Гость
Статьи
Долги и друзья. А вы …

Долги и друзья. А вы торопите вернуть ваши же деньги??

Здравствуйте! Какое то время мое финансовое положение было чуть лучше чем у знакомых-друзей. Один из них мужчина, стал у меня спрашивать. В долг давала так как нравился. Но стала замечмть что как то лучше стал и охотнее общаться со мной. Брал часто, отдавал почти во время. Но один раз взял и долго не отдавал. Я начала торопить вернут долг. Было очень надо самой денег. И он обиделся на меня. Причем еще и оскорбил. Перестал общаться. Но деньги отдал. Обиделся что торопила, якобы я должна была понять и не торопить. Я свои интересы и нужды должна была засунуть в одно место и терпеть. После этого сказал много гадостей...и перестал спрашивать вообще.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если знаете, что у них сейчас правда ничего нет - забирать последнее не правильно. Не тороплю, если такое положение. А если человек не отдаёт просто потому что не хочет, там уже другие методы)

Гость
#2
Гость

Если знаете, что у них сейчас правда ничего нет - забирать последнее не правильно. Не тороплю, если такое положение. А если человек не отдаёт просто потому что не хочет, там уже другие методы)

Думаю что что то было так как он спрашивал на ставки и тем более давала на приличный срок но в определенный день с отдачей, человек работающии.

Гость
#3

давно известно, что если хочешь себе нажить врага, то дай ему в долг.

Гость
#4
Гость

Думаю что что то было так как он спрашивал на ставки и тем более давала на приличный срок но в определенный день с отдачей, человек работающии.

Давайте только на нужные вещи - еду, лечение, жизнь. А на ставки лучше не давать, там ясно, куда человек все сливает

Гость
#5

Не даю в долг тем, кто не возвращает или из кого придется выбивать этот долг. принципиально. А человеку, который может последнюю рубаху снять с себя, не пожалеет могу дать денег и не ждать возврата.

Гость
#6

Тем более не дам если человек в этих деньгах не нуждается а просто на покутить.

Гость
#7

Я принципиально не даю и не беру в долг. Все мои друзья об этом знают и никогда у меня в долг не спрашивают, дружеские отношения от такого моего принципа хуже не становятся.
А Вам, Автор, радоваться надо, что человек, который изначально к Вам относился потребительски сам отвалился.

Гость
#8

Мужчинам в долг я не даю. Для этого есть друзья-мудики и кредит в банке.
Подружкам, определенному кругу, человека 3. Очень близким и работающим, знаю что точно вернут и вовремя, проверенно годами.
Просто знакомым, тем более тем что живут от за до зп и с нестабильным заработком не отдалживаю.

Гость
#9

Однажды отдала последние 7 тыс подруге на аборт. Потом начала поторапливать чтобы отдала, тк самой срочно понадобилось. Этим её обидела.
С тех пор у меня принцип: давать только ту сумму которую не жалко потерять. Которую возможно и не отдадут.
Поэтому никогда последнее не отдаю, себе на нужды всегда остаётся, и не спрашиваю долги.

Трансгендер
#10

Я не даю в долг,говорю нету,возьми в банке
А так ты всех друзей растеряешь если будешь им давать

Гость
#11

Автор, возникает ощущение что вы покупаете хорошее к себе отношение давая в долг. Я дала в долг- "я стала хорошей"? Поднимайте самооценку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: