Гость
Статьи
О покупках для себя

О покупках для себя

Девушки, что вы наверняка никогда не купите сами себе? То, на что вам жалко тратиться, например, и вы ждёте это в подарок.

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
#1

На х*рню какую-то. Что мне надо я куплю сама.

Гость
#2

У меня уже давно с этим нет проблем: мне дарят деньги.))) я сразу и честно предупреждаю - я человек очень притязательный, к тому же у меня всё есть. Мне лучше налом.)))

Гость
#3

Почему вы так думаете?

Вы живёте и ожидаете, что кто-то закроет вашу потребность. Но ведь так вы потеряете свободу?

Я получаю огромное удовлетворение от того, что могу закрыть любую свою потребность сама.

Но вот в семейных отношениях есть договоренность с мужем, что украшения он покупает. Два раза в год муж переводит некоторую сумму на гардероб. Оплачивает летний отпуск. Но это именно договоренности. Это важно для мужа.

Мама покупает мне материалы для рукоделия, она хорошо в этом разбирается, и мне кажется, что ей доставляет удовольствие сам процесс выбора тканей, фетра и бусин.

Но всё-таки есть что-то ущербное, чтобы ждать и планировать, что кто-то что-то подарит.

Гость
#4

Ничего. Мне муж деньги дарит, поэтому могу купить всё, что вздумается и ничего ждать не надо.

Матильда
#5

Принципиально не покупаю себе ювелирные украшения (золото/бриллианты). Считаю, их должны дарить мужчины. Получается. Уже приличная такая коллекция )

Гость
#6

Жду в подарок профессиональный перфоратор Бош. Очень нужен в хозяйстве, но сама себе в жизни не куплю, сложно выбрать легкий, но мощный, да и стоит он дорого. Вообще, хороший набор необходимых инструментов - отличный подарок для женщины, которая живет одна и умеет хотя бы минимально делать ремонт.

Зарина
#7

Я не жду подарков и денег, у меня всего достаточно. Поэтому мне дарить цветы, большой шикарный букет и бутылку французского шампанского. Но, это достаточно дорого для чужих людей, поэтому получаю от мужа. Ну, и совсем дорогущие подарки (золотое колье с бриллиантами и изумрудами) только от мужа и уже есть оба. Теперь не знаю что ещё. Машина ещё новая, в позапрошлом году на ДР муж подарил. А всякие безделушки не нужны, комнаты только засоряют. Деньги - не интересно, это не подарок, своих достаточно. Хотя, не отказалась бы от путёвки, например, в Дубай (это недалеко, 5,5 часов лёту). С билетами на авиалайнер в первый класс. Но такое никто не подарит (даже муж), ооочень уж дорого в первом классе (~500 тыр в оба конца). В эконом-классе ~ 30 тыр.

Алиса
#8
Гость

Почему вы так думаете?

Вы живёте и ожидаете, что кто-то закроет вашу потребность. Но ведь так вы потеряете свободу?

Я получаю огромное удовлетворение от того, что могу закрыть любую свою потребность сама.

Но вот в семейных отношениях есть договоренность с мужем, что украшения он покупает. Два раза в год муж переводит некоторую сумму на гардероб. Оплачивает летний отпуск. Но это именно договоренности. Это важно для мужа.

Мама покупает мне материалы для рукоделия, она хорошо в этом разбирается, и мне кажется, что ей доставляет удовольствие сам процесс выбора тканей, фетра и бусин.

Но всё-таки есть что-то ущербное, чтобы ждать и планировать, что кто-то что-то подарит.

вот вас понесло, аж жаль)
никто ничего не ждёт.
Объективно всегда есть такие вещи, которые не особо нужны, просто понимаешь, что их покупку можно отложить, например робот-пылесос при наличии обычного хорошего пылесоса. При этом вы будете рады, если вам его подарят. Тут дело не в зависимости от кого-то как вы посчитали, все намного проще. Нужно было просто написать такую вещь\вещи, если у вас таковых нет, пройдите мимо.

Гость
#9
Алиса

вот вас понесло, аж жаль)
никто ничего не ждёт.
Объективно всегда есть такие вещи, которые не особо нужны, просто понимаешь, что их покупку можно отложить, например робот-пылесос при наличии обычного хорошего пылесоса. При этом вы будете рады, если вам его подарят. Тут дело не в зависимости от кого-то как вы посчитали, все намного проще. Нужно было просто написать такую вещь\вещи, если у вас таковых нет, пройдите мимо.

Фу как грубо.
Если нужен пылесос, вы его покупаете, а не ждёте от других: бога, путина, мужа, или кто там по списку

Алиса
#10
Гость

Фу как грубо.
Если нужен пылесос, вы его покупаете, а не ждёте от других: бога, путина, мужа, или кто там по списку

Блин, вопрос был вообще самый обычный.
Всё вывернуто на изнанку.
Имелось ввиду 'ждёте' не как нищий подачки, а только если в качестве подарка. Сами не купите не потому что денег нет, а потому, что вещь не остро необходимая, это как каприз больше. И пример мой не поняли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: