Гость
Статьи
Свидание с нашими …

Свидание с нашими мужчинами – это затратно

Немкам, платящие за свой кофе, в голову не придёт ради встречи с мужчинами надеть платье, каблуки и сделать маникюр. Уж молчу про парфюм, депиляцию всего тела, и хорошее бельё - это ей и в страшном сне не приснится. И давайте перейдём к цифрам: один маникюр равен 10 чашкам кофе. То есть она поедет на 10 свиданий без маникюра, без макияжа, в футболке за 3 евро, оплатит свой кофе и выберет лучшего! И никто не выскажет ей претензий, не уйдёт с этого свидания, а 30% мужчин ещё и счёт оплатит (так гласит статистика). Почему немки? - их любят здесь в пример приводить, а у меня там родственница - информация из первых уст. Наша женщина тратит очень много для внешнего вида, начиная с покраски волос, и при этом мужчина ещё может вскочить посреди свидания с воплями "счёт пополам!". Слишком дорого обходятся нашим девушкам свидания. Не находите? #свидание

Весна пришла
787 ответов
Последний — Перейти

Мы русские женщины слишком много инвестируем во внешний вид, ожидая, что это как-то повлияет на исход свидания. Мужчины, с другой стороны, возможно, слишком прямолинейны и не учитывают эти усилия.
Поэтому инвестируйте в "отношения" столько, сколько считаете нужным, но не ждите, что ваши инвестиции обязательно окупятся. Потому что, если бы маникюр решал все проблемы в отношениях, мастера по ногтям правили бы миром.

Гость
#1

ну так это не свидания дорого девушкам обходятся, а их желание быть при маникюре, педикюре и прочей эпиляции. все это делается не только ради свиданий

Весна пришла
#2
Гость

ну так это не свидания дорого девушкам обходятся, а их желание быть при маникюре, педикюре и прочей эпиляции. все это делается не только ради свиданий

нет, именно свидания, не уводите тему в сторону. Наши девушки никогда не пойдут на встречу в рабочей одежде, европейки - запросто. Там нет этикета оплаты счёта - нет и этикета надеть каблуки, получается женщинам там выгоднее)) кофе всегда дешевле косметики

Гость
#3

А вы просто идите на свидание в простой одежде без макияжа. Зачем обязательно марафет наводить.

Весна пришла
#4
Гость

А вы просто идите на свидание в простой одежде без макияжа. Зачем обязательно марафет наводить.

опять лукавство, здесь была тема на 10 страниц, где мужчины возмущались, что девушка пришла в джинсах

Гость
#5
Весна пришла

нет, именно свидания, не уводите тему в сторону. Наши девушки никогда не пойдут на встречу в рабочей одежде, европейки - запросто. Там нет этикета оплаты счёта - нет и этикета надеть каблуки, получается женщинам там выгоднее)) кофе всегда дешевле косметики

что значит в рабочей одежде? в оранжевой безрукавке чтоли, в которой шпалы укладывала? да и каблуки сейчас мало кто носит. если вы хотите заморачиваться ради встречи с мужчиной, это не значит что все так делают. Ради первого свидания вообще не надо расфуфыриваться. Зачем?

Гость
#6

>> Наша женщина тратит очень много для внешнего вида, начиная с покраски волос

Зачем?

Гость
#7

А у меня информация, что Немки платят на первом свидании сами за себя, т.к. молодой человек её не знает и пока не знает перспектив с ней.

Гость
#8
Весна пришла

нет, именно свидания, не уводите тему в сторону. Наши девушки никогда не пойдут на встречу в рабочей одежде, европейки - запросто. Там нет этикета оплаты счёта - нет и этикета надеть каблуки, получается женщинам там выгоднее)) кофе всегда дешевле косметики

Ну так переезжай в Европу - от нас ты чего хочешь?

Весна пришла
#9
Гость

>> Наша женщина тратит очень много для внешнего вида, начиная с покраски волос

Зачем?

ну наши мужчины добиваются того, что больше не за чем - будут видеть на встречах коротко-стриженных в кроссовках - и то, если повезёт и она согласится! реально допрыгались

Весна пришла
#10
Гость

Ну так переезжай в Европу - от нас ты чего хочешь?

тема для женщин, от тебя не хочу ничего и даже чашку кофе с тобой не разделю

#11

А кто заставляет женщину тратить на себя?Ну пусть не тратит.Как вам педикюр зимой?Пустая трата 10 чашек кофе в месяц!Никто же его не видит. Крове вас самой...Для меня,например,важно,чтобы мои волосы и ногти были ухожены и выглядели всегда аккуратно.Мне приятно видеть себя в зеркале такой.Кстати,в Европе полно красивых и ухоженных женщин.А на каблуках сейчас и у нас не ходят особо.тут больше про здоровье.Научились ноги беречь.

Гость
#12
Весна пришла

нет, именно свидания, не уводите тему в сторону. Наши девушки никогда не пойдут на встречу в рабочей одежде, европейки - запросто. Там нет этикета оплаты счёта - нет и этикета надеть каблуки, получается женщинам там выгоднее)) кофе всегда дешевле косметики

Это неправда, что немки все поголовно не красятся и не делают маникюр. Очень многие делают. И одежда красивая. Также, немцы многие счет сами за женщин оплачивают. Вообще немки не дуры и мужиков тоже щедрых выбирают.
Я живу в Германии и знаю, что женщины с детьми очень часто работают на мини ставках или сокращенные часы в неделю. Даже если детям уже по пять лет. Это означает, что доход женщин ниже и ни о каком 50 на 50 речи в семейной жизни не идет, так как у женщины просто не хватит денег.
Есть и ломовые лошади, есть принцессы. Все как и везде. Но в целом тенденция такая, что детные мамы стараются поменьше работать.
Ребенка можно отдать в сад с 1 года и многие так делают, но ребенок сидит там не полный рабочий день.
А российских женщин упрекают тут мужчины за лень, не смотря на то, что все работают как правило полный рабочий день и дети в садике до 18 часов сидят.
В Германии садики в 16 часов закрываются и постоянно на все праздники.
Я это пишу неспроста. Просто есть логическая связь между чашкой кофе напополам и декретом. Ну даже если немка на первой встрече купит себе сама кофе, то на заметочку возьмёт кто платит, а кто нет. Потом ведь детей растить. А если мужчина жадный, это будет тяжело.

Гость
#13
Весна пришла

ну наши мужчины добиваются того, что больше не за чем - будут видеть на встречах коротко-стриженных в кроссовках - и то, если повезёт и она согласится! реально допрыгались

Мужчины добиваются жить Соло - вот это перспектива. Деньги ни на кого не тратишь, кроме себя; мозг не пилят; сам готовишь, стираешь, убираешь и это легко делается. Смысл сейчас в жене, которая в 80% случаев подаст на развод?

Гость
#14
Весна пришла

тема для женщин, от тебя не хочу ничего и даже чашку кофе с тобой не разделю

Я с тобой бы за один столик не сел бы, а ты про чашку кофе😂

Гость
#15
Гость

Мужчины добиваются жить Соло - вот это перспектива. Деньги ни на кого не тратишь, кроме себя; мозг не пилят; сам готовишь, стираешь, убираешь и это легко делается. Смысл сейчас в жене, которая в 80% случаев подаст на развод?

так уже добились же. кто хочет жить соло тот так и живет. чего там добиваться-то))))

Весна пришла
#16
Гость

Это неправда, что немки все поголовно не красятся и не делают маникюр. Очень многие делают. И одежда красивая. Также, немцы многие счет сами за женщин оплачивают. Вообще немки не дуры и мужиков тоже щедрых выбирают.
Я живу в Германии и знаю, что женщины с детьми очень часто работают на мини ставках или сокращенные часы в неделю. Даже если детям уже по пять лет. Это означает, что доход женщин ниже и ни о каком 50 на 50 речи в семейной жизни не идет, так как у женщины просто не хватит денег.
Есть и ломовые лошади, есть принцессы. Все как и везде. Но в целом тенденция такая, что детные мамы стараются поменьше работать.
Ребенка можно отдать в сад с 1 года и многие так делают, но ребенок сидит там не полный рабочий день.
А российских женщин упрекают тут мужчины за лень, не смотря на то, что все работают как правило полный рабочий день и дети в садике до 18 часов сидят.
В Германии садики в 16 часов закрываются и постоянно на все праздники.
Я это пишу неспроста. Просто есть логическая связь между чашкой кофе напополам и декретом. Ну даже если немка на первой встрече купит себе сама кофе, то на заметочку возьмёт кто платит, а кто нет. Потом ведь детей растить. А если мужчина жадный, это будет тяжело.

конечно, щедрых! она и выберет из этих 30%, что счёт оплатили, при этом не вкладывая в себя денег на атрибуты бьюти-индустрии. Маникюр в основном там делают иммигрантки, их уже половина, они же и красятся. Но немец богатый выберет свою

Гость
#17
Весна пришла

опять лукавство, здесь была тема на 10 страниц, где мужчины возмущались, что девушка пришла в джинсах

А у меня был такой знакомы. Говорил все время - надо пользоваться косметикой, надо делать маникюр, ты одеваешься как бабуля, одевай кружевное белье. Сам пополамщик. Мне все это достало я говорю - пошли в бутик, оплатишь все это и я оденусь, накрашусь, причешусь. Каааак заткнулся!

Весна пришла
#18
Гость

Я с тобой бы за один столик не сел бы, а ты про чашку кофе😂

конечно не сел бы, ты же в парке на лавочке

Гость
#19
Гость

так уже добились же. кто хочет жить соло тот так и живет. чего там добиваться-то))))

Вот это и хорошо. А то тут темы регулярные «Парень ушел, как вернуть и т.д»

Гость
#20

Умные женщины давным давно знают - мужчины оценивают внешний вид целиком - силуэт, образ вцелом. Женщины же разбивают образ на детали - маникюры, педикюры, гармонирует ли сумочка с образом, бижутерия это или ювелирка, дешевые\дорогие духи, укладка и тд.. Все эти маникюры женщины делают исключительно для других женщин - вот это стадное "быть не хуже других" обогатило целую индустрию. Мужчина не заценит разноцветные пластиковые когти или веник ресниц. Достаточно иметь по размеру подобранную одежду в хорошем состоянии, здоровый цвет лица, чистые волосы, здоровые зубы. Ну и интеллект, которым так пренебрегают в последнее время. Так что "дорого" свидание обходится тем дамам, которым кроме новых тряпок или полимерных когтей нечем больше произвести впечатление.

Гость
#21

Так и у нас девушки платят на первом свидании за себя, но только в том случае, что больше не хотят видеть мужика в своей жизни. 😄
То есть не дают ему и шанса поухаживать за собой.

#22

Жить вообще затратно. У мужчин свои расходы, у нас - свои. К чему ими козырять?
А так, если я на мужчину, например, свои затраты на спортклуб хотя бы переложу, окажется, что он мне уже очень много должен 😀

Гость
#23
Весна пришла

конечно не сел бы, ты же в парке на лавочке

Не, уже по твоему разговору понятно, что ты за человек. Но с тобой за стол никогда не сяду)

Гость
#24
Гость

Вот это и хорошо. А то тут темы регулярные «Парень ушел, как вернуть и т.д»

конечно хорошо. я и не понимаю почему ты про добиваться пишешь

Гость
#25
Гость

Умные женщины давным давно знают - мужчины оценивают внешний вид целиком - силуэт, образ вцелом. Женщины же разбивают образ на детали - маникюры, педикюры, гармонирует ли сумочка с образом, бижутерия это или ювелирка, дешевые\дорогие духи, укладка и тд.. Все эти маникюры женщины делают исключительно для других женщин - вот это стадное "быть не хуже других" обогатило целую индустрию. Мужчина не заценит разноцветные пластиковые когти или веник ресниц. Достаточно иметь по размеру подобранную одежду в хорошем состоянии, здоровый цвет лица, чистые волосы, здоровые зубы. Ну и интеллект, которым так пренебрегают в последнее время. Так что "дорого" свидание обходится тем дамам, которым кроме новых тряпок или полимерных когтей нечем больше произвести впечатление.

А что современная телка может предложить мужчине? Да собственно ничего особенного.

Гость
#26

а их к этому кто-то принуждает? они ж добровольно на охоте)

Гость
#27
Гость

конечно хорошо. я и не понимаю почему ты про добиваться пишешь

Я наоборот - отговариваю нормальных Мужчин от таких телок, Как автор. Ничего из себя не представляет, но ноет и ноет

Гость
#28
Гость

Не, уже по твоему разговору понятно, что ты за человек. Но с тобой за стол никогда не сяду)

может ты тогда уже из ее темы выйдешь, флудилка?

Гость
#29

Я ниче не понимаю, вы только для мужчин покупаете белье, красите волосы, лицо и бреете ноги??? Почему это всегда какая-то калькуляция нелепая? Я женщина, если что, и выгляжу ухоженно всегда, вне зависимости от мужчин. Не понимаю, как могла бы повыситься затратность моего облика если б я начала ходить по свиданиям. Кто мне объяснит из женщин?
П.с. Я в затраты включаю только необходимость заплатить за себя в кафе, если мужичонка попался так себе

Гость
#30
Гость

может ты тогда уже из ее темы выйдешь, флудилка?

Не, попкорн уже взял, так что нет)

Гость
#31
Гость

Я наоборот - отговариваю нормальных Мужчин от таких телок, Как автор. Ничего из себя не представляет, но ноет и ноет

однако это ты в ее теме пишешь, а не она в твоей)))) пляшешь под нашу дудку как вошь на гребешке, тужишься, доказываешь что-то

Похудейка
#32

Покраска ногтей и волос ради разового свидания? Тогда да, дорого. А если 30 раз в месяц ходить на свидания, то норм, окупается

Гость
#33
Гость

Это неправда, что немки все поголовно не красятся и не делают маникюр. Очень многие делают. И одежда красивая. Также, немцы многие счет сами за женщин оплачивают. Вообще немки не дуры и мужиков тоже щедрых выбирают.
Я живу в Германии и знаю, что женщины с детьми очень часто работают на мини ставках или сокращенные часы в неделю. Даже если детям уже по пять лет. Это означает, что доход женщин ниже и ни о каком 50 на 50 речи в семейной жизни не идет, так как у женщины просто не хватит денег.
Есть и ломовые лошади, есть принцессы. Все как и везде. Но в целом тенденция такая, что детные мамы стараются поменьше работать.
Ребенка можно отдать в сад с 1 года и многие так делают, но ребенок сидит там не полный рабочий день.
А российских женщин упрекают тут мужчины за лень, не смотря на то, что все работают как правило полный рабочий день и дети в садике до 18 часов сидят.
В Германии садики в 16 часов закрываются и постоянно на все праздники.
Я это пишу неспроста. Просто есть логическая связь между чашкой кофе напополам и декретом. Ну даже если немка на первой встрече купит себе сама кофе, то на заметочку возьмёт кто платит, а кто нет. Потом ведь детей растить. А если мужчина жадный, это будет тяжело.

\\А российских женщин упрекают тут мужчины за лень, не смотря на то, что все работают как правило полный рабочий день и дети в садике до 18 часов сидят.\\

Так пусть зарабатывают сопоставимо а не то же работают и то же устают.

Гость
#34
Гость

\\А российских женщин упрекают тут мужчины за лень, не смотря на то, что все работают как правило полный рабочий день и дети в садике до 18 часов сидят.\\

Так пусть зарабатывают сопоставимо а не то же работают и то же устают.

Этождевушка!!!1 Ей нельзя, ни в коем случае!

Гость
#35

Так вы же сами решили цеплять красотой и внешкой!!!!! И не лгите. Женщины конкурируют за внешнюю привлекательность, истязая себя, уже очень давно. Сфера бьюти для женщин прогрессирует ежедневно, уже что только на себя не лепят и не наращивают. И почему??? Для своей внутренней гармонии? Или может для ума и карьеры? Конечно нет. Для того чтобы возбуждать мужские умы в своих целях. Это безусловный козырь женщин СНг, хотя, на мой взгляд довольно глупый, затратный, недолговечный. Над женщинами просто потешаются что они умоются и другой человек) Мужчины цепляют достижениями, и это то, что у них останется и без женщин и это будет с ними и в 45 и в 50. Женщины, вы выбрали проигрышную тактику. Вы готовы рвать за красоту, устранять более красивых конкуренток, хоть припаять себе больше губ и ресниц. И потом пишете что свидание это затратно. Так конечно. На что ловите, на то и клюет.

Гость
#36
Гость

однако это ты в ее теме пишешь, а не она в твоей)))) пляшешь под нашу дудку как вошь на гребешке, тужишься, доказываешь что-то

Нормальные Мужчины увидят разговор в теме и поймут, что телка жмется даже себе косметику купить)

#37
Похудейка

Покраска ногтей и волос ради разового свидания? Тогда да, дорого. А если 30 раз в месяц ходить на свидания, то норм, окупается

👍😀 economies of scale

Гость
#38

Тёти, все эти макияжи и т.п. это если у вас проблема с внешкой. Так вы повышаете свою привлекательность.
Ну а претензии по поводу того что вам шмот и спортзал должны компенсировать это вообще днище- как будто мужчины не на что не тратятся. Вот приехал допустим к тебе мужчина на дорогой машине, дорогими часами и шмотье выше среднего сегмента. Вот как ты ему будешь это всё компенсировать? Если он об этом заикнётся то ты у виска покрутишь, так мы видим дичь в том что ты себе трусы кружевные купила и хочешь компенсации.

Гость
#39
Гость

Нормальные Мужчины увидят разговор в теме и поймут, что телка жмется даже себе косметику купить)

нормальные мужчины? где? здесь?😂 парниша, на этом форуме сборище никчемушников мужского пола, которые мнят себя экспертами и вещателями, переопылившись на мужском небезызвестном сайте

Гость
#40
Гость

нормальные мужчины? где? здесь?😂 парниша, на этом форуме сборище никчемушников мужского пола, которые мнят себя экспертами и вещателями, переопылившись на мужском небезызвестном сайте

Я здесь просто поугарать) А если обычные пареньки, то пусть и они знают женскую натуру)

Гость
#42
Гость

Я здесь просто поугарать) А если обычные пареньки, то пусть и они знают женскую натуру)

да-да. каждый никчемыш сюда заходит просто поугарать😀 да тебя и тебе подобных чучел отсюда за уши не оттащишь, эксперт мамкин)))

Гость
#43
Гость

Именно, я сначала тож просвещался а теперь поглумится над курицами только.

Все верно!)

Гость
#44
Гость

Именно, я сначала тож просвещался а теперь поглумится над курицами только.

еще один просвещенный. вы тут целыми днями затычки нюхаете от нечего делать. заняться нечем в жизни вот здесь и строчите. никчемыши

Пентотал
#45

С кем ты сравниваешь..., с немками..., я ЩЩас заплачу!!!
Что-ж ты так низко себя ценишь, что сравниваешь себя..., вот..., с таким-вот?
Ты делаешь весь этот маникюр-педикюр и "штукатуришь свой фасад" с одной единственной целью - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬСЯ.
Немки, в отличие от "наших", не могут похвастаться красотой, зато у них есть одно очень ценное качество, они - ЧЕСТНЫЕ.
С такими, как ты, "СЧЁТ ПОПОЛАМ" - единственно правильная линия поведения для российского мужчины.
А если тебе не нравятся наши, попробуй "пообщаться"..., да хоть с теми же немцами.
Сейчас с этим не возникнет никаких проблем.
Зато получишь свой, личный, уникальный опыт и, я надеюсь, извлечёшь из него верные выводы.

Гость
#46

Правильно. Нашим женщинам давно пора наглядно показать, как выглядит равноправие по европейски.

Гость
#47

А вы волосы для мужиков что ли красите? Как замуж выйдете, перестанете красить? Всегда думала, что волосы красят, чтобы закрасить седину, которая и в 18 лет бывает. Некомильфо молодым ходить с сединой. Или красят в цвет, который нравится, либо эксперементируют с цветам, любят разнообразие. Аналогично и с ногтями, это уже ваши личные заскок, если вы несете в салоны последние деньги на маникюр без покрытия, потому что сами не можете подстричь себе ногти.

Гость
#49
Пентотал

С кем ты сравниваешь..., с немками..., я ЩЩас заплачу!!!
Что-ж ты так низко себя ценишь, что сравниваешь себя..., вот..., с таким-вот?
Ты делаешь весь этот маникюр-педикюр и "штукатуришь свой фасад" с одной единственной целью - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬСЯ.
Немки, в отличие от "наших", не могут похвастаться красотой, зато у них есть одно очень ценное качество, они - ЧЕСТНЫЕ.
С такими, как ты, "СЧЁТ ПОПОЛАМ" - единственно правильная линия поведения для российского мужчины.
А если тебе не нравятся наши, попробуй "пообщаться"..., да хоть с теми же немцами.
Сейчас с этим не возникнет никаких проблем.
Зато получишь свой, личный, уникальный опыт и, я надеюсь, извлечёшь из него верные выводы.

дедулька, иди давление мерять. а то переживаешь так в темах, как бы не поплохело😀

#50
Пентотал

С кем ты сравниваешь..., с немками..., я ЩЩас заплачу!!!
Что-ж ты так низко себя ценишь, что сравниваешь себя..., вот..., с таким-вот?
Ты делаешь весь этот маникюр-педикюр и "штукатуришь свой фасад" с одной единственной целью - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬСЯ.
Немки, в отличие от "наших", не могут похвастаться красотой, зато у них есть одно очень ценное качество, они - ЧЕСТНЫЕ.
С такими, как ты, "СЧЁТ ПОПОЛАМ" - единственно правильная линия поведения для российского мужчины.
А если тебе не нравятся наши, попробуй "пообщаться"..., да хоть с теми же немцами.
Сейчас с этим не возникнет никаких проблем.
Зато получишь свой, личный, уникальный опыт и, я надеюсь, извлечёшь из него верные выводы.

То есть, честность и счет пополам - важнее красоты и ухоженности? Браво 👏