Гость
Статьи
Молиться о покупке …

Молиться о покупке машины?

Скажите,можно ли молиться о покупке машины? Если да,то кому из святых? Молиться,чтобы выпала возможность взять кредит,или просто накопить. (Трудно с деньгами,сейчас вообще работу найти не могу подходящую). Понимаю,что это недостойная просьба

Нина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы молитва помогала бы всем,то все бы давно были олигархами!!А зачем вам машина,что нельзя ездить на автобусе или метро?Я на автобусе езжу и ничего.

Примавера
#2

А правда, вы уверены, что вам так нужна машина, чтобы аж молиться о ней? Я вот тоже думала, что нужна, сдала на права, в итоге теперь только если муж возит, тогда я на машине. А сама не хочу за руль садиться, сейчас в кредит все машин набрали, прав напокупали, так столько придурков на дороге, нунафик.

звезда мишлен
#3

молитесь лучше о хорошей работе, которая будет приносить вам удовольствие и деньгим одновременно. а о машине как-то мелко.

циник
#4

лучше занимайтесь делом,а не молитесь

taktak
#5

молиться надо патриарху Кириллу,ну или спросить у него кому он молиться

Гость
#6
taktak

молиться надо патриарху Кириллу,ну или спросить у него кому он молиться

+10000000000

Еще советую молиться еврейскому богу, хотя...лучше все-таки у Кирилла спросить.

#7

На эту тему есть хороший анекдот.

"Когда я был маленьким, я молил Бога о велосипеде. Став старше я понял, что Бог работает немного иначе. Поэтому я украл велосипед и стал молить Бога о прощении".

Acme
#8

Это большой грех и магия.

#9
Гость

+10000000000

Еще советую молиться еврейскому богу, хотя...лучше все-таки у Кирилла спросить.

Ну да. Он себе машинку хорошую намолил. И охране тоже. И часы тоже неплохие. И обстановку хорошую в квартиру (что пыль аж несколько млн рублей ущерба смогла нанести). И еще много-много всяко разно. Так что он явно большой специалист в этом вопросе. Куда лучше нищеброда Иисуса, который только чутка жратвы намолить сумел. Думаю, давно пора Гундяева настоящим Сыном Божьим признать. У него связь с Богом явно в разы лучше, чем у одного еврейчика, ошибочно признанного Сыном Божьим

Гость
#10
Димыч

Гость+10000000000

Еще советую молиться еврейскому богу, хотя...лучше все-таки у Кирилла спросить.

Ну да. Он себе машинку хорошую намолил. И охране тоже. И часы тоже неплохие. И обстановку хорошую в квартиру (что пыль аж несколько млн рублей ущерба смогла нанести). И еще много-много всяко разно. Так что он явно большой специалист в этом вопросе. Куда лучше нищеброда Иисуса, который только чутка жратвы намолить сумел. Думаю, давно пора Гундяева настоящим Сыном Божьим признать. У него связь с Богом явно в разы лучше, чем у одного еврейчика, ошибочно признанного Сыном Божьим

тебя покарает Господь

Quidamm
#11
Димыч

Гость+10000000000

Еще советую молиться еврейскому богу, хотя...лучше все-таки у Кирилла спросить.

Ну да. Он себе машинку хорошую намолил. И охране тоже. И часы тоже неплохие. И обстановку хорошую в квартиру (что пыль аж несколько млн рублей ущерба смогла нанести). И еще много-много всяко разно. Так что он явно большой специалист в этом вопросе. Куда лучше нищеброда Иисуса, который только чутка жратвы намолить сумел. Думаю, давно пора Гундяева настоящим Сыном Божьим признать. У него связь с Богом явно в разы лучше, чем у одного еврейчика, ошибочно признанного Сыном Божьим

++++++++++++++++++++++++++++

А автор - молитесь индуистским богам, у них можно и материальное просить)

#13

12 пацталом... :))))

иронично!

яхОр
#14
Димыч

Гость+10000000000

Еще советую молиться еврейскому богу, хотя...лучше все-таки у Кирилла спросить.

Ну да. Он себе машинку хорошую намолил. И охране тоже. И часы тоже неплохие. И обстановку хорошую в квартиру (что пыль аж несколько млн рублей ущерба смогла нанести). И еще много-много всяко разно. Так что он явно большой специалист в этом вопросе. Куда лучше нищеброда Иисуса, который только чутка жратвы намолить сумел. Думаю, давно пора Гундяева настоящим Сыном Божьим признать. У него связь с Богом явно в разы лучше, чем у одного еврейчика, ошибочно признанного Сыном Божьим

Димыч, не шути с такими вещами. (Вполне серьёзно тебе говорю.)

#15
яхОр

Димыч, не шути с такими вещами. (Вполне серьёзно тебе говорю.)

Я не шучу. Я исключительно за торжество православия радею. А там налицо явный казус. Господу, по мнению верующих, угоден статусный патриарх. Иначе не было бы такого патриарха, а был бы другой. Обладающий необходимыми ТТХ. А если есть такой, какой есть, то, значит, его ТТХ и есть необходимые. Это - наблюдаемая всеми реальность. Ну как же тогда Господу, при таких объктивно наблюдаемых требованиях к его заместителю по дольней части, может быть угоден нищеброд Сын? Я думаю, что идея, согласно которой Сыном Божьим был нищий евреей, проповедующий нестяжательство, живший (по слухам) согласно своим проповедям, нам просто втюхана жидомасонами. У Петра какое фамилиё, к слову, было? Явно, не Иванов. Наверняка, что-то типа Кацнеленбоген. Вот товарищ Шимон Кацнеленбоген и задвинул. Во имя мирового еврейства. Даже не потрудился сколько-нибудь складно фантазировать. Ведь всем понятно, что, к примеру, не мог же Бог замыслить такой былинный отказ, когда Иисус отказался Ироду свой статус подтвердить. Т.к. это явно шло во вред делу распространения христианства. А вот был бы на месте Иисуса Кирилл со своими часами, мерсолимузинами и гелендами с охраной - совсем другой коленкор был бы. Там и вопросов бы ни у Ирода, ни у Пилата, думаю, не возникло. Да и сейчас сын плотника и босяк много бы не напроповедовал. Быстро бы оказался в профильной больничке, где его бы не менее быстро посредством нейролептиков и антипсихотиков привели в чувство. Так что вывод очевиден - православию для комплекта к статусному патриарху, необходим не менее (а лучше - более) статусный Сын.

яхОр
#16

Димыч, давай отвлечёмся. Пусть будет не религия, а медицина. Полно врачей шарлатанов, взяточников, неумех, алкашей? -- Полно. Следует ли из этого факта, что когда тебя или близкого тебе человека (т-т-т) прихватит аппендицит, надо бежать от "тухлой" медицины в лоно бабки-знахарки?

Словом, не надо с водой выплёскивать ребёнка!

ЗЫ. Лучше (для жизни, здоровья, продолжения рода) у человека будет вера, чем анархия безверия. Это опыт исторический показывает.

ЗЗЫ. Чума действует на всех, независимо от того, видел или нет человек возбудителей этой болезни. (Бог того же рода -- пока не понят, но, однако ж, действует.)

яхОр
#17

И глупо Христу приписывать какую-либо национальность (в рамках Веры). Он сын Божий, значит национальности не имеет, он вне рамок человеческого определения национальности. (Это как электричество в твоей розетке назвать "русским" (немецким, английским) элетричеством. Электричество -- оно и в Африке электричество, а Бог -- он везде Бог, независимо как его называют: Будда или Яхве...)

яхОр
#18

Кстати, в истории человечества полно подобных гипотез, которые современники и многие поколения людей воспринимали на уровне сказок. Та же вещественность света, чьи частицы, фотоны, ничего не весят, или то же нейтрино -- неуловимая, всепроникающая (как Бог) через любую преграду.

яхОр
#19

ЗЫ. Известно, что каждую секунду через площадку на Земле в 1 кв.см проходит около 60 миллиардов нейтрино, испущенных Солнцем. Кто из людей это замечает?

Гость
#20

Вера и религия -разные вещи, Димыч.

#21
яхОр

Димыч, давай отвлечёмся. Пусть будет не религия, а медицина. Полно врачей шарлатанов, взяточников, неумех, алкашей? -- Полно.

Я раньше тоже думал, что если главный проповедник идеи "легче верблюду пролезть в игольное ушко" ездит на одной из самых дорогих машин в мире, то проблема не в идее, а в проповеднике. Однако, когда я задавал этот вопрос воцерковленным людям из числа моих знакомых, то все они абсолютно одинаково разъяснили мне, что негодного патриарха быть не может. Потому как патриарх нам Богом дается и он может быть только богоугодным и никаким другим. Основания не верить этим людям у меня нет (кому тогда верить, если не им?). Тем более, что текущая ситуация надежно воспроизводится. Еще 150 лет назад Некрасов писал: "Дворяне колокольные - попы живут по княжески". Т.е. и тогда все было аналогично в этом отношении. Так что стало ясно, что проблема может быть только в идее. Тем более, что к идее есть масса вопросов. Т.к. растет она из событий двух тысячелетней давности, явно 100 раз перевранных из разнообразных корыстных соображений, да и просто интереса для. Чему есть масса доказательств - как минимум, деление последователей на несколько противоречащих друг другу крупных и множество мелких конфессий. Да и вообще не факт, что те события имели место быть. Посему мне кажется, что идею давно пора откорректировать. В соответствии с объективно наблюдаемой уже которую сотню лет Божьей волей.

#22
яхОр

И глупо Христу приписывать какую-либо национальность (в рамках Веры). Он сын Божий, значит национальности не имеет, он вне рамок человеческого определения национальности. (Это как электричество в твоей розетке назвать "русским" (немецким, английским) элетричеством. Электричество -- оно и в Африке электричество, а Бог -- он везде Бог, независимо как его называют: Будда или Яхве...)

Электричество - это физическое явление. А Иисус - человек был (если допустить, что он вообще был). Родился от еврейки. Сл-но, был 100% евреем. Непонятно, как тут можно проводить параллель с электричеством. Электричество никто не рождает. Впрочем, нет. Электричество рождает электростанция, принадлежащая конкретной стране. И если ты живешь в стране, которая электричество закупает, то можешь очень просто убедиться в том, что оно может быть русским или там немецким. Например, достаточно тебе переехать в Грузию, которая, насколько я знаю, в изрядной степени запитана от России. А собс-но России достаточно отключить подачу энергии на Грузию. И ты при свете свечки сразу увидишь, что электричество очень даже может быть русским.

Гость
#23

мне Димыч всегда нравился.

яхОр
#24
Димыч

Электричество - это физическое явление. А Иисус - человек был (если допустить, что он вообще был). Родился от еврейки. Сл-но, был 100% евреем. Непонятно, как тут можно проводить параллель с электричеством. Электричество никто не рождает. Впрочем, нет. Электричество рождает электростанция, принадлежащая конкретной стране. И если ты живешь в стране, которая электричество закупает, то можешь очень просто убедиться в том, что оно может быть русским или там немецким. Например, достаточно тебе переехать в Грузию, которая, насколько я знаю, в изрядной степени запитана от России. А собс-но России достаточно отключить подачу энергии на Грузию. И ты при свете свечки сразу увидишь, что электричество очень даже может быть русским.

//А Иисус - человек был (если допустить, что он вообще был). Родился от еврейки. Сл-но, был 100% евреем. //

А цыплята рождаются "от инкубатора". Следовательно, они по национальности "инкубаторские"? Согласно Писанию дева Мария была своего рода инкубатором. Да и вообще, Бог волен дать своему Сыну любой образ.

ЗЫ. Ты сможешь отличить электроны в проводе, рождённые в России, от электронов, рождённых в Грузии? По тебе Нобелевская премия плачет в таком случае.

#25
яхОр

//А Иисус - человек был (если допустить, что он вообще был). Родился от еврейки. Сл-но, был 100% евреем. //



А цыплята рождаются "от инкубатора". Следовательно, они по национальности "инкубаторские"? Согласно Писанию дева Мария была своего рода инкубатором. Да и вообще, Бог волен дать своему Сыну любой образ.



ЗЫ. Ты сможешь отличить электроны в проводе, рождённые в России, от электронов, рождённых в Грузии? По тебе Нобелевская премия плачет в таком случае.

У цыплят национальности не бывает. А людей - бывает.

ЗЫ. Нет, не смогу. Но заметить отсутствие - смогу.

ЗЗЫ. Если что, то мне абсолютно фиолетово какой национальности был Иисус. Да и против евреев я ничего не имею. Скорее даже наоборот им симпатизирую.

йа
#26

Как раз на днях закончила читать произведение Чака Паланика, называется "Уцелевший".

Там про ваше "молиться о машине или кредите" сочно так рассказано, даже примеры молитв есть - в общем, рекомендую ознакомиться :)))

#28
циник

лучше занимайтесь делом,а не молитесь

Пять балов!

#29
циник

лучше занимайтесь делом,а не молитесь

Пять баллов)))

#30

ОЙ!!!

Гость
#31

лучше визуализировать цвет и марку машины и четко формулировать
трансерфинг реальности в помощь
машина не предмет первой необходимости, нужно проработать зачем она вам что стоит ЗА желанием иметь машину. ее ведь надо содержать следовательно ваши текущие расходы увеличатся: страховка, обслуживание, техосмотр, колеса...

Гость
#33

Святителю Спиридону Тримифунтскому или Николаю Угоднику. Читайте акафист раз в неделю, а остальное время короткие молитвы. Молитесь, верьте и обезателно получите просимое, если вам это действительно нужно!!! Помоги Господи!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы