когда ремонт дома делал под ключ, ткнул в картинку, заплатил и все, и не надо бегать самому по строительным магазинам.
При этом я совершенно спокойно ношу годами одну и туже куртку и джинсы, меня это не парит, и рюкзак купил на рынке за 800 рублей, не вижу никаких отличий с более дорогим