Гость
Статьи
Неужели квартиры и …

Неужели квартиры и правда должны так дорого стоить?

Спорили с мужем на эту тему. Он говорит , что типа надо просто работать , а если ты не умеешь/ не хочешь и т.д. - снимай койкоместо или комнату. Но ведь это ни одно и то же - снимать всю жизнь и …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

О, вот точно такие мысли! Мне нах не нужно всё это ваше потребление, я не хочу разграблять ресы и жрать животных, я не хочу нахапать себе больше других и выделяться камнями в ушах и во всех местах и брендовыми шмотками, вообще по×уй на всю эту мишуру. Я не хочу е.башить как проклятая, я хочу просто жить для себя. Я нашла свой способ ненапряжного заработка, но что бы купить квартиру нужно реально ж.пу разорвать: встроиться в рабскую систему, очень много крови отдать паразитам, что бы обеспечить этот минимум себе. А это ведь самая изначальная потребность человека, базовая, иметь свой дом. Я считаю, что паразиты должны обеспечивать нас жильем, раз уж имеют во все щели. Живёте в золотых палатах? Делитесь баблом, а то придём к вам жить.

А почему к ним вы хотите прийти в золотые палаты? Почему в глухую деревню не хотите? Вам как раз, ничего не нужно. Ни ресурсы, что включает отопление и электроэнергию, ни интернет, ни воду для унитаза, ничего вообще.

Тигра
#102
Гость

О, вот точно такие мысли! Мне нах не нужно всё это ваше потребление, я не хочу разграблять ресы и жрать животных, я не хочу нахапать себе больше других и выделяться камнями в ушах и во всех местах и брендовыми шмотками, вообще по×уй на всю эту мишуру. Я не хочу е.башить как проклятая, я хочу просто жить для себя. Я нашла свой способ ненапряжного заработка, но что бы купить квартиру нужно реально ж.пу разорвать: встроиться в рабскую систему, очень много крови отдать паразитам, что бы обеспечить этот минимум себе. А это ведь самая изначальная потребность человека, базовая, иметь свой дом. Я считаю, что паразиты должны обеспечивать нас жильем, раз уж имеют во все щели. Живёте в золотых палатах? Делитесь баблом, а то придём к вам жить.

Вы так говорите, как будто бы дело только в вашем нежелании "ходить с камнями в ушах и брендовых шмотках". И как будто только бы вы захотели, как тут же "встроились бы в рабскую систему" и давай рвать опу и зарабатывать миллионы. На самом деле куча народу рвет опу, но зарабатывает только на самое необходимое повседневное, а выпрыгнуть из этого не может.

Гость
#103
Тигра

Слушайте, вот все говорят "надо пахать". Научите, как это так пахать, чтобы заработать на жилье? Я пашу всю жизнь, например, не бездельничаю. С 17 лет. Потом учеба, потом опять пашу. На вполне интеллектуальной профессии. И сверхурочно бесплатно пашу. Но никто и никогда мне не заплатит таких денег, чтобы я смогла купить квартиру. Собирать разве что лет 30, перебиваясь с хлеба на воду и ходя в лохмотьях. Тогда какой-нибудь бабушатник смогу себе позволить.

А что лучше? Всю жизнь на съемной, зато машину купить и в Турцию ездить?

Гость
#104
Тигра

Вы так говорите, как будто бы дело только в вашем нежелании "ходить с камнями в ушах и брендовых шмотках". И как будто только бы вы захотели, как тут же "встроились бы в рабскую систему" и давай рвать опу и зарабатывать миллионы. На самом деле куча народу рвет опу, но зарабатывает только на самое необходимое повседневное, а выпрыгнуть из этого не может.

Даже в европе у людей нет денег купить квартиру или Дом все живут И снимают. А правительство в миллионач купается. И ничего нельзя с этим сделать. Вроде трубят что можна напечатать маленькие домики на принтере они не дорогие И будет возможность у всех такие купить. А все разговоры...
И всякие демонстрации революции ничего никогда не поможет
Никогда ничего не изменится. Все так И будет даже через 300 лет. А то и хуже будет рабы И цари

Гость
#105
Гость

Виноват в главное, что узурпировал власть, не справляешься, вали на пенсии плешивый карлик.

Тогда почему ужасно дорогие квартиры в Хельсинки, Сан-Франциско, Тель-Авиве? Тоже путин виноват?

Гость
#106
Гость

Тогда почему ужасно дорогие квартиры в Хельсинки, Сан-Франциско, Тель-Авиве? Тоже путин виноват?

У нас не только дорогое жилья, но и зарплата копейки, может зарплаты сравним или только цены на жилье.

Гость
#107
Гость

Даже в европе у людей нет денег купить квартиру или Дом все живут И снимают. А правительство в миллионач купается. И ничего нельзя с этим сделать. Вроде трубят что можна напечатать маленькие домики на принтере они не дорогие И будет возможность у всех такие купить. А все разговоры...
И всякие демонстрации революции ничего никогда не поможет
Никогда ничего не изменится. Все так И будет даже через 300 лет. А то и хуже будет рабы И цари

В какой это Европе у людей нет денег на квартиру? В Скандинавии 70% людей при собственном жилье. В Англии около 50%

Гость
#108
Гость

В какой это Европе у людей нет денег на квартиру? В Скандинавии 70% людей при собственном жилье. В Англии около 50%

Квартира Хельсинки - 56 средних зарплат
Квартира Москва - 65 средних зарплат
Квартира Лондон - 73 средних зарплаты
Квартира Тель-Авив - 99 средних зарплат
Квартира Гуанджоу - 108 средних зарплат
Квартира Париж - 111 средних зарплат

Выводы делайте сами.

Гость
#109
Гость

В какой это Европе у людей нет денег на квартиру? В Скандинавии 70% людей при собственном жилье. В Англии около 50%

Должно быть везде по всему земному Шару 99,99 при своем жилье понимаете? А не 70 или 50...

Гость
#110
Гость

Должно быть везде по всему земному Шару 99,99 при своем жилье понимаете? А не 70 или 50...

Что значит должно? С какого перепугу?

Гость
#111
Гость

Что значит должно? С какого перепугу?

Я имела в виду у тех кто работает по 8 часов в день должна быть возможность купить маленький Дом или квартиру. Кредит на 30 40 лет это бред. И экономия на еде тоже бред

Гость
#112
Тигра

Слушайте, вот все говорят "надо пахать". Научите, как это так пахать, чтобы заработать на жилье? Я пашу всю жизнь, например, не бездельничаю. С 17 лет. Потом учеба, потом опять пашу. На вполне интеллектуальной профессии. И сверхурочно бесплатно пашу. Но никто и никогда мне не заплатит таких денег, чтобы я смогла купить квартиру. Собирать разве что лет 30, перебиваясь с хлеба на воду и ходя в лохмотьях. Тогда какой-нибудь бабушатник смогу себе позволить.

Пахать не надо. Надо работать.

Гость
#113
Гость

Я имела в виду у тех кто работает по 8 часов в день должна быть возможность купить маленький Дом или квартиру. Кредит на 30 40 лет это бред. И экономия на еде тоже бред

А почему должна-то? Только потому что вы так хотите? А я не хочу, я считаю, что квартиру зарабатывать надо потом и кровью и что дальше? Я считаю, это справедливо - надо постараться, потрудиться. С чего вы взяли, что ваше мнение главнее?)

Гость
#114
Гость

У нас не только дорогое жилья, но и зарплата копейки, может зарплаты сравним или только цены на жилье.

Может сравним качество работы? Там даже нищуки пахать и копытицо себе не позволяют.

Гость
#115
Гость

Что значит должно? С какого перепугу?

Шоб равнаправна фсе.

Девственник из Уфы
#116

Если бы это было нужно государству , то они бы уже давно обрушили стоимость жилья в стране. Любой человек понимает как это сделать , надо просто создать государственный трест , использовать современные технологии , тогда стоимость за 1 кв.м можно легко понизить до 40 тыс руб .
Это не выгодно крупному капиталу и чиновникам.

Гость
#117
Гость

Шоб равнаправна фсе.

Равноправно это "как потопал так и полопал", а так как муравей и стрекоза. Для вас, автор, басню придумали.

Девственник из Уфы
#118
Девственник из Уфы

Если бы это было нужно государству , то они бы уже давно обрушили стоимость жилья в стране. Любой человек понимает как это сделать , надо просто создать государственный трест , использовать современные технологии , тогда стоимость за 1 кв.м можно легко понизить до 40 тыс руб .
Это не выгодно крупному капиталу и чиновникам.

зря минуснули) я в строительной индустрии неплохо разбираюсь и понимаю ценообразование)

Гость
#119
Девственник из Уфы

зря минуснули) я в строительной индустрии неплохо разбираюсь и понимаю ценообразование)

Вон выше пример сравнения цен и зарплат в других странах, у нас итак в сравнении по миру жилье не особо дорогое. А кому дорого те просто не хотят работать.

Девственник из Уфы
#120
Гость

Вон выше пример сравнения цен и зарплат в других странах, у нас итак в сравнении по миру жилье не особо дорогое. А кому дорого те просто не хотят работать.

я же предлагаю сделать его еще дешевле , механизм понижение стоимости жилья простой , зачем людям тратить 70 тыс за кв.м , если можно 40 тыс?

Гость
#121
Гость

Равноправно это "как потопал так и полопал", а так как муравей и стрекоза. Для вас, автор, басню придумали.

Не всем топать дано, а лопать каждый могет. Вот и воют они от несправедливости.

Девственник из Уфы
#122

как говорят коммунисты , капиталист-лишнее звено , не путайте капиталиста и обычного предпринимателя

Гость
#123
Девственник из Уфы

я же предлагаю сделать его еще дешевле , механизм понижение стоимости жилья простой , зачем людям тратить 70 тыс за кв.м , если можно 40 тыс?

А как же закон спроса и предложения? Желающих купить жилье в Москве за 120 и более тыс/кв.м. вполне достаточно - тогда какой смысл снижать цены? Строители идиоты, что ли? Упадет спрос (ну например столицу перенесут в Питер) - упадут и цены сами по себе.
Вот представьте вы можете работать за 2000р в час. А вам говорят - ты ж можешь это делать по 500р/час, давай! Но зачем, если хватает клиентов, кто готов платить вашу цену? Смысл?

Девственник из Уфы
#124
Гость

А как же закон спроса и предложения? Желающих купить жилье в Москве за 120 и более тыс/кв.м. вполне достаточно - тогда какой смысл снижать цены? Строители идиоты, что ли? Упадет спрос (ну например столицу перенесут в Питер) - упадут и цены сами по себе.
Вот представьте вы можете работать за 2000р в час. А вам говорят - ты ж можешь это делать по 500р/час, давай! Но зачем, если хватает клиентов, кто готов платить вашу цену? Смысл?

я про регионы , а в Москве пускай 200 тыс за метр так и останется

Гость
#125
Девственник из Уфы

я про регионы , а в Москве пускай 200 тыс за метр так и останется

Так и в регионах ровно тот же закон спроса и предложения.

Гость
#126
Девственник из Уфы

я же предлагаю сделать его еще дешевле , механизм понижение стоимости жилья простой , зачем людям тратить 70 тыс за кв.м , если можно 40 тыс?

Там еще выше писала жырушенька, что их миллионы и они с ненавистью жрут суп покупателей квартир.

Гость
#127
Гость

Не всем топать дано, а лопать каждый могет. Вот и воют они от несправедливости.

Топать дано всем, если вы не инвалид.

Девственник из Уфы
#128
Гость

Так и в регионах ровно тот же закон спроса и предложения.

Ввести прогрессивную шкалу налогообложения при наличии более 1 квартиры. Можно написать кучу законов для регулировки цен на жилье. В будущем когда люди очнуться , то социализм неизбежен.

Девственник из Уфы
#129

сейчас среднему Россиянину надо работать до 45 лет чтобы заработать на свое новое комфортное жилье

Гость
#130
Девственник из Уфы

сейчас среднему Россиянину надо работать до 45 лет чтобы заработать на свое новое комфортное жилье

А что в этом плохого? Не нахаляву ж дарить. Пускай работает, пользу обществу приносит. Даже в СССР - ты сначала отработай на предприятии 10-15-20 лет, постой в очереди, а потом уже квартира.

Гость
#131
Гость

А что в этом плохого? Не нахаляву ж дарить. Пускай работает, пользу обществу приносит. Даже в СССР - ты сначала отработай на предприятии 10-15-20 лет, постой в очереди, а потом уже квартира.

Именно. А то некоторые думают, что им к 25 годам за просто так квартиру должны дарить.

Гость
#132

Согласна. К это му привело обнищание регионов.
Все едут к единственному источнику денег. Вот и получается, что цена на труд в Москве снижается за счёт привалившей рабочей силы, а цены на жильё растут, потому что всем надо где-то жить. Получается дисбаланс.

Гость
#133
Гость

А что в этом плохого? Не нахаляву ж дарить. Пускай работает, пользу обществу приносит. Даже в СССР - ты сначала отработай на предприятии 10-15-20 лет, постой в очереди, а потом уже квартира.

Или езжай по распределению, получай хату сразу же.
Или езжай на БАМ и заработай за несколько лет, потому что оклад в 5-8 раз выше.
Варианты-то были.
---
А сейчас вариантов нет. И к 45 годам человек не заработает, если будет получать свои 30-40 тыс. Тут или ты топчик, тогда заработаешь. Или наследство.

Девственник из Уфы
#134
Гость

А что в этом плохого? Не нахаляву ж дарить. Пускай работает, пользу обществу приносит. Даже в СССР - ты сначала отработай на предприятии 10-15-20 лет, постой в очереди, а потом уже квартира.

Это порождает борьбу , конкуренцию , напряженность в обществе , возникает классовое неравенство, поэтому люди и вертятся чтобы хоть в 30 была своя квартирка .

Гость
#135
Гость

А что в этом плохого? Не нахаляву ж дарить. Пускай работает, пользу обществу приносит. Даже в СССР - ты сначала отработай на предприятии 10-15-20 лет, постой в очереди, а потом уже квартира.

че за сказки? рождался второй ребенок в семье и давали двухкомнатную квартиру

Гость
#136
Девственник из Уфы

Это порождает борьбу , конкуренцию , напряженность в обществе , возникает классовое неравенство, поэтому люди и вертятся чтобы хоть в 30 была своя квартирка .

это порождает интерес у быдла переть на рожон и на тех кто хочет честно заработать на жизнь

Гость
#137
Девственник из Уфы

Ввести прогрессивную шкалу налогообложения при наличии более 1 квартиры. Можно написать кучу законов для регулировки цен на жилье. В будущем когда люди очнуться , то социализм неизбежен.

Вот И я о Том же. Но многие тут не понимают о Чем я. Они думают я пьянь ленивая с сигареткой в зубах. А я не пью не курю И крутую тачку на зависть всем мне не нужно.

Гость
#138

Вбиваем в поисковиках и читаем:

В Испании введут базовый доход для граждан
В Италии введен безусловный базовый доход
В Евросоюзе могут ввести безусловный базовый доход для всех граждан
В Китае отменена плата за услуги ЖКХ. И не только.
UN Secretary-General endorses UBI
The IMF Gives A Cautious Welcome To Universal Basic Income
В Великобритании могут ввести базовый социальный доход
Bloomberg: демократы решили сделать ставку на универсальный базовый доход? Универсальный базовый доход: жителям США будут платить сотни долларов просто так
Из утопии — в реальность: почему в России необходимо ввести базовый доход
Мишустин утвердил концепцию обеспечения безопасности движения беспилотных машин на дорогах
Экс-министр экономики России Андрей Нечаев: В России работает всего 15 миллионов человек!
Роботы научились писать стихи и рисовать. Это искусство?
Голландский робот пишет рассказы
Роботы Бостон Динамиск на ютубе
Бойся роботов: в чем Клинтон согласилась с Путиным
Сбербанк заменил людей роботами
Сбербанк заменяет 70% менеджеров среднего звена роботами
Из-за нехватки кадров завод переходит на "безлюдные технологии"
Холодный термояд по-итальянски

Гость
#139

В городе дети это обуза,в деревне или селе это помощи.
Только начали ходить тут же начинают помогать,только нужно быть самостоятелными и необезательно ехать в глуш рядом с городом есть достаточно места где можно жить спокойно и счастливо.
Нужно объезжать вокруг и присматриваться по внимательное,смотреть какие соседи чем занимаются.
Поговорить с соседними подумать чем можно заниматся.
От соседей многое зависит!
Порядочьные грамотные чем интирисуются,ведь с этими людьми будите жить и нужно чтобы люди были стоящие а не гулящие поющие и празно шатающияся уроды.
По началу можно будет работать вахтой,со временем как немного обустроитесь можно будет заняться личным подсобным хозяйством и неполным производством продуктов питания или пошивом одежды.
Для начала поставить домик метров на 100 первого этажа,с кухней баней и двумя комнатами и гаражом сбоку для небольшого развозного фургона типа газель с высокими воротами.
Посмотрите канал на ютубе Justus Walker
Очень многое можно понять из его видео,хотя там подпитка из Америки но есть семья которая по его примеру в Тверской области подняли своё личное хозяйство.
Там у него где-то есть встреча с Сергеем и обсуждения как он начинал что делал сколько времени это занесло.
Быстро это не будет но зато жить можно,посмотрите внимательно он там обсуждает свои ошибки чтобы другие не повторяли их.
Ведь каждая ошибка стоила и больших сил и времени на исправление.У него хоть батя с матерью могли помочь а большинству некому так что будет внимательны.

Мисс Вайт
#140
Автор

Понятное дело - земля, стройматериалы и т.д. не бесплатны. Но мы родились в этом государстве , на этой земле. Мы платим налоги. Многие работают для общества и для государства. Так почему еще надо рвать по.пу ради получения необходимого - банальной квартиры где сможешь отдохнуть ? Я вот к этому веду
А если родные не оставили квартиру? Ну вот так бывает! А если они пьяницы и жить с ними не возможно?

Автор , все правильно вы говорите .

завет
#141

автор не ссы. к осени цены на недвижимость в россии упадут в 2 раза. к весне еще в 2. квартиру в москве можно будет купить по цене старого хюндай ))

Гость
#142
Гость

Или езжай по распределению, получай хату сразу же.
Или езжай на БАМ и заработай за несколько лет, потому что оклад в 5-8 раз выше.
Варианты-то были.
---
А сейчас вариантов нет. И к 45 годам человек не заработает, если будет получать свои 30-40 тыс. Тут или ты топчик, тогда заработаешь. Или наследство.

В Москве средняя зп 80-90 тыс, какие 30? 30 у таджика дворника-нелегала, а на 80+ уже можно квартиру себе позволить. Я за ипотеку 42 тысячи в месяц плачу и ничо, не переломилась.

Гость
#143

Зачем зачесывать про Европу если там есть съем от государства? А если ты потерял работу, то государство обязано тебя освободить от платежа за съем. Сейчас куча людей теряет работу и им нечем платить за съём. Съем обеспечивают какие-то рантье, чужие дядьки со своими правилами, которые зарабатывают себе бабки, сдавая это жильё и не оплачивая в казну - теневой сектор. Тупое до жути государство

Гость
#144
Гость

Зачем зачесывать про Европу если там есть съем от государства? А если ты потерял работу, то государство обязано тебя освободить от платежа за съем. Сейчас куча людей теряет работу и им нечем платить за съём. Съем обеспечивают какие-то рантье, чужие дядьки со своими правилами, которые зарабатывают себе бабки, сдавая это жильё и не оплачивая в казну - теневой сектор. Тупое до жути государство

Чой-то не оплачивая в казну. Многие платят, ИП регестрируют.

Женечка
#145
Гость

Там еще выше писала жырушенька, что их миллионы и они с ненавистью жрут суп покупателей квартир.

Вас конкретно плющит на слове "суп". С чего бы это?

Женечка
#146

> Мне кажется, что цена квартир просто не соизмерима с обычными затратами на жизнь учитывая , что человеку для нормальной жизни прежде всего необходимо где -то жить. А вы как думаете?

Согласна с тем, что ценник на жильё просто людоедский. И неважно где это, в провинциях поменьше, но и зп там тоже несравнимо меньше.

Но всё просто: любое "что-то" стОит ровно столько, сколько за него готовы платить. Пока есть готовые платить, ценник снижаться не будет.

Гость
#147
Женечка

Вас конкретно плющит на слове "суп". С чего бы это?

С того, что так форумчанкам понятней.

Гость
#148

144, большая рынка аренды в теневом секторе. Не знаю кто там плотит налоги государству. Большинство сдаёт без подотчётности. А в Мск так вообще охерревшие-бабкино наследство за бешеные деньги сдают, кто-то сдаёт и ипотеку платит за ещё одно жильё. И все это никто не контролирует

Гость
#149
Автор

Ну муж так считает. Он дико боится стать знаете... таким стариком, который сидит у дороги и торгует всяким барахлом. Поэтому он очень много работает и зарабатывает прилично. И считает, что это не предел. Хочет квартиру бизнес класса (20-50 лямов )

Вам повезло с мужем. Цените это, у него прекрасные качества мужчины. Есть такие, которым наплевать, как они будут жить в старости.

Гость
#150
Гость

В Москве средняя зп 80-90 тыс, какие 30? 30 у таджика дворника-нелегала, а на 80+ уже можно квартиру себе позволить. Я за ипотеку 42 тысячи в месяц плачу и ничо, не переломилась.

Во-первых, смотри на медианную, а не среднюю.
Во-вторых, что там у тебя за 42 тыс в месяц? Однушка меньше 35 квадратов? Когда выплатишь, даже одного ребёнка себе позволить не сможешь ...