Гость
Статьи
Огромная проблема!!!

Огромная проблема!!!

Девочки, родные, очень нужна помощь, недавно стала мамой))и в новый год моего мужа сократили с работы, и требуют с него денежную компенсацию на работе в размере 43т.р.А у нас нет таких денег... Требуют отдать деньги до 09.01.2020г. Как быть девочки?? Где взять денег быстро?? Если мы заплатим с нашей з/п, тот нам выселят из квартиры, а идти нам некуда...

Регина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо от нас надо? перевод? А ты заслужи-заработай

Максим
#2

Золотишко своё продайте в Ломбарде и всё что есть ценного.

Гость
#3

Ну так-то при сокращении деньги выплачивают, а у вас почему требуют?

Гость
#4
Гость

Ну так-то при сокращении деньги выплачивают, а у вас почему требуют?

спиздил что-нибудь или недостача

Регина
#5
Гость

спиздил что-нибудь или недостача

Потому что они его обучали по специальности, и он подписал договор что если не пройдет год и он каким то образом покинет работу, то будет выплачивать сумму за которую его обучали, и мой муж очень честный человек, если бы он крал, я бы просила здесь совета?

Гость
#6

А что будет если не отдаст?

Гость
#7

Сократили и требуют компенсацию? Вы ничего не перепутали? Может уволили и требуют возмещения ущерба?
Деньги взять в банке. Или у родителей.

Гость
#8

Декретные деньги где? У вас и мужа есть родители, родственники, знакомые, у них займите деньги, не такая уж большая сумма.

Гость
#9
Регина

Потому что они его обучали по специальности, и он подписал договор что если не пройдет год и он каким то образом покинет работу, то будет выплачивать сумму за которую его обучали, и мой муж очень честный человек, если бы он крал, я бы просила здесь совета?

Зная о таком договоре, зачем ушел с работы?

Гость
#10
Гость

Зная о таком договоре, зачем ушел с работы?

Его специально уволили до истечении срока. *** контора.

Гость
#11

Автор сходите к юристу. Очень мутная контора.

Гость
#12

Только задала вопрос Где декретные, почему у родителей нельзя занять, как автор слилась, видимо, думала, что ей сейчас начнут деньги кидать.

Первый снег
#13
Регина

Потому что они его обучали по специальности, и он подписал договор что если не пройдет год и он каким то образом покинет работу, то будет выплачивать сумму за которую его обучали, и мой муж очень честный человек, если бы он крал, я бы просила здесь совета?

Они его сами сократили? Тогда какого хрена он должен выплатить. На месте мужа я бы послала их лесом не надо было сокращать, добровольно не выплачивайте, и до суда вряд-ли они дойдут, погрозят пальчиком пару раз и отстанут. Ну а если муж лопух пусть выплачивает.

Крошка
#14

Вы не обязаны платить добровольно. Пусть истребуют через суд

Регина
#15
Гость

Только задала вопрос Где декретные, почему у родителей нельзя занять, как автор слилась, видимо, думала, что ей сейчас начнут деньги кидать.

Декретные мы потратили, а у родителей мужа нету денег, у меня нет родителей вообще, я не просила денег, я лишь просила совета, кругом одно недоверие

Гость
#16

Где вы жили раньше, туда и идите.

Худший Парень На Свете
#17
Регина

Декретные мы потратили, а у родителей мужа нету денег, у меня нет родителей вообще, я не просила денег, я лишь просила совета, кругом одно недоверие

В договоре предусмотрено пеня за невыплату?
Нет - до свидания.
Логика таких договоров если сам ушел.
Причина сокрашения? Вы уверены что он не по собственному написал? Три оклада должны выплатить при сокращении.
Поделите сумму обучения на 12ть и говорите, что согласны выплатить только то что осталось (большую часть года он ведь работал, что работодатель не списывал раньше - проблемы работодателя)
Если уже уволили, номер поменяйте да и дело с концом.
Не платите ничего до решения суда.

Гость
#18
Регина

Декретные мы потратили, а у родителей мужа нету денег, у меня нет родителей вообще, я не просила денег, я лишь просила совета, кругом одно недоверие

Если нет денег, то не платите. Пусть подают в суд. Если суд вам присудит выплатить, то это будет осуществляться процентом от дохода. Суд не заставит вас воровать и не посадит в тюрьму. У вас не самая ужасная безвыходная история! Если из родственников помочь некому, то брать деньги в разных мфо неследует, у вас ребёнок, потом будет сложнее выпутаться.

Гость
#19
Гость

Только задала вопрос Где декретные, почему у родителей нельзя занять, как автор слилась, видимо, думала, что ей сейчас начнут деньги кидать.

Отца в декрет, матери на работу, ехать по месту жительства матери назад. Либо по месту проживания отца.

Гость
#20
Регина

Декретные мы потратили, а у родителей мужа нету денег, у меня нет родителей вообще, я не просила денег, я лишь просила совета, кругом одно недоверие

Заложите золотые украшения, возьмите кредит, 46 тыс руб это нетакая уж огромная сумма, попросите рассрочку, что будете выплачивать частями.

Гость
#21
Гость

Заложите золотые украшения, возьмите кредит, 46 тыс руб это нетакая уж огромная сумма, попросите рассрочку, что будете выплачивать частями.

Кто безработному с женой в декрете даст кредит? Иногда попытайтесь думать

Гость
#22

Автор, пусть в суд подают. Похоже на мошенников. Ни одна нормальная компания не будет обучать работника, тут же увольнять, ещё и денег требовать. Это жулики. Чему его учили?

Гость
#23
Гость

Кто безработному с женой в декрете даст кредит? Иногда попытайтесь думать

Быстрокредит по-моему дают кому угодно, но я не в курсе, не пользуюсь.

Гость
#24

Автор, пусть эти горе работодатели подают в суд, а суд, учитывая вашу ситуацию, может дать вам или отсрочку выплат или выплачивать в рассрочку, а может, вообще, отменить выплаты этого непонятного долга. Никто без суда не имеет право вас с ребенком выгнать из квартиры.

Гость
#25
Гость

Автор, пусть эти горе работодатели подают в суд, а суд, учитывая вашу ситуацию, может дать вам или отсрочку выплат или выплачивать в рассрочку, а может, вообще, отменить выплаты этого непонятного долга. Никто без суда не имеет право вас с ребенком выгнать из квартиры.

Квартира съемная, выставят по месту регистрации.

Гость
#26
Гость

Квартира съемная, выставят по месту регистрации.

Какое отношение работодатель имеет к квартире? Суд если и присудит выплаты долга, то будет учитывать ситуацию, в которой оказалась семья, правильно написали, могут дать рассрочку.

Гость
#27
Гость

Какое отношение работодатель имеет к квартире? Суд если и присудит выплаты долга, то будет учитывать ситуацию, в которой оказалась семья, правильно написали, могут дать рассрочку.

При чем тут работодатель? Из квартиры выставит арендодатель, и суд не понадобится.

Гость
#28

Договор который подписал ваш муж незаконен. Проще говоря это мошеническая деятельность. Уйти из этой конторы, ничего не платить. Сказать чтоб требовали по суду. Любой суд вы выиграете. Но в суд они не пойдут. Это банальная разводка на ллоха. Если же ваш муж вам заливает о несуществующем договоре, а на деле уволен за растрату, то берите кредит и срочно отдавайте деньги иначе суд присудит не только материально компенсировать ущерб, но и посадить могут

Гость
#29

Пойдите поговорите с кремлеботней из соседней темы, они вас пристыдит и мотивируют зарабатывать больше. Дадут совет, как варить суп из топора и что вам срочно надо открыть свой бизнес. Успехов!!

Гость.
#30

Чето мутит ваш муж. Во-первых, внезапно не сокращают, предерпеждают за два месяца. Во-вторых, договор предполагает, что работник должен отработать определенный срок после обучения. А если он увольняется ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, тогда возвращает неотработанную сумму работодателю.
И да, пусть муж перечитает все документы, которые подписывал. Либо не врёт вам

Гость
#31

Во-первых если сокращают - должны 3 зарплаты. А во-вторых пусть в суд идут - запарятся выбивать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: