Гость
Статьи
Россияне заслужили …

Россияне заслужили такую пенсию?

Почему приводят в пример пенсии в других странах? Тоже самое было бы и в России, если бы люди не получали зарплату в конверте, платя налоги с минималки. Поэтому и нет денег выплачивать вам хорошую пенсию.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это люди решают, что будут работать за минималку+конверт?

Гость
#2

Автор, ты с чего взяла такую глупость???
Люди заработали свою пенсию и платили налоги не с минималки, но больше им не заплатят, т к деньги нужны для других целей: например платить тебе зарплату, чтобы ты писала как замечательно в России жить.

Гость
#3
Гость

Автор, ты с чего взяла такую глупость???
Люди заработали свою пенсию и платили налоги не с минималки, но больше им не заплатят, т к деньги нужны для других целей: например платить тебе зарплату, чтобы ты писала как замечательно в России жить.

Это недобаффет 😁 теперь еще и кремлеботом подрабатывает 🤦‍♀️

Гость
#4
Гость

А это люди решают, что будут работать за минималку+конверт?

Разумеется, если бы все отказались, у работодателя не было бы выбора.

гость
#5

Автор-наивная чукотская девочка

Гость
#6

Знаете, я работала в довольно крупных и приличных фирмах, таковыми они выглядят на рынке, но что творится внутри это ппц. Зарплата везде 10-12к официальная, остальное конверт. Теперь я самозанятая, хоть к 8 утра на работу бежать не надо, да и чего ради. А пенсии в будущем не будет все равно.

Гость
#7
Гость

Разумеется, если бы все отказались, у работодателя не было бы выбора.

Ахаха барачник отдыхает🤦‍♀️

Ололошеньки
#8

Если бы все пенсионные 22% от зарплаты перечисляли бы на личный (в валюте, под проценты банка) счёт, которым можно воспользоваться при наступлении пенсии, эти деньги бы сохранились лучше.

Зима
#9
Ололошеньки

Если бы все пенсионные 22% от зарплаты перечисляли бы на личный (в валюте, под проценты банка) счёт, которым можно воспользоваться при наступлении пенсии, эти деньги бы сохранились лучше.

вот-вот. А в пенсионный фонд постоянно руку гос-во запускает, когда не хватает на очередной памятник глупости вроде стадионов к ЧМ или когда бюджетникам надо зарплату повысить или когда надо отгрохать дворец для ПФРа.

Гость
#10

А как же наши нефть и газ???
В Катаре, Кувейте, ОАЭ коренное население вообще не работает, а обеспечены с рождения и до конца дней.

Ололошеньки
#11
Гость

А как же наши нефть и газ???
В Катаре, Кувейте, ОАЭ коренное население вообще не работает, а обеспечены с рождения и до конца дней.

Спи жена, всё спи жена
😂😂

Гость
#12
Гость

А это люди решают, что будут работать за минималку+конверт?

Да. Вы вот хотя бы одного такого знаете, кто подал бы декларацию 3-НДФЛ, задекларировав полностью свои доходы в конверте и уплатив с них НДФЛ? А ведь если бы человек такое сделал, то его работодателю потом бы пришло требование доначислить и доплатить страховые взносы в ПФР, ФСС и прочие фонды.

Гость
#13
гость

Автор-наивная чукотская девочка

Если бы чукотская наивная девочка, это прожженный кремлебот вбрасывает очередную тему для ло хов, чтобы те довольствовались малым и на большее не рассчитывали.

Гость
#14
Гость

А как же наши нефть и газ??? В Катаре, Кувейте, ОАЭ коренное население вообще не работает, а обеспечены с рождения и до конца дней.

Будут наши господа делиться со своим холопами, как же разбежались, читайте очередной вброс от кремлебота для крепостных- россияне заслужили такую жизнь.

Гость
#15
Гость

А это люди решают, что будут работать за минималку+конверт?

А кто? Рептилоиды? Вчера вроде усирасиль, что работать надо в ч0рную и быть социальным паразитом.

Гость
#16
Гость

А как же наши нефть и газ???
В Катаре, Кувейте, ОАЭ коренное население вообще не работает, а обеспечены с рождения и до конца дней.

Людей много, а нефть *** и ее мало?

Гость
#17
Гость

Да. Вы вот хотя бы одного такого знаете, кто подал бы декларацию 3-НДФЛ, задекларировав полностью свои доходы в конверте и уплатив с них НДФЛ? А ведь если бы человек такое сделал, то его работодателю потом бы пришло требование доначислить и доплатить страховые взносы в ПФР, ФСС и прочие фонды.

Бинго!

Гость
#18
Гость

А кто? Рептилоиды? Вчера вроде усирасиль, что работать надо в ч0рную и быть социальным паразитом.

Да потому что не в коня корм, что ни заработают трудящиеся, все будет разворовано чиновниками.

Гость
#19
Гость

Да потому что не в коня корм, что ни заработают трудящиеся, все будет разворовано чиновниками.

Вот в этом корень наших бед - вот в таком самосознании. Вместо того, чтобы взять и сделать, люди ищут виноватых и повод, чтобы не сделать.
Вы начните с себя. Заплатите все налоги, а потом уже можете предъявлять претензии к чиновникам. По своему опыту могу сказать, что нередко такое предъявление срабатывает.

Гость
#20
Гость

Вот в этом корень наших бед - вот в таком самосознании. Вместо того, чтобы взять и сделать, люди ищут виноватых и повод, чтобы не сделать. Вы начните с себя. Заплатите все налоги, а потом уже можете предъявлять претензии к чиновникам. По своему опыту могу сказать, что нередко такое предъявление срабатывает.

Большинство точно платят налоги, претензии к чиновникам предъявляют, а толку что, у нас в стране заложена такая система, что простой человек в этой системе пешка и ни на что повлиять не в состоянии.

Гость
#21
Гость

Почему приводят в пример пенсии в других странах? Тоже самое было бы и в России, если бы люди не получали зарплату в конверте, платя налоги с минималки. Поэтому и нет денег выплачивать вам хорошую пенсию.

Вот что с человеком который пишет такой бред...? Видимо, ни мозгов, ни совести.

Гость
#22
Гость

Большинство точно платят налоги, претензии к чиновникам предъявляют, а толку что, у нас в стране заложена такая система, что простой человек в этой системе пешка и ни на что повлиять не в состоянии.

Вздор.

Гость
#23
Гость

А как же наши нефть и газ???
В Катаре, Кувейте, ОАЭ коренное население вообще не работает, а обеспечены с рождения и до конца дней.

Там количество населения намного меньше. Просто посчитай сколько каждому достанется если разделить на 150 млн человек

Гость
#24
Гость

Там количество населения намного меньше. Просто посчитай сколько каждому достанется если разделить на 150 млн человек

Вы платите, а они пусть выделяют из ваших денег 200млн на уборку снега в декабре, на детишек в кндр по 5млн$ и на израильских пенсионеров.

Гость
#25
Гость

Почему приводят в пример пенсии в других странах? Тоже самое было бы и в России, если бы люди не получали зарплату в конверте, платя налоги с минималки. Поэтому и нет денег выплачивать вам хорошую пенсию.

\
Вы вообще в курсе как сейчас москвичам пенсию считают? Пенсия у человека с 30 годами абсолютно белого стажа равняется пенсии никогда не работавшего пенсионера благодаря собакинским доплатам.

Гость
#26

Что????? Мой обожаемый Недобаффет кремлебот????
Фууууу, мерзость.
Капец, я разочаровалась в Баффете...🙁😕😟😞😞

Гость
#27
Гость

Почему приводят в пример пенсии в других странах? Тоже самое было бы и в России, если бы люди не получали зарплату в конверте, платя налоги с минималки. Поэтому и нет денег выплачивать вам хорошую пенсию.

А что в других странах высокие пенсии? Это прямо открытие года) В США пенсия такая, что только коммуналку и медицинскую страховку оплатить. Приходится о своей жизни на пенсии думать с молодости

Гость
#28

Денег нет, потому что они не доходят до ПРФ. Разворовывают. Хотя чего это с кремлеботней обсуждать...

Гость
#29
Гость

Вот в этом корень наших бед - вот в таком самосознании. Вместо того, чтобы взять и сделать, люди ищут виноватых и повод, чтобы не сделать.
Вы начните с себя. Заплатите все налоги, а потом уже можете предъявлять претензии к чиновникам. По своему опыту могу сказать, что нередко такое предъявление срабатывает.

А давайте начнём с верха. Именно коррупция разрушает общество. А там и русские подтянутся. Тем более что в бюджете профицит в триллион.

Гость
#30
Гость

Что????? Мой обожаемый Недобаффет кремлебот????
Фууууу, мерзость.
Капец, я разочаровалась в Баффете...🙁😕😟😞😞

Он уже давно кремлеботит, месяца два точно.

гость
#31

который день про пенсии... сотруднику пфр выдали задание? Хрен тебе, а не отчисления, недождесся!

Гость
#32

А вы не видите ничего хорошего что делается на налоги? Например общественный транспорт, как покупаются новые современные составы метро, где только один вагон стоит 80 млн рублей вместе с его обслуживанием. Это сотни миллиардов денег которые платятся из бюджета.
Также обновляется и наземный транспорт современными машинами с двигателем евро 5.
Чтобы у нас общественный транспорт был на самоокупаемости, билеты стоили бы в огромные разы дороже

Умная
#33

Автор, у Вас устаревшие данные. НЕТ ХОРОШИХ ПЕНСИЙ НА ЗАПАДЕ. Нигде нет. Я в Австралии и у нас тоже минималка чисто чтоб ноги не протянуть. Те богатые пенсионеры которых вы видите путешествующих - это 1% от всех пенсионеров, самые бережливые и умные которые себе САМИ скопили дополнительные деньги. Я вот тоже откладываю себе дополнительно по $1тыс в мес на будущую пенсию в паевой фонд. Поскольку до пенсии мне еще 25 лет у меня накопится порядка $600 тыс. Так и Вы копите а не спускайте на шмотье. Приходится в чем то себе отказывать - в салоны не хожу, шмотье почти не покупаю, отпуск заграницей раз в 2 года, остальное время тут на месте, но зато у меня будет достойная старость. Кому что. Кто-то шикует сейчас и живет одним днем. Ваш выбор.

Гость
#34

Да. 99% россиян заслужили такую пенсию. Скажу больше, протиратели штанов на бесполезных производствах при совке, вообще пенсий не заслужили.

Абу-даби
#35

Конечно нет, а платит миллионы депутатам есть, а это между прочим деньги государства.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: