Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться зарабатывать?

Как научиться зарабатывать?
Очень хочется поднять свой доход хотя бы до среднего. Лучше, - еще выше. Что делают люди, умеющие зарабатывать и что делают люди не умеющие этого делать?
Как пример. На работе есть 2 молодых человека. Один работал на тот момент лет 8 уже, его не повышают, делает очень много работы, но ни увеличения ЗП, ни повышения. Другой молодой человек практически в полгода пришел, его практически сразу повысили.
При этом первый - никогда не опаздывал, все время выходил, если просили, делал действительно много работы. Второй - вечно опаздывал, иногда не выходил если попросили выйти дополнительно (занят был), работы делал, конечно, прилично, но не так много.

По общению, - очень приятные люди, в смысле, что общаться умеют и так далее, нет какого-то перекоса в чем-то.

У вас были такие примеры? Как вы думаете, почему так?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

Всё очень просто....второй-родственник шефа.

Гость
#2

Бывает повышение без увеличения зп, ну а тот работящий просто незаменим, была в таком положении,отработала контракт и уволилась

Автор
#3
Анжела

Всё очень просто....второй-родственник шефа.

Нет, там точно никто друг другу не родственник :)

Сейчас оба эти молодые человека уволились, так вот - первый работает без повышения на другой работе (2 года примерно прошло) А второй (тот которого здесь повысили) - за полгода повысили в должности.

Гость
#4

Второй,чей то родственник из руководства.
А по теме. Тебе нужно оказаться в нужном месте и в нужное время и деньги сами придут.
Если гоняться за деньгами,то их никогда не будет.
Бери пример со второго сотрудника.

Автор
#5
Гость

Бывает повышение без увеличения зп, ну а тот работящий просто незаменим, была в таком положении,отработала контракт и уволилась

Да, так бывает, конечно, но когда работящий уволился, - у того, кто занял его места, сразу же работы стало раза в три меньше. Пару отчетов упразднили, пару "незаменимых" действий по отчетам и тд, тоже, начальство посоветовалось и пришли к выводу, что они не нужны.

Автор
#6
Гость

Второй,чей то родственник из руководства.
А по теме. Тебе нужно оказаться в нужном месте и в нужное время и деньги сами придут.
Если гоняться за деньгами,то их никогда не будет.
Бери пример со второго сотрудника.

Нет, там точно не родственники, просто сам человек он такой, - когда перешел на новую работу, его там в течении полугода повысили.

Вот я и думаю, от чего это зависит.

А как - не гоняться за деньгами-то? раз они нужны :)

Гость
#7
Автор

Нет, там точно не родственники, просто сам человек он такой, - когда перешел на новую работу, его там в течении полугода повысили.

Вот я и думаю, от чего это зависит.

А как - не гоняться за деньгами-то? раз они нужны :)

Вот поэтому у тебя их никогда не будет( денег).
Возьми тайм аут,полежи месяц на диване и думай,где ты можешь приложить свои силы с максимальной отдачей.
Если в течении месяца не найдешь путь,то работай всю жизнь на дядю и бегай в поисках работы,каждый раз,когда дядя тебя выкинет с работы.

Автор
#8

Ваш текст: "А по теме. Тебе нужно оказаться в нужном месте и в нужное время и деньги сами придут"

Так что не все зависит от прыжками за деньгами, а вот от внутреннего спокойствия и знания, чего ты хочешь. - может.

Скорее всего :)

Вас устраивает ваш заработок на сегодняшний момент?

Гость
#9

Нужно перестать зависеть от других и ждать, что дядя копеечку подкинет.
Не унизительно? Выслуживаться как собачка, тапочки приносить хозяину с мыслью " дядя, я же так стараюсь! Ну обрати же ты на меня внимание! Повысь мне зп, чтобы я жил хоть капельку лучше! А иначе я умрут голода, мои дети будут ходить в обносках"
Вот казалось бы образованные люди! Хорошо учились. А зарабатывать самостоятельно не могут. Забудьте вы про дядю. Возьмите жизнь в свои руки!

Гость
#10
Гость

Нужно перестать зависеть от других и ждать, что дядя копеечку подкинет.
Не унизительно? Выслуживаться как собачка, тапочки приносить хозяину с мыслью " дядя, я же так стараюсь! Ну обрати же ты на меня внимание! Повысь мне зп, чтобы я жил хоть капельку лучше! А иначе я умрут голода, мои дети будут ходить в обносках"
Вот казалось бы образованные люди! Хорошо учились. А зарабатывать самостоятельно не могут. Забудьте вы про дядю. Возьмите жизнь в свои руки!

Про работать на дядю - уже не модно. Человек работает, если работает хорошо - должен и жить хорошо, зарплату получать, плохо - и получать так же. Если что-то не ладится в этой схеме - значит или ты плохо работаешь, или работодателя надо менять

Гость
#11
Гость

Нужно перестать зависеть от других и ждать, что дядя копеечку подкинет.
Не унизительно? Выслуживаться как собачка, тапочки приносить хозяину с мыслью " дядя, я же так стараюсь! Ну обрати же ты на меня внимание! Повысь мне зп, чтобы я жил хоть капельку лучше! А иначе я умрут голода, мои дети будут ходить в обносках"
Вот казалось бы образованные люди! Хорошо учились. А зарабатывать самостоятельно не могут. Забудьте вы про дядю. Возьмите жизнь в свои руки!

Взять жизнь в свои руки могут только 1 % населения планеты.
Остальные ждут миску с кашей от хозяина.

Гость
#12
Гость

Нет, там точно не родственники, просто сам человек он такой, - когда перешел на новую работу, его там в течении полугода повысили.

Вот я и думаю, от чего это зависит.

А как - не гоняться за деньгами-то? раз они нужны :)

Вот поэтому у тебя их никогда не будет( денег).
Возьми тайм аут,полежи месяц на диване и думай,где ты можешь приложить свои силы с максимальной отдачей.
Если в течении месяца не найдешь путь,то работай всю жизнь на дядю и бегай в поисках работы,каждый раз,когда дядя тебя выкинет с работы.

Какой глупый человек - работать на себя тоже надо уметь, как и работать на дядю. Некоторые на себя не могут нормально заработать, а в работе на дядю получают трехзначные суммы, а у вас - сплошная категоричность и промывка мозгов

Гость
#13
Гость

Вот поэтому у тебя их никогда не будет( денег).
Возьми тайм аут,полежи месяц на диване и думай,где ты можешь приложить свои силы с максимальной отдачей.
Если в течении месяца не найдешь путь,то работай всю жизнь на дядю и бегай в поисках работы,каждый раз,когда дядя тебя выкинет с работы.

Какой глупый человек - работать на себя тоже надо уметь, как и работать на дядю. Некоторые на себя не могут нормально заработать, а в работе на дядю получают трехзначные суммы, а у вас - сплошная категоричность и промывка мозговНе все такие умные,ка ВЫ.

Гость
#14
Автор

Ваш текст: "А по теме. Тебе нужно оказаться в нужном месте и в нужное время и деньги сами придут"

Так что не все зависит от прыжками за деньгами, а вот от внутреннего спокойствия и знания, чего ты хочешь. - может.

Скорее всего :)

Вас устраивает ваш заработок на сегодняшний момент?

Да нет у него заработка, месяц лежит на диване, все не может понять, чем ему заняться - тут таких много

Гость
#15
Гость

Вот поэтому у тебя их никогда не будет( денег).
Возьми тайм аут,полежи месяц на диване и думай,где ты можешь приложить свои силы с максимальной отдачей.
Если в течении месяца не найдешь путь,то работай всю жизнь на дядю и бегай в поисках работы,каждый раз,когда дядя тебя выкинет с работы.

Какой глупый человек - работать на себя тоже надо уметь, как и работать на дядю. Некоторые на себя не могут нормально заработать, а в работе на дядю получают трехзначные суммы, а у вас - сплошная категоричность и промывка мозговНе все такие умные,ка ВЫ.[/qуоте]. К сожалению не все

Гость
#16
Гость

Да нет у него заработка, месяц лежит на диване, все не может понять, чем ему заняться - тут таких много

После месяца лежания и приходит осознание на что ты способен в этой жизни.))))

Гость
#17

После месяца лежания и приходит осознание на что ты способен в этой жизни.))))

Ну и что осознали? )))

Гость
#18
Гость

После месяца лежания и приходит осознание на что ты способен в этой жизни.))))

Ну и что осознали? )))

у автора через месяц спроси.
лично у меня проблем с деньгами нет.
мне хватает.

Анонимъ
#19

Зачем повышать хорошего работника, увеличивать ему ЗП, если он и без этого работает хорошо?

Гость
#20
Анонимъ

Зачем повышать хорошего работника, увеличивать ему ЗП, если он и без этого работает хорошо?

++++++

Розалинда
#21
Гость

Вот поэтому у тебя их никогда не будет( денег).
Возьми тайм аут,полежи месяц на диване и думай,где ты можешь приложить свои силы с максимальной отдачей.
Если в течении месяца не найдешь путь,то работай всю жизнь на дядю и бегай в поисках работы,каждый раз,когда дядя тебя выкинет с работы.

Я не про то, что только за деньгами гоняться (во всем видеть только деньги) , ну хотеть прилично зарабатывать - это нормально же.

Автор
#22
Анонимъ

Зачем повышать хорошего работника, увеличивать ему ЗП, если он и без этого работает хорошо?

Да, был у меня такой случай на работе. Когда сотрудники на работе в отпуска или больничные уходили, меня ставили на совмещение без оплаты. Делала все, задерживалась, - даже н благодарили за работу. Потом надоело, - делала только самое важное, то что "горит" - да и то по просьбе начальства, - сразу премия прилетела за хорошую работу :)
Смешно :)

Анонимъ
#23

Как гласит народная мудрость: Кто везёт - на том и едут!

Гость
#25

Старый анекдот о двух работниках

Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено.
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, по чем?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?

Автор
#26
Гость

Старый анекдот о двух работниках

Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено.
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, по чем?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?

Знаю этот анекдот, тоже очень нравится, - даже не сказала бы, что это анекдот, - да, деятельных, активных. исполнительных работников видно сразу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: