Гость
Статьи
Почему многие взрослые …

Почему многие взрослые такие глупые.

Зачем некоторые доводят свои семейные отношения до такой степени чтобы их взрослые дети были вынуждены брать ипотеку. Тоесть этим родителям приносит радость от озонания того факта что их дети будут до конца своей жизни платить ипотеку. Одно дело когда люди сами хотят ее взять. а другое дело когда родители вынуждают их это сделать своими глупыми поступками и поведением.Я поражаюсь как можно радоваться тому что дети по 20 лет ипотеки выплаивают. мягко говоря иза глупых и тупых родителей.

Авторша
92 ответа
Последний — Перейти
#1

Я нахожусь в похожей ситуации .
Но я понимаю что у моей семьи просто нет денег , чтобы помочь мне .

Квартира в которой живет моя семья , досталась нам от Пра бабушки, она работала на фабрике всю жизнь и получила квартиру.

В этой квартире выросла моя мама , потом там жила я , сейчас я с мужем в ипотечной квартире - тяжело .

Я всегда задаюсь вопросом : родители , раз у вас не было ипотеке никогда , и не будет . То почему вы не откладывали на новую квартиру ? Ведь у вас растут дети , им нужно помогать .

Гость
#2
Просто девушка .

Я нахожусь в похожей ситуации .
Но я понимаю что у моей семьи просто нет денег , чтобы помочь мне .

Квартира в которой живет моя семья , досталась нам от Пра бабушки, она работала на фабрике всю жизнь и получила квартиру.

В этой квартире выросла моя мама , потом там жила я , сейчас я с мужем в ипотечной квартире - тяжело .

Я всегда задаюсь вопросом : родители , раз у вас не было ипотеке никогда , и не будет . То почему вы не откладывали на новую квартиру ? Ведь у вас растут дети , им нужно помогать .

Потому что родители свое отпахали, чтобы получить жилье. Мои работали на стройке 4 года за гроши. Жрали эти 4 года одну курицу с макаронами. Мама до сих пор особо ее не ест. А ужн 30 лет прошло. Зато заработали.
У меня ипотека+съем. С какого лешего я к родителям полезу?
Оторвитесь от маминой юбки, взрослые люди сами решают свои проблемы.

Авторша
#3

А что плохого в том чтобы жить со взрослыми детьми в одной квартире. Если все работают. Да даже если и не все. Разве в этом счастье. Просто как можно чувствовать себя спокойно зная о том что твои дети будут 20 лет ипотеку платить. Ведь к ипотеке родители подталкивают своих детей иза своих личных хотелок не хотят жить в одной квартире. По мне лутше уж пусть родители живут со взрослыми детьми в одной квартире. Чем выплачивать ипотеку по 20 лет. Многие бы люди с удовольствим бы ходили на работу и продалжалибы жить с родителями в одной квартире. Но им просто не повезло с родителями.В этом нет ничего плохого.Если у родителей нет возможности помочь детям.То пускай живут вместе.

Фрикаделька
#4
Авторша

А что плохого в том чтобы жить со взрослыми детьми в одной квартире. Если все работают. Да даже если и не все. Разве в этом счастье. Просто как можно чувствовать себя спокойно зная о том что твои дети будут 20 лет ипотеку платить. Ведь к ипотеке родители подталкивают своих детей иза своих личных хотелок не хотят жить в одной квартире. По мне лутше уж пусть родители живут со взрослыми детьми в одной квартире. Чем выплачивать ипотеку по 20 лет. Многие бы люди с удовольствим бы ходили на работу и продалжалибы жить с родителями в одной квартире. Но им просто не повезло с родителями.В этом нет ничего плохого.Если у родителей нет возможности помочь детям.То пускай живут вместе.

. Как-то так написано :пусть родители живут..
А может быть так уж и быть пусть дети живут с родителями? Ведь многих детей не устраивает жить с родит.,хочется свободы.
Есть и токсичные родители и дети.
Если сами люди нормальные(семья) то вместе нормально, главное чтоб не в 1шке в 3ем или 5ром. Другое дело,можно помочь детМ на ипотеку,откладывать, а не только чтоб ребенок впахивал.
Но если бы я была родителем, то не очень рада была тому что сын привел к нам жену. Уж пусть лучше встречаются (на нейтральн террит), копят денег, может пусть живут на съеме, откладывают денег на квартиру, а потом свадьба и квартира уже их будет.
А не так, в21- 26 женился и привел.. будет всем дискомфортно.
Также и наоборот.

Гость
#5

автор, вы нормальная? ваши родители вам ничем не обязаны. а вы ленивая овечка, которая не способна заработать на свою жизнь. родители у вас и правда тупые, раз позволили такому биомусору как вы, - жить. вас убить надо было еще в утробе.

#6
Авторша

А что плохого в том чтобы жить со взрослыми детьми в одной квартире. Если все работают. Да даже если и не все. Разве в этом счастье. Просто как можно чувствовать себя спокойно зная о том что твои дети будут 20 лет ипотеку платить. Ведь к ипотеке родители подталкивают своих детей иза своих личных хотелок не хотят жить в одной квартире. По мне лутше уж пусть родители живут со взрослыми детьми в одной квартире. Чем выплачивать ипотеку по 20 лет. Многие бы люди с удовольствим бы ходили на работу и продалжалибы жить с родителями в одной квартире. Но им просто не повезло с родителями.В этом нет ничего плохого.Если у родителей нет возможности помочь детям.То пускай живут вместе.

На мой взгляд, это показатель того, что ребенок стал взрослым, т.е. пока он маленький, то живет на территории родителей, по их законам, когда вырастает и может себя обеспечивать, то уходит. Если хочет создать свою семью, то заботится о своем доме, не потому что писяя хочет, а потому что может себе позволить. А денег не дали, так может, у родителей у самих нет. Автор, Вас выгнали или Вы захотели замуж и быть взрослой за счет родителей?

#7
Просто девушка .

Я нахожусь в похожей ситуации .
Но я понимаю что у моей семьи просто нет денег , чтобы помочь мне .

Квартира в которой живет моя семья , досталась нам от Пра бабушки, она работала на фабрике всю жизнь и получила квартиру.

В этой квартире выросла моя мама , потом там жила я , сейчас я с мужем в ипотечной квартире - тяжело .

Я всегда задаюсь вопросом : родители , раз у вас не было ипотеке никогда , и не будет . То почему вы не откладывали на новую квартиру ? Ведь у вас растут дети , им нужно помогать .

А Вы уже откладываете на квартиру детей? Как думаете, что они про Вас будут говорить, если Вы ее им не купите иль денег не дадите?

Колокол
#8

Береги здоровье, глупый человек. А то пиксель один явно подводит.

Гость
#9
Гость

Потому что родители свое отпахали, чтобы получить жилье. Мои работали на стройке 4 года за гроши. Жрали эти 4 года одну курицу с макаронами. Мама до сих пор особо ее не ест. А ужн 30 лет прошло. Зато заработали.
У меня ипотека+съем. С какого лешего я к родителям полезу?
Оторвитесь от маминой юбки, взрослые люди сами решают свои проблемы.

Сказки. У всех знакомых хотя бы на первый взнос помощь, а у большинства квартира как старт и дальше ипотека на жилье получше.
С нуля только у пристроенных, где такие з/п)))))

Гость
#10
Гость

автор, вы нормальная? ваши родители вам ничем не обязаны. а вы ленивая овечка, которая не способна заработать на свою жизнь. родители у вас и правда тупые, раз позволили такому биомусору как вы, - жить. вас убить надо было еще в утробе.

И вас (:

Зима
#11
Гость

Потому что родители свое отпахали, чтобы получить жилье. Мои работали на стройке 4 года за гроши. Жрали эти 4 года одну курицу с макаронами. Мама до сих пор особо ее не ест. А ужн 30 лет прошло. Зато заработали.
У меня ипотека+съем. С какого лешего я к родителям полезу?
Оторвитесь от маминой юбки, взрослые люди сами решают свои проблемы.

ой, ну хватит, а!
"отпахали" они. Работали на одной работе строго 8 часов в день, с отпуском месяц, с двумя выходными каждую неделю.
Курицу с макаронами жрали, "бедняжки".
А макароны без курицы пробовали? Чтоб сначала снимать, откладывая, копя на жилье. ПОтом аналогично урезая себя во всем, чтоб побыстрее выплатить кредит за жилье.

Гость
#12
Гость

Потому что родители свое отпахали, чтобы получить жилье. Мои работали на стройке 4 года за гроши. Жрали эти 4 года одну курицу с макаронами. Мама до сих пор особо ее не ест. А ужн 30 лет прошло. Зато заработали.
У меня ипотека+съем. С какого лешего я к родителям полезу?
Оторвитесь от маминой юбки, взрослые люди сами решают свои проблемы.

Очень верный комментарий, Вы правы. Причем тут плохие отношения с родителями? Как по мне, намного приятнее самой или самому заработать на машину, квартиру (пусть, сьемную даже), чем брать "готовое" от родителей. А моя мама получила квартиру в советское время от научной организации в довольно еще молодом возрасте. Как и мой дедушка. А тогда это было вообще редкостью. За особые заслуги в науке. Хотя у моего дедушки большая квартира, мама около 35 лет получила свою квартиру рядом с научным институтом, никому не пришло в голову что-то разменивать. Притом что отношения были всегда замечательные, мама очень часто приезжала к родителям и приезжает, там ее всегда ждут. Родители ее обожали, поддерживали, помогали, но при этом мама заработала на свою квартиру сама, потому что хотела). Я тоже сама на все зарабатываю, и это особая гордость. Хотя родители меня обожают и даже пытаются помогать, но мне самой неудобно)

Зима
#13

не - ну, конечно, приятно, Хордость, что все сама, но вот неприятны болячки, которые одновременно с зарабатыванием на жилье получила - никудышный иммунитет, больная спина, бесплодие.
Не понимаю, почему "редкость" - получение квартиры в 35 лет. Мои родители получили в этом же возрасте - бате было 34, маме - 30. Могли получить на пару лет позже, но хотели в родном городе, добились перевода туда, там еще пожили в коммуналке и вуаля - трешка. Перерабаток не было - все выхи, отпуски - по графику. Плюс бате еще доплачивали за перелет в свой город из города службы КАЖДЫЙ год. ПЛюс не было очередей в школы, садики. Плюс мама много времени не работала из-за частных переездов.

#14
ЛегчеВетра

А Вы уже откладываете на квартиру детей? Как думаете, что они про Вас будут говорить, если Вы ее им не купите иль денег не дадите?

Конечно , в связи с тем , что мы с мужем сами все , а наши родители пришли на всё готовое ! Им досталось от их родителей .

То мы заранее подумали и решили , что нам нашим детям мы подарим на 18ти летие или когда уже сами попросят , квартиры .

Я считаю , что для старта большая студия или однушка - супер , так к тому же ближайшее Подмосковье , где мы сейчас живем , 3 км от мкада , Бутово !

Огонь ✅✅💣💣💣💣

#15
Гость

Потому что родители свое отпахали, чтобы получить жилье. Мои работали на стройке 4 года за гроши. Жрали эти 4 года одну курицу с макаронами. Мама до сих пор особо ее не ест. А ужн 30 лет прошло. Зато заработали.
У меня ипотека+съем. С какого лешего я к родителям полезу?
Оторвитесь от маминой юбки, взрослые люди сами решают свои проблемы.

Как понять родители своё отпахали?
На что они себе пахали?
На вечный отдых заграницей ?

Им досталось все по халяве от их родителей , которые , кстати , пахали на фабрике !
Читайте внимательно !

И то, как сказать пахали ???
Тогда было все строго , 8ми часовой рабочий день , бесплатное общежитие , питание , мед.обследование и прочее ....так к тому же и квартиру дали бесплатно ))))
Плохо поди?
А моя мама родилась уже в этой квартире . И живет в ней , а я мучаюсь с мужем !

Могла бы помочь на первоначальный взнос , но нет !

Гость
#16

Взрослые очень глупые,Автор. Они себе сделали-заработали-выслужили. И не желают жить с другими взрослыми людьми. Со своими взрослыми детьми и их семьями. Какие снегодяи!
*Враждовать на кухне, делать ремонты, толкаться в туалете. Как они вообще смеют хотеть быть в покое и в своем режиме?!!
******* Проснулась. Пол в чём-то. Соль! Дочь 11летняя просыпала соль по всей кухни и делает вид, что это мелочь. А мне мой полы. Я так хотела утро начать?!! В ипотеку всех!

Зима
#17
Гость

Взрослые очень глупые,Автор. Они себе сделали-заработали-выслужили. И не желают жить с другими взрослыми людьми. Со своими взрослыми детьми и их семьями. Какие снегодяи!
*Враждовать на кухне, делать ремонты, толкаться в туалете. Как они вообще смеют хотеть быть в покое и в своем режиме?!!
******* Проснулась. Пол в чём-то. Соль! Дочь 11летняя просыпала соль по всей кухни и делает вид, что это мелочь. А мне мой полы. Я так хотела утро начать?!! В ипотеку всех!

извините, кто вам доктор, ежели вы дочь так избаловали?
веник, тряпку в зубы и пусть убирает.
Мне во сне бы такое не привиделось, что я рассыпала, а убирает мать.

Гость
#18
Зима

извините, кто вам доктор, ежели вы дочь так избаловали?
веник, тряпку в зубы и пусть убирает.
Мне во сне бы такое не привиделось, что я рассыпала, а убирает мать.

Рада бы. Онлайн курсы сейчас до 13.45. Знала она,что сделала!

Гость
#19
Просто девушка .

Я нахожусь в похожей ситуации .
Но я понимаю что у моей семьи просто нет денег , чтобы помочь мне .

Квартира в которой живет моя семья , досталась нам от Пра бабушки, она работала на фабрике всю жизнь и получила квартиру.

В этой квартире выросла моя мама , потом там жила я , сейчас я с мужем в ипотечной квартире - тяжело .

Я всегда задаюсь вопросом : родители , раз у вас не было ипотеке никогда , и не будет . То почему вы не откладывали на новую квартиру ? Ведь у вас растут дети , им нужно помогать .

А мои продали квартиру где мы жили и ни копейки не отложили на покупку жилья.

#20
Гость

А мои продали квартиру где мы жили и ни копейки не отложили на покупку жилья.

А мои , будучи зная , что я заканчиваю 11 класс и поступаю в универ , который надо будет оплачивать )
Хотя бы первые два курса , я больше не просила , дальше я бы сама - заработала бы !!!

Они продали квартиру в Москве , которая досталась парк после службы в армии , купили себе по машине , купили квартиру трёшку в Подмосковье , сделали там офигительный ремонт )
А на меня денег не осталось )))))
Вот так вот !

Так ещё и сестра младшая , с детства было видно что у неё зубы кривые и нужны брейкеты , но нет и тут родители забили !

Гость
#21
Просто девушка .

А мои , будучи зная , что я заканчиваю 11 класс и поступаю в универ , который надо будет оплачивать )
Хотя бы первые два курса , я больше не просила , дальше я бы сама - заработала бы !!!

Они продали квартиру в Москве , которая досталась парк после службы в армии , купили себе по машине , купили квартиру трёшку в Подмосковье , сделали там офигительный ремонт )
А на меня денег не осталось )))))
Вот так вот !

Так ещё и сестра младшая , с детства было видно что у неё зубы кривые и нужны брейкеты , но нет и тут родители забили !

Я своим дочерям поставила пластины: 30тыр. Так вот то носят, то не носят, то стесняются, то забывают. Сама 38л в брекетах сейчас. Вот им и сообщила, что брекеты за свои деньги могут поставить и в 60л!
******Почему родители в чем-то себе должны отказывать ради хотелок детей? Сами,все сами...

#22
Гость

Я своим дочерям поставила пластины: 30тыр. Так вот то носят, то не носят, то стесняются, то забывают. Сама 38л в брекетах сейчас. Вот им и сообщила, что брекеты за свои деньги могут поставить и в 60л!
******Почему родители в чем-то себе должны отказывать ради хотелок детей? Сами,все сами...

Оhyительно , значит мамашка выбирает сначала неправильно отца , с кривыми зубами , а потом ещё заставляет детей страдать ...ходить с такими !

Вам самой то не стыдно ?
Вам девчонок замуж выдавать !

По-любому приданного нет , так ещё и с кривыми зубами !

Вас не просили рожать , девочки ваши , с того света не просили ....но нет , вы родили , им ещё столько предстоит пройти и страдать ....так будьте добры нести свой крест до конца своих дней и обеспечивать всем подряд .До конца своих дней .

#23
Зима

не - ну, конечно, приятно, Хордость, что все сама, но вот неприятны болячки, которые одновременно с зарабатыванием на жилье получила - никудышный иммунитет, больная спина, бесплодие.
Не понимаю, почему "редкость" - получение квартиры в 35 лет. Мои родители получили в этом же возрасте - бате было 34, маме - 30. Могли получить на пару лет позже, но хотели в родном городе, добились перевода туда, там еще пожили в коммуналке и вуаля - трешка. Перерабаток не было - все выхи, отпуски - по графику. Плюс бате еще доплачивали за перелет в свой город из города службы КАЖДЫЙ год. ПЛюс не было очередей в школы, садики. Плюс мама много времени не работала из-за частных переездов.

И? Почему Вы так не смогли? Хотите расскажу один из способов, на примере моих родственников?

#24
Просто девушка .

Конечно , в связи с тем , что мы с мужем сами все , а наши родители пришли на всё готовое ! Им досталось от их родителей .

То мы заранее подумали и решили , что нам нашим детям мы подарим на 18ти летие или когда уже сами попросят , квартиры .

Я считаю , что для старта большая студия или однушка - супер , так к тому же ближайшее Подмосковье , где мы сейчас живем , 3 км от мкада , Бутово !

Огонь ✅✅💣💣💣💣

А сами куда?

Гость
#25
Просто девушка .

А мои , будучи зная , что я заканчиваю 11 класс и поступаю в универ , который надо будет оплачивать )
Хотя бы первые два курса , я больше не просила , дальше я бы сама - заработала бы !!!

Они продали квартиру в Москве , которая досталась парк после службы в армии , купили себе по машине , купили квартиру трёшку в Подмосковье , сделали там офигительный ремонт )
А на меня денег не осталось )))))
Вот так вот !

Так ещё и сестра младшая , с детства было видно что у неё зубы кривые и нужны брейкеты , но нет и тут родители забили !

Им по*уй на вас

#26
Просто девушка .

Оhyительно , значит мамашка выбирает сначала неправильно отца , с кривыми зубами , а потом ещё заставляет детей страдать ...ходить с такими !

Вам самой то не стыдно ?
Вам девчонок замуж выдавать !

По-любому приданного нет , так ещё и с кривыми зубами !

Вас не просили рожать , девочки ваши , с того света не просили ....но нет , вы родили , им ещё столько предстоит пройти и страдать ....так будьте добры нести свой крест до конца своих дней и обеспечивать всем подряд .До конца своих дней .

Почему? Разве дети, став взрослыми- не полноценные инвалиды? Если так, то пусть с мамой живут в ее квартире , по ее законам и никакой другой семьи, иб куда им, они не способны отвечать за свои хотелки.

Гость
#27
Просто девушка .

Оhyительно , значит мамашка выбирает сначала неправильно отца , с кривыми зубами , а потом ещё заставляет детей страдать ...ходить с такими !

Вам самой то не стыдно ?
Вам девчонок замуж выдавать !

По-любому приданного нет , так ещё и с кривыми зубами !

Вас не просили рожать , девочки ваши , с того света не просили ....но нет , вы родили , им ещё столько предстоит пройти и страдать ....так будьте добры нести свой крест до конца своих дней и обеспечивать всем подряд .До конца своих дней .

В брекетах сейчас я. Зубы неровные от меня. Мне 38. Я должна своей матери счёт за брекеты выставить? И за пластины детей? А лучше пра-пра-праматери. Совсем гены по зубами плохие!
*У папашки как раз норм. Просто коронки и импланты.

Гость
#28
ЛегчеВетра

Почему? Разве дети, став взрослыми- не полноценные инвалиды? Если так, то пусть с мамой живут в ее квартире , по ее законам и никакой другой семьи, иб куда им, они не способны отвечать за свои хотелки.

Вот эта чушь про не просили рожать никакого отношения не имеет к тому что с нуля (и без гос льгот) никто квартиру не купит. И к тому,
что те кто НЕ с нуля несут ахинею на форумах. Зубы кривые у большинства, это не такой страшный недостаток, есть и похуже. И живут в общем жилье и обычные люди.

Гость
#29

Сказки прикорытных не надо здесь рассказывать.

#30
ЛегчеВетра

А сами куда?

Мы живем в своей квартире , параллельно Копим на первоначальный взнос второй , там надо-то 500-700 тысяч ₽ , плюс у меня сейчас материнский капитал будет 466.000₽ .....взять квартиру за 2.800.000₽ студию с ремонтом - как 2 пальца обоссать . Сдавать ее и с этих денег гасить ее ипотеку , а потом взять вторую такую же ....только уже легче купить, потому что сдаёшь уже не 1 , а 2 квартиры .

#31
Гость

Им по*уй на вас

Ага .
Здесь таких же в комментариях полно .
Читаю и оhuevaю )

#32
ЛегчеВетра

Почему? Разве дети, став взрослыми- не полноценные инвалиды? Если так, то пусть с мамой живут в ее квартире , по ее законам и никакой другой семьи, иб куда им, они не способны отвечать за свои хотелки.

Так у нас так пол страны .

#33
Гость

В брекетах сейчас я. Зубы неровные от меня. Мне 38. Я должна своей матери счёт за брекеты выставить? И за пластины детей? А лучше пра-пра-праматери. Совсем гены по зубами плохие!
*У папашки как раз норм. Просто коронки и импланты.

Вы должны довести девчонок хотя бы до ума : внешность , в том числе и зубы - на вас ! Сейчас можно и бесплатно брейкеты поставить, придётся повозиться ....но ничего , у меня так пару человек делали и все ок !

А так же дать образование .

Гость
#34
Просто девушка .

Вы должны довести девчонок хотя бы до ума : внешность , в том числе и зубы - на вас ! Сейчас можно и бесплатно брейкеты поставить, придётся повозиться ....но ничего , у меня так пару человек делали и все ок !

А так же дать образование .

У как интересно. Внешность, образование, квартиры,машины. Может ещё для них сурмамой выступить ? А то фигуры портят. А они ,что простите должны?Дети вообще что-то должны родителям?

Гость
#35
Гость

У как интересно. Внешность, образование, квартиры,машины. Может ещё для них сурмамой выступить ? А то фигуры портят. А они ,что простите должны?Дети вообще что-то должны родителям?

Даже нет так. Дети вообще ,что-то должны делать? Внешность, образования,приданое,квартиры,машины - это по вашей логике родители дают. А что дети сами добиваются?

#36
Гость

У как интересно. Внешность, образование, квартиры,машины. Может ещё для них сурмамой выступить ? А то фигуры портят. А они ,что простите должны?Дети вообще что-то должны родителям?

Оооо) вы типичная моя мать !!!
Как родить родили , никуя дать - не дали !!!!
А ещё и требуете что-то себе взамен .

А вы дали девочкам что-то , чтобы они потом вас обеспечивали ????

Зубы решают , мужчины смотрят на внешность .
А так же образование , от этого будет зависеть их работа.
Знание языка тоже приветствуется !

А родить, в 18 лет выкинуть из дома , типо дальше сами !
А потом требовать с ним себе на старость - не стыдно ?

Я просто очень этой тема больна .
Моя мама так и сделала , просто плюнула на нас , потому что у неё не было родителей и росла с бабушкой и дедушкой , да ещё и плохо к тому же .

Хотя она одна была , ее обували и одевали , возили на море каждый год ....лагеря .

А она нас ни разу никуда не вывезла и ничего не купила .
Все донашивали , образование с ее слов можно бесплатно получить .....только что ты сделала , чтобы я и сестра бесплатно поступили ?
Давали нам знания в сельское школе - не о чемное. Репетиторов - не было !

Да , вы скажете сейчас что можно , было бы желание .

Вот я не родилась одаренным ребёнком , который учиться на 5 и все быстро усваивает . Я плохо понимала алгебру , просила репетитора , но мать отказывала . С сестрой вообще караул .....она у нас странная , но здоровая ))) просто учеба - не ее , с ней нужно было сидеть ...мать откатывалась учить с ней уроки , я сидела , но какой я учитель ? Я не умею объяснять ....ужас
Одни нервы .

В общем , маме я намекнула , что прости , ты оставила меня без квартиры , которую мне бабушка по дарственной оформила , на старость сама себе .

#37
Гость

Даже нет так. Дети вообще ,что-то должны делать? Внешность, образования,приданое,квартиры,машины - это по вашей логике родители дают. А что дети сами добиваются?

Высокой должности .
Признание в обществе .

#38
Просто девушка .

Оооо) вы типичная моя мать !!!
Как родить родили , никуя дать - не дали !!!!
А ещё и требуете что-то себе взамен .

А вы дали девочкам что-то , чтобы они потом вас обеспечивали ????

Зубы решают , мужчины смотрят на внешность .
А так же образование , от этого будет зависеть их работа.
Знание языка тоже приветствуется !

А родить, в 18 лет выкинуть из дома , типо дальше сами !
А потом требовать с ним себе на старость - не стыдно ?


Я просто очень этой тема больна .
Моя мама так и сделала , просто плюнула на нас , потому что у неё не было родителей и росла с бабушкой и дедушкой , да ещё и плохо к тому же .

Хотя она одна была , ее обували и одевали , возили на море каждый год ....лагеря .

А она нас ни разу никуда не вывезла и ничего не купила .
Все донашивали , образование с ее слов можно бесплатно получить .....только что ты сделала , чтобы я и сестра бесплатно поступили ?
Давали нам знания в сельское школе - не о чемное. Репетиторов - не было !

Да , вы скажете сейчас что можно , было бы желание .

Вот я не родилась одаренным ребёнком , который учиться на 5 и все быстро усваивает . Я плохо понимала алгебру , просила репетитора , но мать отказывала . С сестрой вообще караул .....она у нас странная , но здоровая ))) просто учеба - не ее , с ней нужно было сидеть ...мать откатывалась учить с ней уроки , я сидела , но какой я учитель ? Я не умею объяснять ....ужас
Одни нервы .

В общем , маме я намекнула , что прости , ты оставила меня без квартиры , которую мне бабушка по дарственной оформила , на старость сама себе .

Писала быстро, извините за ошибки

#39
Просто девушка .

Мы живем в своей квартире , параллельно Копим на первоначальный взнос второй , там надо-то 500-700 тысяч ₽ , плюс у меня сейчас материнский капитал будет 466.000₽ .....взять квартиру за 2.800.000₽ студию с ремонтом - как 2 пальца обоссать . Сдавать ее и с этих денег гасить ее ипотеку , а потом взять вторую такую же ....только уже легче купить, потому что сдаёшь уже не 1 , а 2 квартиры .

О, супер ! Здорово, что у Вас всё получилось. И знаете, это только Ваша заслуга, Вы сами смогли, это Ваше одно из достижений в этой жизни. А обиды на родителей, они не несут профита, только негатив.

Гость
#40
Просто девушка .

Высокой должности .
Признание в обществе .

Простите, но эту должность по вашей логике я должна подготовить дочке. По связям устроить на работу. Так?
Вопрос остался. Что дети должны вообще? Не родителям.
Признание в обществе- это в каком? Волонтеры очень уважаемые люди. А вот Медведева Д.А очень не любят.

Гость
#41
Просто девушка .

Высокой должности .
Признание в обществе .

Ну вы уже добились признания в обществе? Где о ваших заслугах почитать можно?

Гость
#42
Просто девушка .

Оооо) вы типичная моя мать !!!
Как родить родили , никуя дать - не дали !!!!
А ещё и требуете что-то себе взамен .

А вы дали девочкам что-то , чтобы они потом вас обеспечивали ????

Зубы решают , мужчины смотрят на внешность .
А так же образование , от этого будет зависеть их работа.
Знание языка тоже приветствуется !

А родить, в 18 лет выкинуть из дома , типо дальше сами !
А потом требовать с ним себе на старость - не стыдно ?


Я просто очень этой тема больна .
Моя мама так и сделала , просто плюнула на нас , потому что у неё не было родителей и росла с бабушкой и дедушкой , да ещё и плохо к тому же .

Хотя она одна была , ее обували и одевали , возили на море каждый год ....лагеря .

А она нас ни разу никуда не вывезла и ничего не купила .
Все донашивали , образование с ее слов можно бесплатно получить .....только что ты сделала , чтобы я и сестра бесплатно поступили ?
Давали нам знания в сельское школе - не о чемное. Репетиторов - не было !

Да , вы скажете сейчас что можно , было бы желание .

Вот я не родилась одаренным ребёнком , который учиться на 5 и все быстро усваивает . Я плохо понимала алгебру , просила репетитора , но мать отказывала . С сестрой вообще караул .....она у нас странная , но здоровая ))) просто учеба - не ее , с ней нужно было сидеть ...мать откатывалась учить с ней уроки , я сидела , но какой я учитель ? Я не умею объяснять ....ужас
Одни нервы .

В общем , маме я намекнула , что прости , ты оставила меня без квартиры , которую мне бабушка по дарственной оформила , на старость сама себе .

Смысл учить тупого ребенка? Особенно девочку? Замуж и в домохозяйки. Или ногти,брови делать. Толку от ее высшего?

#43
Просто девушка .

Так у нас так пол страны .

Всегда есть другой путь. Вот даже на Вашем примере.

Гость
#44
Гость

Простите, но эту должность по вашей логике я должна подготовить дочке. По связям устроить на работу. Так?
Вопрос остался. Что дети должны вообще? Не родителям.
Признание в обществе- это в каком? Волонтеры очень уважаемые люди. А вот Медведева Д.А очень не любят.

Причем здесь это. Но только не надо писать, что эти должности не по протекции, ага. Речь о том, что обычный человек, ничего с нуля не наживет. И да, никто с нуля никогда и ничего не имеет.

Гость
#45
Гость

Ну вы уже добились признания в обществе? Где о ваших заслугах почитать можно?

Да, в своем. В СНТ меня уважают, председать дома в ЖК. Чем не признание?
Вопрос стоит в каком обществе?

Гость
#46
Просто девушка .

Ага .
Здесь таких же в комментариях полно .
Читаю и оhuevaю )

Ну вы тоже тролить подучитесь. Действительно, без старта - ничего хорошего. А вот тот идиотизм, который пишете вы, чтобы выставить людей непойми в каком свете сути не меняет.

Гость
#47
Гость

Да, в своем. В СНТ меня уважают, председать дома в ЖК. Чем не признание?
Вопрос стоит в каком обществе?

Офигенно. Значит с родителей хата, машина, приданное. А с вас уважение от председателя тсж? Серьёзно?

Гость
#48
Гость

Причем здесь это. Но только не надо писать, что эти должности не по протекции, ага. Речь о том, что обычный человек, ничего с нуля не наживет. И да, никто с нуля никогда и ничего не имеет.

Правильно, должности по протекции. Здесь человек упирается, что ребенку нужен старт в виде: внешности, зубов, образования, квартир, и... Должности. А задача ребенка,все это получить, добиться только признания в обществе. Это,кстати, тоже родитель может дать. Трудно не признавать сына ЧЕЛОВЕКа.

Гость
#49
Гость

Причем здесь это. Но только не надо писать, что эти должности не по протекции, ага. Речь о том, что обычный человек, ничего с нуля не наживет. И да, никто с нуля никогда и ничего не имеет.

Что ничего? Нельзя купить себе машину и квартиру? Да ладно?

Гость
#50
Гость

Офигенно. Значит с родителей хата, машина, приданное. А с вас уважение от председателя тсж? Серьёзно?

Вы пропустили внешность, образование.
Вот такая логика у людей. Рамки старта - неограниченное "дай".