Гость
Статьи
Бывшая жена требует от …

Бывшая жена требует от моего мужа машину их общему сыну

Сыну 20 лет, учится и работает. Живет с матерью. Живем в маленьком городе, з.п не высокие. Муж работяга, старается заработать, у него ипотека и наша общая дочка, я в декрете. Мужа по факту не вижу, живет на работе. Бывшая стабильно трясет с него крупные суммы денег. Сейчас требует 100т на машину, т.к сын сдает на права. Хотят купить подержаную, чтобы учился на ней. Заработок мужа с эпидемией сильно упал, он нас то еле тянет и ипотеку. Я ему говорю, что сейчас машина сыну-это блажь. К тому же, у нас самих авто служебное, не свое. Старую машину нужно постоянно чинить, бензин, резина, страховки, за чей это счет все. Допустим, он ему купит ее, а потом кто будет это все делать. Говорю, раз мальчик хочет "игрушку", то пусть и понимает, что траты последующие возьмет на себя. Он работает, но з.п уходит на девушек и шмотки. Новые жены, что скажите, как вразумить мужа? Пока он настроен так, что мальчику нужно и все.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно делает.
А ты думала, всё будет легко и просто?
Кхах! Квак бы не твак

Гость
#2

Пусть подождут с покупкой машины, это не первая необходимость в такое трудное время.

Гваделупа
#3

Так пусть мамашка и покупает, если считает, что сыночке нужна машина, ваш муж причем, там здоровый лось уже

Гость
#4

Никак. Надо думать за кого замуж выходишь. Мужик с прицепом это неликвид.

Гость
#5

Настроен, значит не все так плохо, может позволить. А вы бы хотели, чтоб только на вас тратил?

Гость
#6
Гваделупа

Так пусть мамашка и покупает, если считает, что сыночке нужна машина, ваш муж причем, там здоровый лось уже

Якобы он 100т и она что-то там добавит. Сыну пока машина для пантов нужна. Работа рядом с домом. А в инстаграме он любит сторисы, что за рулем нетрезвый ночью катается.

Гость
#7
Гость

Настроен, значит не все так плохо, может позволить. А вы бы хотели, чтоб только на вас тратил?

Он на меня не тратит. Пока хватает только на питание. И ипотеку его платить.

Гость
#8

Вы когда за него выходили знали что у него есть ребенок

#9

Никак. Это его ребёнок и он волен тратить на него столько сколько считает нужным. Вы можете только высказать свою точку зрения, а он может быть прислушается. Только аргументируйте чем то.

Гваделупа
#10
Гость

Якобы он 100т и она что-то там добавит. Сыну пока машина для пантов нужна. Работа рядом с домом. А в инстаграме он любит сторисы, что за рулем нетрезвый ночью катается.

Муж не может такую большую сумму тратить без совета с вами

б-ка
#11

Если не боитесь поднимать тему в таком ракурсе, предложите мужу спокойно обдумать разницу между "надо" и "хочу". Возможно, они вместе с его сыном могли бы спокойно и трезво взвесить, насколько нужна эта машина, и почему у самого паренька так вяло копятся на неё деньги. Без малейшего участия его бывшей. Согласитесь, на машине можно просто кататься с девками, а можно и работать, добираться на учёбу, или ещё в какие труднодоступные места. Кстати, купленная на средства родителя машина не столь возбуждает девок, как заработанная самим парнем. Попробуйте не возражать мужу, а поговорить в плоскости "можно и об этом подумать, только давай уточним", оговорив чётко тему и продолжительность разговора - тогда мужчина не будет от Вас закрываться, как при большинстве бесконечных и безграничных женских разговоров.

Гость
#12
Гость

Вы когда за него выходили знали что у него есть ребенок

Я выходила, когда ребенку было 17лет. А сейчас ему 20 и это не ребенок, а уже мужик. До скольки по вашему детей няньчут?

Гость
#13
б-ка

Если не боитесь поднимать тему в таком ракурсе, предложите мужу спокойно обдумать разницу между "надо" и "хочу". Возможно, они вместе с его сыном могли бы спокойно и трезво взвесить, насколько нужна эта машина, и почему у самого паренька так вяло копятся на неё деньги. Без малейшего участия его бывшей. Согласитесь, на машине можно просто кататься с девками, а можно и работать, добираться на учёбу, или ещё в какие труднодоступные места. Кстати, купленная на средства родителя машина не столь возбуждает девок, как заработанная самим парнем. Попробуйте не возражать мужу, а поговорить в плоскости "можно и об этом подумать, только давай уточним", оговорив чётко тему и продолжительность разговора - тогда мужчина не будет от Вас закрываться, как при большинстве бесконечных и безграничных женских разговоров.

Говорила, бесполезно. Сказала, что он может сам тоже копить себе на машину, а папа поможет, но потом он должен понимать, что бензин и все остальное сыну придется самому тащить. Что сейчас умные люди понимают, что если нет сильной необходимости, то проще вообще на такси добираться чем содержать машину. Мой соглашается, но все равно хочет купить. К слову, в этом году он обещал нам с дочкой поездку на море, весь год ничего не дарил и из-за пандемии ничего не будет. Мне на юбилей ничего не подарил в этом году. А сыну надо. Хочется развестись и пусть с сыном живет раз так

Гость
#14
Гость

Говорила, бесполезно. Сказала, что он может сам тоже копить себе на машину, а папа поможет, но потом он должен понимать, что бензин и все остальное сыну придется самому тащить. Что сейчас умные люди понимают, что если нет сильной необходимости, то проще вообще на такси добираться чем содержать машину. Мой соглашается, но все равно хочет купить. К слову, в этом году он обещал нам с дочкой поездку на море, весь год ничего не дарил и из-за пандемии ничего не будет. Мне на юбилей ничего не подарил в этом году. А сыну надо. Хочется развестись и пусть с сыном живет раз так

Разводитесь. Ситуация не поменяется, муж заточения под помощь сыну, на вас плевать. Такими темпами он ему ещё и квартиру отпишет. Лоханулась вы с замужеством.

Гость
#15
Гость

Якобы он 100т и она что-то там добавит. Сыну пока машина для пантов нужна. Работа рядом с домом. А в инстаграме он любит сторисы, что за рулем нетрезвый ночью катается.

А это не вам решать, для чего нужна. Ограничьте понты своей дочери.

#16

Зачем взяла разведённого ?

Гость
#17

У меня в 20 лет и мысли не было ,чтоб родители мне машину покупали ) Как-то спросили, хочешь ?Типа можно с пробегом не дорогую, добавим если есть уже сумма и не хватает.Но я им быстро расчитал, что такси удобней и дешевле .А быть в молодые годы вечным извозчиком друзей и подруг, и вечно трезвенником на шашлыках вообще не айс.Мужу калькулятор дайте, пусть сыну подарит )

Гость
#18

Мало ли что он просит. Лишние деньги есть пусть лучше ипотеку гасит.

Гость
#19
Гость

Говорила, бесполезно. Сказала, что он может сам тоже копить себе на машину, а папа поможет, но потом он должен понимать, что бензин и все остальное сыну придется самому тащить. Что сейчас умные люди понимают, что если нет сильной необходимости, то проще вообще на такси добираться чем содержать машину. Мой соглашается, но все равно хочет купить. К слову, в этом году он обещал нам с дочкой поездку на море, весь год ничего не дарил и из-за пандемии ничего не будет. Мне на юбилей ничего не подарил в этом году. А сыну надо. Хочется развестись и пусть с сыном живет раз так

Хочет, пусть покупает но не сейчас. Это не целесообразно в данный период времени.

Гость
#20

Парни без машины часто вырастают женоненавистниками и неудачниками, поэтому понять можно. Бывшая жена беспокоится, чтобы у сына было больше знакомых, друзей и стабильная половая жизнь, это вовсе не понты дешевые, как вы выразились.

Гость
#21
Гость

Парни без машины часто вырастают женоненавистниками и неудачниками, поэтому понять можно. Бывшая жена беспокоится, чтобы у сына было больше знакомых, друзей и стабильная половая жизнь, это вовсе не понты дешевые, как вы выразились.

Чего то вдруг все забыли что в браке все деньги общие кто бы что не заработал. А уж половые проблемы половозрелого мужика уж автора точно волновать не должны.

Гость
#22
Гость

Парни без машины часто вырастают женоненавистниками и неудачниками, поэтому понять можно. Бывшая жена беспокоится, чтобы у сына было больше знакомых, друзей и стабильная половая жизнь, это вовсе не понты дешевые, как вы выразились.

Валяюсь)) А кроме машины негде чпокаться ?Не было авто и не хочу, но водить нравится иногда.Не имел проблем с девушками и местом встреч, ибо лучше хату снимать, чем кормить железяку )

Гость
#23
Гость

Чего то вдруг все забыли что в браке все деньги общие кто бы что не заработал. А уж половые проблемы половозрелого мужика уж автора точно волновать не должны.

Можно ссылку на закон, где сказано, что деньги жена или муж не может тратить по своему усмотрению?

Гость
#24
Гость

Можно ссылку на закон, где сказано, что деньги жена или муж не может тратить по своему усмотрению?

Семейный кодекс откройте.

Гость
#25
Гость

Семейный кодекс откройте.

Нет, цитату давайте.

Гость
#26
Гость

Хочет, пусть покупает но не сейчас. Это не целесообразно в данный период времени.

У нас на семью 25-30т в мес идет за вычетом ипотеки и квартплаты. Какая машина еще. Может отписавшиеся тут в пользу сына думают, что мой муж миллионер

Гость
#27
Гость

У нас на семью 25-30т в мес идет за вычетом ипотеки и квартплаты. Какая машина еще. Может отписавшиеся тут в пользу сына думают, что мой муж миллионер

Ваш муж наделал детей, которых не может обеспечить.

Гость
#28
Гость

Нет, цитату давайте.

Делать больше мне нечего цитировать то что всем и так известно.

#29
Гость

Семейный кодекс откройте.

Опять ссылка на закон... когда нечем аргументировать, прикрывайся кодексом! По закону после 18 родители вообще ничего не должны, а по человечески почему бы не помочь

Гость
#30
Гость

Я выходила, когда ребенку было 17лет. А сейчас ему 20 и это не ребенок, а уже мужик. До скольки по вашему детей няньчут?

Детей нянчают до тех пор пока они не станут самостоятельными. Его ребенок пока не стал. Это не вина ребенка, поэтому пусть нянчает. Где был папа когда детям нужно объяснять о выборе жизненного пути? По бабам шарахался? Теперь у него чувство вины и желание сынке купить всё. А сынку надо просто 1 раз "поставить на ноги". Меня в 22 выпиннули из родительского гнёздышка с образованием, матизом и ободранной однушкой у хе ра на куличках .

Гость
#31
Счастливая!

Опять ссылка на закон... когда нечем аргументировать, прикрывайся кодексом! По закону после 18 родители вообще ничего не должны, а по человечески почему бы не помочь

До 22х если учится , по крайней мере 3 года назад точно так было

Гость
#32
Счастливая!

Опять ссылка на закон... когда нечем аргументировать, прикрывайся кодексом! По закону после 18 родители вообще ничего не должны, а по человечески почему бы не помочь

По человечески это когда есть лишние деньги в семье а не доход на троих меньше десятки.

Гость
#33
Гость

Ваш муж наделал детей, которых не может обеспечить.

Несовершеннолетний только один.Это ребенок автора вот ему муж и обязан. А еще и автору декретнице.

Валерия
#34
Гость

У нас на семью 25-30т в мес идет за вычетом ипотеки и квартплаты. Какая машина еще. Может отписавшиеся тут в пользу сына думают, что мой муж миллионер

Купить машину на троих - папа, мама, сын. Всё. 20 лет - не ребёнок, которого надо обеспечивать. А если вашего мужа так легко продавить на обеспечение трудоспособного лба, то всю жизнь так и будет. Свадьба, внуки, квартиру сынАчке.
Пусть ваш муж с зарплаты оплатит коммуналку, ипотеку и еду. Останется что-то? Пусть откладывает.

Валерия
#35

Кто тут про ребёнка в 20 лет говорит? Понавоспитывают, блин, дармоедов. Жёны потом мучаются. Родители должны помочь со стартом в жизни: дать образование, чтобы потом мог семью содержать. Ну и кормить и одевать, если на очном учится. Какая машина? Это первая необходимость? Различать надо: помощь и оплата хотелок.

#36
Гость

По человечески это когда есть лишние деньги в семье а не доход на троих меньше десятки.

По человечески это когда ни один ребенок не забыт.

#37
Гость

До 22х если учится , по крайней мере 3 года назад точно так было

Я думаю нормальный родитель и после 22 не отвернется от своего ребенка.

Гость
#38
Счастливая!

По человечески это когда ни один ребенок не забыт.

Плохо читали, бж постоянно трясет крупные суммы. Это в первом посте автора.

Гость
#39
Валерия

Кто тут про ребёнка в 20 лет говорит? Понавоспитывают, блин, дармоедов. Жёны потом мучаются. Родители должны помочь со стартом в жизни: дать образование, чтобы потом мог семью содержать. Ну и кормить и одевать, если на очном учится. Какая машина? Это первая необходимость? Различать надо: помощь и оплата хотелок.

Дармоед - это муж, ничего не нажил, 2 семьи, 3 детей.

#40
Гость

Плохо читали, бж постоянно трясет крупные суммы. Это в первом посте автора.

Автор видела с кем связывалась. Я не думаю что бж прям в одночасье начала трясти а до этого божьим одуванчиком была.

Гость
#41
Счастливая!

Автор видела с кем связывалась. Я не думаю что бж прям в одночасье начала трясти а до этого божьим одуванчиком была.

Ну так автор и сама наверное зарабатывала и это не напрягало. Да и сын был несовершеннолетний. А сейчас обстоятельства изменились сынулик вырос автор ушла в декрет.

#42
Гость

Ну так автор и сама наверное зарабатывала и это не напрягало. Да и сын был несовершеннолетний. А сейчас обстоятельства изменились сынулик вырос автор ушла в декрет.

Если несовершеннолетний выдавал запросы, то вряд ли за год-два пока он не заработал на хотелки он перестанет их выдавать. Надо было придумывать и такой вариант развития событий. Он не обязан отворачиваться от одного ребенка при появлении другого. Пока ни один из детей не могут себя полностью обеспечить: один в силу возраста, другой наверняка учится. Получается автор ставит своего ребенка выше ребенка от первого брака.

Гость
#43

Муж ваш сам разберётся есть у него деньги на машину сыну или нет. Если есть почему бы и не купить. Если денегв обрез, жрать нечего о какой машине речь? У него кукуха поехала. Мало ли кто чего хочет. Ишь ты. Я б с таким глупым мужем развелась бы. Хочет быть добреньким к одному сыну за счёт семьи и других детей пусть катится. Вразумлять не надо. Надо поставить перед фактом. Дашь денег в ущерб семьи развод.

Валерия
#44
Гость

Дармоед - это муж, ничего не нажил, 2 семьи, 3 детей.

Муж в одно лицо ипотеку оплачивает и один в семье работает. Дармоед, б.л.я! У нас с мужем в 21 год уже сын был и всё сами: и учились, и работали. Машину 20-летнему лбу! Не, можно было бы, конечно, но разделить деньги на троих. Или только папа должен впрягаться?

б-ка
#45

Есть варианты. Например, предложить его сыну купить машину вскладчину, 50:50 или 60:40, главное - чтобы паренёк сам хорошенько финансово напрягся. Или дать денег в долг с жёстко очерченными границами возврата. Но, по любому, после чётко мотивированного разъяснения - для чего именно и на какие шиши будет обслуживаться. Это - мужской подход. Хотя, после озвученной Автором суммы, остающейся её семье после выплат по ипотеке и квартплаты, разговоры об авто для лоботряса представляются нелепыми. Полезнее поработать с чувством вины, долга, которые на мужчину так успешно вешает бывшая.

Гость
#46
б-ка

Есть варианты. Например, предложить его сыну купить машину вскладчину, 50:50 или 60:40, главное - чтобы паренёк сам хорошенько финансово напрягся. Или дать денег в долг с жёстко очерченными границами возврата. Но, по любому, после чётко мотивированного разъяснения - для чего именно и на какие шиши будет обслуживаться. Это - мужской подход. Хотя, после озвученной Автором суммы, остающейся её семье после выплат по ипотеке и квартплаты, разговоры об авто для лоботряса представляются нелепыми. Полезнее поработать с чувством вины, долга, которые на мужчину так успешно вешает бывшая.

Я с вами согласна. Муж надеется на сезон, который осенью у них по работе. Но этот год кризисный, такого заработка не будет

Гость
#47
Валерия

Муж в одно лицо ипотеку оплачивает и один в семье работает. Дармоед, б.л.я! У нас с мужем в 21 год уже сын был и всё сами: и учились, и работали. Машину 20-летнему лбу! Не, можно было бы, конечно, но разделить деньги на троих. Или только папа должен впрягаться?

У Вас систематическая ошибка выжившего. Большинство людей без поддержки родителей (и речь не об образовании, а об имуществе) остаются нищими. Мужчины реже устраиваются по диплому, чем женщины, но в среднем зарабатывают больше - просто волка ноги кормят, часто авто.
Декрет - это тоже заработок. Муж не в одно лицо тянет. Да и тянет ли? Первой семье он на квартиру заработал? Нет, а когда? Между его детьми разница в возрасте показывает, что он только на старости лет взял одну квартиру в кредит, при этом у него 2 семьи и 3 детей. Фактически его детей обеспечивали и обеспечивают жены, но самим детям от него не достанется ничего.

Гость
#48
Гость

Дармоед - это муж, ничего не нажил, 2 семьи, 3 детей.

А разве трое?? У автора один и у бж один. Автор поправьте если не так.

Валерия
#49
Гость

У Вас систематическая ошибка выжившего. Большинство людей без поддержки родителей (и речь не об образовании, а об имуществе) остаются нищими. Мужчины реже устраиваются по диплому, чем женщины, но в среднем зарабатывают больше - просто волка ноги кормят, часто авто.
Декрет - это тоже заработок. Муж не в одно лицо тянет. Да и тянет ли? Первой семье он на квартиру заработал? Нет, а когда? Между его детьми разница в возрасте показывает, что он только на старости лет взял одну квартиру в кредит, при этом у него 2 семьи и 3 детей. Фактически его детей обеспечивали и обеспечивают жены, но самим детям от него не достанется ничего.

А как это меняет то, что, по моему мнению, машину здоровому парню трудоспособного возраста отец не обязан покупать в одно лицо? Тем более когда у него два нетрудоспособных члена семьи на руках. Или, по вашему мнению, обязан? Это нынче предмет первой необходимости?
Суть даже не в голо.жо.пости мужа автора. А в том, что машина - это исключительно хотелка.

б-ка
#50
Гость

Говорила, бесполезно. Сказала, что он может сам тоже копить себе на машину, а папа поможет, но потом он должен понимать, что бензин и все остальное сыну придется самому тащить. Что сейчас умные люди понимают, что если нет сильной необходимости, то проще вообще на такси добираться чем содержать машину. Мой соглашается, но все равно хочет купить. К слову, в этом году он обещал нам с дочкой поездку на море, весь год ничего не дарил и из-за пандемии ничего не будет. Мне на юбилей ничего не подарил в этом году. А сыну надо. Хочется развестись и пусть с сыном живет раз так

"Мой соглашается, но все равно хочет купить." Интересно стало, он действительно "хочет", или просто уже от отчаяния готов хоть в прорубь головой, чтобы только не чувствовать себя "плохим и жадным отцом" перед БЖ и сыном? И что значит "всё равно"? Это значит, любой ценой? Не взирая ни на какие факты?