Гость
Статьи
Компенсация за …

Компенсация за задержку рейса

Наверняка многие не знают об этом. Поделюсь информацией.
По какому-то там договору, авиакомпания должна вам выплатить компенсацию за задержку рейса , вроде бы от 3 часов. Если это не чартер, не погодные условия и ещё какие-то "если". Срок давности - несколько лет. Работает только с международными рейсами! Внутри страны не катит.
Мой личный пример. Летом летела из Испании и вылет самолёта задержали на 6 часов. Я обратилась к посредникам, они посчитали компенсацию 400 евро, из которых 25% они берут за свои услуги. Можно напрямую обратиться , но авиакомпания обычно сразу посылает. Поэтому проще через посредника. Они сами все делают, обращаются в суд и так далее. И вот, спустя полгода я получила свою компенсацию ! Билет туда обратно стоил 250€, а я получила чистыми 340€
Кому интересно, напишу подробности.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.что за авиакомпания?
2. Кто посредник?
3. Что значит чистыми 340?

#2
Гость

1.что за авиакомпания? 2. Кто посредник? 3. Что значит чистыми 340?

Любая авиокомпания, которая по своей вине задержала рейс на 3 часа и более , обязана выплатить компенсацию пассажиру в размере 200-600 евро.
Пишу тут сайт compensair com
Есть и другие, но я этим пользовалась.

#3

Компенсейр - посредеик, но и другие есть
По договору я должна выплатить им 25% от компенсации. Раньше посреднику деньги переводили и он уже пассажиру их долю. Сейчас напрямую а/к переводит и по договору нужно долю 25% отправить посреднику.
Так как посредник думал что мне выплатили 400€ а не 440€, то я им отправила 100€
И получилось что мне возместили 340 евро.

Гость
#4

Я спросила, с какой авиакомпании, которая по вашим словам посылает пассажиром, посредник смог без обращения в суд получить компенсацию за 6 месяцев?

#5
Гость

Я спросила, с какой авиакомпании, которая по вашим словам посылает пассажиром, посредник смог без обращения в суд получить компенсацию за 6 месяцев?

у меня был vueling
С хамским тоном на выход

Если вам неинтересно то не морочьте мне голову

#6

Я хочу помочь людям, а не на хабалок время тратить.

Гость
#7

Так и думала, что Vueling. Для того, чтобы помогать людям, нужно писать правду, желательно о том, что вы знаете. Вы же не имеете ни малейшего представления о том, что пишете. Сompensair переводит компенсацию за вычетом своей комиссии, так что ваши фантазии о том, что вы получали больше просто смешны. Vueling одна из самых непробиваемых компаний, сдаётся только когда в суд на неё подают, так что выплата за 6 месяцев еше одна ваша фантазия. Дальше даже писать не интересно.

Гость
#8

И кстати, именно хабалки, когда им не хватает аргументов переходят на оскорбления, так что себя вы четко охарактеризовали.

#9
Гость

Так и думала, что Vueling. Для того, чтобы помогать людям, нужно писать правду, желательно о том, что вы знаете. Вы же не имеете ни малейшего представления о том, что пишете. Сompensair переводит компенсацию за вычетом своей комиссии, так что ваши фантазии о том, что вы получали больше просто смешны. Vueling одна из самых непробиваемых компаний, сдаётся только когда в суд на неё подают, так что выплата за 6 месяцев еше одна ваша фантазия. Дальше даже писать не интересно.

А зачем мне сочинять ? Как было, так и пишу.
Тем более никто ничего не потеряет , потребовав свою компенсацию.

#10

Я ещё там в самолёте всем громко сказала, чтобы обращались за компенсацией ))
Деньги лишними не бывают.

Гость
#11

Я вам указала два момента, где вы написали бред. Зачем вы это сделали? Да мне лично все равно

Гость
#12

задержки пока не было,но вот багаж не получили сразу по прилету,а через день.
было 3 билета-невестка и двое детеи ,один чемодан.
дали бонус на след раз по 150 дол скидка на каждыи билет.

#13
Гость

Я вам указала два момента, где вы написали бред. Зачем вы это сделали? Да мне лично все равно

это вы пишете бред. Я опытом делюсь. Мне 30 числа пришла компенсация , могу скрин показать.

#15
Гость

задержки пока не было,но вот багаж не получили сразу по прилету,а через день. было 3 билета-невестка и двое детеи ,один чемодан. дали бонус на след раз по 150 дол скидка на каждыи билет.

Круто. А куда обращались?

Гость
#16

Покажите)

#17

Письмо от вуэлинга показать, где просят заполнить данные ? С пассажиров ни копейки не берут. Только по факту 25%
Раньше удерживали а сейчас нужно выплатить инвойс за услуги после получения денег от авиакомпании.

Гость
#18

клм в детроит

#20
Гость

клм в детроит

На compensair com зайдите. Нужно вбить номер рейса и дату. Вам посчитают компенсацию

Гость
#21

Да что толку показывать, рисуете вы плохо. Никогда посредники не просят перечислять им комиссию после выплаты. Но вы непробиваемы в своей глупости, так что время жаль на вас тратить.

Гость
#22
Вау🖤

На compensair com зайдите. Нужно вбить номер рейса и дату. Вам посчитают компенсацию

мы и зашли за компенсациеи-это 50 дол за один день,получается 100 за 2,они предложили больше.

#23

Вот мне 30.01 деньги зачислили. Видно что я евро счёт сделала 22 января специально, после того как меня попросили дать реквизиты.

#24
Гость

Да что толку показывать, рисуете вы плохо. Никогда посредники не просят перечислять им комиссию после выплаты. Но вы непробиваемы в своей глупости, так что время жаль на вас тратить.

Просят. Так как договор с пассажиром. Можно не перечислять наверное, но хз что будет.
Там в договоре есть пункт на эту тему.

Гость
#26

Ну реклама же, чего все так повелиись?

#27

Конечно реклама. Многие ж не знают что так можно было )
Есть и другие посредники , но я этот нашла первым

Гость
#28
Вау🖤

Конечно реклама. Многие ж не знают что так можно было ) Есть и другие посредники , но я этот нашла первым

Продвигаете здесь бесплатно свою компанию?:)

#29
Гость

Продвигаете здесь бесплатно свою компанию?:)

Я вообще другим занимаюсь и свою деятельность не рекламирую тут.
А с компенсацией опытом делюсь.
Сама была скептически настроена. Летели я, сестра и подруга. Все подали на компенсацию. Сестре платеж задерживают. У подруги стадия "суд" сейчас. Мне первой перевели , я обалдела. 340 компенсация за задержку рейса, где билет 250€ стоил, плохо что ли? Никаких денег посреднику до компенсации платить не нужно.

#30

В Гугле поищите если считаете что это моя компания
Там сотни отзывов.
Я просто делюсь опытом, наверняка кто-то не знает.

Гость
#31

А почему вы зарегистрировались как мужчина, а пишете о себе в женском роде?

#32
Гость

А почему вы зарегистрировались как мужчина, а пишете о себе в женском роде?

потому что у меня 100500 регистраций. Я тут уже много лет сижу и меня иногда банят. Поменяю на женщину ок

Индия
#33
Вау🖤

Любая авиокомпания, которая по своей вине задержала рейс на 3 часа и более , обязана выплатить компенсацию пассажиру в размере 200-600 евро.
Пишу тут сайт compensair com
Есть и другие, но я этим пользовалась.

Прошу вас рассказать поподробнее, если можно... заранее спасибо!

Гость
#34

Посредники на фик не нужны. Пишешь прямо в авиакомпанию - спрашивают данные для перевода, через 1-1,5 месяца приходят деньги. Я так 300 евро получила за 9 часов задержки в Европе (лучше бы улетела вовремя, не стоит того).

Гость
#35
Гость

Посредники на фик не нужны. Пишешь прямо в авиакомпанию - спрашивают данные для перевода, через 1-1,5 месяца приходят деньги. Я так 300 евро получила за 9 часов задержки в Европе (лучше бы улетела вовремя, не стоит того).

Смотря что за авиакомпания. С некоторыми как вуэлинг только через суд можно выбить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: